Автор Тема: Бойцовский крыс  (Прочитано 2826 раз)

Lady_big

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Город: Нижний Новгород
  • Крыска - лучший в мире зверь!
Бойцовский крыс
« : Август 08, 2002, 00,00:00 »
Всем привет!

Только что Чарлик продемонстрировал бойцовские качества. Я его выгуливаю на диване, туда же ставлю клетку и мисочки с едой. Кот Кузя давно уже посматривал на этот выгул, но близко не подходил. Он у нас ревнивый, считает, что вся любовь должна доставаться только ему. И что гулять по квартире имеет право только он. А сегодня кот решился это доказать: походил по дивану, осмотрел клетку,  обнюхал крысиную еду. Чарлик затих и  весь подобрался. Потом подбежал к коту. Тот наклонил морду, обнюхивая маленького нахала. Мой крыс мгновенно прыгнул и цапнул кота за нос. Кот обалдел, а Чарлик уже готовился к новому прыжку – еле оттащила. А крысик еще долго не мог успокоиться: глаза горят, усы топорщатся!
Народ, я просто в диком восторге! Кота мне жалко, но Чарликом я горжусь!

Он защищал свою территорию! С сегодняшнего дня зову его Бойцовским Крысом  ;)
Светлана и Чарлик

Zosic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1035
  • Город: Новосибирск, Академгородок
  • Черные крысы мел не едят, но за мелом ходют. Ибо, будучи вымазанны мелом, возомняют себя альбиносами.
Re: Бойцовский крыс
« Ответ #1 : Август 08, 2002, 00,00:00 »
 ;D Когда ко мне 2 года назад пришла моя первая крыса, дома у меня жили 4 кошки. На редкость наглые тварюшки, они считали дом и хозяев своей собственностью. И - святая святых - диван! И вот появилась Параська. Они по очереди попытались разобраться, кто ж это такой наглый гуляет по их собственному дивану. В результате кошки получили "по мордам". И Поросю это понравилось! С тех пор она на них охотится. Когда кыхи дрыхнут на пресловутом диване, а она выходит из клетки гулять, свинка начинает нарезать круги вокруг мирно посапывающей кысы. Затем встает практически нос к носу и ждет, когда та откроет глаза. Стоит котейке проснуться, и увидеть перед носом наглую белую морденцию, Поросюндель вцепляется зубами в то, что попадется - нос, ухо, лапу, хвост. Особенной популярностью пользуются хвосты - такие пушистые и подрагивающие! Так что теперь коши заходят в мою комнату крадучись у стены, кося глазом - а заперта ли клетка. Вот она, дрессировка! Великий Дрессировщик Наглых Кошек Парасковья!   ;D
Zosic & нагломыши

Lady_big

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Город: Нижний Новгород
  • Крыска - лучший в мире зверь!
Re: Бойцовский крыс
« Ответ #2 : Август 08, 2002, 00,00:00 »
Да уж... Раньше я опасалась подобных встреч, думала, что пострадает крысик. А вышло наоборот  ;D
Чарлик-то герой, а котейка получил сильный стресс. Ходит чумной какой-то, и вырвало его. Честное слово, не думала, что так получится!  :( На нейтральной территории они совершенно нормально общались.
Так что, у кого крыски и другие зверики: внимательнее следите за ними,  чтобы «территориальный вопрос» не возник неожиданно, как у нас!
« Последнее редактирование: Август 08, 2002, 00,00:00 от Lady_big »
Светлана и Чарлик

k0shka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Город: Москва
героическая крыса Степа
« Ответ #3 : Август 09, 2002, 00,00:00 »
оченно давно жила и у меня бойцовая крыса - считала, что я вся это ее территория, и если кошка или там собака пытались на святыню  ::) посягнуть, бывали жесточайше наказаны
особенно не везло собаке - Степендия цеплялась за усы когтюшками и кусала за нос - оторвать совершенно невозможно
собака потом поумнела и ластиться подходила бочком - там шерсти много - не прокусить
но самое неприятное, что эта же ревность распространялась на меня - если я сначала гладила кошку, а потом крысу,то Степа и меня кусала (запах наверно не нравился)
С наилучшими пожеланиями, Катерина и Груша :)

Tiksy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Город: Москва
    • Летопись Ежей
Re: Бойцовский крыс
« Ответ #4 : Август 12, 2002, 00,00:00 »
Какие успокаивающие истории. :) Правда, не знаю, стоит ли нам расслабляться. Наш котяра взят с улицы и какое-то время, я думаю, мышки все-таки были в его рационе, в отличие от совсем домашних кошек. Так что он будет  поопаснее, блин! >:(
Tiksy&Барсик&Фоксик

redlynx

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
  • Город: Москва
Re: Бойцовский крыс
« Ответ #5 : Август 12, 2002, 00,00:00 »
у нас тут тоже на днях история была 8) мы с кошкой-Люськой возлежим на диване, в это время на креслах и столе выгуливается крыска. И вдруг Байтик перебегает на диван,  подлетает к свернувшейся клубком кошке и цапает ее за ухо... Во кошмар-то! Я сама так перепугалась, а уж кошка и подавно. Я думала мне придется Байтика от Люськи защищать, а тут наоборот...
Крыся Глашенька

Zosic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1035
  • Город: Новосибирск, Академгородок
  • Черные крысы мел не едят, но за мелом ходют. Ибо, будучи вымазанны мелом, возомняют себя альбиносами.
Re: Бойцовский крыс
« Ответ #6 : Август 12, 2002, 00,00:00 »
Вот сегодня у нас тоже забавный случай был... Параська топала с кухни в комнату, и, проходя через прихожую, все внимательно осматривала, обнюхивала, не забыла проконтролировать кошачьи миски и туалет. И тут смотрю я - Матрасик (черепаховая, абсолютно невменяемая кошка - даже не кошка, а какой-то зверек-цигейка), давно не получавший от крыс по носу, начал ее выслеживать. С серьезным видом, прижав уши, как маленькая тигра крадется за упитанной Поросячьей попкой. Ну, я встала в боевую бозу, готовая защищать бедную крыску, тут крыска сворачивает за угол, Матрасятина с охотничьим воплем кидается следом и... Из-за угла высовывается любопытная мордаха Параськи, привлеченной воплем, Матрас, видя это, невероятным кульбитом, дрыгая лапами и извиваясь, как червяк, разворачивается в воздухе и, сломя голову, несется прятаться от страшного зверя под диван... Вот так и поохотились ;D Причем, все трое  ;D
Кстати, насчет мышек - птичек и летучих мышей мои тварюшки раньше умудрялись отлавливать и лопать, но вот с крысьями нашла коса на камень...
Zosic & нагломыши

Xenia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: Moscow
  • Чем больше, тем все равнее сколько их!
Re: Бойцовский крыс
« Ответ #7 : Август 19, 2002, 00,00:00 »
У нас неожиданно бойцовым оказался Квик, когда к нему в клетку подсадили кучу месячных крысят. К нам должны были прийти гости, и мы поставили клетку со зверинцем на пол. В том момент у нас гостил родительский ротвейлер - исключительно любвеобильное существо. Так вот ротвейлер в результате попытки пообщаться с милыми зверушками в течение получаса получал в морду то количество опилок, которое Квик был в состоянии поднять и отнести к месту дислокации "врага". В дальнейшем я наблюдала картину, когда наш французский бульдог, прижавшийся лицом слишком плотно, получил со всего размаха по плоскому носу огрызком яблока!  ;D

Надо сказать, что если у ротвейлера всегда только добрые намерения, и страшно только, что он залижет кого-нибудь до смерти, то у бульдога желание изничтожить крыс как класс, и год совместного проживания ничего не изменил. Так что я бы не оставляла ситуацию без контроля.
Чип, Шейк, Пого, Дейла, Кмыша, Сквик, Козмо