Автор Тема: К чему бы это?  (Прочитано 2574 раз)

Rony

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Город: Санкт-Петербург
К чему бы это?
« : Август 10, 2002, 00,00:00 »
Крыс у меня приобрел новую манеру развлекаться. У него в клетке лежат несколько тряпочек, так он затаскивает их на второй этаж, потом спрыгивает вниз и снизу через решетку протаскивает тряпочки, а когда они падают, снова хватает их и тащит вверх... И так по часу-полтора.
У кого-нибудь чем-то подобным крысы занимаются? Что это значит? Может ему при таких манерах еще какую-нибудь игрушку подарить, чтоб развлекался?

Кстати, похватасться хочу: мы, кажется, немножко приручились!!! Теперь днем клетка у нас стоит открытой, и крыс гуляет по квартире в свободном режиме, а потом, когда начинаешь стучать миской по решетке, прибегает обратно. И вообще, он у нас, тьфу-тьфу, клетку воспринимает как домик, а не как ограничение свободы - иногда может по полдня там возиться и не вылезать, хотя все дверцы открыты. В общем, золотой крысик, тьфу-тьфу-тьфу :-)
Рони и крыс Баскервиль
С памятью о замечательном Лаки-крысике.
С-Петербург

Annet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Город: Киев (Украина)
    • Украинский  дом крысы
Re: К чему бы это?
« Ответ #1 : Август 10, 2002, 00,00:00 »
Не, у нас девицы развлекаются немножко по другому  ;) :
Одна из них берет салфеточку и тащит в домик, когда она идет за второй салфеткой, другая вытаскивает эту салфетку и утаскивает к остальным. И так до бесконечности, точнее пока не надоест  ;D ;D
УКДК - www.ratnet.od.ua

Rony

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Город: Санкт-Петербург
Re: К чему бы это?
« Ответ #2 : Август 10, 2002, 00,00:00 »
А салфетки бумажные??? Я боюсь своему бумажные салфетки давать - он ведь может их погрызть и съесть:-(
У меня в свое время собака была (овчарочка), так она когда была щенком, сожрала полпачки салфеток бумажных, после чего пару дней страдала желудком:-(
Так то большая собачина, а тут крысик махонький...
Рони и крыс Баскервиль
С памятью о замечательном Лаки-крысике.
С-Петербург

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: К чему бы это?
« Ответ #3 : Август 11, 2002, 00,00:00 »
А мои парни развлекаются с газетами. Затаскивают под диван, рвут на кусочки и вообще возятся с ними часами...
Правда, гуляют они по очереди, поэтому когда второй крыс выходит гулять, он вытаскивает газеты первого из под дивана, а тащит туда же какие-то другие газеты. Видимо, там статьи интереснее...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Annet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Город: Киев (Украина)
    • Украинский  дом крысы
Re: К чему бы это?
« Ответ #4 : Август 11, 2002, 00,00:00 »
Цитировать
он ведь может их погрызть и съесть

Не знаю, моим старшим уже 1 и 7 мес. и я всегда стелю им только салфетки и туалетную бумагу. Вроде бы они ее не едят, но к окончанию трехдневного срока служения перегрысают на кро-о-ошечные кусочки. То же самое делается и с тряпочками - так на них и не напасешься  ;D ;) :-*
УКДК - www.ratnet.od.ua

Tiksy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Город: Москва
    • Летопись Ежей
Re: К чему бы это?
« Ответ #5 : Август 12, 2002, 00,00:00 »
А мы почему-то совершенно равнодушны ко всем тряпочкам и салфеточкам...  ::) Куда положишь, там и будут лежать. Постелишь в домик - дети спят на тряпочках. Не постелишь - и так сойдет.
Tiksy&Барсик&Фоксик

Gina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: Москва
Re: К чему бы это?
« Ответ #6 : Август 13, 2002, 00,00:00 »

Цитировать
Вроде бы они ее не едят, но к окончанию трехдневного срока служения перегрысают на кро-о-ошечные кусочки.


Наши девчонки тоже любят с бумажками возиться и играют также, как у Annet. Конечно, допускаю, что в желудок им все-таки что-то попадает, но, слава богу, никаких проблем пока не было. Да и не к чему!

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Re: К чему бы это?
« Ответ #7 : Август 13, 2002, 00,00:00 »
А у нас всё с точностью до наоборот: что бы ни было положено в домик, оно оттуда вынимается и жестоко выбрасывается на дно клетки. Исключение составляет гамак: в нём крысам нравится спать в компании с бумагой. А вот чтобы поднимать-сбрасывать-поднимать, как у Rony - этого не бывает. А было бы интересно посмотреть  ;D
Юлия

Rony

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Город: Санкт-Петербург
Re: К чему бы это?
« Ответ #8 : Август 13, 2002, 00,00:00 »
Ага, зрелище то еще:-) Причем он все это осуществляет с сумасшедшей скоростью. А иногда спотыкается о тряпочку, которую несет, и валится с лестницы вниз. Это его, по-моему, тоже очень развлекает:-)
Кстати, вопрос у меня: а что такое гамак? Приспособление какое-то? Может я крыса чего-то лишаю? Может, ему тоже хочется личный гамак иметь?  :-)
Подскажите, плиз.
Рони и крыс Баскервиль
С памятью о замечательном Лаки-крысике.
С-Петербург

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: К чему бы это?
« Ответ #9 : Август 13, 2002, 00,00:00 »
Гамак... Ну если вы возьмете квадратный кусок ткани и подвесите его к крыше клетки за уголки, то это и будет гамак. Учитывая то, что крысы очень любят спать где-то на возвышенностях, то гамак может быть весьма полезным. Но есть крыски, которые лежат в этом гамаке, а сами его потихоньку кушают. У меня у мамы крыса Ника так делала: лежит и грызет, лежит и грызет. А потом падает. Ведь понимала, что грызть не надо, тогда не упадешь, а все равно грызла.
Для начала сделайте самый простой гамак. Если крыс его не будет воспринимать, как еду, то тогда можно сшить и что-то посерьезней.
« Последнее редактирование: Август 13, 2002, 00,00:00 от Lana »
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Rony

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 430
  • Город: Санкт-Петербург
Re: К чему бы это?
« Ответ #10 : Август 13, 2002, 00,00:00 »
Лана, спасибо! Сделаю обязательно. Сегодня же.
Пусть крыс порадуется:-)
Рони и крыс Баскервиль
С памятью о замечательном Лаки-крысике.
С-Петербург