Автор Тема: Воронежские моськи или совсем не маленькая компания )))  (Прочитано 196756 раз)

Mistle

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Город: Ришон ле Цион
    • Имя: Лилия
Re: Воронежские моськи, шесть...
« Ответ #1520 : Январь 22, 2013, 18,43:03 »
ну как же так......  Настенька ты держись.... Чуча прожила прекрасную жизнь благодаря тебе... я так сочувствую твоей утрате(((((((((((
Наш дневничек - http://rat.ru/forum/index.php?topic=52731.0

заходите в гости!))))))))

Dashulevna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Дарья
Re: Воронежские моськи, шесть...
« Ответ #1521 : Январь 22, 2013, 19,06:31 »
Настюша, как жаль, очень жаль...

Не обижайте тех, кто вас любит - они единственные, кому вы на самом деле нужны!

                                        ~ Дневничок сладеньких ~

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Воронежские моськи, шесть...
« Ответ #1522 : Январь 22, 2013, 20,14:21 »
:'( сочувствую((( сырных облачков((((
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Воронежские моськи, шесть...
« Ответ #1523 : Январь 22, 2013, 21,49:55 »
Спасибо за поддержку.
В голове крутится вопрос -ну вот почему некоторые крысы живущие в плохих условиях, живут долго, не смотря на питание, карцеры, отсутствие любви и общения с человеком,  отсутсвие лечения?
А тут стараешься чтобы у деток было все самое лучшее, ни взирая ни на что,  а они так мало с нами живут....

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Re: Воронежские моськи, шесть...
« Ответ #1524 : Январь 22, 2013, 21,56:44 »
 Настенька, сочувствую :'( Сырных облачков и яркой радуги малышке.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские моськи, шесть...
« Ответ #1525 : Январь 22, 2013, 22,39:00 »
В голове крутится вопрос -ну вот почему некоторые крысы живущие в плохих условиях, живут долго, не смотря на питание, карцеры, отсутствие любви и общения с человеком,  отсутсвие лечения?
А тут стараешься чтобы у деток было все самое лучшее, ни взирая ни на что,  а они так мало с нами живут....

Ключевое слово - некоторые - я уверена, что среди крыс, живущих в плохих условиях, рано умирающих намного больше. Попади Чуча в карцер, она не прожила бы дольше. А это время жила бы гораздо хуже. Это если бы ещё её не выбраковали питону какому-нибудь. Ты же знаешь, что "заводчица" наша не против выбраковок на корм.

Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Re: Воронежские моськи, шесть...
« Ответ #1526 : Январь 22, 2013, 22,49:08 »
Настя, сочувствую очень твоей потере, первая крыса.....
Жалко девочку, мало пожила  :'(

а вариант отравления не рассматривала? по симптомам можно подумать.. не могла ничего на прогулке отыскать и слопать? таблетку какую?
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Воронежские моськи, шесть...
« Ответ #1527 : Январь 22, 2013, 23,09:22 »
   Настенька, мои соболезнования.... Так внезапно, совсем мало пожила, бедняжка. Ей было хорошо с тобой, ты давала ей все самое лучшее, любовь и заботу. Сырных облаков малышке.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Воронежские моськи, шесть...
« Ответ #1528 : Январь 22, 2013, 23,12:23 »
Похоже на отравление, но перед каждой прогулкой мы все тщательно просматриваем, в свободном доступе у нас никогда ничего не лежит, особенно препараты и еда, собаки "пылесосят" ВСЕ, даже если это совсем не съедобно и даже не пахнет. Генеральная уборка с отодвиганием мебели раз в неделю, а просто пылесосится в нашей комнате ежедневно, собственно по той же причине.
Но все-равно на всякий случай убрала из клетки все съедобное и поменяла корм вместо бенелюкса на JR-farm.
Еще возможна закупорка, вдруг съела чего не съедобного и это не переварилось.
Если рассматривать внутреннее кровотечение, то она должна была упасть откуда-нибудь, но в новой клетке так сильно упасть невозможно....

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Воронежские моськи, шесть...
« Ответ #1529 : Январь 22, 2013, 23,19:49 »
Настён.. понимаю, это трудно сейчас.. но всё же постарайся не брать пока в голову причину.. Через три дня ты будешь знать точно, а пока ты только себя ешь.. незаслуженно. Уж кого, кого, а тебя в халатности и плохом отношении к хвостам нельзя обвинить.. Просто, наверное, как бы это ни высокопарно звучало, но у каждой крысы, как и у человека, свой путь, своя судьба, своя жизнь. И каждому своё.... Это ужасно, но такова жизнь.. Чучин путь был таковым, и она прошла его наилучшим образом..
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Воронежские моськи, шесть...
« Ответ #1530 : Январь 22, 2013, 23,23:01 »
Последнее фото Чучуни , тут она спит, но я еще не поняла причины...


Нюша сейчас рвет и мечет, в прямом смысле этих слов, надо сказать мелкие подселились без проблем, а сейчас Нюша их с жуткой агрессией гоняет по клетке, неужели она все поняла?
« Последнее редактирование: Январь 22, 2013, 23,25:02 от tasechka »

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Воронежские моськи, шесть...
« Ответ #1531 : Январь 22, 2013, 23,28:08 »
Лин, спасибо за утешения. Просто если бы она прожила долгую жизнь, я может быть так не убивалась, но ей был отведен слишком маленький срок, не ногу я с этим смириться...

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Воронежские моськи, шесть...
« Ответ #1532 : Январь 22, 2013, 23,31:33 »
А это моя любимая фотография, которая с момента создания стоит заставкой на рабочем столе.


Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Воронежские моськи, шесть...
« Ответ #1533 : Январь 23, 2013, 00,26:10 »
Лин, спасибо за утешения. Просто если бы она прожила долгую жизнь, я может быть так не убивалась, но ей был отведен слишком маленький срок, не ногу я с этим смириться...
У меня с Феденькой та же история... Вопросы, почему так быстро, сомнения, а могла ли я что-то сделать...держись..
И да, мы его на рабочий стол поставили.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Varvara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Город: Воронеж
Re: Воронежские моськи, шесть...
« Ответ #1534 : Январь 23, 2013, 12,49:47 »
Настя, соболезную, чувствую и понимаю твою боль.
Держись.

Чуча прожила, пусть не долгую, но хорошую жизнь. Качество жизни имеет большое значение.

Насть, и не вини себя - это совсем не к чему. Ты прекрасная хозяйка. А крысы уходят у всех так или иначе, рано или поздно. Нет ни одного крысовода у которого бы крыса жила вечно...
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27119.0

[Пятнадцать],[Двадцать],[Эксклюзив], [Альк с улицы Лизюкова], [Медведь],[Гек],[Сэм Подбалконный],[Чук],[Fox Hole Inkerman], [Fox Hole Ishkold],[Дар из ВГ],[Маркиз де Подъезд],[Мир],[Гималайский],[Кортик],[Назар из ДГК],[Тимоха],[Люсик],[Гришка],[Савва],[Мускат],[Флинт],[Семен], [Фрося], [Федя], [Мурзик]- наш первый...

sardelk@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Город: Воронеж
    • Имя: Саша
    • Голубая мечта)))
Re: Воронежские моськи, шесть...
« Ответ #1535 : Январь 23, 2013, 14,24:16 »
Сочувствую Насть, Варвара правильно написала,ты прекрасная хозяйка! крыса же не человек, не скажет плохо ей или нет. Чуче сырных облачков, пусть ей будет так же хорошо и радостно как с тобой!!!

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Воронежские моськи, шесть...
« Ответ #1536 : Январь 23, 2013, 14,26:18 »
Нюша сейчас рвет и мечет, в прямом смысле этих слов, надо сказать мелкие подселились без проблем, а сейчас Нюша их с жуткой агрессией гоняет по клетке, неужели она все поняла?
Да. Они чувствуют. Не знаю как, но чувтсвуют... И скучают, к сожалению, очень долго. Даже если остались сородичи. С этим, наверное, ничего поделать нельзя.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Re: Воронежские моськи, шесть...
« Ответ #1537 : Январь 24, 2013, 15,37:15 »
Званила в лабораторию, точное заключение на бумаге заберу завтра.
Как мне объяснила врач, Чученька умерла от отека легких, острый гастрит, восполение желудка и прямой кишки, острая дистрофия печени и почек. Так же была закупорка сухим кормом, не знаю на сколько серьездно.
Сказали что все это от неправильного питания, т.е. не надо было давать дет.питание, и животные белки.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Воронежские моськи, шесть...
« Ответ #1538 : Январь 24, 2013, 16,01:25 »
Сказали что все это от неправильного питания, т.е. не надо было давать дет.питание, и животные белки.
Эээ.... так если была закупорка сухом кормом, то почему не надо было давать детское питание? А что есть надо было? И как началось? По заключению складывается ощущение, что ты только мясом её кормила.. но ведь это же не так?? Насть, что за хрень в выводе??? Это врач сказал? В смысле совсем не надо было? Никогда? И не думай есть себя сейчас.  Я думаю, всё банальнее - организм зоомаговской крыси барахлил.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Mistle

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Город: Ришон ле Цион
    • Имя: Лилия
Re: Воронежские моськи, шесть...
« Ответ #1539 : Январь 24, 2013, 16,17:18 »
Что значити не кормить дет.питанием и животным белком??
Вообще никогда???
 Глупости какие .....
Настюш все ты правильно делала и кормишь ты крысявок хорошо!!!
просто все они разные как и мы люди .... ну не возможно было знать ....
Я если честно в шоке.... это чтож получается все мы неправильно деток кормим всем форумом....
Не укладывается в голове.... то ли доктор что то не то говорит то ли причина в другом!
Наш дневничек - http://rat.ru/forum/index.php?topic=52731.0

заходите в гости!))))))))