Автор Тема: Воронежские моськи или совсем не маленькая компания )))  (Прочитано 196718 раз)

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Цитата: AnkaMoiseeva
Лен, ну мы будто бы первый день крысоводы!  ;D  ;)

Ань, Лена по-моему меня предупредила, так как увидела моё намерение просто за ручку переноску носить.

А я и правда не очень понимаю, как получается, что мы покупаем переноски с максимальной вентиляцией, а потом в сумки их пихаем (а на зимние признанные всеми крысоводами сумки от Стрелки я вообще смотрю с ужасом и не понимаю, как в них дышат. я верю, что сумки эти хорошие и не напрасно пользуются бешеным спросом, но до меня не доходит вопрос вентиляции). Если всё равно и летом в сумке - то чем плоха хомячья клетка в той же сумке? А как же крысы на даче в сетчатых вольерах прогуливаются (точно видела на фото у уважаемых крысоводов) - не продувает?

Я, правда, сама пока только в пакеты-сумки переноску совала, но я и только больных крысей в ней возила, в холод - только на машине. Грела одеяльце на батарее, пихала в большой пакет, на/в него переноску, а сверху тёплую пелёнку только на время до машины добежать (грел машину муж заранее).

Я не для того, чтобы поспорить, а чтобы получить аргументы за приличную переноску и сумку, уговорить мужа и быть как все нормальные крысоводы :) А то у меня годовщина свадьбы не за горами, надо придумать себе подарок  ;D
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Наташ, а почему и летом в сумке?  :o летом без сумки!!! А то можно живьем не довезти...
Тебе просто повезло, у тебя муж с машиной есть. А если нету, а крысь надо везти в клинику зимой? тут как раз Стрелкина сумка и спасет. За 10 минут добежать до остановки - никто не задохнется, а в маршрутке я сумку открываю обязательно. Потом с остановки до клиники бегом. Ну согласись, когда на улице минус 15, нельзя никаких окон оставлять в сумке, разве только щелочку.

На мой взгляд, тебе такая переноска не нужна. Она большая, я купила ее именно для комфортной перевозки большого количества крыс. А если только одну-двух крыс до клиники возить, да еще и на машине, то лучше купить что то более нужное в хозяйстве  shuffle
« Последнее редактирование: Апрель 19, 2013, 11,52:37 от AnkaMoiseeva »
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Наташ, а почему и летом в сумке?  :o летом без сумки!!! А то можно живьем не довезти...

У меня проблема с мозгами, видимо.

Девчонки, эту переноску все равно нужно в сумку или чем-то накрывать, чтобы не продуло- много открытого пространства.

Лен, ну мы будто бы первый день крысоводы!  ;D  ;)
Сумочки наши шьются под заказ, специально для этой переноски.

Зимой понятно, без сумки никак, и тёплая сумка лучше, чем корячиться, обматывая одеялком. Но я думала, что вас предупредили, что и летом она нужна!

UPD:
Всё, дошло, речь шла о похолодании на выходные, когда Усатые будут. А то сейчас 19 в тени, жара на солнце, я хожу в майке и была убеждена, что наступило лето.
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
ага, а еще мы приезжаем  в Москву очень рано, будет прохлпдно на улице.

Летом в безветренную погоду я ношу без сумки, если ветерок поддувает, можно легкую ткань накинуть. Но в Воронеже обычно такая жарища летом, спасу нет. Ну ты и сама знаешь  :)
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Мы с Аней едем в поезде :-)
Правда нас чуть не спалили с переносками, но Аня твердо сказала что животных у нас нет  yahoo;D
Уже сев на свои места, мы начали паниковать вслух, а рядом лежал мужик ни чем не примечательный. Потом мужик ушел, а когда вернулся уже был в форме проводника ;D
Мы были мягко говоря в шоке и уже приготовились платить деньги, но вроде ТТТ пронесло :-)

Вагон, как ни странно, хороший, не жарко yahoo

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Мы с Аней едем в поезде :-)
Правда нас чуть не спалили с переносками, но Аня твердо сказала что животных у нас нет  yahoo;D
Уже сев на свои места, мы начали паниковать вслух, а рядом лежал мужик ни чем не примечательный. Потом мужик ушел, а когда вернулся уже был в форме проводника ;D
Мы были мягко говоря в шоке и уже приготовились платить деньги, но вроде ТТТ пронесло :-)

Вагон, как ни странно, хороший, не жарко yahoo
Ого!! Ты из поезда пишешь? С места событий?!)) Ну мужик гад, конечно... нет бы сразу одеться, как следует... шпиён  >:(
А как вас с переносками спалили? открыть заставили? Или шуршало из них?
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Девочки удачи вам завтра!!!

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Переноски в сумках, но пока в машине ехали Аня их открыла, а закрыла не до конца и в щель переноска торчала :-)
Вот проводник и прилепился.

Да, я с места событий пишу :-) Правдо через раз, связь жуткая :P

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Удачной дороги, девочки! Крысочкам хорошо себя вести- кругом шпиёны! 8-) До встречи завтра!
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Wolverine

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
До встречи-до встречи!!!!!  yahoo
Дневник Мистера Дарси и Крошки Цахеса по прозванию Циннобер http://rat.ru/forum/index.php?topic=53584.0
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти!

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Оксана, Наташа, спасибо :-)

AnkaEnotova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3892
  • Город: Воронеж
  • ex-AnkaMoiseeva Усы,лапы и ХВОСТ-вот мои документы
    • Имя: Анна
Спасибо девочки!!!  hb
[Гаечка], [Белка], [Брошка], [Шуша], [Стрелка], [Минни], [Кнопка], [Фасолька],
[Груша], [Тучка], [Дебра], [Робин], [Изюмка], [Снежинка], [Пёс], [Босния], [Малютка], [Оливка], [Баккарди],[Дынька],[Бэрри],[Зара],[Тяпочка],[Хлои],[Зафрина],[Шинка],[Блинчик]...
Фрикаделька, Асечка, Головоломка, Дисперсия, Мистер Крыс
Мои барышни и евнух http://rat.ru/forum/index.php?topic=42017.new#new

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Оксана, Наташа, спасибо :-)
Привет там передавай letushk`е нашей) она должна быть в костюме татарочки ;D

vnuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2320
  • Город: Воронеж
    • Имя: Наталья
Ооо! Как хорошо, что меня не было, я бы точно ответила, что там крысы у меня!  ;D
Удачи вам всяческой на выставке и в обратной дороге!
Крыс больше нет.
[Вася][Приз Сибирский][Гарик][Шастя][Хрум][Жоржик][Секрет Сибирский][Ильсор Сибирский][Женор из ВГ][Захарка из ВГ]

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
Мы наконец дома!!! yahoo
Меня переполняют эмоции, поэтоу отчет позже :-) Надо отдохнуть :-)

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Всех эмоции переполняют!!! Пиши завтра! И я не поняла, Поночку при мне не награждали просто за участие, или я не слышала? Или она какой-то титул все-таки взяла? yahoo
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
tasechka, сестренка-то дома, наконец? yahoo
У меня Матвейка стал как щипцами-гофре на попе завитый. ;D
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Ждем отчет ;) Жутко интересно же)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

tasechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2921
  • Город: Воронеж
    • Имя: Анастасия
  Всех эмоции переполняют!!! Пиши завтра! И я не поняла, Поночку при мне не награждали просто за участие, или я не слышала? Или она какой-то титул все-таки взяла? yahoo
Поночку при тебе не награждали, наградили Эми. А Поночка стала лучшей среди нестандартов по шерсти  yahoo

Добавлено Апрель 29, 2013, 01,40:40
tasechka, сестренка-то дома, наконец? yahoo
У меня Матвейка стал как щипцами-гофре на попе завитый. ;D
Сестренка дома и даже уже в клетке со всеми, пока ни одного писка, они ее вроде как и не замечают :-)
Есть подазрения что она тоже вельветин, а там посмотрим что выростит ;D
« Последнее редактирование: Апрель 29, 2013, 01,40:40 от tasechka »

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
  Ничего не понимаю, ты же сказала, мало баллов набрали?
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.