Автор Тема: Болею...  (Прочитано 5042 раз)

Kleopatra

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 243
  • Город: Москва, м.Крылатское
  • мой никнейм - в память об ушедшей крыске Клеопатре
Болею...
« : Июль 13, 2008, 13,00:05 »
Всем привет !! Случилось так, что заболела я... Кашель, насморк, температура... В-общем, целый букет. Очень хочется взять своих хвостатых девочек.. Вопрос такой: они могут заразиться от меня ???
П.С.Простите, что не совсем по теме, но очень, очень хочеться прижать своих комочков к себе...  ::)
Долорес (маленькая, шустрая хитрюга)-люблю и забочусь.
Лариска,Клёпочка,Офеня,Даная - вы навсегда останетесь в моём сердце ...

Ujif

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: Московская область, юг
Re: Болею...
« Ответ #1 : Июль 13, 2008, 13,19:00 »
Мне тоже интересно, знать ответ на этот вопрос! ???

Parangon

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5208
  • Город: Красногорск, МО
  • Светлый образ)
Re: Болею...
« Ответ #2 : Июль 13, 2008, 13,25:18 »
Прижимайте, но не целуйте, не кашляйте и не чихайте на них  ;)

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Болею...
« Ответ #3 : Июль 13, 2008, 13,27:24 »
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Mishenya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 851
  • Город: Украина Львов
Re: Болею...
« Ответ #4 : Июль 13, 2008, 14,12:49 »
я маску надеваю и прячу подальше свои носовые платки, чтоб крысы не сгрызли выделения с них.Беру крысюль ненадолго, чтоб не очень скучали. Они когда у меня насморк, то вчно норовят подлезть к носу и к носовому платку.Выделения солоноватые, а у грызунов лизать соль - инстинкт.

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Болею...
« Ответ #5 : Июль 13, 2008, 14,55:21 »
Вот некоторые последние соображения на этот вопрос, которые я почерпнул в зарубежных ветеринарных источниках:

Есть несколько типов бактерий, которые могут вызывать у крысы болезни органов дыхания. Это Ciliated-Associated Respiratory (CAR) bacillus, Corynebacterium kutscheri, Pasturella pneumotropica, Bordetella bronchiseptica, Streptococcus pneumoniae и Klebsiella (клебсиелла часть нормальной кишечной флоры которая при определенных условиях становится патогенной). Следует отметить, что Streptococcus pneumoniae не тот же самый микроорганизм, который вызывает стрептококковую ангину у людей ( возбудитель такого тонзиллита у человека является бактерия Streptococcus pyogenes), но известны некоторые подозрительные случаи, когда предполагалось, что крысы могли получить стрептококковую инфекцию от человека болеющего ангиной, поэтому при таком заболевании желательно соблюдать осторожность в общении с крысой. Стрептококковые инфекции для домашних крыс фатальны и в течение нескольких дней без энергичной антимикробной терапии крыса погибает. Однако ни один из болезнетворных микроорганизмов, вызывающих респираторные дыхательные инфекции у крыс, не заразен для людей (кроме очень редко-встречающейся в мире болезни под названием Содоку-лихорадка крысиного укуса) и крысы в свою очередь не могут заразиться от человека гриппом и другими простудными заболеваниями вызванными вирусной инфекцией.

Kleopatra

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 243
  • Город: Москва, м.Крылатское
  • мой никнейм - в память об ушедшей крыске Клеопатре
Re: Болею...
« Ответ #6 : Июль 13, 2008, 17,49:53 »
спасибо всем большое ... Не буду их брать ... от греха подальше.  :o
Долорес (маленькая, шустрая хитрюга)-люблю и забочусь.
Лариска,Клёпочка,Офеня,Даная - вы навсегда останетесь в моём сердце ...