Автор Тема: Сфинксы - мифы и реальность...  (Прочитано 122518 раз)

FOX

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • Город: г. Москва
  • Красота в глазах смотрящего...
Re: Лысики - какие они?
« Ответ #40 : Февраль 21, 2005, 00,00:00 »
Тем более!:)
Ищу своего вОрона...

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Лысики - какие они?
« Ответ #41 : Февраль 21, 2005, 00,00:00 »
Цитировать
Действительно, плод белой горячки

Плод белой горячки - как раз такое вот ничем не мотивированное негативное отношение.

Да, кстати... А сколько стоил лысик на Южной?
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

fishka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Город: Москва
    • записки космического детектива
Re: Лысики - какие они?
« Ответ #42 : Февраль 21, 2005, 00,00:00 »
Лысик там замечательный, но он не лысик, а дабл-рекс, я его видела маленького - усы в полном порядке, не коцаные, более того - кудрявые...
Клямса, Хаська и Брошка-Блошка с дочкой Бляшкой :)

Jana_Dark

  • Гость
Re: Лысики - какие они?
« Ответ #43 : Февраль 21, 2005, 00,00:00 »

Цитировать

Лысик там замечательный, но он не лысик, а дабл-рекс, я его видела маленького - усы в полном порядке, не коцаные, более того - кудрявые...

 Лысые не рождаются лысыми, они кудряво-лохматыми оявляются на свет, а потом лысеют

fishka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Город: Москва
    • записки космического детектива
Re: Лысики - какие они?
« Ответ #44 : Февраль 21, 2005, 00,00:00 »
А мы тут как-то насчет именно этого лысика поднимали вопрос - вроде бы выяснилось, что он дабл-рекс.

Может, купить его? Там пацан замечательный такой...  :'( :'(
Клямса, Хаська и Брошка-Блошка с дочкой Бляшкой :)

Jana_Dark

  • Гость
Re: Лысики - какие они?
« Ответ #45 : Февраль 21, 2005, 00,00:00 »

Цитировать

Может, купить его? Там пацан замечательный такой...  :'( :'(

Если вскоре начнёт заростать - то он дабл, а так - лысик. Если нравится - обязательно заведите, может именно "Ваш" крысёныш

fishka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Город: Москва
    • записки космического детектива
Re: Лысики - какие они?
« Ответ #46 : Февраль 21, 2005, 00,00:00 »
Угу. Он был в небольшом пушке - так что очень и очень вероятно, что дабл.

Я бы завела, да у меня девки клетку населяют.

Там были рексюшки две агутевые, с белыми пузиками, сестренки крыса этого - мне прямо хотелось взять малявку одну, а то и двух, но им по три недели было - я подумала, что приду через неделю, а их уже забрали...
Клямса, Хаська и Брошка-Блошка с дочкой Бляшкой :)

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Лысики - какие они?
« Ответ #47 : Февраль 21, 2005, 00,00:00 »
Я сегодня был в " 38 попугаях", выяснил вот что:

Лысого зверя сегодня же купили. Там, оказывается, бывают и рексы (это слово продавцы знают) по 200-300 р., а лысые - по 1000-1500 (разные цифры потому, что работники магазина путаются в показаниях и называют каждый свою - похоже, это у них такой частный гешефт, по накладным, может, и не проходящий). От кассира узнал, что и рексы, и лысые вскоре опять будут там продаваться.

Да уж, "экзоты - в массы", ничего не скажешь.  >:( Одно радует - по таким ценам их вряд ли будут покупать на корм рептилиям.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Jana_Dark

  • Гость
Re: Лысики - какие они?
« Ответ #48 : Февраль 21, 2005, 00,00:00 »
  Это уже виварийные лысики в массу пошли...
 Я знаю, откуда они... Раковые.. Так что лучше не брать, мучение с опухолями обеспечено :'( :'( :'( :'(

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Лысики - какие они?
« Ответ #49 : Февраль 21, 2005, 00,00:00 »

Цитировать

 Это уже виварийные лысики в массу пошли...
 Я знаю, откуда они... Раковые.. Так что лучше не брать, мучение с опухолями обеспечено :'( :'( :'( :'(


Откуда они и почему непременно "раковые"? Расскажите, какой информацией Вы располагаете?
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Jana_Dark

  • Гость
Re: Лысики - какие они?
« Ответ #50 : Февраль 21, 2005, 00,00:00 »
  Привезли лысых их Харькова, какой-то научный виварий. Там на них раковые опухоли изучают.
 Узнала через знакомого, у него папа сотрудничает с этим виварием, говорят там "вынесли" их тайком, при проверке не досчитали, а как раз люди приходили для рептилий на корм договариваться. Вот.
 Изучение рака лёгких, молочной железы, головного мозга. Вот вам и букетик :((
 А теперь их по 1000-1500 продают... реклама "Купите болезни"%(

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Лысики - какие они?
« Ответ #51 : Февраль 21, 2005, 00,00:00 »
For FOX: сколько стоят я не спрашивала...А зоомагазин у метро Южная в тц Глобал сити - 38 попугаев
Квакуша и компания

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Лысики - какие они?
« Ответ #52 : Февраль 21, 2005, 00,00:00 »
Сначала я как все хотела экзотов. А когда они у меня случайно появились, я поняла, что лично для меня стандарт гораздо лучше. Мне нравятся "ушки на макушке", а не лопухи со странным черепом. Конечно, я всех люблю.
Это так, к слову об "экзотах", к которым, наверно, можно отнести и лысых.
У меня они сначала вызывают отвращение, потом жалость, потом злобу на людей, которые их разводят. У собак, например, у каждой выведенной породы есть свое специфическое заболевание. Есть ли такое у крыс-экзотов?
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Лысики - какие они?
« Ответ #53 : Февраль 22, 2005, 00,00:00 »
Цитировать


 Лысые не рождаются лысыми, они кудряво-лохматыми оявляются на свет, а потом лысеют

Влад, ты людей не путай... На Южной, скорее всего, Батовских потомков - рексов меж собой вяжут. То, что лысое получается (даблы) выдается за лысых крыс. Ну а то, что рекс - за рексов. Нудиков еще вряд ли успели в массы выпустить, через месяцок-другой, если выкормить смогут, конечно.
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2005, 00,00:00 от Lana »
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

zarena

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Город: СПб
Re: Лысики - какие они?
« Ответ #54 : Февраль 22, 2005, 00,00:00 »
История происхождения породы "Донской сфинкс" описана неверно.. (задумчиво) Голыши на улице не жили никогда, Варвара лысеть начала уже дома.
Интересующимся: http://www.sfinx.ru/history.html
Это история породы, написанная чудесной женщиной, Ириной Немыкиной, которая эту породу и "сделала".

Jana_Dark

  • Гость
Re: Лысики - какие они?
« Ответ #55 : Февраль 22, 2005, 00,00:00 »

Цитировать


Влад, ты людей не путай... На Южной, скорее всего, Батовских потомков - рексов меж собой вяжут. То, что лысое получается (даблы) выдается за лысых крыс. Ну а то, что рекс - за рексов. Нудиков еще вряд ли успели в массы выпустить, через месяцок-другой, если выкормить смогут, конечно.


  Лан, если б ты себе представляла, сколько уже потомков лысиков виварийных... В одном месте 37 детей... Возможно, то уже и в зоомаги пустили...

 Вопрос - а мама у малышей какая была???? Если стандарт, то дамблы то не пройдут... :-/

 Я в воскресенье в одном маленьком зоомаге у нас в Днепре дамбу агути отрыла... Люди принесли, у ребёнка аллергия. Ща пока а карантине в зоокружке сидит, скоро фотки выложу. Вот и до нас добирается...

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Лысики - какие они?
« Ответ #56 : Февраль 22, 2005, 00,00:00 »
Цитировать

История происхождения породы "Донской сфинкс" описана неверно.. (задумчиво) Голыши на улице не жили никогда, Варвара лысеть начала уже дома.
Интересующимся: http://www.sfinx.ru/history.html
Это история породы, написанная чудесной женщиной, Ириной Немыкиной, которая эту породу и "сделала".

Ну не знаю... По крайней мере, на всех выставках, где эти кошки выставляются, именно такие байки и рассказывают. Да и еще по телику... Передача была по какому-то из центральных каналов ТВ про животных с таким пухлым ведущим средних лет (не Дроздов и не этот путешественник в коротких штанишках). Вот там эту байку и рассказывали! За что купила, за то и продаю!
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2005, 00,00:00 от Lana »
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

fishka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Город: Москва
    • записки космического детектива
Re: Лысики - какие они?
« Ответ #57 : Февраль 22, 2005, 00,00:00 »
Влада, я видела детишек этих, когда они с мамкой сидели. Мамка - обычная агутя. Не дамбо, не рекс. А детишки - две рексюхи и вот этот лысик.

Я что думаю - а могло ли так получиться, что дабл-рекс получился у папы-рекса и мамки-носителя рексовости?

Дело в том, что он совершенно не выглядел так, как Владины крыски. Он был в мягком пушку, причем весь, без каких-либо признаков лысения. Усы - все на месте, кудрявые, как у обычной рексюхи. На ощупь - пуховый.

Так проясните все-таки - дабл-рекс или лысик?
Клямса, Хаська и Брошка-Блошка с дочкой Бляшкой :)

Jana_Dark

  • Гость
Re: Лысики - какие они?
« Ответ #58 : Февраль 22, 2005, 00,00:00 »

Цитировать

Я что думаю - а могло ли так получиться, что дабл-рекс получился у папы-рекса и мамки-носителя рексовости?

    Рекс - доминантный признак, или он есть, или его нет.
   
Цитировать

Дело в том, что он совершенно не выглядел так, как Владины крыски. Он был в мягком пушку, причем весь, без каких-либо признаков лысения. Усы - все на месте, кудрявые, как у обычной рексюхи. На ощупь - пуховый.
Так проясните все-таки - дабл-рекс или лысик?

   Может лысеющий рекс???

zarena

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Город: СПб
Re: Лысики - какие они?
« Ответ #59 : Февраль 23, 2005, 00,00:00 »
Цитировать
Ну не знаю... По крайней мере, на всех выставках, где эти кошки выставляются, именно такие байки и рассказывают.


Я, как владелица голой кошки, на выставке расскажу вам такую историю.
В 1986 году нашли в Ростове-на-Дону полулысую кошку Варвару.. В 1991 родилась кошка Чита, голая с брашевыми лапами.. Оттуда и пошли голые кошки. :) В основном так и рассказывают, длинные истории сложно..