Автор Тема: Дом Рика и Урмиса  (Прочитано 48078 раз)

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #140 : Апрель 20, 2012, 13,00:25 »
Разве ж это большие. Один ещё маленький, для него и этот вес великоват. А второй исхудавший совсем, после операции скелетина. Хотя уже получше чем был.

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #141 : Апрель 21, 2012, 16,30:30 »
Ну и съездили в Ай... То ли я не так расписание посмотрел, то ли изменили чего, но сегодня из наших врачей никого. Четыре часа по пробкам. Успокаивает только то, что ничего хорошего я сегодня и не ждал. Все на выставке. Так что завтра с утра только.
Парни перенапряглись. Сразу спать завалились.

(Утро следующего дня). Чтобы сообщения не плодить.
Пробки продолжаются, как и фатальное невезение. Опять четыре часа в машине, и опять без толку. Очередь на пару часов, а у малышняка концерт, и я там обещался быть. В общем, отвезти их на репетицию из-за пробок не смог, а сам поеду ещё через час. А крысов в ай - ночью. Хоть ночью-то пробок не будет надеюсь.

Днём был праздничный концерт Кантилены. Кому интересно - здесь ролик с Венецианского фестиваля 2010. Чистые-чистые мы теперь. И клетку я почистил. Самое время завершения. Жаль дел много...
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2012, 21,13:08 от Goste »

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #142 : Апрель 23, 2012, 02,16:51 »
Вот наконец приехали из Айболита. Третий поход - ура - завершился успешно.
Итого. Урмис опять в норме, ничего не колем и через трубочку не закачиваем, ни спереди, ни сзади (для Юки было такое предложение, кружку Эсмарха в миниатюре соорудить, но он сделал такие глаза - решили, что не стоит, это лучше прописать хозяину для профилактики отдельных проявлений характера).
У Юки по-прежнему что-то непонятное в пузе. Лучше, но не то, чего хотелось бы. На рентгене опять видны пятна. Так что теперь кормим 7 дней адсорбентом (фильтрум), а потом 14 дней - зоонормом. Надо пюре закупить, что ли...

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #143 : Апрель 24, 2012, 00,06:35 »
Урмис - 577 г (!)
Юка - так же, 520 г

Шов еле виден. Крыс подвижен и неравнодушен к носкам хозяина, грызёт вместе с ногами... Остальные части одежды и тела не интересуют. Да что ж такое. Как-то не сравнивал свои стопы с цветками лотоса, да и Юка вроде к ним не лезет так.

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #144 : Апрель 29, 2012, 00,06:16 »
Урмис немного расчесал, поцарапал себе бок где шов. Ничего особо страшного, царапины видны.
А всё же он похудел. Чем бы откормить...
Юка диковат несмотря на еженочные 2-3 часовые прогулки и дневное общение с малышняком. Ласкаться не любит, хотя и прибегает вроде. Не то что Урмис. У этого почесон по 15-20 минут, не меньше. Полсерии сверхъестественного пронежился.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #145 : Апрель 29, 2012, 00,10:55 »
Урмису заживлять бочёк, Юке приручаться  ::)
Цитировать
Не то что Урмис. У этого почесон по 15-20 минут, не меньше. Полсерии сверхъестественного пронежился.
о, как знакомо! У нас есть такая ласкушка  shuffle До сих пор не привыкну - остальные то метеоритики  ;D
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #146 : Апрель 29, 2012, 00,16:56 »
Он-то тоже непоседа был до того, как ушёл Рик... Нам обоим его не хватает. Раньше как раз Рик лез ласкаться. А Урмис его выкусывал, он шустрее. А теперь он меня выкусывает, а я его чешу. Грустно...

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #147 : Апрель 29, 2012, 00,20:23 »
Да, после ухода одного всё так меняется... приходится учиться жить по новым правилам, заново вырабатывать привычки... грустно, да...
Хорошо, что вы поддерживаете друг друга  hb
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #148 : Апрель 29, 2012, 00,25:09 »
Спасибо. Стараемся. Сейчас вроде полегче стало. До операции Урмис как-то не в себе был. Да и вообще чёртова весна... Разберёмся - настроимся - домедитируемся до чёртиков, тогда в норму придём. Да, тут у нас прибавление намечается. Прикольное и лопоухое. По ошибке в Питер укатило, но скорее всего вернут взад.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #149 : Апрель 29, 2012, 00,29:33 »
Цитировать
Разберёмся - настроимся - домедитируемся до чёртиков, тогда в норму придём.
правильный настрой... да и новенький скучать-хандрить не даст...  :)
Цитировать
Да, тут у нас прибавление намечается. Прикольное и лопоухое. По ошибке в Питер укатило, но скорее всего вернут взад.
yahoo поздравляю с прибавлением! Пусть оно пока не дома :)))
 :o как так укатило?  :P
Я вот до дрожи боялась перепутать своего крысёнка в поезде с ехавшими вместе  str Раза три перепроверила...  icon_lol
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #150 : Апрель 29, 2012, 00,39:18 »
:o как так укатило?  :P
Да кто его знает... Автор происшествия может в дневничке сём пролетит - расскажет, я-то сам не совсем в курсе как. И вообще, рано пока рассказывать. Прикол ещё в процессе так сказать. Ну да какое само чудо, такие и приключения. И звать его Вейсом... Дёрнуло меня назвать его созвучно Ways, вот он и поехал.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #151 : Апрель 29, 2012, 00,43:35 »
Цитировать
И звать его Вейсом... Дёрнуло меня назвать его созвучно Ways, вот он и поехал.
точно, говорящее имечко получилось  ;D Главное, чтоб в конце пути у тебя оказался  shuffle
Буду ждать рассказа про путешественника  hb
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #152 : Апрель 29, 2012, 00,50:08 »
Дёрнуло меня назвать его созвучно Ways, вот он и поехал.
Тоже решила называть более осмотрительно, а то прям имена пророческими оказываются.  ;)

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #153 : Апрель 29, 2012, 03,33:59 »
Имена - они не только пророческие, имя определяет очень многое. Это христиане хорошо усвоили, магические основы у них сильные. Все известные людские имена занесены в святки и наделены определёнными свойствами (тем, что каждому "святой" приписан). Грамотно. Хотя и навязчиво, как и всё остальное у них... Всё-всё, молчу.
Это имя тоже не просто выбрано. Как и все остальные имена, что я даю. Защита у этого имени не от христианства. Точнее, и от него тоже, но далеко не только от него. Так что смысл смыслом, а ничего плохого с малышом произойти не должно.

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #154 : Апрель 29, 2012, 08,24:33 »
Ну вот. Как я понимаю, Вейса переименовали в Вицика и оставили в Питере (хотя это и требует подтверждения). Теперь другое имя придумывать, для другого малыша.

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #155 : Апрель 29, 2012, 23,28:01 »
Ура, это не так!

Расскажу примерно как мне вся эта история видится. Как я уже сказал, имя что я дал определило странный путь малыша в Питер и похоже, что обратно. По большому счёту никто кроме меня в этой хрени не виноват, если и считают по-другому. Побеспокоил людей, заставил побегать по вокзалам - только одним своим бездействием: надо было предупредить, я ведь знал когда крысят отдавать будут. Надо было позвонить и попросить проследить ещё и ещё раз именно за ним (вообще-то и без звонка можно было, но это не так очевидно). И случилось бы путешествие со мной, как и надо было. Ну заехал бы куда-нить в Тверь, не привыкать к странностям. Да что теперь, поздновато с боржоми...

В общем, гостит пока Вейс в Питере, хозяйка Вицика прислала очень любезное успокаивающее письмо и фотки (что есть огромный плюс - я бы неизвестно когда ещё сфотал). Крыс путешествием вроде доволен, отъедается и ждёт брата, потом ещё пару дней с ним потусуется - и домой.




« Последнее редактирование: Апрель 29, 2012, 23,36:26 от Goste »

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #156 : Апрель 30, 2012, 00,06:13 »
Урмис - 550 г
Юка - 510 г

Пора откармливать. Знать бы чем. Не мясом же.

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #157 : Апрель 30, 2012, 00,17:28 »
Пора откармливать. Знать бы чем. Не мясом же.
А вы их блинчиками... Мои ого-го как прибавили, когда я недоглядела и добрый дедушка от всей души угостил крысявок.

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #158 : Апрель 30, 2012, 00,28:50 »
Блинчиками-то не слишком полезно наверно. Немного можно, но откармливать не стоит. Вот детским питанием - пожалуй. Только сколько его давать по максимуму можно - не помню что-то.

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #159 : Апрель 30, 2012, 01,58:02 »
Я не про христианские имена. А вообще. Назвала вот Рсёмоном, так он пытался быть настоящим самураем. В 7-9 месяцев, всерьёз подумывала о том, чтобы кастрировать. Очень уж пытался всех построить. Кроме меня. Сам себя чуть до болезни от усердия не довёл. Невольник чести.  :D Потом как-то успокоился, смирился с несовершенством окружающих. Спят не там, запасов не делают. Тяжело ему с ними, короче.  ;D

А чем не доволен? Вес вроде бы нормальный? Урмис после операции, Юка ещё молодой. бегать меньше будет - растолстеет.