Автор Тема: Дом Рика и Урмиса  (Прочитано 48075 раз)

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #180 : Апрель 30, 2012, 12,45:39 »
Юморист пусть сходит в тему http://rat.ru/forum/index.php?topic=48207.20 и почитает сам.  :D

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #181 : Апрель 30, 2012, 12,57:09 »
Юморист? Ты думаешь я просто не поверил. Да нет, это я знаю. Только думаю, что это из той же серии, что держать крыс на корм питонам. Тараканы ведь тоже древнее нас. И пожалуй крыс тоже. И интеллект присутствует, и общество, и разделение обязанностей.

Иногда совсем не понимаю... На флаге одно, на деле другое. То круты в защите животных, то ваще непонятно что творят... Сорри конечно за кивок в сторону заслуженных, крутых крысоводов, но мой дневничок - пишу что хочу.

Вот например факт: татары тараканов не обижают, даже если они расплодятся до безобразия. Считают их... да по правде не знаю кем считают, но вот не обижают вообще никогда.

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #182 : Апрель 30, 2012, 13,36:53 »
Поэтому и написала, что подумаю. Дело в том, что они, когда их много, всё равно друг друга убивают. Процесс не представляю... Как раз надо терр капитально помыть. Буду смотреть...

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #183 : Апрель 30, 2012, 13,41:51 »
Всё равно убивают? А знаешь как семью крыс уничтожить напрочь? Сажают их в тесный ящик и не кормят, чтобы они ели друг друга. Потом оставшуюся выпускают - она убивает всех своих и умирает (или убивают). Не напоминает? Я говорю, они РАЗУМНЫ. Так же как крысы. В отличие от некоторых людей. Не надо судить по тому, что они делают в неволе. Да и не в неволе тоже. Причины могут быть разные. Но играть роль бога и кормить разумными разумных... Дураки, прости ё...

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #184 : Апрель 30, 2012, 14,30:36 »
Цитировать
Учитывая ещё йогурты, творожки,
некоторые йогурты безобразно аллергичны.
понаблюдай. совсем белка лишают только когда ну совсем все плохо по этой части. а так - дозируют. 5 лет назад Малышева считала что крысам белок животный СОВСЕМ не нужен... сейчас - передумала.
насекомые могут быть перенсчиками простейших. я б ни улитками ни тараканами ни мухами не кормила. зацепить бяку легко - выводить - оч токсично... /равно как и любимые тут многими дафнии или как их там - рыбий корм/
термообработка - наше все! ;D
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #185 : Апрель 30, 2012, 14,41:05 »
Похоже на то. А йогурты я выбираю, ещё как выбираю. Правда совсем кислые не жруть. К сожалению, не жруть мацони (тот, что настоящий ЙОГурт, без шуток - это пища йогов). А сахар туда добавлять как себе - ну ты понимаешь... Кстати, им я пробовал кормить когда они зажрались совсем. А попробую-ка снова, вдруг получится. Лучше этого продукта из КМП не знаю. Тогда рецепт дам. И закваску - если очень кто попросит. И если достану. Хотя неплохо и без неё получается.

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #186 : Апрель 30, 2012, 15,46:17 »
Мои крысы хорошо отъедаются на кашах и детском питании, обычно вопрос стоит как бы это посадить их на диету.  :)
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #187 : Апрель 30, 2012, 15,57:35 »
А у меня тут после аллергии Освенцим... Каши редко, косточки редко, вот хватился откармливать только после операции.
А на диету - у меня вопрос не стоял. Просто полмиски утром, полмиски вечером. И как советовала Лена, если не доели - сорри, ребята, пропускаем. В принципе, чувствовали они себя нормально. Рик вот только... Но это лёгкие. Сердечко у него как раз выправилось.
Ну конечно не совсем только сушняк. Кукуруза, крупы (но не каши), фрукты - это да. Иногда выставочные лакомства.

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #188 : Апрель 30, 2012, 16,07:39 »
ммм
вот никогда не убираю остаток каши
полдня точно стоит - он ж могут захотеть поесть в любое время и че теперь - сушкой давится ? ;)
мож поэтому и не худенькие...
тут с аллергией точно - один лечится, прочие страдают.
зоонорм не давал, нет? неплохо так. и аппетит улучшается бывает.
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #189 : Апрель 30, 2012, 16,15:19 »
Зоонорм счас будет. Вместе с другим питанием, Юке надо. А сушкой пусть давятся, ежли кашу не доели. Детей как воспитываем (ну вообще-то кто как, но в основном)? Сели, поели, убрали - гуляйте, до следующего обеда или ужина - что там по порядку. Не оставляешь же кастрюлю с кашей на плите, чтоб ели когда захотят. Только фрукты, орешки, сушняк в общем. Так ведь?

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #190 : Апрель 30, 2012, 17,12:59 »
не так
==
у мня
===
и крысы не дети - у них нет понятия завтрак обед ужин
захотели - нашли -поели
да и людишки придумали трехразовое чтоб стряпухе удобнее было, а восве не потому что так правильно.
« Последнее редактирование: Апрель 30, 2012, 17,14:34 от rodinad »
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #191 : Апрель 30, 2012, 17,31:40 »
да и людишки придумали трехразовое чтоб стряпухе удобнее было, а восве не потому что так правильно.
Не думаю. Для меня например лучше всего не трёх, а двухразовое питание. Утром - только воду. Переваривание - затратный процесс. Трудно думать, трудно внимание удерживать на сытый желудок. Так что это ты зря. Только если желудок больной, его заставляют всё время работать. А вообще и голодания надо бы хотя бы раз в неделю. И подольше, чтобы организм отдыхал.

Ага. А крыса - не человек, да? Пусть жрёть и жрёть, нечего ей больше делать? А спать когда? А играться? Да и думает о чём - ты вот знаешь? Я - нет. И мешать не буду постоянным предложением жратвы.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #192 : Апрель 30, 2012, 17,46:12 »
я своим кашу даю на ночь. Самое активное время - все с"едается, ну, если не к утру, то к полудню. А сушку -да, пока в миске есть еда - не добавляю. только смотреть надо - бывает - лежит что-то в миске - я не даю, а потом выясняется, что это шелуха пустая  shuffle
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #193 : Апрель 30, 2012, 17,51:53 »
Уломали. Попробую на ночь. Хотя полночи я их на диване  выгуливаю.
С шелухой - было интересно пока нешелушённая гречка не закончилась. Смотришь утром - полная миска, будто и не ели. Поворошишь - всё пусто. Вот это они ели вовсю. Жаль закончилось. На выставке у белорусов купил.

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #194 : Апрель 30, 2012, 18,50:24 »
Да, кстати, у моих тоже ночью основной жрач, спать ложишься и слушаешь хруст и чавканье, хотя до этого могли целый день не есть- бастовали. :)
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #195 : Апрель 30, 2012, 19,43:14 »
Наверно так. Под утро точно бывает хруст, грохот, ночью не знаю - выгуливаю, потом вырубаюсь.

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #196 : Май 01, 2012, 22,06:47 »
Кашку кукурузную замоченную часов на шесть - уписывали оба. Юка с меньшей охотой, пока не распробовал. Потом боролись за место у миски с переменным успехом. Добавил мацони. Эффект положительный. Урмис даже повеселел и распушился. В общем, чем откармливать - ясно.

У Урмиса со вчерашнего дня при ходьбе и почесоне пальцы на задней лапе сворачиваются в кулак. Сегодня получше уже, вроде работают, хотя наступает на лапу чуть криво. Никаких видимых повреждений, отёчности. Не болит. Вывихнул что ли ночью.

Не рискнул взять их сегодня на речку. И правильно. Ветер был - нас сдувал вместе с ковриками. И мягко говоря не жарко.

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #197 : Май 01, 2012, 22,32:20 »
Хвост... Сейчас только увидел: у Урмиса на хвосте как абсцесс небольшой, ранка. Болезненная. Помазал левомиколем. Да что за крыс стал неудачливый... И главное - где, когда - непонятно. Может с Юкой ночью бесятся (что есть, то есть) - и как-то Урмису достаётся? Посмотрю ещё. Вообще они не дерутся, мирно спят вместе. Но иногда - как отношения выясняют, не до грызни, но возятся, наскакивают друг на друга. Пару раз видел, как Юка Урмиса подминает, кверху лапами. Звэр, да...

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #198 : Май 02, 2012, 00,06:03 »
у пацанов бывают абсцессы на фосте и без повреждения - просто видимо фолликул воспаляется, я так и не придумала как с этим бороться, но кровь на сахар сбегала тогда сдала(у нас родня была проблемная на эту тему) Кровь была в норме, а бяки вылезали... сало - будь оно неладно. только ежели вымачивать фост до сияния...
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #199 : Май 02, 2012, 00,20:07 »
Ладно. Просто буду мазать.
А вот прикол. Насыпал кашу, залил мацони (йогуртом по-настоящему), принёс на диван угостить. Пока Юка ползал где-то под покрывалом, Урмис аккуратно слизал сбоку йогурт, добрался до каши и так же аккуратно слегка отужинал. Осталось около половины. Поднёс я это Юке. Тот полизал-полизал - и... всей мордой влез в миску! расплескал на диван, морда белая... Ну ваще. Лена, у него в роду свинок случайно не водилось? Может в крови какая другая зверушка растворилась немного? Там в институте ядов разные наверно эксперименты ставили.