Автор Тема: Дом Рика и Урмиса  (Прочитано 48100 раз)

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #200 : Май 02, 2012, 00,26:09 »
может он из института крысоты сбежал? маска из йогурта на лицо... даже крысиное... icon_lol
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #201 : Май 02, 2012, 00,30:54 »
А почему бы и нет. В смысле маска. Зеркало только где нашёл - непонятно. Чтобы понять, что он недостаточно хорош и пора приниматься за свою морду...
А, знаю! Он на хозяина только взглянул - и мордой в йогурт хлоп побыстрее, от страха, что может так же выглядеть. Что же с беднягой станет, когда я на голод пойду в очередной раз... Наверно купаться в плошку полезет. Или топиться с горя...

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #202 : Май 02, 2012, 00,40:26 »
Приготовь заранее плошку с бульоном на такой случай. ;D
Тут какое-то поветрие сегодня среди крыс пошло - один мордой в салат в йогурт, другая вон у кого-то сегодня в бульон ныряла, с головой...
/с казанской выставки - "это у вас свинка? - нет, крыска. - Ааа... Морская?..."/
А у нас крысы - йогуртно-бульонные будут.
А может он решил, что вот так удастся больше с собою унести? Прикинь - мог и спиной ведь плюхнуться...
Кстати вот после таких безобразий на диване я жидким кормить и перестала - только сушняком если... Потому что второй коронный номер - влезть в еду лапами и радостно ее расшлепать по местности - он вообще - всеми и всегда исполняется, причем сразу на бис - не менее трех раз.
Аккуратно вкушающих не припоминаю. Среди своих.
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #203 : Май 02, 2012, 00,46:53 »
Среди своих.
Важное примечание. У меня их только три и было пока что, и этот - третий - единственный такой свинтус. И Рик, и Урмис жрякали всегда аккуратно. Урмис правда раньше любил утаскивать плошку, равномерно распределяя содержимое по этажам клетки. Но это он так транспортировал еду подальше от Рика. Теперь увы... Не от кого транспортировать, ест на месте...

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #204 : Май 02, 2012, 00,47:25 »
хвост протирай хлоргексидином.
свинюшек не было, вся родня аккуратная!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #205 : Май 02, 2012, 00,52:46 »
хвост протирай хлоргексидином.
свинюшек не было, вся родня аккуратная!
Спасибо, протру. Только с завтрашнего дня. Он уже в клетке, хвост в левомиколе.
Ну значит и правда хозяйского лика не вынес.

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #206 : Май 03, 2012, 02,44:01 »
Итак, у нас ещё один маленький. Вейс. Фотки всё же будут, совершу насилие над собой и возьму фотик в руки, только не сейчас.
Написал в темке о Вояджерах, там же и часть истории путешествий Вейса.

Помял лапу Урмису. Не нравится. Кажется, лапе немного лучше чем вчера - меньше подгибается. Но всё же странно он ею орудует.
« Последнее редактирование: Май 03, 2012, 03,27:22 от Goste »

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #207 : Май 03, 2012, 23,07:33 »
Вейс носится по дивану как угорелый. Энергии куча. Особенно если учесть, что его уже часа четыре выгуливали Агвита с Дариной. Ну очень подвижный крысик, смешной и контактный.

Женщины! Вы что с ним сделали??? Он взасос целоваться пытается! Хорошо ещё что маленький. Но что он сделает с бедными дядьками когда подрастёт...

Посадил Вейса в переноску, выпустил дядек. Как-то слабо реагируют. Понюхали - и пошли бегать.
« Последнее редактирование: Май 03, 2012, 23,52:41 от Goste »

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #208 : Май 04, 2012, 01,36:28 »
Вейс с измальства самозабвенно целуется ;D ;D ;D
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #209 : Май 04, 2012, 10,34:31 »
С пополнением вас!!! Желаю, чтобы малец влился в коллектив без проблем!
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #210 : Май 04, 2012, 12,36:27 »
Вейс с измальства самозабвенно целуется ;D ;D ;D
Мало того, что бродяга, ещё и ловелас. На выставку осенью ежели доползу - напущу на вас всех, он как раз изголодается... У кого крысняк женского полу, ну держитесь.
С пополнением вас!!! Желаю, чтобы малец влился в коллектив без проблем!
Спасибо! Пополнение что надо. И думаю подселение нормально пройдёт. Сегодня ночью попробую дать обнюхаться, очень осторожно. А то они вообще уже внимания на него не обращают: подошли к переноске, поздоровались носами через щёлку - и пошли играться. А из переноски - пик, пик...

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #211 : Май 04, 2012, 22,11:11 »
Мало того, что бродяга, ещё и ловелас.

 ;D ;D ;D Похоже, уникальная личность!

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #212 : Май 04, 2012, 23,34:25 »
;D ;D ;D Похоже, уникальная личность!
Ещё какая уникальная. В выходные совершу насилие над собой, сфотаю малыша. Ухо у него опять сморщилось. Может он того, как даблрекс, только даблдамбо? Ухо то сворачивается, то разворачивается. Сожрал свою чайную ложку в день говядины с гречкой. Не вегетарианец, судя по тому, как за ушами хрустело. Пронёсся по дивану - аж челюсть клацает при прыжках. Смешной, не могу... Я такого ещё не видел.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #213 : Май 05, 2012, 00,24:38 »
Не вегетарианец! Куриное сердечко дала - вцепился и руками и зубами мгновенно ))))

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #214 : Май 05, 2012, 00,34:49 »
Этот-то судя по всему в любое сердечко бы... зубами... Наглый ушастый комочек. Ваще нестандарт. Никто мне не писал так точно за шиворот. Никто не цапал за ноги так больно. Дядьки цапали, но так, обозначали. А этот - откусить хотел кусок, что ли? И за три дня всё. Что дальше... Посмотрим. Но очень прикольноое существо.

Так. Дядя Юка решил поближе познакомиться. С крыши свесился вниз, отломал кусочек своей же работы грызанной переноски и давай обнюхиваться с малышом. Потом Урмис похоже, но снизу. Они и снаружи, и изнутри переноску атакуют теперь. В общем, пойду осторожненько вынимать малыша, пока только с рук познакомлю. 

Из рук не выпускаю, боюсь пока. Посадил дядьёв в переноску. Хотя не совсем. Юка сам запрыгнул.

Теперь Вейс рвётся к дядькам, грызёт переноску. На руках дал обнюхать его Урмису. Хорошо обнюхались, потом Вейс ушмыгнул, посидел немного и опять к Урмису. На этот раз умотал Урмис. С Юкой проще. Обнюхиваются через решётку, Юка пытается лизать маленькую морду, а та пока боится. Это Вейсу не женщин вылизывать. Небритая суровая морда лезет.
« Последнее редактирование: Май 05, 2012, 01,43:17 от Goste »

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #215 : Май 06, 2012, 01,43:12 »
Первый совместный выгул состоялся. Кажется, для меня это больший стресс, чем для них троих. Сначала подпустил Вейса к Урмису. Обнюхали друг друга. Урмис позволил взять себя лапами за морду, вылизал и принял вылизывания. Потом к Юке. Вот тут как-то боязно, Юка подвижный - не уследишь если что. Тоже обнюхались, немного повозюкались, побегали - и хватит. Вейса в переноску.

Юку посадил в клету, а Вейса и Урмиса выпустил гулять вместе. Всё в порядке, разве что Вейс Урмиса достаёт. Носится вокруг, тот ковыляет - лапу заднюю так и приволакивает. Непонятно. Завтра сфотаю. Может в ай его отвезти? Я только и могу, что массаж ему делать. Понемногу разминаю, но толку немного.

А всё, гуляют сами по себе, будто так и гуляли всегда. Вейс перестал Урмиса доставать, а тот на него ноль внимания. Думаю, с этими двумя всё ясно. С Юкой буду завтра разбираться, пора бы наполнитель менять - самое время пока не сменил обвалять Вейса в наполнителе в клетке. А может и не нужно, вроде познакомились уже.
« Последнее редактирование: Май 06, 2012, 02,39:18 от Goste »

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #216 : Май 06, 2012, 16,30:51 »
Обещанные фото Вейса.





















Фотки делались до еды, сейчас-то мы умяли кашку с говядиной, стоим на краю дивана и кобру качаем. А дядьки спят, будить жалко.

Хозяйская тетрадь в процессе изучения, так что скоро Вейс научится путешествовать в пространстве не выходя из клетки/переноски, чтобы не приходилось ездить по городам на поездах и самолётах. Позу кобры он уже освоил, приветствие тоже судя по контактам с дядьями. Поза мёртвых тоже неплохо, днём видел его в шавасане, хотя ещё бы на спине дрых... ну он тогда ещё не всё прочёл.

Дядьки проснулись. Достаю по очереди на диван. Юку он задолбал почти сразу, тот под покрывало смылся. Лезет под морду, под бок, под пузо. Чего хочет - непонятно. Юка его повалил, долго обнюхивал мужское достоинство, потом потерял интерес.
Урмис поддался на уговоры, и когда Вейс в очередной раз подлез ему под морду, начал его вылизывать. Если Юка ещё может Вейса цапнуть (скорее оттого, что надоест), то Урмис уж точно нет. Пусть гуляют. Впрочем, как Юка доест йогурт - тоже выпущу.

Выпустил. Погуляли. Урмис грыз диван, за что был отправлен в клетку. А Юка с Вейсом повозились и заснули, не вместе правда. Тоже в клетки сейчас перенёс.
« Последнее редактирование: Май 06, 2012, 18,52:35 от Goste »

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #217 : Май 07, 2012, 01,16:51 »
потихоньку - хорошо,но ели никто не возмущается - может можно побольше гулять вместе? Запусти Вейса в клетку к дядькам, а этих пока гулять - пусть он там покуролесит, запахом пропитается.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #218 : Май 07, 2012, 01,28:54 »
Вейс с Юкой возькаются грубовато. Вейс пищит иногда. Юка его валит на спину и обнюхивает.
Но завтра я их на день в клеть запущу. После смены наполнителя. Посмотрю как оно пойдёт. Днём на речку поеду - опять расселю, а к вечеру снова. Если будет нормально - последнюю ночь завтра будут порознь.

Да, а гуляют они уже вместе с этого вот вечера, в целом всё в порядке. Так что похоже не обязательно Вейсу и пропитываться, он же на дядькином наполнителе до сих пор и сидит.
« Последнее редактирование: Май 07, 2012, 01,37:51 от Goste »

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #219 : Май 07, 2012, 11,00:56 »
Пока клеть отмокает, парни разбираются с пюре из индейки - баночка каши с говядиной за пару дней уговорена. Едят из одной плошки, специально взял самую маленькую. И кто самый наглый и распихивает всех остальных, догадываетесь? Всё, в чистую клеть запускаю вместе.

Вес кучки:

Урмис - 595
Юка - 530
Вейс - 210

Так уже лучше. Продолжу пюрешками и кашками откармливать понемногу.
« Последнее редактирование: Май 07, 2012, 11,18:11 от Goste »