Автор Тема: Дом Рика и Урмиса  (Прочитано 48257 раз)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #220 : Май 07, 2012, 11,20:49 »
наглость - второе счастье! Если не распихать больших дядек - масенькому ребеночку может и не достанется ничего..  :'( вот он и - "хочешь быть счастливым- будь им!"(ц)
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #221 : Май 07, 2012, 12,49:18 »
Для крыс конечно да. Для людей - интересно читается: если у тебя уже есть второе счастье, зачем тебе первое? Не будет его, коли наглость есть...

Все в клетке. Юка малыша обнюхал и вылизал, Урмис как-то даже внимания не обратил. В общем, старшие валяются в гамаке и в лотке, а Вейс круги наматывает - изучает. Дядьки при этом не важнее ковриков. Сейчас пойдём погулять часа на два - даже не знаю, отселять ли Вейса... Наверно пока отселю. Прийду - снова запущу. И с этой ночи они уже вместе.

Только Урмис в лотке спит. Юка дремлет. А Вейс носится по клетке. Выполз Юка. Вейс налетел на него, лапами постукал по морде, по спине, а потом хлоп на спину: вот он я, выкусывай меня. Юка лапами его прижал к полу, подержал и отпустил: ну что с тебя взять...

В общем всё, подселение произошло. С Юкой было сложнее - Рик его слишком серьёзно воспринял. Завтра ровно два месяца как Рика нет... Теперь старший уже - самый добрый китайский крыс Урмис. Потолстел и поправился, но как-то не в тонусе и лапу приволакивает. Хоть и не болеет, но не нравится мне это. Массаж делаю, пяточки чешу и "спасателем" мажу - дёргается, протестует, пищит даже. Когда мажу в смысле. Боится, что ли.
« Последнее редактирование: Май 07, 2012, 21,23:22 от Goste »

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #222 : Май 08, 2012, 13,28:28 »

на память )))

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #223 : Май 08, 2012, 21,18:34 »
Спасибо! Характерная фотка. Куда ещё может тянуться Вейс, конечно целоваться...

Вот это сокровище со спины. Рисунок у него конечно совершенно стандартный для нестандартного сиама.

Подготовка актёра


Не так быстро...


А это вообще не полезли


Чего добивались


Что-то забросили остальных. А фотаем мы всех, кого любим, верно? Надо потихоньку остальных приобщать. Вот самый мирный китайский крыс. Улёгся за головой у хозяина, принимать получасовой почесон. Проблема в том, что задняя лапа у него по-прежнему в кулачке, почесаться нормально со стороны операции не может, вот чешем.



Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #224 : Май 09, 2012, 02,07:49 »
Вейс линяет смешно  ;D Урмис, красава.. Такой же, как Улыба, любитель почесона..  :-* :-*
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #225 : Май 09, 2012, 02,30:00 »
Да, у Урмиса шёрстка уже блестит опять, на месте где вырезали - заросла, девчонки даже заметили, что он поправился. И скачет-то неплохо, и живенький весьма. Если бы не задняя лапа... Работает кстати лапа, не сказать что неподвижна. А вот сжимается в кулак при ходьбе и выворачивается ещё наружу при почесоне, он чешет не когтями а как бы тыльной стороной кулака.

Получили запаренную кашку. Этот маленький ушастый кажется уже избалован. Дядьки накинулись на кашу - только за ушами трещало. Особенно Урмис. Кстати, не зря я сначала хотел назвать его Умином (созвучно уминать, ещё тогда подумал), до еды охоч всегда. Так вот, маленький попробовал и пошёл ко мне. Вот наглец. Утром уже получил свою индейку - и теперь "отлезьте от меня со своей кашей"...

Сегодня буду доставать с фотиком чёрного дядьку. Эта пасючья морда очень подвижна и ныкается постоянно, отловить трудно. Будет охота. А пока что даже из клетки вылазить не хочет. Насильно тащить не хочется, я с ним как-то договорился. Тащу когда идёт. А хочет в клетку обратно - забирается на меня сам. И так важно туда спускается, как с транспортного средства. Смешно смотреть как его малой задирает. Обычно очень подвижный чёрный крыс тут стоит просто в обалдении, когда что-то белое вокруг него носится и наскакивает с разных сторон. Если всё же его ловит - тот шлёпается на спину, подставляет пузо и ждёт вылизывания и выкусывания. Что и получает!

Да, чуть не забыл. Морда у Вейса почернела. Теперь видно что сиам. А то совсем белая была. Хотя может просто испачкался в чём-то чёрном после того как в зеркало посмотрелся. Стыдно стало: сиам я или нет, в конце концов. Вот и покрасился.
« Последнее редактирование: Май 09, 2012, 13,22:36 от Goste »

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #226 : Май 11, 2012, 03,02:18 »
Чёрного дядьку я так и не достал с фотиком. А ночью он как-то тоже ныкается под покрывалом. Хотя можно наверно... Попробую как-нибудь. Сегодня откармливал пюре с цыплёнком. Пока старшие не раздобрели - пюре достаётся всем троим. Больше пожалуй Урмису. Риково воспитание: борьба за миску освоена в совершенстве. Хотя малой догоняет. Как ни странно, Юка самый скромный (если это слово вообще применимо при их борьбе за миску). А вообще у Юки такая бандитская пасючатья морда... И сложение крепкое, и реакция получше, чем у Рика с Урмисом. Боевой крыс. Интересная личность. Мы с ним ладим всё больше и больше. Приходит чаще - я не пытаюсь его тискать, только лёгкий почесон, и это ему нравится. А когда он хочет в клетку - запрыгивает ко мне на плечо, не на руки идёт. И важно едет к месту прописки. Ага, прописки - от слов прописывать наполнитель конечно.

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #227 : Май 14, 2012, 03,57:14 »
Сегодня у нас ночной йогурт. Активия без добавок. Кисловатая, пошла без особого восторга, но ухамкали всё, по паре столовых ложек на нос. Юка получил с наполнителем - энтеросгель немного добавил. Пару дней буду добавлять персонально ему, посмотрю на пузо. Или он качается по ночам, или пузо немного плотнее чем следует. Хотя и не скажешь, что оно его беспокоит. Он выкусывал шерсть себе на лапах - вроде в последнее время зарастать стало.
Урмис активен, но залднюю лапу всё подволакивает. Мексидол купил давно, но всё думаю, стоит ли давать. В принципе, тонус-то нормальный, крыс не вялый. Помогут лапе таблетки? Не лбюблю я их. Таблетки в смысле. Не верю особо в то, что так можно вылечить. Особенно подволакивание лапы. А навредить - наверно можно. Нужно ли...

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #228 : Май 16, 2012, 01,44:34 »
Выгул на кухне. Незнакомая обстановка. Интересно себя ведут, все по-разному. Вейс полез вверх, на клетку, всё там изучил, особенно пространство между верхом клетки и джинсой что сверху, особенно дырки в джинсе. Потом обосновался в домике. Юка как ни странно вообще не полез из клетки. Домосед, ныкательная крыса. А Урмис - этот  как всегда путешественник. Хотел в комнату удрать - не пустил. Два раза забирался под кухонные шкафчики - еле достал, на подоконник залез, на стол залез... Такое впечатление, что самый маленький у меня - Урмис. Самая подвижная крыса в смысле исследования пространства.
Опять получили детское питание и йогурт. Примерно по столовлй ложке и того, и другого - каждый. Довольны вроде.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #229 : Май 16, 2012, 01,55:37 »
Мексидол купил давно, но всё думаю, стоит ли давать. В принципе, тонус-то нормальный, крыс не вялый. Помогут лапе таблетки? Не лбюблю я их. Таблетки в смысле. Не верю особо в то, что так можно вылечить. Особенно подволакивание лапы. А навредить - наверно можно. Нужно ли...
Нужно! Давно, как купил. Не навредишь, это антиоксидант- как раз для пожилых крыс/людей. Крысу йогой и голоданием, к сожалению, не вылечишь...
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #230 : Май 16, 2012, 02,02:41 »
Нужно! Давно, как купил. Не навредишь, это антиоксидант- как раз для пожилых крыс/людей. Крысу йогой и голоданием, к сожалению, не вылечишь...
Хм... А кто это крысу голодом лечить собрался? Я вроде как раз наоборот. И голод хорош для более зашлакованного мозга, человеческого например. Крысе это особо не нужно. И йога крысе не нужна, она по природе ею занимается всю жизнь, в отличие от некоторых. Так что нечего на меня бочку катить. С мексидолом - ладно, завтра начну. Сегодня уже урмисохавание было.

Вейс изображает коврик у меня на руке. Правда коврик издаёт хрустящие звуки. Расплылся по руке, почесон принимает.
« Последнее редактирование: Май 16, 2012, 02,14:35 от Goste »

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #231 : Май 17, 2012, 00,30:02 »
Вот сижу с таблеткой мексидола и занимаюсь самым опасным делом. Думаю то есть. Крыс весит 0.5 кг. Я вешу 80 кг. Значит, дозировку делим на 160. Максимальная суточная доза мексидола - 6 таблеток. Делим на 160, получаем 0.0375 от таблетки. Ну пусть разделил таблетку на 8 частей. Значит, надо взять от этой восьмушки 0.3, примерно третью часть. А врач там прописал кому-то четверть таблетки, правда в два раза меньше моей. И всё равно в три раза больше убойной дозы. Лен, я его не потравлю этой хренью? Ладно, пошёл мешать с йогуртом капельку яда.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #232 : Май 17, 2012, 05,01:25 »
Не потравишь. Ты забываешь об интенсивности метаболизма крыс. На среднестатистическую крысу нужно 1/10-1/8, на взрослого самца 1/8-1/6. А можно и половину таблетки.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #233 : Май 17, 2012, 08,00:14 »
То есть, нужно умножать на тот самый коэффициент скорости биения сердца... Не очень понимаю эту теорию, но практика есть практика. С тобой-то не поспоришь. Почитаю что-нибудь. Понять надобно. Пока всё же не могу, буду давать хотя бы 1/16, посмотрю на эффект. Недельку так. Если эффект ноль, будет ему 1/8.

Урмиса кто-то за спину цапнул. Не я (почувствовал бы шерсть во рту). Залил хлоргексидином. Кстати хвост зажил. Действительно этой жидкостью лучше всего.

Вейс сиганул с табуретки в клетку через дверь. Расстояние - метр. Это я его пытался покормить отдельно. Поел немного, надоело - и сиганул так. Запросто. Я обалдел...

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #234 : Май 17, 2012, 10,34:48 »
Я не поняла. Мексидол у тебя какой - вет или человский?

Вейс сиганул с табуретки в клетку через дверь. Расстояние - метр. Запросто. Я обалдел...

У меня были такие крысы-летяги. Сейчас тоже прыгуны знатные. Правда пока не знаю, насколько. Так что не обольщайся. В книгу рекордов не попадёте.  ;)

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #235 : Май 17, 2012, 10,55:46 »
Мексидол у мя человеческий, 125 мг таблетка. Я для неё и рассчитывал. Звериный 50 мг - это для неё 1/4 и 1/2, я понял.

А точно в дверку клетки на метр они у тебя тоже прыгали? Не верю (с).

Вейс ураганный крыс. Как и Юка, только Юка пробежит, побрыкается - и заныкается, затихнет. А этот затихает через пару часов только, у меня на руке или на пузе. Завод всё же заканчивается. Хотя ненадолго, судя по звукам из клетки через полчаса после его усталости.

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #236 : Май 19, 2012, 23,04:02 »
Вес кучки:

Урмис - 591
Юка - 535
Вейс - 234

Не потолстели. Разве что немного. У Урмиса шёрстка опять блестит. Но задние лапы как-то не очень. Чуть подволакивает. Мексидол продолжается.

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #237 : Май 20, 2012, 09,13:28 »
Вот кто Урмиса за ж*у кусает: Вейс. Я увидел, когда Урмиса на кормёжку из клетки тащил. Иногда видимо промахивается и получается ранка на спине. Ещё одну ему посадил. Вот садюга маленький. Урмис только попискивает, бедняга. Мирный бродячий крыс.

А спят они вповалку в лотке на верхней полке. И не жарко же.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #238 : Май 20, 2012, 11,12:22 »
А я думала - он только целоваться умеет!

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #239 : Май 20, 2012, 12,12:15 »
Тут видимо чем к нему повернёшься. Целоваться не разучился, но задом поворачиваться наверно опасно. И к ногам допускать тоже. Да, и ещё - любит грызть диван. В общем, прикольный малолетний бандюк без комплексов.