Автор Тема: Дом Рика и Урмиса  (Прочитано 48298 раз)

Irochka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Город: Санкт-Петербург, М."Пл.Восстания", "Достоевская"
  • Член КДК СПб
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #280 : Май 24, 2012, 22,41:12 »
Всё там работает, но я ничего с собой не беру, даже радио - только мобильники (а они у меня самые примитивные - без инета).  ;) Надо же когда-то и отдохнуть душой, и "подумать о Вечном"... Суеты сует мне за 8 месяцев - через край. А 4 месяца - отдых: природа, тишина и крысики...  ;D

Ну, по весу, смотрю, братцы почти одинаковы (Вицик утром - 360 г = обжорка!). Кстати, Вейсик и был на 10-15 г легче, когда в СПб гостил. Всё равно - крупные ребята, слоники!  :)

Крысики мои любимые приглашают в гости к нам в

Дневничок

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #281 : Май 24, 2012, 23,23:27 »
А 4 месяца - отдых: природа, тишина и крысики...  ;D
Очень здорово. Не всем удаётся. "От работы дохнут кони, Но не я - бессмертный пони..." (с)
О вечном - по дороге, на бегу, когда всё не для себя и всё не по себе... Тут уж кто за чем пришёл. А тишина, вечность - в прошлом. И в будущем. И во сне. А если хорошо подумать - пожалуй уже во всём, как ни странно. Парадокс - только если объяснять словами. Так... Хватит.
Ну, по весу, смотрю, братцы почти одинаковы (Вицик утром - 360 г = обжорка!). Кстати, Вейсик и был на 10-15 г легче, когда в СПб гостил. Всё равно - крупные ребята, слоники!  :)
Они у меня все не мелкие, из Ворониного гнезда-то. Урмис вот после операции что-то своего веса так и не добирает. Прошлой ночью опять кашкой и детским питанием баловались, по маленькой плошечке пюре с телятиной, немного гаммаруса, а на ночь - запаренная кашка. Урмис ещё йогурта ложечку получает каждый вечер - с лекарством. И всё же с весом никак. До операции 670, сейчас - только 600.

Irochka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Город: Санкт-Петербург, М."Пл.Восстания", "Достоевская"
  • Член КДК СПб
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #282 : Май 24, 2012, 23,44:53 »
Да, мне хорошо, я инвалид с 1996 года... ;D

600 г - это нормально! Толстые крысы часто болеют! (Кто бы говорил! У меня они почему-то всегда за 700-800 г переваливают, хотя я стараюсь держать их на диете... shuffle).  :)
Крысики мои любимые приглашают в гости к нам в

Дневничок

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #283 : Май 24, 2012, 23,52:03 »
Извините. Думал, это учительский режим.

Урмисов дед (кажется, а точнее Лена скажет) - 900 г, и мама его - самая тяжёлая крыса позапрошлых Усатых звёзд. Братец его кажется тоже тяжёл. Так что негоже ему таким лёгким быть. Болеет ещё. Надо бы на обследование. Поеду в ай не в эти, так в следующие выходные.
« Последнее редактирование: Май 24, 2012, 23,54:02 от Goste »

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #284 : Май 25, 2012, 00,49:40 »
Юка красавец, Урмис уютный, ну а Вейс... ох озорная же моська!

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #285 : Май 25, 2012, 01,00:47 »
Эта моська заползла мне под спортивную кофту и пригрелась там. Время от времени подползает к выходу (к горлу), потом уползает обратно. Удобно ему - я на паласе валяюсь, Каттнера скачал - Хогбенов вспоминаю, а он отдыхает. Странно. Довольный лежит, не носится как обычно. Может йогурт хорошо пошёл, может гаммарус.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #286 : Май 26, 2012, 00,05:30 »
А может хозяина приручает  ;)

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #287 : Май 26, 2012, 00,33:00 »
Может быть и так. Приятно, когда тёплый комочек под кофтой устроился. А потом посмотрит честными газами: хозяин, ну что там ещё вкусненького-то у тебя есть? - глядишь и обломится чего. А вообще-то пока малой не слишком попрошайничеством отличается, скорее наоборот. Бегает всё.

Сегодня по мне два кабана лазали пока я ходил, читал, печатал. Урмис сорвался. Еле успел поймать. Плохо у него задние лапы действуют.

Старшие отпросились в клеть, а ушастый опять в рукав залез.

На ночь у нас тыква с говядиной (ну и сочетание) и кукурузная каша парится. Урмис получил свою пилюлю с йогуртом.
« Последнее редактирование: Май 26, 2012, 00,53:20 от Goste »

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #288 : Май 29, 2012, 00,29:35 »
Урмис - 615
Юка - 570
Вейс - 380

Хм... Как-то быстро. А может и нормально. Выглядят хорошо, кроме Урмиса. Этот постарел как-то. Шёрстка посветлела, на спине поредела немного. Хотя бодр и шкодлив. Пока я за компом сидел, под его предводительством стайка залезла на подоконник и устроила подкоп под мамины цветы. Дело было вчера ночью. Отправил их в клеть с такими благословениями, что сегодня достаточно слегка голос повысить при попытке залезть на подоконник - брызгают в клетку.

Вейс любит таблетки Доброгрызи. Парочку уминает сразу, одну утаскивает и прячет где-то в клетке. Никто кроме него на эту фармацевтику внимания не обращает.

Юка сегодня величественно принимал почесон. Удивил.

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #289 : Май 30, 2012, 01,06:16 »
Сегодня у нас йогурт и геркулес. Вообще раньше я хлопья не замачивал, они и так неплохо съедались. Но видимо не усваивались.

Урмис топал по ковру в комнате вполне сносно, заднюю лапу почти не подволакивал. И всё же обе лапы действуют не на полную. На меня залезть не смог, сверзся бедняга. Так печально... Подсадил, погладил - глаза прикрывает, только что не мурлычет. А может и мурлычет в своём ультразвуковом диапазоне. Всё больше хочу ультразвуковой приемник. Надо на радиорынке поинтересоваться, наверняка есть что-то подобное для обнаружения "жучков", может такой сойдёт. Или спаять что ли... Датчик всё равно нужен - на рынок надо.

Оставлю-ка здесь ссылку на схемы, а то забуду ведь...
Ультразвуковой приёмник
« Последнее редактирование: Май 30, 2012, 01,11:41 от Goste »

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #290 : Май 30, 2012, 01,11:51 »
хм... заинтересовал приёмником... отпишись, что нароешь?  ::) shuffle
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #291 : Май 30, 2012, 01,15:27 »
Обязательно. Как что реальное железное откопаю - покажу, отпишу. Только что-то сомневаюсь что есть что-то готовое. Наверно паять надо (там я ссылку вставил, наверно что-то в этом роде).

Идея вообще идёт дальше, нужен и излучатель, только нежный, чтобы не пугать. Это уже самому наверно рассчитать придётся. А может только мечта. Посмотрим...

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #292 : Май 31, 2012, 12,14:23 »
Как народ не понимает...
Цитировать
22.   Воистину, наихудшими из живых существ перед Аллахом являются глухие и немые, которые не способны понимать.
23.   Если бы Аллах знал, что в них есть добро, Он непременно наделил бы их слухом. Но даже если бы Он наделил их слухом, они все равно бы отвернулись с отвращением.
Обожаю Коран... местами.
Уши вянут при обсуждении темы крыс на нашей корпоративной кухне (я это начал и продолжаю). Однако народ задумывается. Может и убивать не придётся.

А цитата - и не на тему крыс. Абсолютно универсальная. Отчасти мы немы. И не слышим. Кто-то больше, кто-то меньше.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #293 : Май 31, 2012, 13,02:49 »
Как обычно...... Наиболее худшими являются неспособные ПОНИМАТЬ
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #294 : Май 31, 2012, 13,16:41 »
Тут смотри как: как раз у неспособных понимать отнимаются способности говорить и слышать. То есть, ты можешь сразу сказать, что тебя не понимают - по тому, что тебя не слышат и - в особенности - по тому, что тебе ничего не говорят. И тогда Коран предлагает заставить. Если и после этого не задумались - предлагает убить, может тогда задумаются. Абсолютно правильный подход. Думать надо заставить, иначе всем зависящим от этого будет хреново.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #295 : Май 31, 2012, 22,43:44 »
Так ли всё просто с приемником...

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #296 : Июнь 01, 2012, 01,07:47 »
С приемником не слишком просто. Но возможно. Съезжу в Митино на выходных, сначала посмотрю что есть готового. Вейса с собой потащу, если не холодно будет (сегодня что-то дубняк был).

Орешки лесные грызут. Хруст стоит. Юка ухватил один орех, показалось мало - попробовал запихать в пасть ещё один. Не сразу понял, что он не хомяк. Так смешно наблюдать.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #297 : Июнь 01, 2012, 01,46:13 »
Орехи хорошо на ночь давать   ;)

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #298 : Июнь 01, 2012, 02,20:58 »
Ага, я уже чувствую прелесть засыпания под мерный хруст и чавк. Хорошо клетка на кухне. Но до моих ушей не так уж далеко.

Мы от души выгулялись на ковре в комнате. Урмис порадовал: лапы почти в порядке как ни странно. На меня не просто залазил - прыгал. Читает, что ли, то, что я пишу. Может у них не только ультразвуковое общение, но и вай-фай врождённый?

У Урмиса мне теперь хвост не нравится. То ли покусы, то ли нарывы. Протёр хлоргексидином.

Юка прилез на почесон. Выправляется характер. А Вейс сувал свой нос в любой почесон, ему тоже всего надо. Хороший крыс подрастает.

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #299 : Июнь 01, 2012, 12,24:05 »
Обожаю Коран... местами.
Не идёт у меня пока. Надо всё-таки историей на момент его создания проникнуться. Библия, правда, тоже не пошла сразу. Но ведь почему-то АС написал:
Он милосерд: он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко свету,
И да падет с очей туман.

Мне, главное. до подушки добраться, а там пусть грызут что хотят и драки не устраивают.
Хвост Польшкова советовала алюмоспреем обрабатывать. Который Вторая кожа, по-моему называется, лучше. В вет. лечебницах обычно покупаю.