Автор Тема: Дом Рика и Урмиса  (Прочитано 48148 раз)

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #320 : Июнь 03, 2012, 00,41:29 »
Ценно. Спасибо. Чесотка рук пока отсутствует. Хотя... У Агвиты вроде аллергии после того, как с ними пообщается. Но так было и раньше.
Может правда чего-нить покапаю. Только понаблюдаю ещё. Когда были клещи - там было по-другому. Может кроме клещей ещё какая хрень - из наполнителя например?
хвостику заживать...
спасибо за отчёт по ультразвуку  hb буду следить как продвигаются твои поиски  ;)
Спасибо от хвостика. А ультразвук продвинулся ещё, благодаря Лене. Рано пока говорить, всё в процессе.

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #321 : Июнь 03, 2012, 00,49:56 »
Сначала мы сдавали анализ на клещей, но несмотря на почесывания крысек , ничего не обнаружили. Помимо клещей есть и всякая другая бяка. У меня жутко начинают чесаться руки, или тот участок кожи, к которому прикоснется крысь.....покрывается красными пятнами. После прокапывания все проходит: и у крысь и у меня.
А еще был случай непонятной агрессии двух братьев живших мирно. Бои были жуткие str После прокапывания агрессия ушла. (вместе с моей чесоткой)
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #322 : Июнь 03, 2012, 01,14:51 »
А еще был случай непонятной агрессии двух братьев живших мирно. Бои были жуткие str После прокапывания агрессия ушла. (вместе с моей чесоткой)
Не хочется лишний раз капать, это всё же яд. Чесотки у меня нет, дерутся они редко. В общем спасибо, понаблюдаю и прокапаю если опять что на  шкурах или хвостах появится.

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #323 : Июнь 03, 2012, 02,48:54 »
Так, хвост промыт хлоргексидином и напомажен левомеколем. Что было воспринято с неодобрением. Зато детское питание слизнули вместе с порошком враз.
Какой Вейс царапучий... Ну почему надо карабкаться не по кофте, а по мясу. Коготки не увязают, да, так удобнее? А мне как в рубашке ходить, с царапинами до горла?

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #324 : Июнь 04, 2012, 01,21:19 »
Урмис уже правильно лапу ставит, не подволакивает. Если это мексидол, то Лена (Ворона), спасибо тебе от самого мирного китайского крыса, мамка! А похоже он всё же как-то повредил лапы. Интересно как. в клетке есть конечно возможность, но это надо так постараться... Может его Юка с Вейсом так его засунули межддддду полок, что вывернулся с травмой. Непонятно.

Вейс играет со мной в крысу. Очень быстрый. Шайтан-крыса. И самый забавный. Смотришь на него - и уже смешно. Ещё и кобру качает.

У Юки заросли залысины на лапах. Спокойнее стал. На руках сегодня полчаса сидел, почесон нравится. Похоже у него тоже расчёсы. Шерсть густая, не видно, но коросты есть у лопаток. Надо капать ядом. Не хотелось, но придётся.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #325 : Июнь 04, 2012, 22,41:47 »
Всё-таки расчёсы?  :(

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #326 : Июнь 04, 2012, 23,54:43 »
Похоже да. Странно что у Урмиса и Вейса нет. То, что у Урмиса - как-то на расчесы непохоже. Может потому что лапы слабые. А Вейс? Бегает чистенький, не чешется. Кто ему в кровь антиклещ ввел?

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #327 : Июнь 05, 2012, 00,02:41 »
А Вейс? Бегает чистенький, не чешется. Кто ему в кровь антиклещ ввел?
радуйся, иммунка сильная у пацана  ;D ::) hb
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #328 : Июнь 05, 2012, 01,04:22 »
А иммунка клещу пофигу. А вот что за кровь в ём из Голландии приехала - это ещё разобраться надо. И с чем её тут бадяжили тоже. Но это химическое объяснение. Есть ещё механическое. Клещ с него просто сваливается. Малой так носится, что клещи разлетаются в стороны и никакие челюсти не помогают. Объяснение третье - магическое. Ну имя-то я дал защитное, но клещу-то на это в общем тоже наплевать. А вот что ему при путешествии нашептали - мало ли... Ох, женщины... Клещи не выживают.
Следующее. Акустический. Вейс на ультразвуке пищит всё ещё выше собратьев, причём существенно выше. Оглушённые клещи падают со шкурки.
Что бы ещё...

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #329 : Июнь 05, 2012, 01,09:26 »
ещё Сказочное... Вейс - заколдованный принц, а принцу с паразитами ходить ну никак нельзя...  icon_lol
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #330 : Июнь 05, 2012, 01,46:24 »
Сказочное... Где у нас мудрая крыса встречается... Наверно в корнях Мирового дерева, что растёт корнями вверх? Там где-то чуть пониже богов старорусских, обленившихся.

Так что же с клещами. Целовали Вейса, целовали - шкурку не скинул. Хотя... Это узнать будет оччень трудно... Однако если и скинул, то обратно надел, гад. А может, просто молодой ишшо. Так с клещами что за связь? Дык он по ночам просачивается в комнату, шкурку сымает и вытряхивает (чешется же). Вот оно как.

Вариант практический. Клещ рассудил просто. Самое спокойное место - это Урмис. Лапы слабые, двигается не резко (относительно). Потом Юка с его густой шерстью. А самый неуютный - конечно непоседа Вейс.

===========================================
Мне в буквальном смысле обломились веточки яблони и орешника, спасибо Наде! Яблочные листики мы немного погрызли, пока только эти веточки положил в клетку. Завтра и орешник пойдёт. Пусть привыкнут.

Крыса с больным хвостом + хлоргексидин + левомеколь = брыкающаяся крыса с обмазанным хвостом. Странные у него болячки на хвосте...
« Последнее редактирование: Июнь 05, 2012, 03,00:03 от Goste »

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #331 : Июнь 06, 2012, 20,47:50 »
А иммунка клещу пофигу.
Как раз нет ))

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #332 : Июнь 06, 2012, 20,50:42 »
Ворона тоже вот уверяет что нет. А почему собственно? Он же и так инородный организм, чем кровь крепче, тем ему лучше. Вроде бы.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #333 : Июнь 06, 2012, 20,59:41 »
Ветеринар мне объясняла, но я не уверена что смогу чётко повторить ))))  Принцип - клещи у крыс с ослабленным иммунитетом. У меня тоже был один весь в расчёсах, а остальные целы и невредимы, мне и в голову придти не могло, что один в клещах.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #334 : Июнь 06, 2012, 21,02:31 »
Даже у людей может быть подкожный клещ, если ослаблен иммунитет...
Цитировать
До тех  пор, пока иммунитет в норме, такой  симбиоз, как правило, остаётся незамеченным, но если иммунитет сильно ослаблен, да ещё есть другие вредные факторы,  - могут начаться проблемы. Подкожный клещ проникает в глубокие слои кожи, вызывая тем самым воспаление

По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #335 : Июнь 06, 2012, 21,06:51 »
Да, я уже начитался, пока народ тут на работе жду - делать всё равно нечего...
Механизм всё равно не ясен. С лишаём, грибком - ясно, единица организма такая маленькая, что антитела могут с ней бороться. Но клещ - это же многоклеточное, какие антитела? Копаю дальше, если к работе не привлекут...

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #336 : Июнь 06, 2012, 21,10:02 »
Я так поняла, что в ослабленном организме клещ может проникать глубже в кожу, чем в организм со здоровым и сильным иммунитетом и этим вызывать проблемы... а вот насчёт власоедов не знаю  :P
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #337 : Июнь 06, 2012, 21,14:12 »
Кажись понял...
Цитата: Намёк на механизм
Дедодоксы есть у всех животных, но активно размножаться начинают при сниженном иммунитете.
Похоже, с ними-то антитела бороться не могут. Ха-ха, я был прав, самому-то клещу иммунитет пофигу. Но ведь он должен родиться. И похоже тому, из чего родиться - ему и не пофигу, а очень даже жизненно опасен сильный иммунитет.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #338 : Июнь 06, 2012, 21,19:01 »
"истина где-то рядом" (с)  ;D
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Дом Рика и Урмиса
« Ответ #339 : Июнь 06, 2012, 21,30:00 »
Так. Следующее ковыряние даёт:
Цитировать
Подкожный клещ есть у каждого, но он может быть активным или нет. Для того, чтобы развилось заболевание кожи, нужны определенные условия, это может быть избыток кожного сала, вследствие неправильной работы сальных желез, пыль, грязь, забивающая поры. Подкожный клещ питается отмершими клетками, а когда происходит нарушение иммунитета или гормонального фона, при котором изменяется нормальный состав кожного сала, клещ начинает быстро размножаться и пытается проникнуть в более глубокие слои кожи, тем самым и, вызывая ее воспаления. Что и становится причиной появления прыщей на лице.
Так вот оно, дело не в том, что организм борется с клещом. Я был неправ (а раньше - прав, клещу плевать на иммунитет). Дело в питании! Он начинает жрать то, что организм не может переработать. И не обязательно проблема в иммунитете, может быть любое нарушение обмена веществ.
Теперь истина не просто где-то, пусть и рядом. Похоже, отловлена и положена на полочку. Всё, я доволен и расслаблен. Теперь можно и поработать.