Автор Тема: Мои любимые дети  (Прочитано 142424 раз)

vowanchik

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: "Большая семерка"
« Ответ #300 : Июль 08, 2008, 17,30:24 »
мы пока хозяева только одного крысоребёнка :) - Шушика, он живёт и радует нас с 18 июня
http://rat.ru/forum/index.php?topic=22222.0
в нашем городе не так-то просто приобрести крысомордашку ???
надо было сразу с братиком его брать, а теперь поздно - разобрали братанов :-\

baichai

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
  • Город: Москва
Re: "Большая семерка"
« Ответ #301 : Июль 09, 2008, 20,51:56 »
Хорошая собачка)) надо и нам всех своих выложить)))) и собак, и котов))))
Невозможно всё дать всем. Потому что всех очень много, а всего очень мало...

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: "Большая семерка"
« Ответ #302 : Июль 10, 2008, 00,08:37 »


Слоненок...  На этой фото ты сладко спишь в моей постельке, еще большая и здоровая... Как же тоскливо без тебя...
9 дней сегодня.
Доча твоя, Мелкая, совсем схудела, грустит бесконечно. Кормлю ее, как и тебя раньше, паштетом теплым, егуртом. Скажи ей, что у тебя все хорошо, чтоб не тосковала так. Меня она не слушает. Нет у меня с ней такого контакта, как с тобой. Ни с кем больше нет...
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Re: "Большая семерка"
« Ответ #303 : Июль 10, 2008, 00,15:09 »
 :'( :'( :'( :'(

держись!
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
  • Город: Израиль, Ришон ле-Цион
Re: "Большая семерка"
« Ответ #304 : Июль 10, 2008, 00,30:48 »
Соболезную.. cry cry cry
Мышь, Лёля, Няша, Беляшик.
[Шуша], [Мотя], [Мишка], [Мишель], [Ева]
[Дневник.]

baichai

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
  • Город: Москва
Re: "Большая семерка"
« Ответ #305 : Июль 10, 2008, 09,50:01 »
 :'( :'( :'( очень жаль... мои соболезновния
Невозможно всё дать всем. Потому что всех очень много, а всего очень мало...

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: "Большая семерка"
« Ответ #306 : Июль 10, 2008, 10,00:53 »
Чет этой ночью расклеилась я совсем. Никогда не верила в пресловутые "9дней", а вчера так тоскливо стало, как будто только-что потеряла ее еще раз. Посчитала дни - 9... Не знаю, может простилась со мной окончательно, или что... Просто я как-то остро почувствовала, что Слони  нет рядом.
А Мелкий Гном, надеюсь, оклемается. Потому что иначе будет совсем несправедливо. Не старая она еще. Слоня - да, по виду была уже бабушка. А Гном - по моим ощущения года 2 ей едва набежало.
Если у кого был подобный опыт - подскажите, чем ее докармливать, чтоб вес набрала? Пузо ввалилось, талия прям образовалась. Мама моя, не видевшая Мелкую 1,5 месяца в шоке вчера была. Говорит, что не узнать этого пришибленного худющего ребенка, с испуганными глазами.
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

Zergun_and_Flo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 931
  • Город: MINSK
  • всем выйти из сумрака
Re: "Большая семерка"
« Ответ #307 : Июль 10, 2008, 17,46:02 »
Люд...не знаю, как ей помочь...только быть с ней всегда рядом..отвлечь как-то...может, другими дефками или крысенком...не знаю...бедная девочка. Держись, Люд...
Никого...

Пика, Крисс, Piku, Lussy, Soffia, Lisa, Porsha, D`arka, SR Tok'Ra, Ягдтэш из ДГК, Пипишка, пасючки Ша'ре и Ска'ара....никогда не забуду...Ибички, Стигмуся...простите нас, любимые девочки, простите...

Moskva

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Город: Москва
  • ням-ням
Re: "Большая семерка"
« Ответ #308 : Июль 10, 2008, 17,56:36 »
Если ты желаешь увидеть там клетку, то ее там не должно быть ;).


Да нет,жителей клетки.Кстати сейчас вижу :P
С уважением,Кристина.
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=17008.0

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: "Большая семерка"
« Ответ #309 : Июль 10, 2008, 19,02:11 »
Чтоб хоть как-то отвлечь Гнома, решила действовать радикально... Если не поможет - верну все на свои места.
А именно - сселила всех девок вместе в одну клетку, расширив жилплощадь. Посмотрю до ночи или до утра - если все будет ок, оставлю.
Сделала все максимально грамотно. Потом расскажу подробнее. Щас слежу за дитями.
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: "Большая семерка"
« Ответ #310 : Июль 14, 2008, 00,13:22 »
Большое переселение состоялось!!! 
Прошло 3 дня совместного проживания всех семи хвостов в одном доме. Хоть потасовки еще время от времени происходят - но уже куда спокойнее. Но, обо всем по порядку.
В четверг, видя, что Мелкая совсем чахнет, решила рискнуть - сселить мой гарем. Подселение, по большому счету длилось 10 месяцев - с тех пор, когда у меня появились 3 взрослые девки из Зооуголка. Клетки с двумя враждующими кланами стояли рядом и первые полгода пять основных крыс шипели и фыркали на пришлых, пытаясь достать тех за хвосты через решетки. Троица не проявляла агрессии, сохраняя нейтралитет. Однажды я не усмотрела, и результат - Тигра на прогулке оказалась рядом и разодрала Бланке холку. Пришлось зашивать. Урок был извлечен, и 2 клана больше не встречались не выгуле.
После переезда недавно на новую квартиру и ухода Слони девки периодически выгуливались вместе на диване . Территория новая, никто не мнит себя хозяином, к запаху друг друга они уже привыкли. В итоге, потасовок почти не было.
Пока я мыла клетки и готовила новый дом, все семеро сидели на столе, изображая несчастных бомжиков.







Клетка получилась сборная, но небольшая. Через пару месяцев жилплощадь планируем увеличить. Нужна большая просторная клетка.



Первую ночь дети провели под моим присмотром - клетка стояла рядом с кроватью и я всю ночь подскакивала от визгов и разнимала дерущихся. Девки изображали крысоежей, топорща иголки и старательно фыркая.  susel
Особенно старались Тигра и Капля. Бланка давала отпор, Мелкая же практически сразу подчинилась. Но постепенно Мелкая стала проявлять хаактер. И, наконец, есть. Что очень радует меня. Но эти двое (Мелкая и Бланка) так до сих пор и не поняли, что за вкусное надо бороться. Когда ставлю в клетку кашку - пятерка летит и отпихивая друг друга лапами дружно жреть. А  двое стоят в сторонке не понимая - че за ажиотаж. Они-то привыкли, что еда всегда в наличии и претендентов кроме них нету  nyam
Приходится подкармливать Мелкую дополнительно, но стресс сказался благоприятно и едим уже боооооольше  bis

Ну и куда же без сладкого Капеля  baby


« Последнее редактирование: Июль 14, 2008, 17,52:40 от fialka »
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: "Большая семерка"
« Ответ #311 : Июль 14, 2008, 00,30:16 »
поздравляю с подселением!
Мелкой - сил побольше, пускай не скучает и набирается сил. Жизнь идет, кто-то уходит, кто-то появляется. Постоянно происходят какие-то события. Все меняется. Очень грустно, когда малышики нас покидают, но нужно идти дальше. И этот путь обязательно подарит не только печаль, но и радость, и сказку :)
пишите еще про ваше крысо-стадо :)
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1925
  • Город: Израиль, Ришон ле-Цион
Re: "Большая семерка"
« Ответ #312 : Июль 14, 2008, 00,49:49 »
А я фотки не вижу..  :(
Мышь, Лёля, Няша, Беляшик.
[Шуша], [Мотя], [Мишка], [Мишель], [Ева]
[Дневник.]

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: "Большая семерка"
« Ответ #313 : Июль 14, 2008, 09,56:19 »
С фотками вышел глюк, вечером исправлю.
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

amurrka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 344
  • Город: пгт.Октябрьский, Люберецкий район
    • Дневник
Re: "Большая семерка"
« Ответ #314 : Июль 14, 2008, 12,08:21 »
Хорошо что мелкая кушает :)
Поздравляю с удачным подселением congr!
Логово моих девчонок
 http://rat.ru/forum/index.php?topic=22259.0

Zergun_and_Flo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 931
  • Город: MINSK
  • всем выйти из сумрака
Re: "Большая семерка"
« Ответ #315 : Июль 14, 2008, 18,01:58 »
Поздравляю! Замечательные новости! Так долго об этом мечтали.  :P Удачи всем девочкам и хорошего расположения друг к другу!
Никого...

Пика, Крисс, Piku, Lussy, Soffia, Lisa, Porsha, D`arka, SR Tok'Ra, Ягдтэш из ДГК, Пипишка, пасючки Ша'ре и Ска'ара....никогда не забуду...Ибички, Стигмуся...простите нас, любимые девочки, простите...

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: "Большая семерка"
« Ответ #316 : Июль 14, 2008, 18,36:35 »
А-а-а, умерла от зависти к групповому фото - супер lad358! Как так удалось крыс в один ряд усадить?
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Antonio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3553
  • Город: Самара
    • Имя: Антон
Re: "Большая семерка"
« Ответ #317 : Июль 14, 2008, 18,54:18 »
Как так удалось крыс в один ряд усадить?
Да мне тоже очень интересно стало ::)
Фотки суперрр  :D
Дневник Самарских мужиков
"Крысолимит - это количество крыс, которое есть у крысовода, деленное на два"

Strelka

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • Город: Cамара
  • смотрю на крыс, приходят идеи...
Re: "Большая семерка"
« Ответ #318 : Июль 14, 2008, 19,14:40 »
 Даже когда такое большое крысостадо, больно, когда они уходят. А представляете , если бы у Вас была ОДНА крыса?.....
Ульрика с Планеты Крыс(07.03.12). Герцогиня из Ashen Night(24.07.12), Олимпия из SamaRat(01.05 2013), Хризантема с Планеты Крыс(19.05.2013).
 [ Элла 1,7], [Моня 2,3], [Соня 2,8], [Гуля 2,1], [Пенни Лейн 2,7], [Заряна 2,9], [Тихиро - 2,6] - всегда буду помнить...

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: "Большая семерка"
« Ответ #319 : Июль 14, 2008, 19,16:53 »
Antonio, Silentium, да никак я их специально не сажала. Просто пока я вычищала их клетки, они лазили по краю стола и просились к маме на ручки. Периодически подходила, гладила их. Потом они устали да так  и легли в рядок - чтоб лучше видеть маму  love2
Strelka, КАЖДАЯ крыса дорога, как будто она ОДНА.
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра