Автор Тема: Мои любимые дети  (Прочитано 142681 раз)

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Мои любимые дети
« Ответ #520 : Сентябрь 28, 2008, 19,03:46 »
Сколько счастья в доме! И как вы с таким семейством справляетесь? Ведь всем нужно уделить внимание, да еще и собака в доме.
Мой маленький ангел меня многому научил - ценить каждый день, проведенный с ними, ценить КАЖДУЮ личность, ее особенности, чувствовать каждую душу, узнавать новое в них, радоваться полизушкам пальцев, ласковым выкусываниям, шептаниям на ушко. Пока она была со мной, я, в некотором смысле, никого кроме нее не видела - она была моим миром, центром моей вселенной, моим всем...
Жизнь моя разделилась на 2 части – с ней и без нее. Вторая часть пока проходит как во сне. Но... Сейчас я могу видеть других своих деток так ясно, как не могла прежде. Спасибо тебе за это, мой маленький ангел. За все спасибо.
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

Yana

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Мои любимые дети
« Ответ #521 : Октябрь 02, 2008, 21,29:57 »
опять реву......

Yana

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Мои любимые дети
« Ответ #522 : Октябрь 04, 2008, 22,32:24 »
Лююююда!!!! Время 22,30!!! Отзовись!!! Вы доехали хоть до Москвы???
Я тебе звоню - твой телефон выключен, звоню мужу (твоему!), к телефону ни кто не подходит!!! Мне по Можайке ехать и канавы осматривать???
Отзовииииииись!!!!!! Я же переживаааю!!!!

Zergun_and_Flo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 931
  • Город: MINSK
  • всем выйти из сумрака
Re: Мои любимые дети
« Ответ #523 : Октябрь 04, 2008, 22,38:06 »
Да-да...как вы тама? ??? ::)
Никого...

Пика, Крисс, Piku, Lussy, Soffia, Lisa, Porsha, D`arka, SR Tok'Ra, Ягдтэш из ДГК, Пипишка, пасючки Ша'ре и Ска'ара....никогда не забуду...Ибички, Стигмуся...простите нас, любимые девочки, простите...

Yana

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Мои любимые дети
« Ответ #524 : Октябрь 04, 2008, 22,48:10 »
Выяснили.....эта вредная "тама"....т.е. редиска, т.е. Люда....цитирую "забыыыыыыла"!!!!

Забыла позвонить!!!! А мне тут сиди и дергайся!!!!

Ррррррррр!

Люда у Ани)) Почти спят.....хотя этА почти будет длиться часов до....))))

Zergun_and_Flo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 931
  • Город: MINSK
  • всем выйти из сумрака
Re: Мои любимые дети
« Ответ #525 : Октябрь 04, 2008, 22,58:42 »
 ;D ;D ;D
Никого...

Пика, Крисс, Piku, Lussy, Soffia, Lisa, Porsha, D`arka, SR Tok'Ra, Ягдтэш из ДГК, Пипишка, пасючки Ша'ре и Ска'ара....никогда не забуду...Ибички, Стигмуся...простите нас, любимые девочки, простите...

Meduni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597
  • Город: Москва, м.Юго-западная, м.Щелковская
  • Даешь крысотрафик!
Re: Мои любимые дети
« Ответ #526 : Октябрь 04, 2008, 23,12:05 »
Успокойтесь, все в порядке, спят без задних лап в обнимку с Аквой. :)
Ну уматались люди же! :)

Yana

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Мои любимые дети
« Ответ #527 : Октябрь 06, 2008, 09,31:00 »
Аква, эта та малипуська, которую они в Минск повезли??? Что это за прелесть и откуда она взялась?

Крысуня обалденная, на плече сидит и мордочку на пальцы кладет, дескать чеши еще.....погладишь ее, отвлечешься и пальцы останавливаются, а она опять тыкает, дескать  чеши ещееее!!)))) Ребенок обалденный!!!

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: Мои любимые дети
« Ответ #528 : Октябрь 06, 2008, 09,38:25 »
Аква, эта та малипуська, которую они в Минск повезли??? Что это за прелесть и откуда она взялась?
Это ребенок питомника "Flying Spot" :). Дети оттуда всегда очаровательны :D!
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Yana

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Мои любимые дети
« Ответ #529 : Октябрь 06, 2008, 09,50:49 »
посмотрела, детки и вправду очаровательные.... но Люде досталась САМАЯ-САМАЯ очаровательная!!!)))

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Мои любимые дети
« Ответ #530 : Октябрь 06, 2008, 14,48:47 »
Всем привет. Мы вернулись домой  :)
Путешествие было долгим, вернулись уставшие, но довольные  :)
Аквачка превзошла все мои ожидания - ребенок сразил с первого взгляда. Красавица, обаятельная, ручная - самая-самая!
Анечка (Meduni), спасибо огромное за прекрасный ужин и за гостепреимство  :-*
Яночка, тебе отдельне реверансы за помощь с клеткой, за полку, пирог, витамины (вроде ничего не забыла)... Была очччччччччччень рада познакомиться с тобой вживую. Очень своевременно  ;D (Масе твоей уже скоро 2 года стукнет, а мы тока встретились  ;D) Кста, Ян, мы потом полдороги вспоминали твоих вареных рыбок  ;D  ;D ;D
Крысы у девочек замечательные! Особенно понравились мужички у Ани и янин Хасюндель. Ну и Роки - он вне конкуренции ;D
Теперь к нашим баранам. Т.е. крысам.
Акву пустила на диван знакомить со своими крокодилицами в 9 утра, когда крысам не надо было ничего кроме их гамачков. Лица у всех были сонные, реакции заторможенные, поэтому малышню приняли нормально.

Вот процесс знакомства







Мася, презирающая всех крыс, кроме Тигры, и так и не простившая нас за то, что другие крысы появились в нашей жизни, понюхав новенькую ушла в угол, повернулась ко мне попой и села обижаться...



Акву приняли нормально (все, кроме Тигры, которая пыталась ее съесть, а заодно съесть и Шани). И благополучно состоялся переезд в новый дворец-Дженни.







Девченки офигели от новых апартаментов, долго шастали и Акву особо не гоняли.
Снова попыталась подселить в общий дом Тигру... Пока не слишком удачно. Малых дерет нещадно, хорошо - я рядом, выдираю из пасти. Посмотрю до вечера как будут дела продвигаться.
У Маси появилась опухоль. Внизу на животике...
Юнидокс кушают Мелкий Гнум, Ромашка и Мотя - сказываются долбаные холода и отсутствие отопления.
Мелкий Гнум совсем плох.
Ромашка меня сегодня пытлась съесть. 2 раза я не досмотрела и была погрызена (рыжая крокодильская морда). Я думаю, что у нее не все в порядке с головой в плане покусов. Она знает, что нельзя, что буду ругать, что делает плохо - но не кусать не может. Я уже и эксперименты проводила - медленно подношу ей в клетке руку, она, глядя мне в глаза, медленно двигает морду к ней... Видно, что внутри происходит борьба - кусать или нет... Потом клинит и крокодил бросается. После укуса вся сжимается, хрипит, начинает задыхаться и брызгает порфирином... Это уже клиника.
Хочу еще сказать про Акву - зайка невозможная. В машине по пути в Минск, лежа с ней на заднем сидении, не могла нарадоваться на такое чудо. Излазила меня всю, перецеловала, повыкусывала, подралась-поигралась - блин, просто солнышко.
Юнона, спасибо огромное за детку!!!
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

Kalika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 732
  • Город: Москва, Преображенская пл.
  • Крыс.оff.net...:(
Re: Мои любимые дети
« Ответ #531 : Октябрь 06, 2008, 17,07:37 »
Поздравляю с прибавлением и обновлением! congr! ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=22911.0
Прашенька, Ёжа, Толстый, ЧеХ, Мартин, Уша, Донечка, Мурашка, Пяточка, Бася, Мелкий, Рич - в моём сердце!

Yana

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Мои любимые дети
« Ответ #532 : Октябрь 06, 2008, 17,21:48 »
Маську поцелуй((( обидно((( такая она обиженная на фото((( аж слезы навернулись((((
Вита-сол смотрю уже накапала)))

А моим щщастье привалило - мамка дала на сгрызение целый початок кукурузы (вареной), такооой хруст стоит))))

Я тут своими хрипами их чуть не напугала, подхожу к клетке, на морде повязка, они от меня сначала как шарахнутся))) потом Данка как главная атаманша пошла на разведку, войско старательно пряталось за ее тощий зад.....мамка была рассекручена, вылизана, дурацкая повязка сорвана)))) вощем щщщасссстье))))

Yana

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Москва
Re: Мои любимые дети
« Ответ #533 : Октябрь 06, 2008, 17,23:20 »
Кстати, вареные рыбки эт фигняяя, было б времени больше, я б вам и не такое рассказала. Я пол дня потом думала, что на протяжении нашей встречи я практически не затыкалась)))) болоболила без умолку, а вы только ухукали и пирог жевали))))

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Мои любимые дети
« Ответ #534 : Октябрь 06, 2008, 18,18:12 »
Kalika, спасибо  :D
Ян, мои сегодня жруть тож самое (кукуруза)  ;D
Аква освоилась, уже гоняет Шани. Та по привычке верещит и валится лапами кверху. Аква вообще нигде не пропадет - оторва еще та! Но ласковаяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя Ща папку целует  :-*
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

Zergun_and_Flo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 931
  • Город: MINSK
  • всем выйти из сумрака
Re: Мои любимые дети
« Ответ #535 : Октябрь 06, 2008, 20,49:03 »
Люд! Поздравлю с малышкой и хорошей поездкой! Удачки вам в подселении!  :-*
Никого...

Пика, Крисс, Piku, Lussy, Soffia, Lisa, Porsha, D`arka, SR Tok'Ra, Ягдтэш из ДГК, Пипишка, пасючки Ша'ре и Ска'ара....никогда не забуду...Ибички, Стигмуся...простите нас, любимые девочки, простите...

Pi-pi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3412
  • Город: Минск
    • Имя: Танюшка
    • Хвостатая легенда
Re: Мои любимые дети
« Ответ #536 : Октябрь 07, 2008, 16,40:26 »
Поздравляю...  ;D бусь, бусь  :-*
Йоммик, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16957.0

Мои мальчики - вы навсегда в моем сердце, очень плохо без вас... Возвращайтесь!
Клуб "Хвостатая легенда" https://vk.com/club53451672

Santana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Город: Минск
  • Моя первая крысуня
Re: Мои любимые дети
« Ответ #537 : Октябрь 09, 2008, 00,46:45 »
Поздравляю с пополнением! И сколько теперь у вас счастья?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=23082.20
Всегда в моей памяти: Моника (30.10.07-04.07.09), Мася (07.02.09-24.07.10), Унита из УДК (04.01.2009-27.05.2011), Яссоль из КДК СПб (18.02.2009-18.11.2011), Имбирь (20.01.2013-30.09.2014), Перец (06.11.2012-15.03.2015)

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Мои любимые дети
« Ответ #538 : Октябрь 09, 2008, 01,28:19 »
Zergun_and_Flo, Pi-pi, Santana - девочки, спасибо  :)
И сколько теперь у вас счастья?
А счастье у нас снова в полном составе, как в лучшие времена "Большая восьмерка"!  ;D
Кстати, вчера и сегодня отпразновали свои маленькие Дни рождения Мася и Тигра. Моим славным девочкам исполнилось год и девять. Как же летит время... Эти банальные слова так остро чувствуются именно тогда, когда осознаешь подобные даты.
Еще вчера, кажется, мое солнышко, мой кучерявый шампаневый комочек Мася приехала ко мне из Москвы. Именно с ней я познавала удивительный мир существа до того чужого и страшного - Крысы... Мася - моя ПЕРВАЯ, моя гениальная, моя независимая. Самая умная, таинственная и неразгаданная. Все действия у нее осознанны, все движения, все шаги. Она не суетится, как другие, не бегает бездумно. Она смотрит на мир, полностью его осознавая. Это поражает. Подходит, ставит ручки на меня и заглядывает в глаза - словно говорит что-то... Ложится рядом по бочек или на живот мне и "пусть весь мир подождет"... Я люблю тебя, мой славный гений, моя родная душа, сильная и удивительная личность! Живи долго, просто будь рядом. Несмотря на опухоль, что начала расти у тебя, несмотря на редеющую шерстку, несмотря на других крыс, которые тебя раздражают - я стараюсь дать тебе максимум, но получается так мало... Ты достойна быть единственной, быть самой-самой - ты так этого хотела. Славная моя, солнышко, мой взрослый человечек, ты очень мне нужна.
Тигрочка. Черный Нинзя, бойцовая крыса, пасюк, ты так неприветлива к новичкам, так агрессивна с ними, но так нежна с любимыми мамой и папой. Эта разница в поведении так разительна! Чужаков ты рвешь на клочки, ты нелюдима с остальными крысами, только Масю ты уважаешь и (я думаю) по-своему любишь. Ты взберешься на любую высоту, утечешь как вода сквозь пальцы, ты понимаешь тон разговора и внимательно слушаешь, ты резко встряхиваешь головой и уходишь, когда я тебя ругаю за очередные зверства с малышами. Но то, как в тебе иногда сквозит нежность ко мне заслоняет все твои выходки. Подходишь, ставишь лапки на руку, заглядываешь в глаза - ты, вся такая чужая почти всегда и неласковая, в моменты нежности становишься другой. Я люблю тебя всякой. Я благодарна тебе, что ты наконец смирилась с присутствием в общей клетке малышей, что ты приняла неизбежность совместного проживания и перестала рвать их на части. Ты перенесла уже 3 наркоза, 2 раза тебе вырезали опухоли, сейчас они жрут тебя изнутри и ничего уже нельзя сделать - слишком их много. Ты, такая стройная раньше, стала вздутой и вспухшей из-за них, шерсть редеет на спинке, вчера ты первый раз упала в клетке. На твоей мордашке застыло недоумение - как, раньше ведь могла так прыгать, а тут упала?... Детка, береги себя.
Грустно как-то вышло. Но обнаружить в один день первые опухоли сразу у двух крыс - это как-то черезчур. Мася и Ромашка - такие здоровые, такие крепкие. Мася для меня всегда была несгибаемым оловянным солдатиком - она единственная из "Трех Дамбоухов" осталась нештопанной и просто живой... А тут опухоль.
Да и Мелкий Гнум совсем сдал. В ней сквозит полное нежелание жить, абсолютная тоска и безразличие. Как сказал Виталик вчера: "Бедный ребенок устал. От всего устал." Она не то чтобы болеет (хотя простыла и кушает Юнидокс), нет. Она иногда довольно резво бегает и даже лазит. Но она вся ссохлась, схудела и уменьшилась в размерах, стала как крысенок. В глазах - полное отсутсвие. Ни мысли, ни разума - ничего. Такой странный лунатик. Сидит себе в гамаке, может вообще из него не выходить. В туалет ходит под себя, такое ощущение иногда, что этот процесс она не контролирует. Ест иногда с жадностью и много, иногда вообще ничего. Каждый раз приходя домой или просыпаясь утром проверяю - жива ли... Хотя, честно говоря, в ее случае уже не знаю, что и лучше для нее. Но, как бог даст.
Остальные взрослые вроде ничего. Только Ромашка отращивает опухоль под передней лапкой и грызет меня нещадно. От ее укусов руки пораспухали - крышку у нее совсем свернуло на этой почве. Рыжая крокодилица... Больше никаких амберов.
Бланка. Эта крыса вообще малозаметна в моей жизни. Она ничего особенного из себя не представляет - есть себе и есть. Странное ощущение и странно мое к ней отношение. Так я до сих пор и не поняла, для чего была она мне послана. Может, позже пойму.
Мотя. Кодовое имя - Котенок. Целовальная, ласковая девочка. Приблизительно год и три. Тоже зооуголковский ребеночек, вззятый мною под опеку в недельном возрасте. Оправдала все ожидания, такие ласковые крысы - большая редкость. На ощупь удивительно мягкая и гладенькая. Ее шорстка сохранила какую-то детскую нежность. Тоже сейчас кушает Юнидокс, т.к. хрюкаем понемногу. 2 раза были какие-то приступы, во время которых Мотя была слабой, не ела, лежала и слабо реагировала на происходящее. Не знаю, с чем это было связано, с виду  - все вроде нормально.
Шани. Шаааааани. Золотая принцесса. Странный цвет, визгливый характер, умом пока не блещет, но все прдет с возрастом. Пока ей интересны игры с Аквой, общение со мной и еда. Отзывается на фырканье "ФФФ" - высовывает нос и бежит нюхаться. Ласкуньчик, любит обниматься-жамкаться.
Аква. Моя новая доча, мой чудесный удивительный ребеночек. Доверчивая, не боится ничего, все вокруг - друзья, со всеми можно играть, всех можно лизать. Такой интересный характер с удивительной харизмой. Уже в таком раннем возрасте такая непосредственность и своеобразность. Так интересно, что вырастет из нее дальше!
 
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

SJ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1834
  • Город: Москва, Медведково, Студеный пр. моб.8(926)288-49-59
  • Мои любимые мальчишки =)
Re: Мои любимые дети
« Ответ #539 : Октябрь 09, 2008, 01,31:30 »
Какие красивые крыски!! Особенно Мотя  :-* :-*
А вы уже видели наш дневничек? =) 
http://rat.ru/forum/index.php?topic=23291.240
-------------------------------------
Помним и любим: Спайкусик (26.12.06-18.08.08); Джеречка (26.12.06-10.04.2009); Баксюша (19.07.2008-22.02.2010), Валли и Витязь (15.04.2009-16.04.2010), Чарличка (19.07.2008-07.08.2010).