Автор Тема: Мои любимые дети  (Прочитано 142433 раз)

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мои любимые дети
« Ответ #980 : Сентябрь 28, 2009, 21,34:58 »
Фотка с потягушками - ШЕДЕВР!!!  Я смеюсь и не могу остановиться!!!
Шедевр - это точно! А я тихо млею....

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мои любимые дети
« Ответ #981 : Сентябрь 30, 2009, 23,07:07 »
 hb
 Вот просто захотелось. Как послать виртуальную шоколадку.

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Мои любимые дети
« Ответ #982 : Октябрь 01, 2009, 14,30:43 »
Свет, пасиб  lady Неожиданные приятности еще приятнее, чем ожиданные   :::::

Вести с полей - МЫ ПОДСЕЛИЛИСЬ!!!  russiann
ура. теперь два маленьких какашонка гоняют степенных дамочек, по ночам пластиковые полки трещат по швам от забегов диких мустангов. еще мелочь научила теток срать в гамаки справлять большую нужду где попало. поэтому приходится через день убирать в клетке, т.к. вонь стоит знатная. еще девченки слегка измеилсь. Ася из скромной трусишки превратилась в черезвычайно общительное создание, которое обезьяной висит на решетке, пытаясь ручками зацепить одежду или все, что проходит мимо. общению с крысами предпочитает разговоры со мной. разговоры разговариваем долгие и содержательные: Ася любит забраться на дверку, поставить ручки мне на ладонь и смотреть в глаза. периодически отвлекаясь на лизухи и покусюхи. на диване она носиццо и скачеццо, кусаеццо и с разбегу ныряет в рукава, выскакивая из воротника.
Лавли-Монтики попритихли. стала более ориентирована на крыс. в руки идет не очень охотно, больше любит драться с рукой, с дикими прыжками убегать и тут же возвращаться, чтобы напасть на "врага" и в диком восторге убежать.
Старушка-Мася живет-поживает одна, встречаясь с кланом только на прогулках.
кста, еще одно наблюдение. все тетки потолстели. вот все (кроме Маси, но она отдельная песня). к зиме готовятся, видать, как белые медведи.
всех целую, всем привет  sun
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

alisa_v_strane

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4180
  • Город: Москва, Щукинская
Re: Мои любимые дети
« Ответ #983 : Октябрь 01, 2009, 14,34:41 »
Эх, Лавли-Лавли, всегда со мной больше всех хотела общаться (: Интересно так, что характеры меняются...

С подселением! Поздравляю!
Запятая из ВГ и Точка из ДГК.

[FS Секунда и FS Минута, FS Цифра, FS Литера, FS Буква][Суффикс]
Дневник с картинками.

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Мои любимые дети
« Ответ #984 : Октябрь 07, 2009, 17,56:22 »
Поздравляю мою самую мудрую-главную-первую Масю с ДРом! 2 года и 9 месяцев нам сегодня :-* Живи долго-долго, моя родная  :-*

А еще с удивлением обнаружила в минском зоомаге крыс...  >:( на Старовиленском, Пеликан или че-то подобное... Написано: "Крыса декоративная 16000руб". 4хмесячная хаска в отдельной клетке и такого же возраста чернуха стандарт с двумя-тремя 3хнедельными дистрофичными крысятами с большими головами. причем крысята - рексы... Крысы без воды, из еды - хлеб и какя-то хрень... На мой вопрос: "Почему крысы без воды сидят?" мне ответили: "Крысы пьют дважды в день - утром и вечером"... А сами вы тоже дважды в день пьете?  Стренно и противно все это. Не привыкла я крыс в зоомагах видеть, противоестественно это.
Минчане, кто-нить еще видел крыс в продаже в магах (рынок не в счет, там все понятно)?
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

alisa_v_strane

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4180
  • Город: Москва, Щукинская
Re: Мои любимые дети
« Ответ #985 : Октябрь 07, 2009, 18,35:12 »
С ДАТОЙ вас! чтобы все остальные тоже дожили до такого возраста и пережили! Масе желаю ещё отметить 3 года и больше!
Запятая из ВГ и Точка из ДГК.

[FS Секунда и FS Минута, FS Цифра, FS Литера, FS Буква][Суффикс]
Дневник с картинками.

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Мои любимые дети
« Ответ #986 : Октябрь 07, 2009, 18,46:11 »
Масю с днюхой! Желаю прожить еще долго-долго, и быть при этом здоровенькой и весёленькой))
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мои любимые дети
« Ответ #987 : Октябрь 07, 2009, 20,04:59 »
Масеньке - долгие лета!!! hb hb hb

Santana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Город: Минск
  • Моя первая крысуня
Re: Мои любимые дети
« Ответ #988 : Октябрь 07, 2009, 20,39:22 »
Я тоже от всего сердца поздравляю вашу Масеньку с днем рождения. Здоровья ей много-много, чтоб побила все рекорды долгожительства.
А в магазине "Пеликан" я тоже была и писала о нем нашим крысолюбам из питомника "Irоn Rat". Я тоже спрашивала у продавцов в магазине, откуда у них крысы и есть ли у них разрешение на их продажу. На что они ответили, что крыс берут у населения, и разрешение имеется. Стандартных они продают по 12 000 руб., а фаззов (я видела) или вот теперь рексов по 16 000 руб.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=23082.20
Всегда в моей памяти: Моника (30.10.07-04.07.09), Мася (07.02.09-24.07.10), Унита из УДК (04.01.2009-27.05.2011), Яссоль из КДК СПб (18.02.2009-18.11.2011), Имбирь (20.01.2013-30.09.2014), Перец (06.11.2012-15.03.2015)

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Мои любимые дети
« Ответ #989 : Октябрь 07, 2009, 20,41:07 »
сижу на работе, пересматриваю дневничок с первой страницы... боже, целая жизнь прошла. как в другом мире побывала, девочек своих посмотрела, которых нет со мной...
благо, клиентов нет и коллеги ушли по домам. наревелась.... виталик... девченки мои живые еще... Мася одна осталась...
Слонечки на этом фото уже нет, а так вся "старая гвардия"... ушли все, кроме Маси... так пусто без вас, солнышки, и без тебя, любимый...

Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мои любимые дети
« Ответ #990 : Октябрь 07, 2009, 22,09:47 »
Люда, не грусти... В жизни всякое случается, дай Бог - и поскорее закончится твоя  темная полоса. А при желании многое можно  исправить.
И те, кто ушли - еще вернутся... Надо уметь ждать. И сильно хотеть.

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Мои любимые дети
« Ответ #991 : Октябрь 08, 2009, 14,47:26 »
Свет, спасибо большое за поддержку. Так х... вчера было. Но я держусь. А че остается?
Седня опоздала на работу. И кто виноват, спрашиваицца? Пральна, АСЯ! Эта маленькая кучерявая плюшка ждала, пока я ыйду из душа, сидя как сирота возле решетки в клетке, поджав лапки и уткнув носик в прутья. Ну как тут не подойти и 10 минут не просидев на корточках, гладя и разговаривая с кучеряыой башочкой? А ребенок слушал, лез целоваццо, делал маме маникюр и никак не хотел обратно в клеть. Пришлось. Потом сборы, макияжи-все дела. Пора уже бежать. Все спят - мама после ночной, собаки, крысы. Даже кошка дрыхнет. И только Ася на посту - на той же полке, опят носом в решетку. Ну как тут не подойти? И снова - поцеловайки, выкусоны, разговоры, фкрысу, .... По итогу я полетела, а ребенок остался висеть макакой на дверце... А все спали...
Скоро (в субботу) поснимаю всех-всех, и крыс, и собак. И кошку мамину надо бы...
Всех лю  :-*
« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2009, 14,49:17 от fialka »
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Мои любимые дети
« Ответ #992 : Октябрь 08, 2009, 17,24:19 »
Цитировать
А еще с удивлением обнаружила в минском зоомаге крыс...   на Старовиленском, Пеликан или че-то подобное... Написано: "Крыса декоративная 16000руб". 4хмесячная хаска в отдельной клетке и такого же возраста чернуха стандарт с двумя-тремя 3хнедельными дистрофичными крысятами с большими головами. причем крысята - рексы... Крысы без воды, из еды - хлеб и какя-то хрень... На мой вопрос: "Почему крысы без воды сидят?" мне ответили: "Крысы пьют дважды в день - утром и вечером"... А сами вы тоже дважды в день пьете?  Стренно и противно все это. Не привыкла я крыс в зоомагах видеть, противоестественно это.
Минчане, кто-нить еще видел крыс в продаже в магах (рынок не в счет, там все понятно)?
Тритон грешит тем же, причем я там была по весне и как раз рексов и дамбиков видела  >:( А чему удивляться, если рексов не так давно бестолково несколько пометов в Минске наплодили, и куда они пошли дальше - вопрос философский  ::) Да и сфинксы у нас давно по зоомагам сидят...
Posted on: Октябрь 08, 2009, 17,20:50
Причем, имхо, все-таки за последние пару лет, особенно после истории с "бешеным хомячком", у нас и в зоомагах крысы редкостью стали, и на рынке их стало гораааздо меньше. Слава Богу!

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мои любимые дети
« Ответ #993 : Октябрь 08, 2009, 17,28:42 »
И кто виноват, спрашиваицца? Пральна, АСЯ! 
Точно!! Наша практика тоже показывает, что обычно виновата АСЯ!! ;D Они все такие, эти Аси... :)

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Мои любимые дети
« Ответ #994 : Октябрь 08, 2009, 17,30:56 »
странно... экзоты, по идее, попадают от заводчиков и хоть худо-бедно, но те контролируют их дальнейшую судьбу. как так может получиться, что и рексы, и дамбо, и сфинксы могли наплодиться в нашей "деревне"... но это так, без твета вопрос. эт понято. сто раз надо подумать заводчику, прежде чем дитя свое отдавать. хз что за чел и для чего ему деть.
(сообщение получилось с каким-то наезжающим тоном, на самом деле просто грусть и жалость к этим бедным больным-лысоспинным-большеголовым бедолагам)
и еще. после посещений минского зооуголка 2 года назад, когда я окрысилась по самое немогу, увеличив крысонаселение на 5 душ, я поняла, что в такие места мне ходить низя. вот и не хожу. а тут уже и в зоомаги надо подумать, прежде чем зайти.
надо бы пустить слух про "бешенную крыску" из зоомага...  ;D


Свет, я кста зову ее "Аськи-масяськи", када фкрысу играем, а ты свою как?
« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2009, 17,33:45 от fialka »
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: Мои любимые дети
« Ответ #995 : Октябрь 08, 2009, 17,38:01 »
Cлухайте... а где я была все это время? Тут такая компашка теплая и сОбы и крысы и ваще... я закопалась со своими чудесами и ничего не вижу. Дурында :D Ладно, лучше поздно, чем никогда. Буду осваивать днев с заду на перед. Как это обычно бывает.
А пока бабулечке Масе мой респект и нежнейший поцелуй в нос. Настоящий действующий пример для подражания. Всем на нее ровняться. Срочно!!!
« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2009, 18,21:26 от Electra »

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мои любимые дети
« Ответ #996 : Октябрь 08, 2009, 17,39:21 »
Свет, я кста зову ее "Аськи-масяськи", када фкрысу играем, а ты свою как?

Асюндр-Записюндр...  ::) ну есть малек ;)

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Фиалкина звероферма
« Ответ #997 : Октябрь 08, 2009, 17,48:22 »
Даш, вот сёння вечером построю всех в рядок, первой посадю Масю и скомандую "Равняйсь! Смррррно!" shv А Мася будет такая гордая сидеть и головкой так важно кивать   ;D А в гости к нам заходитя почаще, у нас тут тепло, сухо и многолюдно (многособачно и многокрысно). А еще мы тут плюшками балуимся, и шоколадками, а в соседней темке глинтвейн попиваем...  alcoholic  ;D
Свет, кста, Ася - очень удачное имя для крысы оказалось. Она его сразу запомнила и свистящее "Ассссся" очень хорошо отличает от всех других звуков. а мы не Записюндры бееее  :)))  :P
« Последнее редактирование: Октябрь 08, 2009, 17,51:07 от fialka »
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Мои любимые дети
« Ответ #998 : Октябрь 08, 2009, 18,01:41 »
Ася - да, имя неплохое, только куда ни ... глянь на форуме - везде Аси, Яси  и Юмы))))))
Когда мы крыс "бронировали", а с нас имена требовали, мне настолько было все равно, как их назвать, лишь "Дайте мне скорее мою крысу!" Поначалу путали Ася-Яся-фигася... Следующую свою крысу назову ... эх, выпендрюсь как-нибудь обязательно! :P
Люда, ты соб своих поснимай, я не далее как вчера твой днев пересматривала, соб разглядывала... красотули редкостные!

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Мои любимые дети
« Ответ #999 : Октябрь 08, 2009, 18,04:30 »
Люд, так ничего удивительного. Сфинксов первых я в Минске увидела, когда еще моя Мышь ребенком была. Их привезли из Москвы и начали плодить в нашем зоопарке, как экзотику (я ж тогда не могла не поинтересоваться, откуда такие чудеса в зоомаге в нашей "деревне". Тритон это был, кстати), оттуда они пошли в зоомаги и на рынок. Сейчас сфинксов Могилев активно поставляет по всей РБ.
Рексы и дамбо могли и от этих сфинксов пойти, а могли и "самостоятельно завезены" из Москвы быть, к примеру (и может даже тем же зоопарком). В прошлом году по Минску рексов пристраивали активно чуть ли не даром - там кошатники откуда-то разжились на дабл-рекса и рекса, и они "случайно" повязались... Москва рядом, и опять-таки - сама лично общалась пару лет назад с человеком, притащившим с Птички сфинксиху. Не думаю, что это единичные случаи  ::)

Цитировать
(сообщение получилось с каким-то наезжающим тоном, на самом деле просто грусть и жалость к этим бедным больным-лысоспинным-большеголовым бедолагам)
Я тебе больше скажу - когда ты, как заводчик, тратишь кучу сил/времени/денег/нервов на привоз новых кровей, на выставки, на планирование вязок, на выращивание малышни, на поиск адекватных владельцев, а потом видишь в зоомаге вот этих самых дистрофиков или тебе звонят по поводу крысят и выдают в духе "а че так дорого, они в зоомаге/на жданах по 10 000 стоят" - приличных слов просто не остается  >:(

Цитировать
и еще. после посещений минского зооуголка 2 года назад, когда я окрысилась по самое немогу, увеличив крысонаселение на 5 душ, я поняла, что в такие места мне ходить низя. вот и не хожу. а тут уже и в зоомаги надо подумать, прежде чем зайти.
Вот я и не хожу  ::) Хочешь, подкину список "белых" зоомагов? Кстати сегодня была на Пушкинской - там на Раковском кирмаше и Экстравитал продают, и ЛитлВан появился, правда цена на ЛитлВан грабительская.

Цитировать
надо бы пустить слух про "бешенную крыску" из зоомага...
А такое, кстати, тоже было ;) Примерно в одно время с хомячком. Хомячок привел к краху Жданов, а крыса - к уменьшению торговли животными в зоомагах (история была в духе того, что крысенок в зоомаге ребенка покусал)