Автор Тема: Мои крысомордочки :3  (Прочитано 11054 раз)

Kizunya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
Re: Мои крысомордочки :3
« Ответ #40 : Апрель 27, 2012, 22,31:16 »
Я либо очень ленивый, либо очень занятой человек =_=
Итак, отчёт за много-много прошедших дней. Парни живут припеваючи, растут и стремительно увеличивают уровень своей шилопопной наглости. Вся клетка, полки шкафа и вообще всё вокруг облазано, помечено, погрызено... ну и в общем "окрысено" в полной мере.
Совершенно не замечаю, как они меняются внешне, даже не знаю почему. Вроде и вижу, но понимание как-то не приходит. Вот только фотки сравниваю и понимаю что вымахали уже богатыри мои с добрую горушку. Особенно Кузя. Свойственно окрасу, побелел и я это заметила лишь на днях, господи прости :o


Друзья-товарищи уже неделю в ссоре. Уж не знаю, что они там не поделили, но на прогулках носы друг от друга воротят, из одной миски есть не желают, на любое прикосновение с любой стороны следует баранья реакция "лоб в лоб". Пока я дома, сидят вместе под строгим контролем.. а уж на ночь рассаживаю, мало ли.
Ну и теперь обо мне.
Сидела я сидела, смотрела на клетку и решила что мало мне двух крыс, мало мне этой клетки, я хочу исчо! По причине крайнего недостатка в больших клетках, принято решение мастерить свою. Материал - есть! Руки - есть! Желание - есть! Только толку нету. По сему несколько вопросов к более знающим форумчанам:
1.) Клетку я планирую сделать как.. встроенной в тумбочку чтоли  ;D Не знаю, как сказать. В общем, нечто подобное:
Каюсь Фото взяла где-то на форуме, уже не помню. Извините, но вдохновило меня)
Вот и собственно вопрос: из дерева хорошо ли клеть делать? Или можно её просто чем-нибудь обклеить изнутри для гигиеничности, здоровья крыс и, конечно, уборки?
2.) Второй вопрос о габаритах. Подскажите мне, пожалуйста, конкретные, удобные размеры для 3(+-1) мальчуганов С условием, что два из них уже довольно упитанные мужчины. Размеры так чтобы и развернуться, и поскакать, и поиграться, в общем расположиться с комфортом.
3.) Ну и последнее. Знаю, что довольно ранний вопрос, но всё-таки: а как и на что в такой клети крепить гамачки ???

Kizunya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
Re: Мои крысомордочки :3
« Ответ #41 : Май 11, 2012, 23,22:29 »
Клеточка пока у нас не готова, но готово вот что:

Новый домик, к сожалению, уже чуть погрызен, но это ничего, главное что понравился)

На работе объявили конкурс коллажей "Домашние питомцы". Будем стараться хорошо сфотографироваться.
Ну а пока вот небольшая порция новых фото:






Умывашки :3








Kizunya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
Re: Мои крысомордочки :3
« Ответ #42 : Май 21, 2012, 18,52:56 »
Вот и появилась у меня третья крыса
Точнее - крыс!
Радости - не описать yahoo Позднее выложу фотки и напишу первые впечатления о характере.
Могу сказать только что зовут его Теодор (с итальянского или с чего там, не помню.. "дар божий")
Потому что действительно хотела именно такого и вот он нашёлся ^^

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Мои крысомордочки :3
« Ответ #43 : Май 21, 2012, 21,24:51 »
С новоселом вас!  hb Фотки фстудию!  8-) Умывашки такие забавные - особенно хасочка  love2 Обожаю их - так перецветают красиво )))

Kizunya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
Re: Мои крысомордочки :3
« Ответ #44 : Май 21, 2012, 22,38:25 »
Спасибо!
Красиво и удивительно быстро. Хотя у него такие сейчас красивые серые бока и аккуратная полосочка на спине  ::)
Ну и пара строк о новичке
Это чудо с рубиновыми глазами. Тискательный, нежный, миниатюрный. Такой шладкий парень  :-*
Ну, ясное дело, пока робок, но не пуглив. Рук боится только если начну хватать в порыве чувств :) А так нет, сидит смирёхонько, не шугается
И да, что-то везёт мне на сселение. Уже второе без проблем (тьфу-тьфу-тьфу и по дереву тук-тук). Сселились хорошо, малышню не оттащить от тарелки, остальные завалились спать, предусмотрительно заняв лучшие места

Фотки пока плохие, чутка попривыкнем и порадуем новыми))







Kizunya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
Re: Мои крысомордочки :3
« Ответ #45 : Май 21, 2012, 23,49:02 »






Kizunya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
Re: Мои крысомордочки :3
« Ответ #46 : Май 22, 2012, 22,10:38 »
Новые фото на сегодня.
Больше сделать не удалось, т.к. сегодняшний день по-видимому объявлен днём сплюшек.
Даже открытая клетка не пробудила в красавцах желание поразмять лапки в особо крупных масштабах
Но что есть, то есть








Ну и парочка забавных фоток Котейки :3



Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Мои крысомордочки :3
« Ответ #47 : Май 22, 2012, 22,14:47 »
Хасочка чудесная вышла  :-* А кот однако хитер: у холодильника караулит  ;D

Kizunya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
Re: Мои крысомордочки :3
« Ответ #48 : Май 22, 2012, 22,32:38 »
Он чуть ли не живёт уже в холодильнике  ;D

Вот ещё забыла какого хасочку  :-*

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Мои крысомордочки :3
« Ответ #49 : Май 23, 2012, 19,09:50 »
А вот и я shuffle
Дневничок ваш расчудесный :) А крысомордочки все такие зайки love2 И ничуть на шарики не похожи, разве что на меховые :D Такие мягкие-мягкие и до жути милые. И фотогеничные, что главное :)
Хасочка особенно приглянулся, так люблю этот окрас, а вживую ни раз не видела, у нас в зоомагазинах не было никогда почему-то...
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Мои крысомордочки :3
« Ответ #50 : Май 23, 2012, 20,01:43 »
Он чуть ли не живёт уже в холодильнике  ;D

Тогда он удивительно стройный!  ;D Наш на холодильных харчах распух, словно пачку дрожжей съел втихаря

Kizunya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
Re: Мои крысомордочки :3
« Ответ #51 : Май 23, 2012, 21,38:07 »
Дневничок ваш расчудесный :) А крысомордочки все такие зайки love2 И ничуть на шарики не похожи, разве что на меховые :D
Охх..ну не знаю. Может на меня так влияет ностальгическое состояние сравнивания их детских фото и нынешних, что они мне уже при любом ракурсе шариками кажутся :D
Спасибо за отзыв! Ваш дневничок тоже с удовольствием читаю  :)

Тогда он удивительно стройный!
Полагаю, что стройняшкой его вдруг сделал ракурс фотографии  :D
Ну а если серьёзно, вообще подозреваю что у него что-то с пищеварением  :-\
Ест три раза в день и не мало, а худой очень, что на вид, что на вес

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Мои крысомордочки :3
« Ответ #52 : Май 23, 2012, 21,43:42 »
Может на меня так влияет ностальгическое состояние сравнивания их детских фото и нынешних, что они мне уже при любом ракурсе шариками кажутся :D
Я больше ностальгирую по шерсти, у дитенков она такая мягкая-нежная-шелковистая была, а сейчас погрубела, да и цвет поменялся немного)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Мои крысомордочки :3
« Ответ #53 : Май 23, 2012, 22,12:59 »
А мне повезло - шерсть до сих пор мягкая... но на то у меня и девочки  ;D shuffle ::)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Kizunya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
Re: Мои крысомордочки :3
« Ответ #54 : Май 23, 2012, 22,20:48 »
А мне повезло - шерсть до сих пор мягкая... но на то у меня и девочки 
Завидую белой завистью!  :)
У моих тоже, да, шерсть погрубела.
У чёрного товарщища местами порыжела, у белого пожелтела, да и соль с перцем заметно слинялась (хотя знаю, что типично)
Теодор пока только как пэрсик, шелковистый такой ^_^
Но всё равно все любимые, какие бы не были :3

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Мои крысомордочки :3
« Ответ #55 : Май 23, 2012, 22,32:34 »
У чёрного товарщища местами порыжела, у белого пожелтела, да и соль с перцем заметно слинялась (хотя знаю, что типично)
у нас всё в точности так же, только блондинка ещё отмывается до состояния - я всё-таки блонди  ;D да рыжая потихонечку темнеет
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Kizunya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
Re: Мои крысомордочки :3
« Ответ #56 : Май 23, 2012, 22,37:02 »
блондинка ещё отмывается до состояния - я всё-таки блонди 
Крысомужчины подумали: "А ну его нафиг, не перед дамами ходить" и забросили себя совсем.
Хвосты вечно грязные, шерсть то тут то там не так лежит, ну типичные холостяки выросли  ;D

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Мои крысомордочки :3
« Ответ #57 : Май 23, 2012, 22,45:34 »
 ;D
привет холостякам...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Kizunya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 105
Re: Мои крысомордочки :3
« Ответ #58 : Май 23, 2012, 23,40:59 »
Обязательно передам  :)
И Вашему хвостатому населению тоже большой от нас привет!


Вылью свою долю негатива. Наболело :-\ Ходила сегодня с подругой в зоомагазин за компанию за хомячком. Ну и так получилось, что какой-то чек упал в переноску с прилавка. Я полезла доставать и как то мимоходом прочитала обычное, что уже видела много-много раз..
"Крыса декоративная 1 шт."
И на меня такая грусть-печаль накатила, не высказать. Прогнать до сих пор не могу и не знаю что такое. Добило меня это ШТ. и сухая цена рядом
И вспомнились все те пары глаз по ту сторону решётки :-\ Хомячки, свинки, крысы..
Стыдно мне перед ними.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Мои крысомордочки :3
« Ответ #59 : Май 24, 2012, 10,29:16 »
Да, есть в этом что-то такое... грустное...
У нас в магазине без "штуков", просто цена, но если над этим задуматься... Что вот этот маленький пушистый комочек счастья, который ты считаешь бесценным, в зоомагазине отдают за жалкие 100 рублей. На эту тему долго можно рассуждать. Имеем ли мы право вообще обходиться с крысами, хомячками, попугаями, да и вообще всей живностью, как с бездушным товаром? Не думаю, что они заслужили подобное обращение, тем более, что их жизнь так коротка, и в общей сложности они проводят в зоомагазине, в этих порой страшных условиях, достаточно большую ее (жизни) часть. Это для нас пара недель - крошечный срок. А для них?.. А у нас в городе именно так. Посидят недельку-две, кого не возьмут - те куда-то пропадают и привозят новых... Куда деваются те, кто сидел за той решеткой прежде?.. Над этим вопросом лично я предпочитаю не думать :-\
Прошу прощения за "многабукав", действительно больная тема для меня. У меня оба мальчишки были оценены в сто "деревянных" :-\
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК