Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 545401 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Наташа, Катя, спасибо!  hb
И от Жанечки - отдельно!

Ммм... Это как? Пятно есть, но его нет?

Ну вот такое пятно есть (вживую лучше видно).


Ужас! А что случилось?
Катя, вот  http://rat.ru/forum/index.php?topic=47484.msg1678713#msg1678713
Вот этот мальчишечка:
http://radikal.ru/fp/788aa9e93d634de58869caffa5748d91
http://radikal.ru/fp/b18e591be2f64e67931b8640895d44f7
И на ратфоруме есть  об этом во Втором Шансе :'(

Мила, спасибо!
Конечно, нельзя с такой легкостью к этому относиться... Трое взрослых крысов в стрессе и беззащитный малыш...  :'(
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2013, 18,53:24 от puppy »
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Sashenka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5323
  • Город: Москва, Бабушкинская
Однако поздравляю с титулом!  hb

Рыжик очарователен! С наслаждением натискалась вчера :-)
И пятно видела. :-)

А про др ты не сказала... Поэтому изволь передать красавцу мой поцелуй! Пламенный!  :-*

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Саша, спасибо!  hb
Ну, как-то я на выставке забыла народ об этом событии (рыжиковом др) оповещать  :-[   Каюсь, виновата... Наложила на себя епитимию в виде крысопоцелуев!
Он и правда такая тискательная плюшка, большой и мягкий  love2
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Пятнышко вижу. Оно же не в фотошопе сделано в конце концов  ;D

Почитала историю про погибшего малыша  :'( Ужасно, конечно! Я вот сама привыкла к подселениям с первой секунды, а вот тут такое... Жалко малыша, но такое, наверное, действительно нельзя предсказать...
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
И тут поздравлю с заслуженной победой нашего братца Звездика! Молодец, гордимся!  hb

Лена, и - еще раз спасибо за помощь Фонду!

 hb  hb  hb
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Спасибо от нас со Звездиком!  hb
Люба, совершенно не за что! Рада, что хоть так могу помочь и надеюсь, что вскоре смогу помочь более гм... осязаемо!

Хотя как раз сегодня на одном из соотв.форумов прочла:
Цитировать
Доцент Моск. технического вуза  |  29.09.2013, 14:43:18 [3009782322] 
В табеле за сентябрь указали наши старые зарплаты - 13.000.
Как я понимаю, никакой повышенной зарплаты в начале октября мы не получим. Даже обещанных нашим руководством 25.000.

Ну-с, ждем-пождем...
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2013, 02,08:20 от puppy »
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Лена, каждый помогает как может, деньги не единственная помощь! Главное - желание и возможность помочь, что ты и делаешь.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
мальчиков с участием и титулом!   hb hb hb

по большому счёту,  крысам пофиг на титулы - для них самый главный титул " любимый крыс"   ;)
а он есть у каждого из крысомальчиков этого дневничка  :)   
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Люба,  :-\
Таня, спасибо, оно так, конечно. Но любовь приобретает характер треугольника. Люблю и Пуся и Звезда, а они друг с другом все воюют...
Звезд вчера ни в какую в клетку не шел, упирался лапками. Сегодня его гоняли, дело дошло до пульверизатора. Обоим. Но они постоянно возвращались к драке, даже не встряхнувшись.
Однако сегодня же, когда Пуся сидел под арестом  ::), Звезд как-то оживился и тоже пытался  тереться боком... Да и на Пуся шипит и пушится и скалится... Боюсь, что если Пусь останется без самого дорогого, Звезд его будет гонять и драть (как уже было на передержке). А пока оба клубные сильно покоцаны, боятся идти в клетку  и не смеют приближаться к каше.
Несколько фото (качество плохое, т.к. снимала издалека. Иначе бы крысы заметили съемку.

Вот тут Пусь у кормушки, а бедные ребята лежат на том, что совсем недавно было гамаком. Пусь отгрыз крепления и превратил его в мятую и вонючую тряпочку. Какашки вокруг разложил тоже он  ::)


Здесь можно сравнить габариты. Рыжик больше Пуси почти в полтора раза  ::)


Вот здесь Пусик нападает на пульверизатор  ;D Не успела заснять, как он на него шипел, это надо было видеть!


А здесь Пуся обтирает боками свежую только что повешенную лежанку. Но видно, что и Звезд не так прост, выражает недовольство и ругается. Рыжик ждет, что будет. Наверно, знает, что когда Пусь угомонится, они там все равно все будут спать...





Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Не совсем, в берки его не столько по отсутствию/наличию пятна на голове, а по отсутствию чётко видимых пятен по границе беркшировости разжаловали. Вот красивый вариберковый бок. Может и у него так, но за счёт низкого контраста между рыжим боком и желтым "белым" этого не понять. А пятно должно быть размером с глаз, а не "кажется, что-то тут есть" ;-p

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ну так вестимо черно-белое более заметно, чем светло-рыже-желтоватое  ::)
Четче всего наверняка было видно, когда младенцы только прокрасились, но еще шерстка  не наросла, тогда-то Лисичка все  разглядела и определила детей...
А по мне так он всякий хорош. Главное - характер!  :-*
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Генетически он вариберк. А на практике, если судить как вариберка, то ещё меньше получится баллов. А судить по "вот тут мне чудится пятно, кажется оно правильное" мне не нравится

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
 :(
Разве тут обсуждается, как надо судить?
Пятно есть - факт, но возможно оно неправильное, маленькое, невариберковое ... Мы же не эксперты... Как судили, так и судили, Рыжуня у нас в любом звании -  наше рыжее солнышко  sun
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Нет, просто "не заметили пятно, поэтому судили как вариберка и сняли полтора балла" это не совсем верно. Наверно я неправильно поняла, я до сих пор в раздрае из-за крысёнка
« Последнее редактирование: Сентябрь 30, 2013, 03,24:31 от Daer »

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Когда все вместе так сладко спят, так и кажется - идиллия!
И жалко, что все вот так у них происходит!
Яйки тоже всегда жалко, но если жмут, то что делать?..
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Onriet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 921
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • Хвостатики - моя слабость, 89166770320
Ой, ну мы совсем выпали из крысиной жизни с нашим последним старичком)))

Поздравляю Вас с титулом)))) hb

Мальчишки Леночка просто целовательные попки, ей богу)))
Рубин.  На радуге - Васька, Соня, Lucky, Grey, Хома, Лори, Тишка, Ушастый.

http://rat.ru/forum/index.php?topic=40426.0 - Наш дневник

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Полюбовалась на фоточки,Лен,крепких мальчишкам поцелуев,они у тебя замечательные )
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Юля, Леночка, спасибо!
Мальчишки Леночка просто целовательные попки, ей богу)))

Юля, ну так заходите, можно целовать, они любят всякие нежности!  ;)

Яйки тоже всегда жалко, но если жмут, то что делать?..

Катя... Эх... Я все-таки приняла это нелегкое решение. В первую очередь  потому, что самому Пусечке было тяжело так жить, это было видно.
И вот вчера...  :(
Мне так жалко моего мальчика и так стыдно перед ним! Он такой несчастный и потерянный... С первого же дня не пушится, не бросается на руку, тихо сидит на плече...
Но это не так и плохо. А вот Звезд... Стал прямо зверем диким с Пусенькой, проходу ему не дает и бросается, только пух летит  :(  Я как чувствовала. Своими руками сделала Пусю беззащитным перед сиамским монстром  :'(
Кстати, он и Рыжика стал теснить боком, в точности как раньше Пусик делал. Неужели произошедшие изменения так быстро все почувствовали?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Ой, Лена... Так вы уже... Пусичка, нежный крысюсичка wub
Не знаю. Я бы так же плохо чувствовала себя морально, если б тогда, Джеррюшу...
Ну конечно Звездик почувствовал. Они такие, крысы... Не мне Вам рассказывать, как они чувствуют и отношение, и настроение... Даже и не знаю, что сказать. Грустно как-то.
Как Пусичка себя чувствует? Голубчик наш... love2
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Да ладно, диким зверем, прям скажешь тоже! Он ему объяснит как нехорошо тот себя вёл, и успокоится. Не кусает же!