Автор Тема: Неудачные замужества одной леди  (Прочитано 20602 раз)

Nastyavet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Город: Рига
Re: Неудачные замужества одной леди
« Ответ #20 : Март 05, 2009, 21,11:17 »
tonerjaveikin

Я стерилизовала! У меня есть девица Масик. Стерилизовала немного поздновато - ей уже год с лишним будет, но отошла от наркоза очень быстро, швы были скрытые, единственное, что у нее теперь повысилась склонность к ожирению, но я стараюсь не раскармливать. У нее были постоянно ложные беременности, все время хвост свой находила и убаюкивала. Сама стерилизовать своих крыс рука не поднимается, но моя коллега - надежный врач, я ей доверяю. В будущем собираюсь стерилизовать всех своих крыс, которые будут, если не будет противопоказаний.
Мои любимые девочки - Сара, Серафима и Масик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28118.0

Фросенька и Сонечка, вы навсегда в моем сердце, мое горе до сих пор бесконечно ...
  Даша .... прости меня ....

Nastyavet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Город: Рига
Re: Неудачные замужества одной леди
« Ответ #21 : Март 05, 2009, 21,15:27 »
Ханна, я пока не чувствую себя достаточно опытной для становления заводчиком  :) Да и знакомых крысятников местных пока не так много. Я не хочу сказать, что хочу до офигения повязать Соньку. Я попробую еще раз, если неудачно, то, конечно успокоюсь и с удовольствием возьму чьего-нибудь ребенка!
Мои любимые девочки - Сара, Серафима и Масик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28118.0

Фросенька и Сонечка, вы навсегда в моем сердце, мое горе до сих пор бесконечно ...
  Даша .... прости меня ....

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Неудачные замужества одной леди
« Ответ #22 : Март 05, 2009, 21,17:33 »
Зоомаг, альбинос, выкормыш...
Ну вы тётя ветеринар даёте...
Вяжите и себе всех оставляйте, чтож родную кровь раздавать и в зоомаг нести
ППЦ!
Если в детстве крысу выкармливали вы сами - нафига ее плодить? Она же заведомо нездорова... И не факт. что она сможет своихдетей кормить..

И что? Будете опять из катетера  выкармливать? Сутками не спать, а потом понесете их в зоомаг?   :o :oЖесть.

Ханна, я пока не чувствую себя достаточно опытной для становления заводчиком  :)
Мы будем простым разводчиком крыс и будем поставлять их в зоомаг. И будет тетя ветеринар учиться на крысах вживую, вместо того, чтоб почитать теорию и ситуации из жизни..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Nastyavet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Город: Рига
Re: Неудачные замужества одной леди
« Ответ #23 : Март 05, 2009, 21,19:54 »
Маха, разумеется, не для здоровья вяжу  ;D ;D ;D Сама это часто слышу и мысленно закипаю, потом терпеливо обьясняю, что это миф. У меня отвратительная особенность - со своими животными я становлюсь владельцем, я слишком субъективна  :) Но повторюсь, я не буду вязать Соньку до посинения. Если не судьба - так не судьба...Но так же хочется ребеночка  :)
Мои любимые девочки - Сара, Серафима и Масик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28118.0

Фросенька и Сонечка, вы навсегда в моем сердце, мое горе до сих пор бесконечно ...
  Даша .... прости меня ....

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Неудачные замужества одной леди
« Ответ #24 : Март 05, 2009, 21,34:23 »
Я все-таки понять это не могу. Все равно эти ребеночки будут совсем не похожи на вашу любимицу. Они будут другие по характеру, по внешности - они будут крупнее или мельче. Все мы теряем своих крыс, у меня в прошлом году умерло 5 крыс, и мой самый любимый, первый крыс. Он был альбиносик. Когда его не стало мне даже в голову не пришло, что надо было его повязать и получить его деток. Я просто взяла альбиносика. Сейчас у меня живут две девочки. Одна из них - Буся, ласковая, нежная девочка. Я ее выкупила уже взрослой из зоомага вместе с ее детишками. Одну девочку я ей оставила. Ну ничего общего с мамочкой. Хотя она такая же лысенькая, как мамочка, но характер совершенно другой, другое строение мордочки, тела. Мамочка стройная, а дочка - настоящий арбуз. Мамочка ручная, ласковая, любит ко мне забираться в халат и там спать, а дочку в руки не возьмешь, сразу начинает орать и убегает.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Nastyavet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Город: Рига
Re: Неудачные замужества одной леди
« Ответ #25 : Март 05, 2009, 21,36:48 »
Эх, так и думала, что могут возникнуть недопонимания... Соня здорова! У Фроси было молоко! Она ее выкормила! Это я сдуру думала, что ребенок недоедает, она была меньше брата, и подкармливала ее! Я еще раз говорю, много ошибок наделано, сама себя ругала нещадно, посидев на этом форуме. И я не собираюсь детей отдавать в магазин! У меня есть желающие! Если надо, я еще могу найти, я говорила! С чего вы взяли, чтоя считаю зоомагазин оптимальным вариантом? Прежде чем вязать, я обо всем подумала, в том числе и о крайних, именно КРАЙНИХ вариантах! Я прочла всю доступную литературу и то, что было доступно здесь! С год пробыв здесь анонимно, решила зарегестрироваться, и спросить у вас, более опытных про то, что мне делать в этой ситуации. Хотелось именно посоветоваться! Я же не враг здоровья своим крысам и не хочу их "разводить" и сдавать в зоомагазин, пусть к подруге под присмотр. Узнав, что я ветеринар, сразу накинулись! Да, я неопытна, да, были ошибки. Вы думаете ваши нынешние знаменитые доктора сразу такие умные были? Тем не менее, пока ни одну крысу не загубила, и я безмерна счастлива когда удается помочь крыске с опухолью, микоплазмозом или тортиколисом! Всегда пытаюсь помочь до последнего, усыпляю только в случае строгой необходимости, и ВСЕГДА против тех, кто приходит и говорит "ой, хочу повязаться, так прикольно, когда крысята" Со временем надеюсь, что стану опытным врачом, а пока за каждую ошибку всегда непременно жестоко расплачиваюсь!

Сонечка в детстве была с полосой серой на лбу, которая переходила на спинку. Сегодня взвесились - 360 грам - немного округлились после вязки.
Мои любимые девочки - Сара, Серафима и Масик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28118.0

Фросенька и Сонечка, вы навсегда в моем сердце, мое горе до сих пор бесконечно ...
  Даша .... прости меня ....

Nastyavet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Город: Рига
Re: Неудачные замужества одной леди
« Ответ #26 : Март 05, 2009, 21,42:59 »
Ханна, вот и я про то же! Я серьезно отношусь к званию заводчик, до этого надо дорасти, необходим опыт, много времени, ресурсы в виде оптимальных условий для питомцев, связи, наконец и много чего другого. У нас, кажется, даже клуба нет  :) Сама часто сталкиваюсь с теми, кто именно плодит нездоровых животных и негативно к ним отношусь
Мои любимые девочки - Сара, Серафима и Масик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28118.0

Фросенька и Сонечка, вы навсегда в моем сердце, мое горе до сих пор бесконечно ...
  Даша .... прости меня ....

Nastyavet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Город: Рига
Re: Неудачные замужества одной леди
« Ответ #27 : Март 05, 2009, 21,46:28 »
toMoonlight

  Вы правы, безусловно! Если Сонина мама была спокойной дамой, обожала сидеть на ручках и гулять по травке, то Соня - егоза, ни минуты покоя, все бы погрызть и исследовать! Да и внешность разнится! Я 10 раз скажу - не получится этот раз, больше вязать не буду, а выберу себе другого милого ребенка  ;)
Мои любимые девочки - Сара, Серафима и Масик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28118.0

Фросенька и Сонечка, вы навсегда в моем сердце, мое горе до сих пор бесконечно ...
  Даша .... прости меня ....

Nastyavet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Город: Рига
Re: Неудачные замужества одной леди
« Ответ #28 : Март 05, 2009, 21,55:28 »
Ханна, понимаю, сама в шоке, когда бывшие клиенты, а ныне друзья рассказали, что заходят они в зоомагазин, спрашивают, есть ли крысы, а им выдают ведерко сами понимаете с чем. Сама пару лет назад спасла пацаненка, которого подарили на день рожденья девочке, а она его не захотела. Ничего, жил у меня, кастрировала, прекрасный мальчишка. Всегда сама шиплю на тех, кто хочет котику на день рожденье купить живую крыску в подарок. С сиротами, слава богу, не так остро, все таки у нас мало крыс, ооочень редко это вижу. И разумеется, всеми правдами и неправдами избегу такой участи для своих деток. Все будут любимы и отданы в хорошие руки!
Posted on: Март 05, 2009, 21,51:53
Ой, Ханна, понимаю вас. На работе часто сталкиваюсь, когда сводят двух животных одной породы и потом начинается - где б купить родословную, а продаем мы щенков за 500 лат, не меньше, ай что вы там про здоровье спрашиваете, ну рвет ее раз в неделю и глистов не гоняли года 3, ну и что! Стараюсь не взорваться и хоть как то разъяснить ситуацию! Клубов много, но реально о здоровье питомцев заботятся считанные люди!
Мои любимые девочки - Сара, Серафима и Масик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28118.0

Фросенька и Сонечка, вы навсегда в моем сердце, мое горе до сих пор бесконечно ...
  Даша .... прости меня ....

Nastyavet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Город: Рига
Re: Неудачные замужества одной леди
« Ответ #29 : Март 05, 2009, 22,21:13 »
Шикарно  ^^ lad358 lad358 lad358 lad358 Очень жизненно и типично! Очень типичная зарисовка!!!
Мои любимые девочки - Сара, Серафима и Масик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28118.0

Фросенька и Сонечка, вы навсегда в моем сердце, мое горе до сих пор бесконечно ...
  Даша .... прости меня ....

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: Неудачные замужества одной леди
« Ответ #30 : Март 05, 2009, 22,23:20 »
По поводу ругачки ничего говорить не буду, тут уж всякий изругался как мог.

Скажу по теме.
Случаи, когда крысы не беременеют после вязки (хоть и трехчасовой), нередки.
У самой был случай.
Мой пацан удачно повязался с двумя девочками, а с третьей хоть и скакали 4 часа подряд, толку так и не было. Может, конечно, у девочки что не так. А может и просто так звезды встали.

Так что не удивляйтесь, и такое бывает у крыс. И, повторюсь, не так уж и редко.

Nastyavet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Город: Рига
Re: Неудачные замужества одной леди
« Ответ #31 : Март 05, 2009, 22,31:47 »
Спасибо! Подбодрили  :) Ибо ранее сталкивалась с мнением, что раз вязка была, то чуть ли не обязательно должны быть крысятки!
Мои любимые девочки - Сара, Серафима и Масик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28118.0

Фросенька и Сонечка, вы навсегда в моем сердце, мое горе до сих пор бесконечно ...
  Даша .... прости меня ....

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Неудачные замужества одной леди
« Ответ #32 : Март 05, 2009, 22,34:53 »
toCelticWolf

 Здесь немного другая ситуация... :) Если обратили внимание, я из Риги, Латвии, тут не так много крыс. И я не собираюсь плодить безпризорников! Абсолютно все дети будут пристроены! Разве вам никогда не хотелось дочку или сыночку от любимой крыски? Я не претендую на заводчика, я лишь хочу продолжить династию!

Nastyavet, знаете, не хотелось. Крысы у меня подобрыши-отказники, у одной вообще бронхи от рождения недоразвиты(как раз династию продолжать!). Не буду я своих девок мучить еще и такой большой нагрузкой, как роды. Лучше подберу и спасу еще одну крысиную душонку, чем плодить дополнительный десяток ::) Для меня не важно, какая кровь в крысе течет - они все для меня родные, с того момента как переступают порог моего дома.  :-*

Имхо - глупо. Ладно если б крысь была клубная, было бы что продолжать... :-\
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Неудачные замужества одной леди
« Ответ #33 : Март 05, 2009, 23,19:40 »
Nastyavet Давайте разберемся.
Скажите, повязать Соню хочется именно для продолжения династии или сильно хочется малышей, тем более на них есть желающие ?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: Неудачные замужества одной леди
« Ответ #34 : Март 05, 2009, 23,35:08 »

Nastyavet, знаете, не хотелось. Крысы у меня подобрыши-отказники, у одной вообще бронхи от рождения недоразвиты(как раз династию продолжать!). Не буду я своих девок мучить еще и такой большой нагрузкой, как роды. Лучше подберу и спасу еще одну крысиную душонку, чем плодить дополнительный десяток ::) Для меня не важно, какая кровь в крысе течет - они все для меня родные, с того момента как переступают порог моего дома.  :-*

Имхо - глупо. Ладно если б крысь была клубная, было бы что продолжать... :-\

А вам не кажется, что слово глупо - тут немного грубо звучит, не?
И разве вам лично кто-то предлагает повязать своих подобрышей? И почему вы считаете, что ЛУЧШЕ взять подобрыша не пойми откуда, чем оставить ребенка от своей собственной крысы, которого ко всему еще и сам вырастишь?
И вам не кажется, что каждый имеет право чего-то хотеть, тем более ничего сверхестественного хозяйка крысы не делает.

Я вообще не очень понимаю, что тут происходит.
Человек хочет повязать нормальную, здоровую крысу, у нее есть потенциальные хозяева на крысят. Человек полностью отдает себе отчет в том, что делает. Рига - это вам не Москва, там нет клубных крысят, а из Москвы привезти - умучаешься пыль глотать. Чего такой негатив-то полился?

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Неудачные замужества одной леди
« Ответ #35 : Март 05, 2009, 23,51:36 »
Тем не менее, пока ни одну крысу не загубила, и я безмерна счастлива когда удается помочь крыске с опухолью, микоплазмозом или тортиколисом!

а какие назначения вы делаете при тортиколисе? и какие были результаты?
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Nastyavet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Город: Рига
Re: Неудачные замужества одной леди
« Ответ #36 : Март 06, 2009, 00,01:26 »
toCeltic

То, что вы спасаете крысят - это достойно восхищения! Тем не менее я действительно не предлагаю вам повязать ваших крысят, особенно если есть проблемы со здоровьем! Не поверите, но и для меня подобранный/купленный крысенок стал бы родным! Просто в отличие от вас я ХОЧУ повязать свою здоровую, 100 раз не клубную девочку! Ваше мнение мне понятно, спасибо за него, но мое пока останется прежним! И еще - я не считаю зазорным хотеть ребенка от НЕклубной девочки. Что же, они недокрысы какие-то? Нормальная, здоровая девчушка! Я не гонюсь за эксклюзивными крысятами, хотя с удовольствием рассматриваю тот раздел про клубных крысят...
Мои любимые девочки - Сара, Серафима и Масик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28118.0

Фросенька и Сонечка, вы навсегда в моем сердце, мое горе до сих пор бесконечно ...
  Даша .... прости меня ....

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Неудачные замужества одной леди
« Ответ #37 : Март 06, 2009, 00,02:57 »
Ради Бога - если кого обидела - прошу прощения. Честно, не хотела. Меня спросили - я ответила. Просто непонятна мне эта позиция:

И почему вы считаете, что ЛУЧШЕ взять подобрыша не пойми откуда, чем оставить ребенка от своей собственной крысы, которого ко всему еще и сам вырастишь?

Но по этому поводу я высказалась. ЛУЧШЕ. Я так считаю. Подобрыш, даже не пойми откуда, имеет право жить тоже. Неприятно от вас это слышать, как от авторитета...

И я не говорю что плохо, может даже и хорошо! Хочет человек. Раз крысь здорова, то пусть. Но вот в упор не понимаю этого, когда вокруг столько страдальцев. Понимаю, что всем не поможешь, но ведь моря тоже набирались по каплям... ::)
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
Re: Неудачные замужества одной леди
« Ответ #38 : Март 06, 2009, 00,09:42 »
Ну, тут ваше мнение против моего.
Я считаю, что взять крысенка в зоомагазине - способствовать появлению там еще десятка.
Покупкой крысят в зоомаге вы не развиваете цивилизованное крысоводство - вы его закапываете. ))

Если крысенок - инвалид, да, это исключение.
Если крысенка вытащили из пасти питона - да, это тоже исключение.
А "спасать" десятками крыс из зоомага, простите, делать только хуже.

Я тоже и из зоомага забирала, и брошенок подбирала. Причем в солидном возрасте 2 года, после чего грохала тысячи на их лечение. Нет, я не считаю эти деньги выброшенными, я продлила своим девочкам жизнь на полгода. Сытой, домашней жизни.

Авторитетом я себя не считаю, льстить мне не надо. ))

Nastyavet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Город: Рига
Re: Неудачные замужества одной леди
« Ответ #39 : Март 06, 2009, 00,15:43 »
toVorona

Попробую еще раз внятно объяснить  :) Когда родилась Сонечка и Семен, я познакомилась с счастьем, когда твоя любимая девочка дарит деток. Я с их первой минуты, я знаю их наизусть. Кстати, страшно горжусь Семеном, регулярно общаюсь с его владельцем и тискаю пацаненка, когда он заезжает в гости в клинику. Соня - девочка здоровая, активная, в подходящем возрасте. Так совпало, что меня некоторые клиенты-крысоманы-друзья изьявили желание взять крысенка. Тогда еще мысль о продолжении рода не оформилась до конца. Но я подумала - почему нет? Выбрала здорового потенциального родителя, выяснила, сколько людей ТОЧНО хотят крысят, кто бы еще хотел, но сомневается. Поговорила с подругой в зоомагазине про крайний случай, если мне не удастся пристроить детей (в чем я лично ооочень сомневаюсь) - она обещала в случае необходимости помочь. Ааа! Да! До всех этих действий, разумеется, перерыла весь форум о том, как кормить беременную самку, что необходимо во время беременности, всякие нюансы - о них я догадывалась, но уж чтоб наверняка - убедилась, что мысли по уходу у меня в правильном направлении. Получила заверение о поддержке со стороны домашних и перешла к активным действиям  :) Если говорить короче - то и детей хочется, и династию продолжить. Думаю, могу позволить, раз есть все возможности, в том числе и желающие на крысят
Мои любимые девочки - Сара, Серафима и Масик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28118.0

Фросенька и Сонечка, вы навсегда в моем сердце, мое горе до сих пор бесконечно ...
  Даша .... прости меня ....