Автор Тема: Семь крыс, кивсяк, грызун и мандарин  (Прочитано 711414 раз)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Беда не приходит одна...
« Ответ #60 : Июнь 08, 2009, 02,13:47 »
Эмили умерла. У меня на руках. Мы ничем не смогли ей помочь, но хотелось бы верить, что сделали всё, что было в наших силах... http://rat.ru/forum/index.php?topic=27914.msg690774#msg690774

В сердце боль и пустота. Но радует, что Эмили больше не больно, что она ушла за радугу.
Плачу, ничего не могу с собой поделать...
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: Беда не приходит одна...
« Ответ #61 : Июнь 08, 2009, 12,51:08 »
Ох... соболезную... :'(
Держитесь там. Навалилось на вас. Действительно, что ".... не приходит одна".
Очень. Очень грустно...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Беда не приходит одна...
« Ответ #62 : Июнь 08, 2009, 12,53:59 »
Соболезную. Плачу вместе с тобой  :'(

Helt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3180
  • Город: Эстония, Нарва
Re: Беда не приходит одна...
« Ответ #63 : Июнь 08, 2009, 13,19:53 »
Cочувствую  :'(
Столько потерь подряд трудно вынести, сохраняя спокойствие.
Очень жаль девочек, но что же тут сделаешь, если вот такое хрупкое у наших любимцев и любимиц здоровье...
Держитесь..

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Беда не приходит одна...
« Ответ #64 : Июнь 08, 2009, 18,48:10 »
  Сочувствую

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Беда не приходит одна...
« Ответ #65 : Июнь 09, 2009, 13,00:15 »
Сочуствую! Держись!
Это жутко столько потерь почти одновременно! Надеюсь дальше все будет хорошо! Сырных облачков вашим девочкам :'(
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Беда не приходит одна...
« Ответ #66 : Июнь 09, 2009, 15,57:26 »
Спасибо всем большое за поддержку! Это очень много для меня значит.
Вчера похоронили девочек. Я до сих пор не могу принять и понять то, что их больше нет. Только когда подхожу к клетке с двумя крысками, понимаю, что Кофеин, Домино и Эмили правда ушли...
Но постепенно я всё же прихожу в норму. Вчера вечером например вспомнила, что уже около недели крысики не получали фруктов- овощей. Мне стало стыдно, чем и воспользовались попрошайки, чтобы выторговать банан.  :P
А ещё мы ходили вчера к врачу с Гутей: сожрала нитки на обоих швах  >:( Но врач сказал, что края ранки склеины и ничего делать не требуется. Только в пятницу ещё прийти, чтобы убедиться, что воспаления нет.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Anastasy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
  • Город: Latvia, Riga
  • AB OVO
Re: Беда не приходит одна...
« Ответ #67 : Июнь 09, 2009, 16,46:12 »
VaKa это была черная полоса  ...но считайте, что она закончилась !
Не падайте духом, начнется светлое и яркое лето!
"...Интуиция основана на факте, спрятанном глубоко в подсознании..." (Эркюль Пуаро, Агата Кристи)

Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25393.0

ekaterinaignateva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2858
  • Город: Москва
  • Крыски - это навсегда!!!
Re: Беда не приходит одна...
« Ответ #68 : Июнь 09, 2009, 16,48:30 »
начала читать ваш дневничок - какая прелесть! все звери такие дмашнии, любимые - ляпота, а дочитала....сижу реву вместе с вами((( тяжело..держитесь!!!!
Крысомосечки мои любимые -  Клементина и Клякса - шилопопые сестрички из ДГК, Хурма и Халва - смешнючии бурмизята с Планеты крыс

http://rat.ru/forum/index.php?topic=19817.0

Урсяка, Пипуля, Оряша - помню и люблю...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Беда не приходит одна...
« Ответ #69 : Июнь 09, 2009, 17,23:01 »
Ну вот! Хорошие новости!  :) Хорошо, что у Гути заживает все как надо. Рада за девочек и их банан  ;D

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Беда не приходит одна...
« Ответ #70 : Июнь 09, 2009, 17,47:48 »
Как бесконечно грустно, когда они уходят.....  :'( :'( Держитесь изо всех сил!
Вот и Гуте получше стало! Значит жизнь продолжается!  sun
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Беда не приходит одна...
« Ответ #71 : Июнь 10, 2009, 13,23:01 »
Спасибо всем  :-*
Жизнь у нас входит в свои берега. Лада дерётся с Фелей, Феля задирает Ладу... Писки, визги, грохот, короче море восторга и энтузиазма. Гуте тоже вроде полегчало: вчера протягиваю ей семечку, зову. Не выходит. Сидит в домике... Ещё зову... Вылетела, располосовала два пальца (за секунду один и мгновенно другой) и залезла обратно. Я даже сообразить не успела, что произошло. БЛИН, какие же у них ОСТРЫЕ зубы.

А вот старую фотку откопала- символ приходящего лета (Прилипун, тебе она наверно знакома  :) )

Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Electra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2226
  • Город: Москва, Строгино
  • Потерять меня - хорошая примета
    • Имя: Дарья
Re: Беда не приходит одна...
« Ответ #72 : Июнь 10, 2009, 15,28:02 »
Ну вот... кусается, значит еще задаст вам перца и будет все хорошо!
 ;)
Пальцы, правда, жалко. Зубы то действительно как бритвы. И заживает долго.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Беда не приходит одна...
« Ответ #73 : Июнь 10, 2009, 16,55:44 »
Что это Гутя кусается?  :o

Фотка с одной стороны кажется знакомой, а с другой не помню где видела  :P
Но очень мне нравится! Вызывает какие-то чувства, в которых так до конца и не разбираешься  :)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Беда не приходит одна...
« Ответ #74 : Июнь 10, 2009, 19,48:29 »
Electra, а я в ней и не сомневалась.  :P А пальцы да, жалко... каждый раз причём.  ;D
Prilipun, дык Гутя- девушка с тараканом в голове  ::) Бультерьер  ;D А картинку я в сообществе выкладывала... Давно это было   :P
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #75 : Июнь 10, 2009, 20,07:34 »
Фух.. Так название меняется, что даже не успеваю понять от кого уведомление пришло  ;)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #76 : Июнь 10, 2009, 20,09:59 »
Prilipun, Дык, перепады настроения у меня  :P  ;D вот и название меняю соответственно  ::)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #77 : Июнь 10, 2009, 20,49:14 »
Про всех рассказала, про кошку забыла  ::) Зовут кошу Кыся. Остальные имена не приклеились. Имя мы ей подбирали месяца четыре, а пока ничего не нашлось, звали просто: Кыся. Когда уже отчаялись подобрать что-нибудь подходящее, выяснили, что имя-то у неё как раз есть, причём уже давно  ;D
Она, конечно, не крыса, но грызун ещё тот  ::) Грызёт всё подряд: провода, сухари, углы мебели, бывает и обуви достаётся (вот в такие моменты мы зовём её Пысей  ;D). О её родственной связи с классом грызунов говорит ещё и её крысиный хвост  ;D Сама кошь полудлинношерстная (или что-то в этом роде), а вот хвост... честно не знаю, где она такой достала  ::)

 :)))



 nimb292



 love2



Кошь у нас особенная (хотя для любого его животное особенное). Она ооочень разговорчивая, иногда просто убила бы (особенно в 5 часов утра). Она комментирует все свои и наши действия: вот она поела; пошла в туалет; сходила; закопала; мыркнула просто так, чтоб былО; позвала нас; пожаловалась, что никто не ответил; запрыгнула на кресло; мыркнула для закрепления эффекта. КАЖДОЕ из перечисленных действий сопровождают всевозможные "мяяяу...", "мряууу!", "ммыррр?", "мррр". Но мы не жалуемся: мяучит, значит в данный момент имущество в безопасности  :P
С самого детства кошь считает моего мужа своей мамкой  :o Пошло это с того, что когда мы её только взяли, она мяукала, боялась, не могла заснуть. Пришлось моему мужу взять над ней опеку и укачивать-убаюкивать и читать сказки на ночь. Но муж не жалуется, а очень даже гордится своим статусом. Она ещё его бороду вылизывает в приливе нежности. Вот приходим мы домой после долгого отсутствия (а любое отсутствие дольше 1 минуты считается долгим), она сразу просится на руки, что естественно получает. Развалившись в удобных и таких надёжных "материнских" руках сразу тянется к подбородку  ::) Только не сам подбородок её интересует, а щетина недельная nyam Вылизывается борода тщательно и с пристрастием...
А ещё она любит, когда ей чешут животик. У вета был курьёзный случай. Приехали мы, значит, на консультацию перед кастрацией. Поставили переноску на стол, выцарапали оттуда кошь. Кошка вся нервная, напряженная. Ну, не мудрено: в рот заглянули, в уши залезли, глаза рассмотрели. А потом ещё и градусник в попу засунули  ::) У кошки на моське были явно написаны непечатные слова, если передать смысл: "Ах вы, плохие люди, я же злопамятная!  red285 Буду мстить и мстя моя будет страшной!" После всех манипуляций кошь была отпущена на свободу, чем и воспользовалась, вальяжно прошагав обратно в переноску. Там она уселась с видом сироты. Мужу стало ребёнка жалко  cry Он протянул ей в переноску руку, она отреагировала мгновенно: плюхнулась на попу, "разложила" задние лапы (при этом поза получилась пошловатая  ;D), зажмурила глазки и... замурчала. Надпись на моське сменилась на: "Ладно , на первый раз прощаю... ЧЕШИТЕ!". У вета пропал дар речи  ;D

А это ей уже 8 месяцев. Большая у сурьёзная.  men




Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #78 : Июнь 10, 2009, 20,58:35 »
Ух-ты какая кошка! Мне нравятся разговорчивые  :) У нас собака такая была - все бубнила что-то  ;D
А хвостик -да, грызуний  ::)  ;D

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Три крысы и один грызун
« Ответ #79 : Июнь 10, 2009, 20,59:39 »
А хвостик -да, грызуний  ::)  ;D
Воот, я же говорила  ;D
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...