Автор Тема: 2 лысые крысы стали мамами, есть проблемы  (Прочитано 78812 раз)

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Re: погибают малыши
« Ответ #60 : Сентябрь 23, 2011, 17,47:59 »
Может в свете всех событий я не все поняла? Но я поняла что
1  - нужна шерстяная мама кормилица
2- малыши прилипают носами к мамам и погибают.
3 -малыши не прилипают носиками но все равно погибают
4-что нельзя было делать(размножение)
5 что нельзя будет делать(размножение)
Я что то забыла? Что?
А теперь:
1-мамы шерстяной нет! И у нас ее не найти!
2-малыши не прилипают носиками (я все это все это время за ними наблюдаю)
3 -малыши не прилипают носиками но погибают т.к. мама на них наступает
4-это в прошлом
5-это в будущем
А сейчас?
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: погибают малыши
« Ответ #61 : Сентябрь 23, 2011, 17,57:42 »
Либо ищите шерстяную кормилицу, либо выкармливайте сами. Третьего не дано.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Re: погибают малыши
« Ответ #62 : Сентябрь 23, 2011, 18,00:00 »
И кстати спасибо Светику! Просто за человеческие добрые слова. Кажется только одна она понимает что ситуация индивидуальна. И в данном случае я делаю все возможное из того что есть. Может это абсурд! Но доброе человеческое слово дает силы. И в моей ситуации всем спасибо за эти слова. Сегодня мы уже приучили засыпать одну мамочку когда ее гладишь и при этом подкладываем малышей ей на кормление. Сегодня это прошло. Завтра не знаю. Может что то еще придется придумать.
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: погибают малыши
« Ответ #63 : Сентябрь 23, 2011, 18,00:43 »
А сейчас?
Вы думаете, что в рукаве у нас припрятан какой-нибудь секретный чудодейственный совет, чтобы "Рраз!" и всё стало как надо? Увы, всё уже сказано.
Пришла такая и всё опошлила

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Re: погибают малыши
« Ответ #64 : Сентябрь 23, 2011, 18,19:00 »
В том то и дело что нет(( увы(( единственное действовать по ситуации. На данный момент более менее я поняла что делать,и делаю чтоб малыши жили. Но думаю на подходе следующая проблема-это питание. Как у мамы с 4 малышами так и с 7 может не хватать молока либо оно пропасть может. Что подготовить к такой ситуации? Смесь детская у меня уже куплена. Козье молоко может найду. Заменителя кошачьего нет.(либо искать маму кошку) Я уж начиталась про вскармливание. Но когда попробовала подкормить то ничего не вышло. Пыталась из тряпочки. Но в ротик не берет. может возьмет когда прижмет?
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: погибают малыши
« Ответ #65 : Сентябрь 23, 2011, 18,23:07 »
Не возьмет.
Ищите подключичный катетер. Еще некоторым удавалось кормить инсулинками с несъемной иглой - иглу целиком вытаскивали плоскогубцами,  оставался более-менее подходящий по размеру кончик шприца. Про тряпочки, ватные палочки и прочее забудьте.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Re: погибают малыши
« Ответ #66 : Сентябрь 23, 2011, 18,28:13 »
Мы купили инсулиновые шприцы но у них игла сЪемная.  Т.е. если я правильно поняла то необходимо найти про запас подключичный катетер. Вопрос следующий.  Сейчас есть необходимость подкармливать или нет? Дело в том что кожица уже не просвечивает и не видно есть молоко в пузиках или нет.
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: погибают малыши
« Ответ #67 : Сентябрь 23, 2011, 18,31:08 »
На тургор кожи смотрите.
Пришла такая и всё опошлила

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: погибают малыши
« Ответ #68 : Сентябрь 23, 2011, 18,33:51 »
Боже. Светику, конечно, человеческое спасибо.
Но Вы, Лариса.
Воспользуйтесь хоть поиском.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43088.msg1202614#msg1202614
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
  • Город: Минск, Беларусь
Re: погибают малыши
« Ответ #69 : Сентябрь 23, 2011, 18,40:23 »
Лариса, малышей у ваших мамочек сейчас в общем то немного. Вы почему вы беспокоитесь , что молока может не хватать, есть повод или на всякий случай?

Самайн,
На тургор кожи смотрите.

А можно поподробнее? что такое тругор кожи и как определитЬ ,что малыши недополучают молока?

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: погибают малыши
« Ответ #70 : Сентябрь 23, 2011, 18,43:10 »
И кстати спасибо Светику! Просто за человеческие добрые слова. Кажется только одна она понимает что ситуация индивидуальна. И в данном случае я делаю все возможное из того что есть. Может это абсурд! Но доброе человеческое слово дает силы. И в моей ситуации всем спасибо за эти слова. Сегодня мы уже приучили засыпать одну мамочку когда ее гладишь и при этом подкладываем малышей ей на кормление. Сегодня это прошло. Завтра не знаю. Может что то еще придется придумать.
да не за что:))) я понимаю, что Вам сейчас нужна поддержка, даже не представляю на сколько вам тяжело :-[ , я когда одну крысу потеряла...ой, даже жутко свое состояние вспоминать, а у вас столько трагедий, да еще вы постоянно боритесь над тем, чтобы не было новых...конечно я не могу похвастаться никаким опытом не то что в разведении, а даже в содержании крысок, несколько месяцев это не опыт, но зато я  верю в то, что забота и любовь творит чудеса!
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко

Assoll

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Город: г. Самара
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.
Re: погибают малыши
« Ответ #71 : Сентябрь 23, 2011, 18,44:03 »
Кажется только одна она понимает что ситуация индивидуальна.
Нет, не индивидуальна, не вы первая, кто хочет повязать свою крысу, думая, что это дело простое. И - да, ситуация индивидуальная, потому что Вы ситуацию удвоили, повязав двоих.
Повторяю ещё раз - все крысы наступают на своих крысят. Но только у сфинсксов крысята при этом задыхаются. Понимаете? Крыса их НЕ давит, они под ней задыхаются.
Искать шерстяную кормилицу надо по зоомагам, по птичкам, по доскам объявлений - есть и в вашем городе плодильщики.
У Вас маленький город? Рядом есть большой, езжайте туда, там зоомагов полно.
Не говорите, что в Вашем городе нет зоомагов и птички - вы ведь собирались деть куда-то 20-25 крысят? Не говорите, что всех планировали оставить себе,  сфинкс - дорогая разновидность. У Вас были на них свои планы.

что забота и любовь творит чудеса!

Не в этой ситуации, увы.
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2011, 18,47:54 от Assoll »

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: погибают малыши
« Ответ #72 : Сентябрь 23, 2011, 18,48:18 »
Лариса, малышей у ваших мамочек сейчас в общем то немного. Вы почему вы беспокоитесь , что молока может не хватать, есть повод или на всякий случай?
Потому что у лысых молоко иссякает обычно до окончания подсосного периода. Да и постоянное убирание мамочки тоже не способствует лактации и регулярности кормления.
что такое тругор кожи и как определитЬ ,что малыши недополучают молока?
Недополучают молока- недостаточное питание- обезвоживание. Обезвоживание- вялый, слабый тургор. Складка на коже расправляется медленно или вообще не расправляется.
Пришла такая и всё опошлила

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74765
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: погибают малыши
« Ответ #73 : Сентябрь 23, 2011, 23,18:54 »
Как у мамы с 4 малышами так и с 7 может не хватать молока либо оно пропасть может. Что подготовить к такой ситуации?
если молоко есть сейчас, оно никуда не денется, если не дергать мать..  Добавляйте в еду  мамочкам - в йогурты и дет питание, за 15 минут до того как дать - по 3-4 горошины млекоина. Я своим даю в каждое кормление - 2-3р\д
« Последнее редактирование: Сентябрь 23, 2011, 23,21:02 от Vorona »
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

alesy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419
  • Город: витебск
  • Крысота неземная...
    • Имя: Алеся
Re: погибают малыши
« Ответ #74 : Сентябрь 24, 2011, 01,20:14 »
Блин,страшно даже читать.С одной стороны понимаю отчаяние хозяйки.Могу сказать только-боритесь,боритесь за каждую жизнь махончиков.Выкиньте объявление о поиске крыски,в нете,да где угодно,я бы даже на столбах расклеивала.Ищите все возможности вытянуть,выкормить.Очень сильно обижает негатив со стороны форумчан(НО ,они в первую очередь думают о интересах крысок),бывают же ошибки сделанные по незнанию,это я наверное и себя хочу чуть-чуть обелить.Конечно вы сейчас ищете помощи и понимания,и я понимаю вашу боль и...хотелось бы сказать что вы добрый человек,но не могу.Не могу,потому что человек,который бы на самом деле любил крысок,не повязал бы ДВУХ девчёнок.Можно случайно залететь с одной...да блин и так всё понятно,чё да как,а самое главное ЗАЧЕМ.Очень бы хотелось,чтоб в дальнейшем вы разведением крысок не занимались.

Eywa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3619
  • Город: Озерск
Re: погибают малыши
« Ответ #75 : Сентябрь 24, 2011, 07,37:57 »
Всем большое спасибо! Сейчас пришла с работы проверила малышню и пошла в аптеку катетер искать и за млекоином. Насколько я помню укроп тоже гонит молоко. Мамам он очень нравится поэтому кормим сколько влезет. Проверила тургор вроде нормально. Кажется только где 7 малышей один похудее и кожица немного отличается. Про исскуственное вскармливание я давно уже все нашла(я из инета не вылезаю). Просто когда что-то не получается, то живая помощь намного эффективнее. А город у нас маленький . Зоомагазинов всего два, но я туда их не отдам. В одном условия просто отвратительные. Мы когда там побывали то были потом в шоке как там содержатся звери. Просто до слез(((( А во второй тоже не хотим так как начитались что мышек, песчанок и крысят покупают как корм. У нас на всех из школы детей очередь. Так что надеемся всех пристроить. Но до этого момента еще нужно дожить. Да и в том магазине значит тоже не специалисты раз нам сказали что с лысиками проблем нет и брак может быть родственным
Наш дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=45788.0
"Зверики от Хоббитов" http://rat.ru/forum/index.php?topic=53144.0

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: погибают малыши
« Ответ #76 : Сентябрь 24, 2011, 08,22:13 »
нам сказали что с лысиками проблем нет и брак может быть родственным
Зоологи, блин. Почему-то людям нельзя из-за накопления генетических дефектов, а лысым крысам можно. Законы генетики разные?
Есть возможность сфотографировать мам и детей, хотя бы кучей? Хочется взглянуть, оценить, что там у вас происходит.
Пришла такая и всё опошлила

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: погибают малыши
« Ответ #77 : Сентябрь 24, 2011, 09,24:47 »
  У нас на всех из школы детей очередь. 

 Надеюсь, Вы знаете, что очередь должна состоять не из детей, а из их родителей? А то мноооого случаев - ребенок приносит в дом крысу, а родители отправляют ее на помойку.
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: погибают малыши
« Ответ #78 : Сентябрь 24, 2011, 11,56:15 »
2Лариса: грецкие орехи еще молоко гонят, чай с молоком подслащенный крысы и то и то оччень уважают
2 светик-семицветик:
Цитировать
конечно я не могу похвастаться никаким опытом не то что в разведении, а даже в содержании крысок
- ваши слова?
А зачем тогда советы налево и направо раздаете по всему форуму, простите?
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Svetik-semicvetik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • Имя: Светлана
Re: погибают малыши
« Ответ #79 : Сентябрь 24, 2011, 12,08:34 »
2Лариса: грецкие орехи еще молоко гонят, чай с молоком подслащенный крысы и то и то оччень уважают
2 светик-семицветик: - ваши слова?
А зачем тогда советы налево и направо раздаете по всему форуму, простите?
я делаю выводы из того, что уже прочитала! ну сколько можно ко мне цепляться? ??? ну что я такого ужасного и где посоветовала? если заранее подумать о кормилице, то можно и детей от этих крысиков вырастить..не я это написала, а люди с опытом, а ничего другого я не советовала, только поддерживаю хозяйку!
Любите все живое! Разве виновата крыса, что у неё не беличий хвост, а муха - что у неё не крылья бабочки!
Татьяна Виттиг-Кононенко