Автор Тема: Жизнь за Полярным кругом.  (Прочитано 527345 раз)

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Мне интересно, почему Фаня до сих пор Василисе под пузо лезет. Чего ей там надо? Бедная Вася уже не знает как от этой назойливой мухи избавиться. С Ириской просто в гонки играют, а вот у Василиски надо обязательно под животом пролезть, да и мимоходом еще и цапануть за него.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Может ей очень нравится, как Василиса на это реагирует? ;D Может, она однажды попробовала цапнуть ее за пузо, ей понравилось, вот и продолжает. А что так можно сделать и с Ириской - не догадывается ::)
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Мне реально жалко Василису. Ведь она терпит, с ее весом завалить мелочь и задать ей трепку ничего не стоит, но она терпит, пищит только и задними лапами отбрыкивается.
 
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Наверное, для нее же было бы лучше наконец мелочи трепку задать :-\
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Ириска тоже все время на звезду во лбу напрашивалась, но это как-то незаметно происходило, подбежала, повернулась боком, проскользнула, вылезла, звезда во лбу, все счастливы. А Фаня просто наглейшим образом под Василису подлезает, та уже на кончиках пальцев стоит, и хвост в небо смотрит, при этом так пищит жалобно. Я уже думала, что у нее болит что-то, а Фанька просто боль провоцирует, всю перещупала, ничего криминального не нашла, Вася тоже молчала при этом. А в клетке спят друг на друге, выкусываются, вылизываются. Ничего не понимаю.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Может она не от боли пищит, а просто так? От страха, или чего-то такого... У меня вон Мышь пискуном оказался, его не вовремя тронул - сразу вопль. Может Вася боится, что ее укусят, и только? Как иногда крысы друг друга ворочают, и тот, кто оказывается кверху брюхом, пищит, мол, "только не бейте!" ???
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Васька терпит до последнего, когда у нее сил уже нет терпеть, тогда только она Фаню переворачивает, а так пищит, убегает от нее и пищит.Я просто поражаюсь ее терпению и лояльности. Сегодня попискивала даже тогда, когда Фани рядом не было, а просто муж ее погладить хотел. Неужели она Фаню боится?
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Dashulevna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Дарья
Леночка, с возвращением в эфир, мы уже по вам девочкам соскучились! hb
А насчёт писка - крыски пищат ведь не только от страха или боли, некоторые так и приятные ощущения передают!
Я раньше тоже не могла понять, почему Киндер попискивает, когда его Милки выкусывает, вроде сам лежит и не сопротивляется, а пищит - потом заметила, что когда его гладишь, прям так, что он глазки зажмуривает и вытягивается, когда сильно прибалдеет, тоже попискивать начинает, это своего рода мурлыканье у них такое! :))
Не обижайте тех, кто вас любит - они единственные, кому вы на самом деле нужны!

                                        ~ Дневничок сладеньких ~

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Спасибо, Даша! Я сама с нетерпением ждала, когда же мне интернет сделают)
 Когда Василиске приятно она по-другому пищит, тихонечко так, а здесь даже скорее писк возмущения, чем боли. А начинаю Фаню ругать, она ушки назад отведет, глазки поднимет, короче такую невинную мордашку скорчит, что уже и забываешь по какому поводу ругали)))
 
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Разрешили нам на работе все-таки завести кошку,чтобы отпугнуть наглых пасюкаторов. Долго не думая мы забрали девочку, которая жила на улице под крышей. Сейчас идет процесс интенсивного приручения. Муся совсем молоденькая кошечка, где-то около года ей, пока боится резких движений и звуков, но меня узнает уже, мяучит под дверью, чтобы открыла. Сегодня ночью забралась ко мне на диван, я ее гладила, а потом мне дозволили и пузико почесать.


Она разговаривает))


И чуть-чуть моих крошек
Получилось поймать зевающую Нафаню, и пусть пока качество оставляет желать лучшего, это моя первая фотография зевающей крысомоськи


Как же сладко они спят.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Кошечка очень красивая) Вот повезло ж тебе, если разговорчивая ;D У меня оба такие болтуны, особенно кошка... В конце-концов хочется ей в пасть что-нибудь засунуть, чтобы не слышать постоянных мяу ;D И теперь тебе есть, с кем на работе нянькаться ;)
Поздравляю с первым зевком! lad358 Нафаня умничка)) Как им хорошо спится в этом гамачке) А попа на переднем плане, полагаю, ест? ;D
Поделюсь своим опытом ловли зевающих - у меня Рейстлин часто зевает после того, как почистится. Так что я над ним в это время с фотоаппаратом зависаю. А вот если попробовать разбудить, чтобы зевнули - дохлый номер, отворачиваются - и дальше спать ;D
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 С метео ребята говорили, что видели как она по взлетке шла и поочереди останавливалась у каждой двери, мяукала, если не открыли, то шла к следующей ;D
 Попа на переднем плане пьет) Они троем в гамаке плющились, но пока я настраивалась, Василиса вылезла)
 Мои слишком быстро пасть закрывают, фотоаппарат реагировать не успевает))
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Сообразительная еще до кучи, значит))) Хорошааа :-*
"ты это, мать, погоди, я сейчас, на минуточку..." ;D
У меня тоже, поэтому я кнопку фокусировки заранее нажимаю, и держу, жду чего-нибудь интересного, чтобы дожать и сразу сфоткало ;D
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Фаня добралась таки еще до одного угла дивана susel susel susel Отвлеклась я на минутку, когда новые гамаки в клетку вешала, ей хватило, чтобы еще одну дырку в обивке сделать. Добьется своего скоро, будет только по столу гулять, на кухне, по пустому, одна ;D
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Esmer

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Город: Москва
    • Имя: Кристина
Какие у Вас замечательные девочки!!!

В Нафаню я влюбилась до невозможности  wub
Наши Странички - http://rat.ru/forum/index.php?topic=52823.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 Спасибо hb Нафанька она такая, в нее сложно не влюбиться ;) Вредина маленькая, но такая обаятельная и милая.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Esmer

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33
  • Город: Москва
    • Имя: Кристина
Вредничает?)
ну ей можно простить это, Я думаю)
Наши Странички - http://rat.ru/forum/index.php?topic=52823.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 А куда нам деваться? ;D Прощаем) Сначала поймаем, отругаем, а потом сложно удержаться, чтобы в пузо не чмокнуть, у нее такое выражение мордочки оченьочень виноватое, почти как у того кота из Шрека ::)
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Все хотела написать, что фотки природы-завораживают...захожу и рассматриваю и думаю...сколько всяких уголков мира...и везде люди живут.....а чем местное население живет?

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 
Все хотела написать, что фотки природы-завораживают...захожу и рассматриваю и думаю...сколько всяких уголков мира...и везде люди живут.....а чем местное население живет?
Мурманск - это крупный и незамерзающий порт, торговый и рыболовецкий флот. Наш город - это столица Северного флота. Есть и промышленные города, в Ловозере оленеводство. Туризм расцветает: охота, рыболовство.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]