Автор Тема: Жизнь за Полярным кругом.  (Прочитано 526591 раз)

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Крысы-радость моя) Молодежь периодически выясняет отношения, боксируют, пищат и кладут друг друга на лопатки. Бруня длиннее, но Тучка толще. Не понимаю, кто из них побеждает. Елке и Галке возня за трон совершенно не интересна, их и так не плохо кормят. Елочка наедает себе жопку, самая прыгучая и лазучая крысь постепенно превращается в самую круглую, но она еще умудряется по решетке ползать, залезать на крышу клетки, попец периодически перевешивает, но лапы держат крепко, мое сердце в такие моменты останавливается. С уходом Фанечки пропали какашули на верхней полке, но появились в нижнем страховочном гамаке, видимо кому-то доставляет удовольствие наблюдать, как они подлетают, когда этот кто-то в него приземляется ;D И да, если Фанечка в гамаках делала для себя подвалы и чердаки, то сейчашняя погрызуха просто сносит стены вместе с крышей и полом.
Люблю их.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Ленинкины няшки, няшки целовашки  leb leb leb Такие мням love2

..... видимо кому-то доставляет удовольствие наблюдать, как они подлетают, когда этот кто-то в него приземляется ;D

 icon_lol

......то сейчашняя погрызуха просто сносит стены вместе с крышей и полом.

Капитальный ремонт  ;D Ниче мать не понимаешь!
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Фоточки чудесные!!
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
 Галчоночку с прошедшей днюшкой! Здоровья крепкого надолго имениннице и подружкам тоже! Фоточки чудесные,как обычно.  :-* :-* :-*
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Komok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
  • Город: Москва, Сокольники
  • Мышь!
    • Имя: Лена
Мои носики http://rat.ru/forum/index.php?topic=22105.0 
[ШумелкаМышь, КрысаТуся, КрыСоня, Шушерка, Долька, Плюша, Фанни Каплан, Соня, Семечка, Паника, Глаша и Луша на радуге..]

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Лина, Наташа, Лена, спасибо hb

Ну чтож, выкладываю вам то, что давно обещала, солнечного дня я так и не дождалась (или на работе была), поэтому пасмурный день-вечер.
Спойлер
Улица Корабельная, вид на низ города, справа мой дом.

Тоже окно, вид на залив

Выходим на улицу, улица Корабельная

Между улицами Корабельной и Кирова стоит наша  родная школа №1 им. Ивана Сивко. Мы там все учились: муж, я, дочка.

Мы пойдем по улице Кирова

Вид на улицу Гаджиева и ул. Северная Застава ( Застава на сопке)

Не зарастет народная тропа

Подъем на Северную Заставу

Реклама у нас тоже тематическая

Лестница на Заставу

Это первый памятник в городе, как говорят. Памятник северному оленю. Раньше Североморск носил гордое название поселок Ваенга. Ваенга  это от саамского «вайонгг» — самка оленя, важенка. Сколько раз этот памятник страдал от рук вандалов не счесть, но каждый раз восстанавливают, вот только олень раньше был совсем другой.

Вот таким я его помню

Вид с Заставы на улицы Кирова и Корабельная

В детстве на этих скалах играли в альпинистов



Справа сопка Маячная, большое и зеленое это Болото (с большой буквы потому, что это уже стало именем собственным.) С каждым годом оно все больше застраивается гаражами. Болото любимое место для лыжных прогулок у Североморцев. За Болотом виднеется улица Восточная и школа-интернат.

Добавлено Август 05, 2015, 13,08:01
Продолжаем
Спойлер
Спускаемся с Заставы, ту часть города покажу как-нибудь в другой раз.Вид на улицу Душенова.

Это трап на улицу Сафонова - главную улицу нашего города, справа двухэтажное здание ДОФа. Туда мы пойдем другим путем)

Иван-Чай зацвел -таки

Вид на улицы Сизова и Полярную

Еще один трап, но нам не туда)

Улица Душенова вверх

и вниз

Трап на улицу Северная

Подходим к улице Сизова (нижнее)

Наши серые дома украшают социальной рекламой.

Вот по этому трапу поднимаемся на Сизова (верхнее)

Поворот и мы почти у цели

Вид с верхней части улицы Сизова на нижнюю и на улицу Саши Ковалева.

Наши птички-невелички

Вид на Кольский залив


« Последнее редактирование: Август 05, 2015, 13,08:01 от silver_fir »
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Лена,классная экскурсия!Кольский залив впечатляет hb
Обилее трапов заставляет всех держать себя в форме ;D
Как мышастики поживают? Как паренек?
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Идем дальше)
Спойлер
Детская площадка между двумя ярусами улицы Сизова.

Вид на нижнюю центральную часть города

Кораблики

Спускаемся к Морвокзалу

Люди украшают серые будни и вид из окон

Камушки

Пошли в гости))

Вид на Алёшу

Детская площадка рядом с памятником. Как же она меня бесит

Памятник героям-артиллеристам

Памятник моряку Алёше. Это памятник Героям-Североморцам защитникам Заполярья. Я помню, когда еще в определенные часы в нем играла музыка, кажется "Прощайте скалистые горы".

Приморская площадь, ворота города, впереди улица Сафонова. Пешеходная улица.

В прошлом году установили.

Улица Сафонова
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Komok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
  • Город: Москва, Сокольники
  • Мышь!
    • Имя: Лена
Какой красивый город! Мне кажется, что пасмурная погода прямо идёт ему shuffle
Мои носики http://rat.ru/forum/index.php?topic=22105.0 
[ШумелкаМышь, КрысаТуся, КрыСоня, Шушерка, Долька, Плюша, Фанни Каплан, Соня, Семечка, Паника, Глаша и Луша на радуге..]

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Спойлер
Встречающий и провожающий корабли

Центральная площадь на улице Сафонова. Здесь ставят елку и проводят в основном все народные гуляния.

Улица Ломоносова, здание администрации. На верху улица Сизова (мы там уже гуляли)

Улица Ломоносова, вид на городскую ТЭЦ

На каждой улице к 9 мая повесили баннеры, с портретами тех, в честь кого улица названа.

Впереди ДОФ, но мы к нему не пойдем, свернем к городскому парку

Вон он поближе

Вид на улицу Сивко и на улицу Морская (выше)

Ворота в городской парк. Раньше там были качели-карусели, танцплощадки. Сейчас пытаются что-то сделать, но видимо руки не доходят.

Руки дошли только до вот таких мостиков, голова где была у горе-архитекторов, на них и в сухую погоду сложно подняться, а про то как зимой карабкаться даже и не подумали :wall

Вид на улицу Корабельная (на сопке) и Сивко

Пришли на площадь Мужества. Музей подводной лодки К-21.

Отлив

Родная Корабельная

Кормили чаек
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
какая же красота!!!!

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
 Совершенно особенный город. Я долго думала, что можно сказать одним словом- он просторный! Много места и мало людей? Природа красивая. Очень интересно, спасибо!
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Лен очень красивый город! Мне очень понравился. Спасибо за экскурсию :hug
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Осталось совсем немного)
Спойлер
Кораблики

Возвращаемся от подводной лодки на площадь. Памятник офицерам Северного флота.

Памятник торпедному катеру ТКА-12



Раньше здесь было озерцо

Два памятника рядом. Памятник авиаторам-североморцам «Самолёт ИЛ-4» и мемориал Североморцам, не вернувшимся с войны.

Самолет поближе

Поднимаемся к памятнику

Вид на город

Вход на военное кладбище времен ВОВ. На нем так же похоронены наши союзники.

Монумент на входе

Клевер

Камушки

Выходим на улицу Корабельная с другой стороны)
Фух, такое ощущение, что я опять эти круги намотала ;D Простите за горизонт, ФШ накрылся тазом, а если новый качать, то фото неизвестно когда показала бы)

Добавлено Август 05, 2015, 14,53:53
Лена,классная экскурсия!Кольский залив впечатляет hb
Обилее трапов заставляет всех держать себя в форме ;D
Как мышастики поживают? Как паренек?
Моя бабушка все время ругалась, когда к нам приезжала: " Ну что за город, одни лестницы кругом!"
Мышастики ленятся, даже на прогулках умудряются лечь поспать.
Сёма постепенно подминает под себя Аську вместе с Кириллом. Ребята говорят, что наши девочки куда воспитаннее)) Опух пока остановился в размере.
Какой красивый город! Мне кажется, что пасмурная погода прямо идёт ему shuffle
В солнечную погоду он не такой суровый)
какая же красота!!!!
Совершенно согласна.
Совершенно особенный город. Я долго думала, что можно сказать одним словом- он просторный! Много места и мало людей? Природа красивая. Очень интересно, спасибо!
Пожалуйста! У нас сложный рельеф для строительства, то скалы, то болотины) Болото еще давно пытались засыпать, но у него глубина очень большая, утопили экскаватор и оставили на радость лыжникам. Городской парк тоже на болотистой местности сделали, там какие-то родники и озера подземные. Строить нельзя.
Лен очень красивый город! Мне очень понравился. Спасибо за экскурсию :hug
Пожалуйста, Аня! Давно грозилась его показатьи все-таки сделала это yahoo
« Последнее редактирование: Август 05, 2015, 14,53:53 от silver_fir »
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Какой город... многоуровневый! У вас там да, всегда в форме будешь - столько лестниц и перепадов  :P 
Красивый город, не похожий на многие...
Спасибо за экскурсию... (сижу сейчас и чувство как будто сама по всем этим лесенкам бегала  ;D )
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Ваууу!!! Люблю формации городов)))
Красиво у вас)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Очень красиво! Но он такой маленький... Я бы, наверное, не смогла уже в таком жить, но приехать посмотреть было бы интересно)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Какой город... многоуровневый! У вас там да, всегда в форме будешь - столько лестниц и перепадов  :P 
Красивый город, не похожий на многие...
Спасибо за экскурсию... (сижу сейчас и чувство как будто сама по всем этим лесенкам бегала  ;D )
Пожалуйста))
Я очень люблю этот город.
Ваууу!!! Люблю формации городов)))
Красиво у вас)
Спасибо, Катюш hb
Очень красиво! Но он такой маленький... Я бы, наверное, не смогла уже в таком жить, но приехать посмотреть было бы интересно)
Не Москва, да ;D Я показала чуть меньше половины)
Фиолетовым отметила область по которой мы гуляли
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Да я в Химках же в МО, тут людей раз в 6 больше чем у вас (смотрела на вики примерное население вашего города), и то я чувствую себя как в деревне)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram