Автор Тема: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)  (Прочитано 291856 раз)

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1120 : Август 15, 2010, 17,48:43 »
 :D Последняя фотака,ваще отпад! Такой заговорщицки-виноватый прищур! типа шепчет "Я тут припрятал кое-чего... только вы меня не видели!"
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1121 : Август 15, 2010, 21,06:10 »
Занимаем очередь за электронной книгой!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1122 : Август 17, 2010, 11,43:46 »
Отличная серия!  :D
Мадам Зумалье -  icon_lol
Грозные Зилины зубки  ;D Супер!

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1123 : Август 17, 2010, 13,38:39 »
А вот с поттероманского форума этот комикс выперли. Сказали, что он не имеет к ГП никакого отношения. Так что, эксклюзивчик пролучается. Больше его в Сети нигде нету. :)

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1124 : Август 17, 2010, 14,16:54 »
Ну и сами они виноваты  ;-p Лишили себя такого удовольствия.

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1125 : Август 17, 2010, 15,29:34 »
Как здорово зайти в эту обалденную темку и посмотреть отпадный фотофильм!!! leb

Спасибо!!! :-* :-* :-*
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1126 : Август 17, 2010, 16,24:51 »
Пожалуста :) Заходите почаще, по средам и субботам у нас всегда в наличии новые серии.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1127 : Август 17, 2010, 19,11:27 »
Так что, эксклюзивчик пролучается. Больше его в Сети нигде нету. :)
Вот! Сделай книгу, ну сдеееелай книиигууу (тянет)

vreditel

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1128 : Август 17, 2010, 19,47:55 »
Я очень рад, что могу смотреть продолжение! Актрисы - супер! Декорации - замечательные! Сразу видно руку мастера! А оператор, режиссер и автор сценария - вообще вне конкуренции.  :)
История становится всё занимательнее, а фотки - всё выразительней. hb

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1129 : Август 17, 2010, 20,13:32 »
Спасибо за комплименты, мы очень старались bis
Что касается электронной книги - раз я пообещал, значит будет.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1130 : Август 18, 2010, 14,45:07 »
Тридцатая серия
Кабинет директора

«Стена с горгульей раздвинулась, открывая проход. У Гарри всё внутри дрожало от страха. Но увиденное его так поразило, что дрожь прекратилась»
 («Гарри Поттер и тайная комната» гл. 11)

Мадам Зумалье быстрой походкой засеменила к выходу. Дверь перед ней беспрепятственно распахнулась. Колдомедик вопросительно посмотрела на застывших на месте пристыженных крысок.
- Ну! Мне что, за уши вас тащить к директору?
- Нет-нет, мы уже идём! – испуганно ответили подружки и обреченно двинулись за ней.
Впрочем, далеко они не ушли. Только крыски подошли к выходу из палаты, как дверь стремительно, едва не прищемив Зилли нос, захлопнулась.
- Тьфу ты, Мерлинова борода! – услышали они раздраженное восклицание колдомедика. – Я с вами всё на свете забыла. Пациенты здоровы и могут покинуть госпиталь.
И в ту же секунду, дверь обратно распахнулась. Недоверчиво покосившись на неё, крыски быстро выскользнули в коридор и потрусили вслед за мадам Зумалье.
Впрочем, путь был довольно близким. Они прошли по коридору до лестничной площадки, поднялись по лестнице на один этаж, и вскоре оказались перед золотой статуей горгульи. Собственно, мимо этой статуи они пробегали ежедневно, но им и в голову не приходило, что она скрывает за собой вход в кабинет самого директора школы. Колдомедик, подойдя к статуе, произнесла пароль – «Сырные крошки», и горгулья отъехала в сторону, открывая проход вглубь замка. Не теряя времени, мадам Зумалье нырнула в чернеющий в стене проход, и крыски отправились за ней. Они поднялись по винтовой лестнице наверх. Впрочем, «поднялись» не следует понимать как «взошли по ступенькам». Нет, они просто встали на них, и ступеньки, словно гигантский кольцевой эскалатор заструились у них под лапками, поднимая гостей наверх.
Они оказались в большой круглой комнате. Её стены были увешаны портретами прежних директоров, полки уставлены всевозможными магическим артефактами и приборами, а на одной из них лежала Сортировочная шляпа. Впрочем, подружки не успели ничего толком разглядеть, так как мадам Зумалье открыла маленькую, едва заметную дверцу и им пришлось последовать за ней.
- Ждите меня здесь! – коротко приказала она и, как показалось крыскам, буквально растворилась в стене. Вероятно, там был ещё один секретный ход, и она тихонько произнесла пароль, открывавший его.
Подружки стали осматриваться, пытаясь понять, куда они попали. Комнатка была маленькой, намного меньше предыдущей, но и в ней имелось много удивительных и занимательных вещей.


Внимание крысок привлекло пёстрое, расписное, словно покрытое цветной мозаикой яйцо.
- Яйцо? – изумилась Зилли. – Даже не представляю себе, кто мог таке снести.
- Надеюсь, не дракон, - боязливо пробурчала Ченни.
- А ведь ты права, - удивилась Зилли, прочитав надпись на подставке – «Ukrainian Ironbelly». - Это действительно яйцо украинского бронебрюха, самого большого из когда либо существовавших драконов. Говорят, он как-то поймал в море и утащил себе в гнездо целый парусник!


- Не надо, можешь не продолжать – перебила её Ченни. - Мне совершенно не интересны ни драконы, ни их яйца. Лучше посмотри на эту штуковину.
И она показала на непонятный полупрозрачный цилиндр, в мутной толще которого угадывались какие-то цветы, листья, непонятные растения. Больше всего он напоминал кусок речного льда, с вмёрзшими в него донными растениями, вот только, в отличие от льда, он был тёплым и совершено сухим. Да и растения были странными и ни на что не похожими.


- Подумаешь, какая-то бесполезная ерунда! – насмешливо фыркнула Зилли. - Ты лучше взгляни на этот кувшин! – и она указала на высокий узкогорлый латунный сосуд с длинным и тонким носиком.
- У Алладина в таком джинн жил! Может и в этом он тоже живёт?
- Глупости! – авторитетно возразила Ченни. – Джинн жил в лампе, следовательно ему здесь нечего делать. И, кстати, если уж на то пошло, это не кувшин, а кумган. У моего хозяина в замке целая коллекция таких имеется, так что я знаю, что к чему.


- Подумаешь! – обижено протянула Зилла. – Ишь, какая важная: «У меня в замке». А таких бутылок в твоём замке тоже коллекция собрана?
И она указала на зелёную бутылку непривычной, шарообразной формы.


- Не знаю, – пожала плечами та. — Винный погреб в замке имеется, но я в нём никогда не была. Один раз, правда, заглядывала в приоткрытый люк, да там ничего интересного – деревянные стеллажи с бутылками, вот и всё.  Впрочем, да, бутылка странная. Обычно у нас вино, или ещё какие напитки подают в бутылках обычной формы, вот таких.
Она указала на стоявшую поодаль бутылку со старой, потемневшей от времени этикеткой.


- Ну, это скучно. Я понимаю, когда такая вот, совершенно обычная бутылка, стоит на столе у маглов. А вот для волшебников нужно что-нибудь пооригинальнее, чем подобный хлам.
И с этими словами Зилли хлопнула ладошкой по бутылке. Результат превзошел все ожидания! Бутылка внезапно раздвинулась. Её верхняя часть вместе с горлышком уехала куда-то вверх, открыв внутренности бутылки, наполненные какими-то блестящими золотистыми штуковинами.


- Вот это да! – только и смогла произнести потрясённая Ченни.
А Зилли буквально извертела, пытаясь выяснить, как и почему бутылка открылась и вообще, что это за штуковина и зачем она нужна?


- Слушай, а мы её случайно не испортили? – боязливо спросила Ченни подружку и на всяий случай отошла в другой конец комнаты и демонстративно принялась изучать лежавшие в маленькой вазочке резные, ажурные украшения. Не хватало ещё, чтобы они в кабинете директора сломали какую-то ценную вещь.


- Ага, вот как она закрывается! – раздался довольный возглас Зилли. За ним последовал громкий щелчок и бутылка, наконец, приобрела изначальный вид.  И тут же в комнате появилась мадам Зумалье.
- Госпожа Шошундия сейчас к вам выйдет, – произнесла она и с озабоченным видом быстро направилась к выходу.
- А вы с нами не останетесь? – на всякий случай, переспросила её Зилли.
- Нет, некогда, у меня важные дела, – коротко кинула она через плечо и исчезла в в дверном проёме.
- Ох! – заволновалась Ченни. – Мы сейчас увидимся с почти что директором Хогвартса! Нужно поскорее привести себя в порядок!
И она лихорадочно принялась умываться и приглаживать на себе шерстку. Ведь, как её учили, уважающая себя крыса всегда должна иметь безукоризненный вид.


... to be continued ...

Трэйлер:

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1131 : Август 18, 2010, 15,04:52 »
Ну вот, прервали на самом интересном месте  :P

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1132 : Август 18, 2010, 15,51:43 »
как всегда  :(

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1133 : Август 18, 2010, 16,28:27 »
Как и положенно  :P

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

vreditel

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1134 : Август 18, 2010, 21,53:10 »
Ура, продолжение! История становится всё занимательнее.
Очень хорошо получились фотки Зилли в стойке на задних лапах  ;D

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1135 : Август 18, 2010, 22,52:49 »
Ага. Мне самому в данной фотосессии эта фотка больше всех понравилась.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1136 : Август 18, 2010, 23,01:30 »
Хорошая история,Вовчик!
Хорошо,что ты сегодня ограничился литературным жанром. Ато я боюсь снова увидев какую нибудь креативную идею,загореться желанием воплотить её и у себя... что весьма небезопасно,учитывая мой последний опыт с "бассейном"  shuffle

 Володь,а почему ты приглашаешь отдохнуть в своём дневничке, ещё и по средам? Ну,субботы то я могу понять,но этими средами,ты рушишь всю логическую цепочку!  ;)
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1137 : Август 18, 2010, 23,02:59 »
Винт, по многочисленным просьбам трудящихся, которым одного обновления в неделю мало.  ;) Середина утомительной рабочей недели - самое время чуть развеяться. :)
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1138 : Август 18, 2010, 23,10:30 »
Понятно...  :) интересно,кто у вас пишет сценарии,а кто отвечает за мезансцены кастинг и режессуру?
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Achtung Ratas! (всё о наших крысах и немножко о нас)
« Ответ #1139 : Август 18, 2010, 23,14:36 »
Я всего лишь скромный ассистент по съёмкам и корректор. :)
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя