Автор Тема: Она хрюкочет!  (Прочитано 12726 раз)

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Она хрюкочет!
« Ответ #40 : Март 25, 2006, 22,49:07 »
Сегодня мой маленький Кузя заурчал, урчит, сопит и квохчет - всё в одном, в подъезде ремонт - красят, краской тянет в квартиру, но не сильно, однако. Порфирина нет, игривый как всегда, аппетит в норме - умеренно повышеный. Завтра поеду к врачу на всякий случай, раньше-то он молчал, чего сейчас заговорил, чёрт его знает, на простуду не похоже, нервишки шевелит.
Вот и более-менее всё прояснилось, я заменил опилки крысам, они их раскидали по комнате у меня аж аллергия началась, дня через три стали красить подъезд, в понедельник утром, а в понедельник вечером Кузя захрюкал, краской в квартиру тянет ужасно. Я вернул опилки старые, к своему врачу попасть не смог по ряду причин, но попал к другому и ещё с двумя по телефону консультировался, все сошлись на одном, что это отёк слизистой носа, лёгкие в норме, назначил врач от аллергии таблетки. Ночью со среды на четверг Кузя очень сильно захрюкал, я даже спать не мог, с четверга на пятницу он потерял активность, перестал мне на встречу бежать, только голову поднимал. В пятницу утром стал тяжело дышать, глаза полуприкрыты, шерсть топорщит, с полки не спрыгивает, а слазит медленно. Я попал, наконец к нужному мне врачу, врач сказал что уже налицо воспаление лёгких, были незначительные выделения порфирина в пятницу утром. В целом картина такая: в результате механической или химической (наиболее вероятно) травмы слизистой верхних дыхательных путей (из-за попавших мелких опилок или испарений краски) развилось воспаление лёгких из-за вторичной инфекции. Назначили лечение (имуномодулятор,антибиотик, бронхолитик (так кажется это называется), глюкозу), сегодня второй день прошёл, кризис миновал, но Кузя ещё очень плох, хотя уже порывается пойти погулять по полу. Вот вам и хрюканье. Есть смысл не терять бдительность. Однако 100% точно сказать что произошло, думаю нельзя, надеюсь, что Кузя выкарабкается.
« Последнее редактирование: Март 25, 2006, 22,52:49 от VladTs »

Viverra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1109
  • Город: Москва, САО
Re: Она хрюкочет!
« Ответ #41 : Март 25, 2006, 23,34:17 »
А были у кого-нибудь хрюки непростудного происхождения?

У  меня Джин захрюкал. Лечу его вовсю шестой день, пока эффекта нет.

И че-то меня только что осенило, что ему Феликс пару месяцев назад нос прокусил нехерово так.  Они у меня тогда подрались, даже жили отдельно какое-то время лютыми врагами.

Интересно, могло это отразиться как-нибудь?

А впрочем, чего гадать, надо ко врачу снова ехать.


Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Она хрюкочет!
« Ответ #42 : Март 26, 2006, 11,56:28 »
мне кажется, что прокушенный нос очень даже может быть причиной "хрюков". Носовая перегородка повреждена, и отсюда звуки... хотя, конечно, лучше показать крыса ветеринару.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Viverra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1109
  • Город: Москва, САО
Re: Она хрюкочет!
« Ответ #43 : Март 26, 2006, 21,22:13 »
Хрюки все же в легких.

Искололи его всего сегодня, он так плакалЬ. Он вообще пискля, разговорчивый крысик, а тут весь оборался.  И пытался сныкаться от злобных врачей мне в рукав:)
Завтра снова на уколы в МИВ.
Ну и доксициклин дальше давать.


Shhaguashe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: Кемерово
Re: Она хрюкочет!
« Ответ #44 : Март 27, 2006, 08,59:31 »
Мы вроде бы - тьфу, тьфу, не сглазить - хрюкаем чуть поменьше. Надеюсь, что мне не кажется. Но все еще зверски хрюкочем, когда боимся и иногда когда едим. Сами игривые, активные, лопаем) Капаем носик, пьем эхинацею и мукалтин...
Если до 10 апреля значительного улучшения не замечу - наверное, придется взять Лиску с собой в Москву, показать ветеринару... ух, как мне не нравится идея опять тащить ее в поезд :-X

"Ночь пройдет, пройдет пора ненастная,
Солнце взойдет..." (с) =)

VladTs

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1975
  • Город: Киев
Re: Она хрюкочет!
« Ответ #45 : Март 28, 2006, 04,15:21 »
Хрюки все же в легких.

Искололи его всего сегодня, он так плакалЬ. Он вообще пискля, разговорчивый крысик, а тут весь оборался.  И пытался сныкаться от злобных врачей мне в рукав:)
Завтра снова на уколы в МИВ.
Ну и доксициклин дальше давать.

Заметил такую вещь - восновном женщины-врачи крысам делают уколы лучше чем мужчины, хотя есть и исключения в обе стороны. Народ про таких говорит: "У неё рука лёгкая." На самом деле лично я эту "лёгкую руку" могу до мелочей разобрать, всё прекрасно объясняется, но дело не в этом, чтобы не отвлекаться пусть понятие "лёгкая рука" так и остаётся, т. в. среди врачей с лёгкой рукой, женщины преобладают, может это совпадение и кто-то имеет другие данные, но мне показалось именно так.
 И ещё очень важно правильно крысу зафиксировать, когда у меня получалось и врач хороший колол уколы, даже плаксивая Масечка молчала. Если крыса орёт, скорее всего она плохо зафиксирована и чувствует, что есть варианты к отступлению, когда крыса чувствует, что деваться некуда, при этом ей боль не причиняется она молчит.
« Последнее редактирование: Март 28, 2006, 04,19:26 от VladTs »

Viverra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1109
  • Город: Москва, САО
Re: Она хрюкочет!
« Ответ #46 : Март 28, 2006, 11,27:11 »
Заметил такую вещь - восновном женщины-врачи крысам делают уколы лучше чем мужчины, хотя есть и исключения в обе стороны. Народ про таких  среди врачей с лёгкой рукой, женщины преобладают, может это совпадение и кто-то имеет другие данные, но мне показалось именно так.
 И ещё очень важно правильно крысу зафиксировать, когда у меня получалось и врач хороший колол уколы, даже плаксивая Масечка молчала.

Джин часто выступает. Сейчас меньше, а раньше мог орать, если ест, например, а Феликс просто близко подходит. Уже верещал, типа не трогайте меня никто nono ;D
Вообще он самый коммуникабельный у меня крысик:) во всех смыслах.

Вчера нас колола женщина. Ассистентка Сухановой. Надо сказать, колола хуже намного, чем ассистент Обойшева - еле кожу протыкала, а после одного укола кровь пошла (всего ему колют  5 препатаров из трех шприцов, т.е. 3 укола здоровых получается. И все подкожно. тут бы все орали, наверно - такой шишак сначала вздувается, ужасть). По поводу крови сказала что-то вроде: "У них там везде сосуды, как не попасть". Хотя первый раз такое было, хм.

Млин, еще пару дней посоветовали поколоть. 
Бедный Джин.

Зато хрюкать перестал уже. А хрюкал очень сильно. 

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Она хрюкочет!
« Ответ #47 : Март 28, 2006, 11,49:06 »
Че так мало? Окс,а че вы колете?
*******
КПДК "Flying Spot"

Viverra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1109
  • Город: Москва, САО
Re: Она хрюкочет!
« Ответ #48 : Март 28, 2006, 12,08:11 »
Че так мало? Окс,а че вы колете?
Мало? учитывая  еще и медикаментозное лечение? ( и то, что за 1 раз  - 650 р. Эх блин..) 
И то, что он всего неделю как болеет, и случай незапущенный?
просто он сильнее расхрюкался, потому и уколы.
Так бы мы и ели доксициклин.

колем - честно - не знаю че. Мне на отдельной  бумажке пишут 5 названий сокращенных, там по три корявых буквы:) для оплаты. 

Слышала, что вроде гамавит, фоспренил. Но это явно не самое ударное, думаю.
короче, три шприца: один здоровый самый прозрачный, два поменьше - че-то розовое и че-то желтоватое.

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Она хрюкочет!
« Ответ #49 : Март 28, 2006, 12,10:03 »
шайтан, нафига фоспренил и гамавит колоть? только зверя мучить... Они их так прекрасно едят
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Она хрюкочет!
« Ответ #50 : Март 28, 2006, 12,12:40 »
байтрил наверн еще...хотя не,ты ж говоришь все подкожно... :-\ обычно если уколы назначают,то курсом, от 5 дней а не просто пару раз...да и зафиг ты ездиешь? сама уколоть не можешь?!

на счет гамавита с фоспренилом- Олька права...они его едят...кстати я бы на твоем месте Феликсу тоже подавала фоспренил с гамавитом...
*******
КПДК "Flying Spot"

Viverra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1109
  • Город: Москва, САО
Re: Она хрюкочет!
« Ответ #51 : Март 28, 2006, 12,20:41 »
байтрил наверн еще...хотя не,ты ж говоришь все подкожно... :-\ обычно если уколы назначают,то курсом, от 5 дней а не просто пару раз...да и зафиг ты ездиешь? сама уколоть не можешь?!

на счет гамавита с фоспренилом- Олька права...они его едят...кстати я бы на твоем месте Феликсу тоже подавала фоспренил с гамавитом...

не, сама не могу колоть. Много слишком. Я смотреть-то боюсь, как у него этот шишак после уколов надувается.
мне, как ни странно, проще переться в Мив после учебы ночью из своего Бескудниково.
А гамавит с фоспренилом меня тоже удивили - мои же в детстве его ели, а щас вдруг колоть. ну раз сказали.
Типа заодно, наверно.

Pelagus

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва, м. Щелковская
Re: Она хрюкочет!
« Ответ #52 : Март 29, 2006, 18,12:33 »
У Юппи легкие чистые-брат и врач слушали...
А она мурлычит.... что же это такое? Может крысы умеют мурлыкать как кошки?

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Она хрюкочет!
« Ответ #53 : Март 29, 2006, 18,26:17 »
У меня один крысик пару дней назад носиком рассопелся, целую симфонию разволновавшись выдал (еду почуял, он на еде двинутый малец) =) Но это было вызвано резким запахом в комнате, закапала носик капельками от аллергии - моментально прошло.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

noangel

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12472
  • Город: Москва
  • м. Щелковская, Москва
    • http://flyingspot.livejournal.com/
Re: Она хрюкочет!
« Ответ #54 : Март 29, 2006, 18,29:34 »
у них часто бывают проблемы с носом. Возможно душно в комнате или наполнитель в нос попадает. Попробуй заменить наполнитель, проветривай комнату только не простуди девчонок!!!
Может ыбть смещена перегородка носовая,тогда уж точно ничего не поможет...
*******
КПДК "Flying Spot"

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Она хрюкочет!
« Ответ #55 : Март 29, 2006, 18,31:15 »
Еще слишком сухой воздух слизистую раздражает.

В любом случае, хорошо, что не в легких. Здоровья крысотуле! :)
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Pelagus

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва, м. Щелковская
Re: Она хрюкочет!
« Ответ #56 : Март 29, 2006, 18,42:19 »
И с носом все хорошо!!!
Она так мурлычит, когда я с ней играю. А так сидит в клетке-ни звука!!!

Shhaguashe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: Кемерово
Re: Она хрюкочет!
« Ответ #57 : Март 29, 2006, 19,35:40 »
Хм, а самому можно легкие крысе прослушать?.. что там должно быть слышно?

"Ночь пройдет, пройдет пора ненастная,
Солнце взойдет..." (с) =)

Pelagus

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 393
  • Город: Москва, м. Щелковская
Re: Она хрюкочет!
« Ответ #58 : Март 29, 2006, 19,38:25 »
Чистые вздохи... без всяких хрипов и бульканий..
Сердце у крыс забивает какие-либо звуки...прислушаться надо! :)

Shhaguashe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: Кемерово
Re: Она хрюкочет!
« Ответ #59 : Апрель 01, 2006, 21,05:59 »
Хм, пару дней обращаю внимание на темненькие полоски по верхнему краю носа у Лиски, едва заметные. На порфирин вроде не похоже, потому что это, по-моему, не из носика течет (вверх ведь течь проблематично?..)). Больше всего похоже, что она носик сама себе "надрала" - может, чесала после интерферона, или умыться пыталась интенсивно после него же. Замечала всего пару раз, а вообще - отличный чистый розовый нос. Скажите, могла она его сама "надрать"?..)

"Ночь пройдет, пройдет пора ненастная,
Солнце взойдет..." (с) =)