Автор Тема: ПОМОГИТЕ,УМОЛЯЮ!  (Прочитано 14994 раз)

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: ПОМОГИТЕ,УМОЛЯЮ!
« Ответ #20 : Март 30, 2006, 22,35:23 »
Состояние тяжелое поймите... Верьте и ждите... Пишите что происходит, сижу вот на работе и переживаю за вас очень... Держитесь! Не показывайте крысику что вы в панике, они это чувствуют..
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

krisstal

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • Город: Московская обл., пгт Монино
  • Люблю крысяточек и кошечек
Re: ПОМОГИТЕ,УМОЛЯЮ!
« Ответ #21 : Март 30, 2006, 22,42:10 »
МЫ УМЕРЛИ И Я ТОЖЕ
: March 30, 2006, 22,36:25
Я НИКОГДА, Я НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ БУДУ НИКОГО ЗАВОДИТЬ, МЕНЯ СЕЙЧАС МОЖНО ОТВОЗИТЬБ В ДУРКУ, ЭТО БЫЛ НЕ КРЫС, ЭТО БЫЛ ЧЕЛОВЕК.ОН НЕ ГРЫЗ ПРОВОДОВ, ТОЛЬКО ПАЛОЧКИ ЕГО ВКУСНЫЕ. И ОН МЕНЯ УЗНАВАЛ ИЗ ТЫСЯЧИ, И ОН ВСЕГДА МЕНЯ ЛИЗАЛ, ЦЕЛОВАЛ, МОЯ СЫНОЧКА.БОЖЕ, КАК МНЕ УЖАСНО, Я ПИШУ , А ОН МОИХ КОЛЕНЯХ, ТАКОЙ БЕЛЕНЬКИЙ, ВЕСЬ В МЕНЯ КРАСАВЧИК.УМЕРЕТЬ ХОЧУ
: March 30, 2006, 22,39:23
и я совсем не хочу его хоронить, как так, я тут, а он?1,5 часа назад он меня целовал и обнимал, смотрел своими глазками в мои, такой родной и только мой.такое горе, ни одно животное не может быть таким.нельзя быть таким умным
Вы всегда со мной в моём сердце Пушунечка и Малюша. Люблю вас очень. Память вечна.

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: ПОМОГИТЕ,УМОЛЯЮ!
« Ответ #22 : Март 30, 2006, 22,44:06 »
Держитесь... Очень сочувствую... хорошо представляю какого вам. Рано или поздно вы бы увидели как он умрет, такая несправедливость вот, мало живут крыски. Знаю вам мало помогут мои слова. Но я с вами мысленно, держитесь....  :'( :'( :'(
: March 30, 2006, 22,42:55
У крысок как и у нас есть душа. Я уверена он сейчас смотрит на вас и очень переживает, что вы так убиваетесь... Пожелайте ему счатливого пути, у него ведь больше ничего не болит и он счастлив...
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: ПОМОГИТЕ,УМОЛЯЮ!
« Ответ #23 : Март 30, 2006, 22,47:33 »
kristall, миленькая, ну успокойся. ну случается такое - самые чудесные уходятот нас. а мы остаемся. Подумай о том, что ушел он в принципе без мучений - знаешь, как иногда это долго бывает. Это ему за то, что он был таким чудесным. ему всегда было хорошо с тобой. Он к тебе обязательно вернется, только очень жди.

Плачь-плачь сейчас, это нужно. Но помни - долго плакать нельзя, это будет мешать малышу искать дорогу на радугу.

kristall, очень-очень сочувствую. держитесь! Я с вами!
не знаю, что еще сказать. каждый раз - это УЖАСНО :'( :'( :'( :'(!!!!!

redfox

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1403
  • Город: Москва, Новокосино
Re: ПОМОГИТЕ,УМОЛЯЮ!
« Ответ #24 : Март 30, 2006, 22,49:11 »
очень-очень жалко малыша....

держитесь...

и ждите, он обязательно вернется...

 cry cry cry cry cry

Todeskampf

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Город: Москва,м.Семеновская
Re: ПОМОГИТЕ,УМОЛЯЮ!
« Ответ #25 : Март 30, 2006, 22,53:00 »
от доверяй после этого своих детишек врачам, тож надо было за раз такой коктейль ширнуть....неизвестно еще в какую реакцию эти препараты вступают между собой...

 cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry cry

держитесь, мы с вами...

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: ПОМОГИТЕ,УМОЛЯЮ!
« Ответ #26 : Март 30, 2006, 22,54:57 »
В реакцию может и нормальную, но некоторые меня смущают.. амоксин особенно. Крысы в ходя в разряд чувствительных к пенициллину....
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

VolkA

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Город: Москва,Чертаново-Южное
  • Люблю крысов
Re: ПОМОГИТЕ,УМОЛЯЮ!
« Ответ #27 : Март 30, 2006, 23,01:33 »
Господи ну как же так????  :'( :'( Я плачу вместе с Вами.
Держитесь, пожалуйста!!! И пусть Вашему Малышу будет хорошо и тепло там, на Радуге.
Я мысленно с Вами, держитесь....
А Ваш Малыш обязательно вернется... главное ВЕРИТЬ....

П.С. Что ж это за врач такой???? В субботу собираемся в МиВ, теперь страшно ехать... Не позволю колоть своему крысику уколы :(
« Последнее редактирование: Март 30, 2006, 23,05:05 от VolkA »
Я- просто ангел... Только крылья в стирке и нимб на подзарядке

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: ПОМОГИТЕ,УМОЛЯЮ!
« Ответ #28 : Март 30, 2006, 23,08:53 »
VolkA, вы не пугайтесь так... Лекарства то нормальные, я вот сейчас перечитала, похоже врач решил что это сильная аллергия. (по моему улоховскому имхо) И эуфиллин, тавегил должны были помочь, если бы не было шибко поздно, фоспренил ничего страшного сделать вобще не мог, если только не оказалось, что у крысика на пенициллин еще реакция аллергическая не пошла... Ориентировались то они скорее всего правильно, по-любому знают больше чем неврачи. а про уколы просто всегда спрашивайте, какие и от чего..

krisstal, надеюсь ранки подживут и вы подарите любовь еще одному маленькому крысику, который очень будет нудаться в вашей поддержке и внимании...
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

Parangon

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5208
  • Город: Красногорск, МО
  • Светлый образ)
Re: ПОМОГИТЕ,УМОЛЯЮ!
« Ответ #29 : Март 30, 2006, 23,22:05 »
какой ужас, krisstal, миленькая, ну как же больно, рыдаю с Вами, не знаю что сказать, пожалуйста, не отчаивайтесь так, блин..... горе такое  :'( :'( :'(

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: ПОМОГИТЕ,УМОЛЯЮ!
« Ответ #30 : Март 30, 2006, 23,33:52 »
Krisstal... сочувствую... Наверное самая великая боль - это боль утраты любимого существа... по крайней мере я не знаю большей... но я верю, что вы переживёте её, что ваша любовь к Малышу не закончится, что она будет жить в Вашем сердце, и когда-нибудь эта любовь станет ещё больше, когда вы подарите её другому крысику...
Кстати опыт, не только мой, но и других, показывает что боль легче пережить и отпустить крысика в крысиный рай, если ваше внимание займёт забота о новом крысенке...

Очень печально читать ваши последние сообщения... примите соболезнования, и не отчаивайтесь так сильно... всем нам приходится переживать утрату, но многие на форуме пережили, и не стали отказываться от общества этих очаровательных зверьков!
Желаю Малышу вкусных облаков, и верю, что ему теперь не больно и что онсмотрит на вас с радуги, и ему очень грустно что вы так убиваетесь...
 :'( :'( :'(
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

Nataly_Hill

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Город: Москва
Re: ПОМОГИТЕ,УМОЛЯЮ!
« Ответ #31 : Март 31, 2006, 00,47:59 »
Какой ужас! :-(((((((
Просто нет слов. Krisstal, очень Вам сочувствую. :-(((
Пожалуйста, не убивайтесь так. Ему уже не больно. У него теперь все хорошо. Он просто спит - спокойно, сладко спит и видит во сне свои любимые палочки... 



Думаю, что в МиВ с серьезными болезнями стоит ездить только к Польшковой и к Обойшеву. А если их нет, то лучше обращаться в другие "проверенные" места. Или даже день-другой подождать, если ситуация не экстренная.
Все остальные врачи в МиВ - не специалисты по грызунам. Они в крысах вряд ли разбираются лучше, чем обычные ветеринары из любой другой клиники. Сделать что-нибудь несложное, скажем, зашить укушенный хвост могут, но в серьезных случаях лучше не рисковать. Эта история, к сожалению, это подтверждает. :-((( 
Помню и люблю: Цезарь, Антоний, Тиберий, старичок Август.

dewil

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
Re: ПОМОГИТЕ,УМОЛЯЮ!
« Ответ #32 : Март 31, 2006, 00,51:10 »
Сочувствую :(
Главное не вините себя, вы сделали все что могли....с моим первым крысиком неделю назад  приключилась такая же беда и я вас понимаю, это очень тяжело пережить  :'( :'( :'(

Он смотрит на вас сейчас с облачков и очень печалится , глядя как вы переживаете :((
Боль утихнет со временем, но любовь к нему не умрет никогда.

Согласна с тем, что эту боль легче пережить, если все внимание будет направлено на заботу о новых крысятах. Они же такие миленькие лапочки.  Не удержалась , приобрела двух маленьких пушистиков.  День, два прошли- чувство что не то все.  На третий день проснулась и по-другому взглянула на мир, вернулись краски жизни.
Осталась светлая печаль и что-то душу все равно греет - я знаю, пока мы помним о них, они вместе с нами.  И каждую ночь я смотрю на небо и желаю своему любимому Масику сладких снов....это похоже на сумасшествие, но я верю что они смотрят на нас, они всегда рядом с нами мысленно.

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: ПОМОГИТЕ,УМОЛЯЮ!
« Ответ #33 : Март 31, 2006, 01,58:57 »
К сожалению я только приехал и читаю..ужасно.
Тавегил нельзя применять при сердечно-сосудистых заболеваниях, при заболевания нижних отделов дыхательных путей, в т.ч. при бронхиальной астме. Это есть в аннотации на тавегил. И еще его очень трудно дозировать, там очень маленькая доза получается, небольшой передоз и осложнение на сердце и реакция на ЦНС. Его детям до 6 лет вообще в таблетках не рекомендуют. Это не препарат выбора. Его не назначают одновременно с иммуностимуляторами, такими как фоспренил. Впрочем и преднизолон тоже нельзя с иммуностимуляторами. А тем более зачем колоть амоксил, если есть вероятность анафилактического шока. Что и произошло скорее всего, наложилось одно на другое. Вобщем это действительно смертельный коктейль. Пускай "мужчина из Кобры" не вводит в заблуждение. И наверное эта вет не в курсе крысячих болезней, это больше на собаче-кошачее назначение похоже. Не доверяйте ей больше крыс.
 Krisstal извини, но я бы все равно уже не смог бы помочь, даже если б вовремя прочитал личку. И себя не вини. Очень жаль Малюшку..эх

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: ПОМОГИТЕ,УМОЛЯЮ!
« Ответ #34 : Март 31, 2006, 08,31:53 »
DrUnk  :'( ужасть то какой, а я то думала, что зря нчала наговаривать на лекарства.........
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

cabra_loca

  • Член НН КЛДГ
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2039
  • Город: Нижний Новгород
  • Крысы тоже люди, только маленькие и умные.
    • Имя: Анна
Re: ПОМОГИТЕ,УМОЛЯЮ!
« Ответ #35 : Март 31, 2006, 09,38:02 »
Что же делать теперь.. Все ведь так МиВ хвалили и Польшкову. вот так вот не дай Бог что случится, я куплю билет в Москву и что? Куда ехать то... Я вся растройстве, крыску жалко, в врачах потерялась...  :-\
В моей памяти всегда со мной мои ушедшие зверьки..

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: ПОМОГИТЕ,УМОЛЯЮ!
« Ответ #36 : Март 31, 2006, 09,55:48 »
krisstal, держитесь, он теперь на облачках и смотрит на вас...



cabra_loca, судя по расписанию дежурила Суханова.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

camall

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 54
  • Город: Москва
Re: ПОМОГИТЕ,УМОЛЯЮ!
« Ответ #37 : Март 31, 2006, 10,24:43 »
krisstal, сочуствую тебе...мы вместе забирали гамачки у miamia в начале марта, помнишь? Малюнька сейчас на облачках и грызет свои любимые палочки, он больше не страдает..держись...
Искья (Agouti Dumbo), Гриша (Blue Berkshire),  Шуша (Champagne Rex).

Вас уже нет...Вася (Blue Self), Дусена (Blue Banded Husky), Хвостик (Black Irish), Нюся (Black Irish), Тёма (Agouti Banded Husky Dumbo Rex), Люся (Blue Irish Rex)...

Huliganka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 165
  • Город: СПб, Ржевка
Re: ПОМОГИТЕ,УМОЛЯЮ!
« Ответ #38 : Март 31, 2006, 10,30:17 »
Вчера читала и плакала....  cry  так жалко....  cry

Сочувствую...

Xantia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 933
  • Город: Киев
    • Блокфот
Re: ПОМОГИТЕ,УМОЛЯЮ!
« Ответ #39 : Март 31, 2006, 10,39:51 »
Господи, ну что же это... Мой маленький Хвостик ушел почти так же - ему укололи только "безвредный" эуфилин, вызвавший отек Квинке  :'(

Ну что за врачи?! Моя Наташа хоть говорит посидеть часок в клинике после сомнительных уколов - вдруг что не так пойдет чтоб можно было хоть спасти...

Советовать поздно, но я бы сломя голову бросилась за маленьким крысенком и верила, что в нем живет частичка вашего мальчика. Когда умерла моя Шкода я чуть с ума не сошла, боялась в квартире находиться где никто не шуршит, бросилась за новым ребенком... пару дней меня ломало, что это "не моя" крыса, а сейчас у меня их 3 и ТА оказалась действительно почти двойником Шкоды по характеру, так что это судьба..
Нас осталось 3 девчонки: я+собачки Рони и Тими

/без Ухтышки, Хрюшки, Белки, Ёжика, Лянчи, Дельты, Zюзи, Хвостика и самой любимой в мире Шкоды в капюшончике

Украина, Киев, Лесной
http://www.xantia.sitecity.ru/index.phtml