Автор Тема: крысоlove  (Прочитано 94411 раз)

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: крысоlove
« Ответ #780 : Февраль 27, 2016, 11,41:54 »
Ага, похож на Марсика, несмотря на ухи.) Шерсть густая, кудрявый, и окрас такой же.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

robin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 782
  • Город: Серпухов, МО.
    • Имя: Энн
Re: крысоlove
« Ответ #781 : Февраль 27, 2016, 21,16:03 »
Как там хвостик поживает?

Потихонечку :) Не могу никак купить гамачков модных. Сшила один сама, но он страшненький  :bm
Подруга связала ему очень здоровскую трубу. Сначала было не посадить, сразу уходил. Консерватор )) Потом распробовал. Теперь часто в ней тусит.




Фотки с выгула у нас все одинаковые изо дня в день

Milexina_Natalia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Город: Москва
Re: крысоlove
« Ответ #782 : Февраль 28, 2016, 13,37:56 »
Мне кажется,что на последней фотке он улыбается)))значит доволен жизнью)

Milexina_Natalia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Город: Москва
Re: крысоlove
« Ответ #783 : Март 06, 2016, 21,58:44 »
Что новенького у Хвостика?друзьями не обзавелся еще?🐁🐁🐁

robin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 782
  • Город: Серпухов, МО.
    • Имя: Энн
Re: крысоlove
« Ответ #784 : Март 08, 2016, 16,32:55 »
Milexina_Natalia, честно! я обдумываю.

Не хочу брать только потому что надо взять. Хочу, чтобы и мне крысик нравился ::) не знаю, на сколько это правильно по отношению к Хвостику, но я заметила, что крысы, которых я взяла просто потому что надо, долго у меня не живут =/

Еще хотела спросить, а когда у Хвостеца День Рожденья? А то вдруг уже, вот-вот... а я и не знаю.

Milexina_Natalia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Город: Москва
Re: крысоlove
« Ответ #785 : Март 08, 2016, 19,53:55 »
Др у него20 июля,так что еще не скоро)

robin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 782
  • Город: Серпухов, МО.
    • Имя: Энн
Re: крысоlove
« Ответ #786 : Март 08, 2016, 21,25:50 »
Milexina_Natalia, крыски мало живут, поэтому у нас принято каждый месяц отмечать маленькую дату и делать маленькие (чаще вкусные) подарки :)


Milexina_Natalia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Город: Москва
Re: крысоlove
« Ответ #787 : Март 20, 2016, 20,17:01 »
Как поживает Хвостик?

robin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 782
  • Город: Серпухов, МО.
    • Имя: Энн
Re: крысоlove
« Ответ #788 : Март 23, 2016, 16,48:54 »
Хвостик в шоке. Я притащила мелкого. Но подробнее об этом расскажу позже :)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: крысоlove
« Ответ #789 : Март 23, 2016, 18,36:32 »
   О вот это новость! Пишите-пишите, как пройдет знакомство. Дело это тооонкое, деликатное, сколько крысок столько и характеров и их взаимодействий.

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: крысоlove
« Ответ #790 : Март 24, 2016, 04,28:16 »
С пополнением тебя! Надеюсь, добродушный Хвостик хорошо примет мелочь!
Ждем фото и подробностей  :)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Milexina_Natalia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Город: Москва
Re: крысоlove
« Ответ #791 : Март 25, 2016, 22,56:53 »
Подозреваю,что будут танцы с бубнами😂 yahoo

Milexina_Natalia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Город: Москва
Re: крысоlove
« Ответ #792 : Март 27, 2016, 15,37:19 »
Подселяетесь?хотелось бы фоток)))

robin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 782
  • Город: Серпухов, МО.
    • Имя: Энн
Re: крысоlove
« Ответ #793 : Март 28, 2016, 09,56:52 »
Пока не подселяемся. Ребенка украли из вивария ;D, и я две недели терпеливо ожидаю появления болячек. Сегодня последний день. Если до завтра ничего, то завтра, наверное, с утра и начнем.
И фото тоже завтра :) Обещаюсь!

Milexina_Natalia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Город: Москва
Re: крысоlove
« Ответ #794 : Март 28, 2016, 17,11:22 »
Молодцы😉очень рада за деточку,есу повезло)))терпеливо жду фоток.Хвостику привет😘

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: крысоlove
« Ответ #795 : Март 29, 2016, 16,25:47 »
Украли?!) Прям детектив... Кроха - счастливец. Ждем фото!
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

robin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 782
  • Город: Серпухов, МО.
    • Имя: Энн
Re: крысоlove
« Ответ #796 : Апрель 01, 2016, 22,46:47 »
Беляша мне принес комендант. В его больших руках крысенок показался мне крохотным, я даже переспросила два раза:"А это точно крыса?" На всякий случай. Комендант сказал, что его зовут Филя, он из вивария, очень хороший и добрый мальчик, его любимец. Когда я взяла Филю на руки, комендант меня спросил:"Может Вы его возьмете?". Вернуть его в виварий я уже не смогла. Ребенок приехал ко мне.
Сначала он был осторожным и пугливым, боялся рук, не ел много чего, наверное, потому что не знал, что это можно есть. Например, банан. Потом освоился, и в нем проснулось просто огромное шило, теперь он везде и всегда :) Многие привычки у него остались. Он никогда не ест рядом с миской. Набирает полный рот еды, как хомяк, и идет в свой двухъярусный гамак. Там между этажами прячется как в бутерброде и спокойно ест, думает, что отнимут.

Хвостик его гоняет. Филя валится на спину и пищит. Вчера дошло до выдирания шерсти. Но я все равно считаю, что все пока идет хорошо, потому что в первый день подселения я думала, что он его просто убьет. Хвост шипел, пушился и бил хвостом!! Даже в клетке один не успокаивался. Я такого никогда не видела, боялась, что он мне руку порвет, но Хвост, наоборот, ко мне так и ластился и облизывал руки. Во время прогулок мне постоянно хотелось крыс растащить по углам, но я решила не вмешиваться в их крысиные разборки. Сейчас Хвост уже не пушится и не шипит, просто гоняет ребенка туда сюда. Живут пока отдельно. Подкладываю в домик Хвостику Филькины тряпки, он их выкидывает) Думаю, что в воскресенье с утра, пока они сонные, я перемою клетку, расставлю по-другому "мебель", повешу Филькины гамаки и поселю их уже вдвоем.

Беляш вообще не фотографируемый. Но я старалась.




Не сказала бы, что совсем не ручной, просто шилопопый. На коленки сам приходит, гладится дает, но из рук вытекает как вода. Оп, и нету беляша... даже на руках тяжело фоткать. Он кстати за две недели хорошо так отъелся округлился и подрос. Мне нравится, красивый крысик.




пятка


что-то с Хвостиком перетирают... сейчас начнется =\


Просто Хвостик. вообще красавец-мужчина. я им постоянно любуюсь. Кстати, я его похудила на 70 г!!  :) Хотя, пожалуй, это не очень заметно.


Тут немножко не в фокусе.

Milexina_Natalia

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Город: Москва
Re: крысоlove
« Ответ #797 : Апрель 02, 2016, 01,28:45 »
Оооо,здорово👍когда Хвосту было 3 мес я пыталась подселить к нему 1,5 месячного малыша,месяц я проиучилась и бросила эту затею)))) минус мой палец и хвост новичка) Надеюсь у вас все пройдет более удачно,т.к. И возраст уже не тот и гормоны не так играют.удачи)))✌️

Добавлено [time]Апрель 02, 2016, 01,31:02 [/time]
На фотке "пятка" так и хочется сказать:"дай пять"✋

Добавлено Апрель 02, 2016, 01,32:12
Беляш ну очень очаровательный👍👍👍
« Последнее редактирование: Апрель 02, 2016, 01,32:12 от Milexina_Natalia »

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: крысоlove
« Ответ #798 : Апрель 02, 2016, 04,21:26 »
Повезло крохе! Он очень славный, смышленая мордашка.
Если не секрет, как "худела" Хвостика? Для нас актуально.
Успешного подселения!
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

robin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 782
  • Город: Серпухов, МО.
    • Имя: Энн
Re: крысоlove
« Ответ #799 : Апрель 03, 2016, 19,56:48 »
Сидят в одной клетке. Когда Хвост на первом этаже, ребенка нет даже близко. Сразу начинается выяснение отношений. Когда Хвост где-то в другом месте, ребенок спускается, набирает полный рот еды и идет в свой многострадальный гамак, прячется там как в бутерброде мяско, и спокойно там ест. Представляю, какой треш будет ночью. Вон, Хвостец опять нахохлился.

Milexina_Natalia, ну, будем надеяться, что все будет хорошо. Пока я все еще волнуюсь.

Cassie, надеюсь, что и правда повезло. но у нас тут большой шерстяной тиран ))))) надеюсь, скоро тирания закончится.

Я кормила Хвостика дозировано: одна большая ложка сушки в день, от которой он иногда воротил нос, и не надо делать большие грустные глаза. + огурчики, яблочки, кабачок, помидорки. не забывала про детское питание и творожки - но все по чайной (максимум две) ложки и не чаще 2 раз в неделю каждое.
я постоянно ем каши с утра. раз в неделю делюсь. но там тоже с чайную ложку от силы.

есть вариант, что все это фигня и схуднул он от стресса из-за беляша. ;D