Автор Тема: Тихая крыса – спящая крыса  (Прочитано 287905 раз)

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1360 : Март 26, 2012, 15,01:51 »
Все уже привыкли к Шнырьку. Как будто всегда тут жил.
Удивительно то, что я всегда считала, что 5 крыс - это потолок, а шесть-семь и т.д. - жутко тяжело. Но нет. Я несколько заблуждалась. Если все эти крысы живут в одной просторной клетке, то все нормально. Раньше было сложно из-за того, что у меня постоянно кто-то жил отдельно, а одно время даже двое жили по одиночке. Вероятно, будут сложности, когда начнут стареть. Но пока мы радуемся здоровью и счастью быть рядом друг с другом.

Что же касается старшего поколения, т.е. Вусика, то тут не все так радужно, как хотелось бы :( Мне кажется, что его начинают двигать с поста главкрыса - Рошфор, Белечек и  :o Зайчик как-то осторожно, но настойчиво начали передел власти. Но это ожидаемо и не страшно.
Беспокоят меня звуки при дыхании. Мне как-то везло и крыс проблемных по дыхательной системе у меня почти не было. Я не знаю, откуда эти звуки. Думала, что дело в носу. Но промывания и закапывания не дали никаких результатов. Сегодня купила доксицилин и начала давать. Посмотрим на динамику. Помимо этого он каждый день получает эналаприл и хофитол, а также инъекции инсулина. Вообще, Вусик довольно бодрый. Лапки плохо служат, но его это не печалит. Вот с дыханием есть проблемы - когда начинаются звуки, то ему не комфортно. Если он спит, то начинает искать более удобное положения, как-то голову перекладывает, иногда принимает, кажется, неудобные либо вынужденные положения...
Идти к врачу пока не хочу. У меня сейчас с деньгами очень плохо, а отдавать последние за то, чтобы мне антибиотик назначили (который я и так могу давать)  :-\ Если будет ситуация, где без врача не обойтись (ттт), тогда, конечно, пойдем, куда деваться...
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1361 : Март 26, 2012, 15,35:23 »
Идти к врачу пока не хочу. У меня сейчас с деньгами очень плохо, а отдавать последние за то, чтобы мне антибиотик назначили (который я и так могу давать)  :-\ Если будет ситуация, где без врача не обойтись (ттт), тогда, конечно, пойдем, куда деваться...
У меня сейчас такая же фигня. И лечу бедного Камышку своей властью. ::)
Только всё равно терзают сомнения: а вдруг или антибиотик не тот, или вообще что-то проглядела, не на то обращаю внимание...

Шнырек молодец, компанейский парень!
И одна общая клетка - это таки да, счастье. ;D

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1362 : Март 27, 2012, 02,07:53 »
Что-то не то в природе, однако. У меня сегодня крысы какие-то нервные. Весь день какие-то стычки в клетке. Днем слышу писки - подхожу: Дусь кого-то бьет, в угол загнал. Я уж подумала, что Вусика, но оказалось, что Зайчика. А Зайчик, надо сказать, крупнее Дуся. Дусь устыдился и от Зайчика отстал. В верхнем гамаке потом кто-то с кем-то дрался, но когда я подошла все взирали на меня честными глазами. А только что я уже спать легла, тут слышу громкие вопли - я так и подскочила  к клетке - Дусь обижал Шнырька. Начитавшись сегодня этой темы про неудачное подселение, я сама какая-то нервная. Надо что ли успокоительного себе и крысам налить....
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1363 : Март 27, 2012, 06,03:33 »
Я тоже прочитала ту тему, в шоке. Даже зачем-то пошла посмотреть на своих, мирно спящих и живущих вместе с самого начала...

Насчет "озвученного" дыхания... наверное, глупый вопрос задам, но все-таки: влажность проверяли? Просто заметила, что бывают крысы, особо к ней чувствительные. Иногда бывает достаточно бросить мокрое полотенце на батарею или посушить белье в комнате, чтобы неприятные симптомы исчезли.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1364 : Март 27, 2012, 11,02:36 »
Марина, у нас увлажнитель есть. Конечно, я его регулярно включаю. Не помогает :(
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1365 : Март 27, 2012, 17,04:09 »
Ну если с влажностью все в порядке и промытый носик результатов не дал, то тогда, действительно, дело в легких наверное  :-\
А стетоскопа нет? Не умеешь им слушать крыс?

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1366 : Март 27, 2012, 19,36:24 »
попросила Настю (Улитку) прийти его послушать. У меня нет фонендоскопа, да и слушать я не умею. У меня легочник только второй Белечек был, но он дышал без звуков, чихал только и приступы удушья на закате жизни были.
Вообще, раньше ни у кого таких звуков не припомню.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1367 : Март 28, 2012, 00,06:26 »
я в печали.  :'(
Мне сейчас нужно работать дома. На это время приходит няня присмотреть за детьми. Я ею очень не довольна. И даже не знаю, то ли отказаться и искать другую (но няня нужна прямо сейчас, нет времени долго  выбирать и искать), то ли терпеть такую :(
Во-первых, мне нужно, чтобы она уложила Майюшу спать. А у нее уже дважды ничего кроме истерики ребенка не получилось.
Во-вторых, соседка видела, что она позволила Майюшке гулять по краю очень крутого склона и ее не забрала от туда. Майюшку позвала Алинка.
В-третьих, сегодня с улицы Майюшка пришла с разбитым носом - она скандалила и падала на землю. Всю одежду мне пришлось стирать. Носик ободран :(
Она в целом у нас была три раза.
У нас есть еще две няни. Но они могут присматривать только по вечерам. С ними не было никаких проблем.

Про крыс.
Классика: укладываю Майюшу, в это время шум драки, визги и дикие скачки. Я громко ругаюсь на крыс. После недавно поднятой темы о неудачном подселении крысенка, я немного нервно реагирую на шумные разборки в клетке. Поэтому подрываюсь с деткой на руках к клетке. На меня смотрят четверо крыс самыми честными глазами с верхней полки. Шнырек из гамака и из гнезда на первом этаже слышна возня Вусика... Четверо наверху как будто сказать хотят: ну чего ты беспокоишься? дело то молодое, молодецкие забавы :)
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

dusha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 338
  • Город: минск
    • Имя: Алеся
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1368 : Март 28, 2012, 01,09:27 »
а что за тема про подселение неудачное?
у меня крыски тоже пару дней дерутся,но я связывала это с тем,что они стали на выгул меньше бегать-раньше свободный выпас,а теперь по расписанию.... :(
насчет няни,мое такое мнение- не нужно ее оставлять,если сердце неспокойно за ребенка,то как работу делать?


Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1369 : Март 28, 2012, 01,11:32 »
я в печали.  :'(
Мне сейчас нужно работать дома. На это время приходит няня присмотреть за детьми. Я ею очень не довольна. И даже не знаю, то ли отказаться и искать другую (но няня нужна прямо сейчас, нет времени долго  выбирать и искать), то ли терпеть такую :(
Ох, терпеть такую как-то боязно... Неизвестно, что может быть в следующий раз. И малыха явно против такого общения. :-\

Четверо наверху как будто сказать хотят: ну чего ты беспокоишься? дело то молодое, молодецкие забавы :)
Джигиты! ;D

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1370 : Март 28, 2012, 09,45:55 »
я в печали. 
Дети, как и животные, чувствуют людей, если Майе не комфортно с ней, то надо менять...  ::)
После недавно поднятой темы о неудачном подселении крысенка, я немного нервно реагирую на шумные разборки в клетке.   
Тема страшная, но все-таки это исключение из правил. Бдить, конечно, надо, но тратить попусту нервные клетки не надо. Да и Шнырек уже не маленький, все будет хорошо :)

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1371 : Март 29, 2012, 11,28:10 »
Няня не пришла к назначенному времени и не дозвониться до нее (и это уже второй раз так). Буду отказываться.  susel

Самая хозяйственная крыса - это Дусь
Сегодня положила крысам лапшу из белой бумаги. Положила кучку в один угол. А Дусь хватает пучок и тащит в другой угол. Все остальные залезли на верхнюю полку, обследуют свежие гамаки, а Дусь - носится из угла в угол, бумажки перетаскивает :) Уже полчаса слышен шорох и беготня.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1372 : Март 29, 2012, 12,59:33 »
Укладываю Майюшу и понимаю, что бумажки я крысам зря утром выдала... они затащили бумажки в закрытый гамак, набили его и теперь там шуршат... Добавился новый непривычный уху звук: это Шнырек грызет прутья.... когда же они спать то будут?
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1373 : Март 29, 2012, 21,56:33 »
Няня не пришла к назначенному времени и не дозвониться до нее (и это уже второй раз так). Буду отказываться. 
А сколько такая няня берёт денег за час? Вы сколько ей платите?
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1374 : Март 31, 2012, 02,08:13 »
С няней этой мы распрощались. Она не звонит с тех пор, как не пришла. А я не горю желанием ей дозваниваться.

Завтрак у крыс - сушка и овощное пюре с вареным яйцом.

Рошфор
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1375 : Март 31, 2012, 06,33:32 »
Хороший завтрак!  nyam
а няня... надо будет, найдёте и получше - я верю.  hb
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1376 : Март 31, 2012, 13,44:06 »
С няней этой мы распрощались. Она не звонит с тех пор, как не пришла.
Ну и чУдно. Мэри Поппинс - до свидания! fly2
Совершенно нельзя доверять ребёнка такой "няне".

Завтрак у крыс
Крысябры. :-*
Хорошо, когда все живут вместе...

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1377 : Март 31, 2012, 13,45:34 »
Совершенно нельзя доверять ребёнка такой "няне".
+1

Какая разноцветная крысо-кучка!  :D

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1378 : Март 31, 2012, 15,12:19 »
а Рошфорчик похож на белого плюшевого медвежонка. Уютный :)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1379 : Март 31, 2012, 15,50:04 »
а Рошфорчик похож на белого плюшевого медвежонка. Уютный :)
Рошфорчик - самый ласковый. Вместе с Зайчиком они всегда ко мне на руки ломятся. Зайчик менее усидчивый :)
У меня только Вусик не любит рук - не идет сам ко мне на прогулке, но от почесушек не отказывается. Наверное, сказывается то, что мы постоянно лечимся. А может, это у него характер просто такой независимый.

Хорошо, когда все живут вместе...
это точно! Наверное, полностью всю прелесть одной клетки может оценить только тот, у кого крысы жили по рознь. Конечно, со временем привыкаешь к двум клеткам, к уборке, к прогулкам по расписанию... Но когда все вместе - намного легче. И гулять они могут подольше.

У Шнырька такая необычная шкурка - и не агути, и не рыжая. Будет солнечная погода, постараюсь его снять получше. Сейчас у нас снег идет - фотать бесполезно, все будет засвечено вспышкой, а то еще и желтое от искусственного света.

Какая разноцветная крысо-кучка!  :D
Действительно, сейчас у нас подобралась удивительно разноцветная стая. При чем есть окрасы, которых раньше у меня никогда не было: голубой, цинамон, фавн, черный (хотя Вусик так давно у нас живет, что кажется, что всегда был, а ведь до него черных крыс у нас не было, только маркированные - капюшон и кеп-страйп хаска).

Хороший завтрак!  nyam
Я верю, что крысам нравится :)
Хотя, когда я хожу по другим дневничкам, там такие деликатесы крысам перепадают, каких мои даже и не нюхали никогда  shuffle
Но я считаю, что не в жратве счастье, а в ее количестве - главное, что все натуральное, качественное и рацион полноценный. А без креветок и суши мы как-нить проживем  sun

С нянями все плохо. Няня, которая у нас с сентября работала, похоже тоже решила меня кинуть - трубку не берет. Написала ей смс, чтобы хоть ключи мне вернула, раз работать не хочет у нас больше.
В среду придет очередная кондидатка смотреть за детьми. На собеседовании она мне понравилась. И учится на дошкольного педагога. Как же плохо, что нет постоянства. Майюшка стала капризной и нервной. Видимо на нее эта ситуация тоже плохо действует. Пока нет няни, мне придется по ночам работать...

Сегодня встретили из Питера Масика. Он такой забавный - длинный, как сосиска, уши большие, взгляд умный и проникновенный. Очень ласковый и ручной.
Знакомились со старшими. Толстые крысо-попы оживились, бегали, как заводные, нюхали ребенка. Но все было пристойно. Будем знакомиться дальше и подселяться.

У меня удивительно добрые и ласковые крысы. Очень их всех люблю  love2
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0