Автор Тема: Тихая крыса – спящая крыса  (Прочитано 287906 раз)

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1400 : Апрель 06, 2012, 13,46:21 »
Уже все подуспокоились. Можно малыша подсаживать в общую клеть. только вот не знаю, удастся ли в ближайшие дни убрать клеть.
Так это всё к лучшему. Общественность больше привыкнет к мелкому и не удивится, увидев потом в своём доме. ;)

Galloping_pony

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999
  • Город: Люберцы, МО
    • Имя: Лена
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1401 : Апрель 06, 2012, 15,51:51 »
Удачного подселения братику и пусть большие дяди его не обижают!  hb
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=48022
Он же, но более "живой": http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1402 : Апрель 06, 2012, 18,12:45 »
Цветопередача - эт не страшно, даже без обработки в ФШ смотреть приятно и интересно. Масик - симпатяга :)
А если подкорректировать, получится как-то так:

Тоже немного "теряются" цвета.

Мне почему-то кажется, что именно появление мелкого подействовало на Рошфора. Неприятно, конечно, что грызанул. Да еще такой добрый парень. Руку жалко...
Ну будем надеяться, что крыс успокоится, привыкнет к новому жильцу, характер-то у него хороший, он же не агрессор по сути.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1403 : Апрель 07, 2012, 01,29:54 »
О, классно! Марина, спасибо! Действительно, так больше похоже на правду :) На этой фотке еще Рошфорчик на заднем плане торчит.

Galloping_pony, спасибо!

Так это всё к лучшему. Общественность больше привыкнет к мелкому и не удивится, увидев потом в своём доме. ;)
я тоже так думаю, что все к лучшему. Немного жаль Масика, что он скучает в одиночестве. Но это не надолго :)
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1404 : Апрель 07, 2012, 17,41:24 »
На этой фотке еще Рошфорчик на заднем плане торчит.
ой, а я его даже не сразу заметила)) с обоями слился!
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1405 : Апрель 07, 2012, 18,10:12 »
ой, а я его даже не сразу заметила)) с обоями слился!
Ага  ;D Хотя подозрительно смотрела на ухо, но, видимо, недостаточно внимательно.

С няней как все печально :( Вот уж не думала, что это такая проблема, а вот поди ж ты...

Подселитесь после Пасхи, не страшно, попривыкнут побольше зато :)
(фотки Пасхальные будут?)

Tilleul

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 267
  • Город: Москва
  • Солнечные зайчики.
    • Имя: Ольга
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1406 : Апрель 07, 2012, 18,26:49 »
Рошфорчик кусает ого-го как....у меня шрам на среднем пальце на суставе в память остался). До кости тогда прошил...я чуть в обморок не упала, кровь хлестала...фильм ужасов.)
Я после этого его только в рукавицах могла брать...страшно было так, что не могла пересилить себя.
Пусть ваши раны скорее заживают!!!
Думаю, что пройдет у Рошфора такое состояние. У него реакция на нового жителя...может Масик пахнет как-то особенно. Может боится больше, чем Шнырек.


Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1407 : Апрель 08, 2012, 11,29:55 »
Счастливой Пасхи!
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1408 : Апрель 08, 2012, 21,39:02 »
Cassie, спасибо!

Tilleul, сочувствую по поводу пальца. Рошфорчик у нас очень общительный и вообще-то добрый. Но очень легко возбудимый и лелеющий надежды на пост главкрыса. Вот эти то надежды ему и не дают покоя... У меня был крыс Айсик. Тоже рекс и цветом похожий, только дамбо. Так он тоже несколько раз за свою жизнь зубы приложил. Правда, не ко мне. Но приложил порядочно! Тем не менее был очень запоминающийся крыс, прожил долгую жизнь и ближе к двум года стал невероятной ласковой плюшкой :)

С няней как все печально :( Вот уж не думала, что это такая проблема, а вот поди ж ты...
(фотки Пасхальные будут?)
Думаю, что в Москве с нянями все не так печально, как у нас.
(Фотки постараюсь сделать.)


Крысы гуляют вместе. Уже даже почти писков нет. Масик тусит со всеми, как будто всегда тут и был. Для меня как-то непривычно много крыс - глаза разбегаются. Не представляю, как справляются хозяева большего количества крысок.

Масик - наглый крысенок. Он запрыгивает с выгульной кровати на книжную полку. Я уже кровать отодвинула, но он все равно запрыгивает. Блоха поскакучая.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1409 : Апрель 08, 2012, 23,26:54 »
Думаю, что в Москве с нянями все не так печально, как у нас.
У нас тоже этих нянь навалом работу ищут. Вопрос только в цене, за дёшево никто не хочет работать. Я думаю в Москве цены раз в пять больше на услуги няни, так что в этом смысле там всё гораздо печальнее...
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1410 : Апрель 09, 2012, 01,56:10 »
Вопрос только в цене, за дёшево никто не хочет работать.
Да и работа с разными детьми по-разному стоит.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1411 : Апрель 09, 2012, 11,04:07 »
Tilleul, сочувствую по поводу пальца. Рошфорчик у нас очень общительный и вообще-то добрый.
И очень приятный на ощупь  nyam Меня он кусал, когда я его в поезде из переноски доставала, очень красивый был, запомнился.
(Фотки постараюсь сделать.)
Постарайся :) Я обожаю Пасху! Самый замечательный праздник в году для меня  shuffle
Крысы гуляют вместе. Уже даже почти писков нет.
:D Чудесно!!

Я думаю в Москве цены раз в пять больше на услуги няни, так что в этом смысле там всё гораздо печальнее...
Увы, не могу подискутировать на данную тему, у меня  и детей-то человеческих нет (и не планирую даже). Но цены у нас в общем выше, да. Но как говорят и з/п выше, т.ч. наверное уравновешивается это все как-то  ::)

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1412 : Апрель 09, 2012, 13,25:48 »
Да и работа с разными детьми по-разному стоит.
Думаю, количество детей ещё важно. Всё-таки двое- не один.
Но цены у нас в общем выше, да. Но как говорят и з/п выше, т.ч. наверное уравновешивается это все как-то  ::)
Это да- цены выше, зарплаты тоже. Вобщем уровень жизни гораздо выше, поэтому с рабочей наёмной силой у нас по определению лучше, т.е. гораздо легче найти работника, который будет работать за копейки, весь народ так и живёт (если в Россию на заработки не едет).
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1413 : Апрель 09, 2012, 14,11:38 »
как я уже говорила, я работала няней и мне есть с чем сравнивать.
Так вот, у меня очень послушные дети, их легко чем-то занять, Алинка очень общительная, она хорошо играет с Майей, редко конфликтует, умеет взаимодействовать с детьми разного возраста, в том числе с малышами. С ними двумя легче сидеть, чем с одной Майюшей - если правильно организовать, то они будут играть и нужно только немного их направлять. Но в то же время они обе очень активные, сидеть и плевать в потолок с ними не получится, нужно заниматься чем-то. При этом они умеют навязывать свою позицию и если у няни или другого человека, который с ними остается, нет четкой своей позиции, то дети сядут на голову  :P бабушкой они крутят как хотят. Например, бабушка может полчаса держать Майю на подоконнике, потому что малыхе хочется смотреть в окно, а бабушка боится, что упадет. У меня просто нет ни времени, ни желания стоять полчаса у окна, поэтому я поставлю ее на стул, а вопли на тему - хочу на подоконник - буду игнорировать.

Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1414 : Апрель 09, 2012, 14,20:46 »
При этом они умеют навязывать свою позицию и если у няни или другого человека, который с ними остается, нет четкой своей позиции, то дети сядут на голову  :P бабушкой они крутят как хотят. Например, бабушка может полчаса держать Майю на подоконнике, потому что малыхе хочется смотреть в окно, а бабушка боится, что упадет. У меня просто нет ни времени, ни желания стоять полчаса у окна, поэтому я поставлю ее на стул, а вопли на тему - хочу на подоконник - буду игнорировать.
А каким образом няня имеет право навязать детям свою позицию? Что ей позволено? Можно быть жёсткой? Ведь если дети умеют навязать свою позицию, то это как правило через крики и капризы.
И что вот например ей делать в случае с подоконником. Бабушка- это всё-таки родственница, ей легче. А няне что делать- держать её пол часа на подоконнике или слушать вопли? А если будут вопли, значит няня плохая, раз дети у неё кричат. А если на подоконнике, то второй ребёнок в это время что будет делать?
Вобщем, работка точно не халявная.
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1415 : Апрель 09, 2012, 14,24:37 »
Кстати, а если бабушка иногда всё-таки с ними сидит и неплохо управляется, может ей денюжку платить небольшую? Тогда она может быть с большим удовольствием будет сидеть? :)
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1416 : Апрель 09, 2012, 14,43:49 »
бабушка не хочет с ними сидеть :( она считает себя больной.
Ну, я бы на месте няни в случае с подоконником взяла бы на руки малыша и предложила бы какую-то игру или книжку. Но у нас на подоконнике можно сидеть - там диван рядом стоит, это у бабушки нельзя.
А позиция должна быть четкой у няни: в розетку лезть нельзя ни при каких обстоятельствах, по комнате в уличной обуви ходить нельзя, но если обувь помыли - можно. прыгать с дивана на диванные подушки - можно. Рисовать на обоях нельзя, но если повесить лист на стену, то на нем можно рисовать. Грызть мелки восковые нельзя, а простой белый чистый мел - можно. Гулять по краю крутого склона нельзя, а лазить на площадке по конструкциям - можно. У няни нет времени задумываться над тем, что можно или нельзя в данный момент, она должна действовать по обстоятельствам.
У меня получалось. Вьетнамский мальчик полутора лет, который не говорил и не понимал русский язык через пару раз на прогулке у меня уже не уходил куда попало, а шел в заданном направлении, следовал за мной. Маленьким детям важны действия, а не слова. Им все можно показать и научить довольно быстро.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1417 : Апрель 09, 2012, 14,58:29 »
много фоток. Первая часть.
Рошфор


Зайчик

(дурацкая фотка)


(нормальная фотка)



Белечек




Масик






Дусь


Шнырек






Вусик






Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1418 : Апрель 09, 2012, 15,08:05 »
бабушка не хочет с ними сидеть :( она считает себя больной.
Да, теперь бабушки не такие, как у нас были :) Знакомо.
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #1419 : Апрель 09, 2012, 15,11:17 »
Много фоток. Вторая часть.
Глазурь на куличике в конце концов была окончательно разрушена. И на последних фотках будет понятно: кем и как это было сделано  ;D

Зайчик


Белечек




Шнырек



(честный взгляд)





Дусь





(честный взгляд)

Вусик




Рошфор






процесс разрушения глазури на лицо


и здесь тоже  ;D


без комментариев...
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0