Автор Тема: Тихая крыса – спящая крыса  (Прочитано 287899 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #120 : Сентябрь 02, 2009, 12,23:32 »
Белечку желаю и дальше хорошо себя чувствовать!!
Человеческому детенышу тоже поскорее вылечиться!

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #121 : Сентябрь 04, 2009, 20,37:46 »
к нам сегодня приходили детки.
Я устроила им бесплатный аттракцион:
купила грызунчик 1, который фиолетовый, где большие такие гранулы, как кукурузные палочки.
Насыпала в ведерко и дала детям кормить крыс - просовывали гранулы сквозь прутья.
Сколько восторга! Сколько интереса!
И крысам развлекуха.
Все были довольны :)
 
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #122 : Сентябрь 05, 2009, 10,34:18 »
Хорошое времяпровождение! И волки сыты и овцы целы (с)  ;)

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #123 : Сентябрь 05, 2009, 16,54:09 »
ага, они крыс обкормили.
потом еще опоздавшие хотели покормить, да уже никто не хотел брать...
тут же все дело в том, что крыски брали корм в ручки и ели или уносили.
А когда объевшемуся Масику сунули палочку, он и ухом не повел и даже отвернулся.

Недавно нам дали мучных червей попробовать.
Айсик хомячил за обе щеки. И Алинка с удовольствием этих гадов выколупывала из овсянки и давала ему.
А мне они, честно говоря, противны. Еле себя заставила взять в руки упавшего урода.
Масику и Белечку тоже угощение пришлось по душе.
Тёфик - эстет. ему даже гаммарус и дропсы не вкусны. Он тока понюхал гада ползучего и ушел - всем своим видом показывая, что такое развлечение не для него.
Хаку очень благовоспитанный крыс. От угощения отказываться некультурно, поэтому он брал шевелящуюся тварь в ручки, нюхал и потихоньку выбрасывал (из клетки вообще). А я потом с Алинкой искала, где они там по полу ползали. Развлечение еще то было.

А еще недавно, когда я чистила клетки, Айсик слез с кресла и пришел мне помогать. У меня шок был. Ведь у меня крысы по полу не гуляют. А тут я смотрю: идет ко мне Айсик, уверенно так идет неторопливо, без суеты. Классный он крысун, жаль, что неужился с товарищами...

У нас теперь опять бои без правил. Масик переборол всех в клетке кроме ХАку. И Пытается его застроить. Но Хаку свои позиции не сдает: хоть и мельче Масика (который уже здорово вымахал и перегнал Тёфика), но ХАку настолько уверенный товарищ, что он методично и без суеты задает Масику перцу.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #124 : Сентябрь 06, 2009, 09,09:49 »
Какая прелесть! Благовоспитанный Хаку меня просто убил ;D! Представляю потом радость, собирать то, что он повыбрасывал.
И Айсик чудо :-*! Я всегда знала, что он умничка!
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #125 : Сентябрь 06, 2009, 10,24:59 »
Цитировать
Благовоспитанный Хаку меня просто убил ! Представляю потом радость, собирать то, что он повыбрасывал.
+100  icon_lol icon_lol icon_lol
Меня это тоже убило...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #126 : Сентябрь 06, 2009, 11,22:35 »
Мои мучных червей еще не пробовали, но от гаммаруса отказались. Эстетки, блин!
Крысы это хорошо, а вот как дела с человеческим детенышем? Алинку водили  к зубному??

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #127 : Сентябрь 06, 2009, 13,23:00 »
Хаку очень благовоспитанный крыс. От угощения отказываться некультурно, поэтому он брал шевелящуюся тварь в ручки, нюхал и потихоньку выбрасывал (из клетки вообще). А я потом с Алинкой искала, где они там по полу ползали. Развлечение еще то было.
:o  :o  :o
Хаку я прекрасно понимаю! У меня столь велико отвращение к подобным созданиям, что крысам моим во век не светит попробовать их.

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #128 : Сентябрь 21, 2009, 20,53:05 »
временно я без интернета, поэтому появляюсь редко.

Алинку к зубному сводили. Зуб надо удалять. Но так как у меня аллергия на все виды обезболивания, то ей назначили сделать анализ. И сказали, что пока зуб ее не беспокоит, то пусть постоит. Ведь у маленьких деток раннее удаление зубов чревато трудностями с правильным ростом постоянных зубов в старшем возрасте. А нам уже удалили два зуба :( а этот будет уже третий.... Она панически боится врачей и устраивает скандал, когда ее просят открыть рот, просто орет и бьется в истерике :(

Нашему Масику уже исполнилось полгода!!!!
Вчера он убежал из клетки и гулял по полу. Учитывая, что клеть стоит довольно высоко, я не знаю, как он умудрился слезть... В общем, был отловлен под кроватью у Алинки.

Крысы чувствуют себя хорошо. И это очень радует. Айсику и Хаку уже скоро будет по два года. На выходных мы уезжали на полтора дня. Я так боялась, что приеду, а у крысочек что-то не так.... Но все у нас так!
Белечек чувствует себя хорошо. Лапка у него так и не восстановила полностью свои функции и ест он не сидя на лапках, а облокотившись о миску, но это такая фигня! Он лазит на верхние этажи и слазит оттуда.
Хаку растолстел. Это меня немного беспокоит, т.к. кормятся все одинаково, а он стал поперек себя шире. Но сильно жирный, но и не такой стройный, каким всегда был....
Айсик ласковый крысик. Сегодня полчаса его гладила, пока дети спали. Он цокал и пучил глазки, а потом устроился спать. Но тут проснулись дети и пришлось его садить в клеточку.
Тёфик и Масик чудесные молодые крысуны. Очень красивые агутьки. У них разный оттенок шкурок - Тёфик более коричневый, а Масик более серый. Даже животики отличаются. Хулиганы - используют любую возможность, чтобы вылезти на крышу клетки и продолжить отдирать недоотодранные обои.

Последние новости: я сделала дома домашний детский сад. Пока все идет неплохо. Двое деток ходят постоянно и еще двое адаптируются. В основу положены идеи вальдорфовского детского сада. Не все можно реализовать в наших домашних условиях, но многие принципы - возможно.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Maruska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Беларусь, Минск
  • Крысы разные нужны, крысы разные важны!
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #129 : Сентябрь 21, 2009, 22,10:26 »
О, теперь Масик будет грезить о свободе, я думаю он впечатлился  :)
Молодец, Настя, крысоводов, ну или по крайней мере людей, которые не испытывают к крысам страха и отвращения должно становиться меньше и ты этому очень хорошо способствуешь!
Дневничек моих девочек http://rat.ru/forum/index.php?topic=31748.0

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #130 : Сентябрь 21, 2009, 22,45:52 »
Успехов вам в зуболечении!
Была недавно в вальдорфском детском саду в Москве - интересно! Уютно так! А дома тем более можно уют создать! Молодец! Успехов тебе на всех нивах!!
А крысок со всеми праздничками!!

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #131 : Сентябрь 22, 2009, 17,53:50 »
Ну вот, такие большие парни выросли, так хочется посмотреть shuffle. Хотя бы на фоточках..

Детский сад – это здорово! Только смотри, чтоб крысы не обожрались ;D
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #132 : Октябрь 07, 2009, 22,15:00 »
Ну вот, такие большие парни выросли, так хочется посмотреть shuffle. Хотя бы на фоточках..

Детский сад – это здорово! Только смотри, чтоб крысы не обожрались ;D

о, они теперь детские кашки едят ежедневно, творожки, мяско (иногда).

С Белечком случилась беда: у него опухло яичко. Операция ему противопоказана, т.к. он перенес инсульт и дыхание у него не очень...
Наша врач сказала, что возьмется за операцию только если все распухнет очень сильно. И это будет очень большой риск для его жизни, точнее почти без шансов.
Белечку сейчас приблизительно 2,2-2,4.

Марина, приходи в гости во вторник или среду после 19.
Мы тоже хотим в гости, но т.к. я теперь все будние дни занята садиком, то остаются свободными только выходные, а на выходных как правило случаются какие-то мероприятия.
На этих выходных съездили в музей Дудутки. Алинке очень понравилось, особенно кормить животных. Купили ей мелочи: свистульку из глины, крошечную корзиночку из соломы.
Posted on: Октябрь 07, 2009, 22,09:04
О, теперь Масик будет грезить о свободе, я думаю он впечатлился  :)
Молодец, Настя, крысоводов, ну или по крайней мере людей, которые не испытывают к крысам страха и отвращения должно становиться меньше и ты этому очень хорошо способствуешь!


О свободе грезит Айсик. Я его иногда выпускаю походить по полу. А еще он так смешно накрывается, когда спит в гамаке. Обычно верхним слоем гамака, но однажды я дала ему салфетку и он накрылся салфеткой.

Алинка тогда так захотела к тебе поехать отвозить лекарство, что я еле объяснила ей, что крыска уже чувствует себя хорошо и ехать к тёте не нужно.
Posted on: Октябрь 07, 2009, 22,12:17
Успехов вам в зуболечении!
Была недавно в вальдорфском детском саду в Москве - интересно! Уютно так! А дома тем более можно уют создать! Молодец! Успехов тебе на всех нивах!!
А крысок со всеми праздничками!!

Спасибо!
В Минске нет вальдорфовских садиков. Я знаю, что в Москве их довольно много, в Питере есть, на Украине.
К сожалению, у меня ходят очень маленькие детки. Моя дочь - самая старшая, а ей 3,2. Двухлетки еще не понимают сложные ролевые игры. Может, научатся....
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #133 : Октябрь 07, 2009, 22,50:19 »
С Белечком случилась беда: у него опухло яичко.

А что там именно? Какой диагноз? Орхит или опухоль?

В гости с удовольствием. Созвонимся по этому поводу ближе ко вторнику.
Жалко, что у вас выбраться всё не получается. Мелкие такие смешные растут, общительные до жути. Они бы и с Алинкой, я думаю, общались)) Макарон так точно.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #134 : Октябрь 07, 2009, 23,07:14 »
диагноз: болезненное яичко. Точнее Александра не сказала. Сказала, что это может быть и опухоль, и киста.
Да, я тоже очень хочу на вас всех посмотреть!
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Maruska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Беларусь, Минск
  • Крысы разные нужны, крысы разные важны!
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #135 : Октябрь 09, 2009, 17,35:45 »
Ой, Насть, да уж. Я запаниковала просто (заглючило меня), мол заживает плохо и т.д. Сейчас уже все намного лучше, постоянно ранку обрабатываем. Но все равно, странно, что так долго заживает, уже больше 2-х недель.
Бедный Белечек( Что ему сейчас делать нужно, чтобы опухоль спадала?
Дневничек моих девочек http://rat.ru/forum/index.php?topic=31748.0

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #136 : Октябрь 17, 2009, 19,18:55 »
Айсику - 2 года исполнилось 15-го.
Поздравляю моего славного пушистого крыса!
Чудесный крыс, ласковый, смелый, умный, пахнет очень и очень приятно, весь меховой и мягкий.
Желаю Айсику жить долго-долго и быть здоровым-прездоровым!

А вот Тёфик пахнет описаной крысой всегда. Уж не знаю, то ли моется плохо, то ли его описывают все время, но муж его уже в руки брать не хочет, потому как запах....

Прикол от Алинки: папа купит нам с мамой шиколадку и я ее съем.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Maruska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Беларусь, Минск
  • Крысы разные нужны, крысы разные важны!
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #137 : Октябрь 17, 2009, 22,17:05 »
Плздравляю Айсика!!! (сразу посмотрела на маленький шрам на большом пальце ;D) Крепкого прикрепкого здоровья ему!  :-* Очень красивый крысик.
Как дела у Белечка?
Дневничек моих девочек http://rat.ru/forum/index.php?topic=31748.0

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #138 : Октябрь 30, 2009, 15,27:52 »
Белечек держится молодцом. Яички пока его не беспокоят. Вообще он стал стареньким крысом: все больше спит, инога так вытягивается, что я его бужу для проверки, что он живой, шерсть на попе вычесывает плохо и самцовый налет там уже иногде висит кусками, а вот мордочку очень тщательно умывает и почти никогда на ней не видно порфирина, хотя порфиринит он много, стал уже далеко не таким ловким, лазать на полки ему дается с трудом. Но свою порцию еды всегда защищает и никому не дает.

Вчера раздала вечером всем по хлебцу. Масик утащил и сложил свое в угол. Отобрал у Хаку и тоже отнес в тот же угол. Тёфик свою порцию где-то потерял (я не заметила), он вообще не страдает гедонизмом и к еде относится очень равнодушно, даже к вкусняшкам. А вот Белечек свой хлебец утащил в противоположный от Масика угол и любые попытки его отобрать встречал громким писком и поворачивался к обидчику попой. Хаку сунул свою доверчивую мордочку через прутья ко мне в надежде получить хлебец. Мне стало его жалко и я посадила Хаку в угол, куда Масик сложил свой хлебец и хлебец Хаку. Фаззик обрадовался и начал грызть хлебец. Но при этом он оказался владельцем целых двух хлебцов. масик увидел, что его заначку разоряют и попытался прогнать наглого хитителя, но не тут то было: ХАку уже увлекся едой и упускать добычу во второй раз был не намерен. Дальше я решила не вмешиваться - пускай сами решают сложные математические задачи: как разделить четыре хлебца между четырьмя крысами.

Когда я легла спать, то еще долго не могла уснуть и все думала, почему сколько бы хлебцов или других вкусняшек я им не давала бы они все равно их воруют друг у друга?
А еще мне вспоминались Цезаришик и Юкусик. Стояли перед глазами как живые и мне так хотелось их еще раз прижать к себе, погладить, поцеловать...
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Тихая крыса – спящая крыса
« Ответ #139 : Октябрь 30, 2009, 16,55:47 »
с удивлением узнала о расформировании питомника "Перлина Днепра".
Вот теперь думаю, что Владе, наверное, эта переноска ни к чему, а за ее пересылку с меня дерут немеряные деньги (больше чем она стоит).
Наверное, правильнее будет при случае передать ее в фонд помощи крысам с тяжелой судьбой.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0