Автор Тема: Крысы из вивария  (Прочитано 33863 раз)

Aelle

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крысы из вивария
« Ответ #20 : Октябрь 14, 2009, 00,06:01 »
эээээ... про справки можно поподробнее? где их дают, по какой форме они должны быть составлены, должны ли иметь перевод на эстонский язык, как долго они действуют? извиняюсь за совсем глупые вопросы ,но я действительно никогда с этим не сталкивалась. или можно ссылку на информацию где посмотреть.
"Вырастет из сына свин, если сын - свиненок" (с)

Aelle

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крысы из вивария
« Ответ #21 : Октябрь 14, 2009, 09,47:49 »
Нашлись желающие взять крыс с Украины и Беларуси. По этому поводу вопрос: кто-нибудь оправлял крысят с проводниками поездов? Можно ли доверять, сколько это примерно будет стоить, нужны ли какие-нибудь справки?
"Вырастет из сына свин, если сын - свиненок" (с)

Aranja-Zia

  • Гость
Re: Крысы из вивария
« Ответ #22 : Октябрь 14, 2009, 10,10:39 »
Справки обычно не нужны. Крысы успешно передаються через проводников (спросите контакты у заводчиков, они часто передают малышей и должны знать контакты проводников). По деньгам... Не знаю, у нас за такое просят 50-100грн(в зависимости от наглости проводника и количества крыс), на российские деньги это 200-400рублей.

fru-lu

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • г. Москва
Re: Крысы из вивария
« Ответ #23 : Октябрь 14, 2009, 10,28:56 »
На такое святое дело, проводникам, на справки и тд, Aelle, позвольте предложить Вам материальную помощь!
Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили
Антуан де Сент-Экзюпери

Aelle

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крысы из вивария
« Ответ #24 : Октябрь 14, 2009, 10,37:15 »
Спасибо огромное:) денег мне не жалко, чай не последние, мне малышей жальче, времечко то тикает, где гарантия, что их не уничтожат на днях? поэтому я и суечусь. Деньги на провоз найду и справки попробую через знакомого вета сделать бесплатно (только бы знать какие), я больше боюсь можно ли доверять зверей проводникам, и не выкинут ли их из поезда, если мало ли что конфликт с пограничниками...
если хотите помочь, то я буду очень рада контактам надежных людей (проводников) с которыми можно передать крысок, и подробной информации о справках.
"Вырастет из сына свин, если сын - свиненок" (с)

fru-lu

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • г. Москва
Re: Крысы из вивария
« Ответ #25 : Октябрь 14, 2009, 10,53:54 »
к сожалению ни разу не пользовалась услугами проводников, здесь есть представители питомников из Минска и, кажется, Донецка, думаю, стоит обратиться к ним, не откажут же они в помощи!
Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили
Антуан де Сент-Экзюпери

Aranja-Zia

  • Гость
Re: Крысы из вивария
« Ответ #26 : Октябрь 14, 2009, 11,56:48 »
Проводникам можно доверять. Попробуйте списаться с кем-то из Московских заводчиков(их тут много) и с Минскими. Справки обычно не требуються, они требуються только, если провозить крыс легально(допустим, когда человек везет с собой крыс, чтоб пограничники не пристали), а так на время границы крысы успешно прячутся проводниками.

Siberia

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
  • Город: Минск
  • Жизнь нужно проживать так, чтобы она нравилась!
Re: Крысы из вивария
« Ответ #27 : Октябрь 14, 2009, 13,17:07 »
Добрый день!
Я из Минска, и у меня есть проводница которая не однократно возила уже крыс, но только она ездит (брест)МИНСК-МОСКВА. Стоит 15 долларов вроде. Если надо, пишите в личку.
Digitalblasphemy IR, Fujitsu IR, Funai IR, Ультра из УДК, Arrow, Бибикей из КДК СПб, Mitsumi IR, Jvc IR, Logitech IR, Intel IR
http://rat.ru/forum/index.php?topic=25149.new#new
КПДК "Iron Rat"
www.iron-rat.org
Чакки, Джениус-всегда со мной

Aelle

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крысы из вивария
« Ответ #28 : Октябрь 14, 2009, 14,02:59 »
спасибо!!! очень надо!!! пишу.
"Вырастет из сына свин, если сын - свиненок" (с)

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Крысы из вивария
« Ответ #29 : Октябрь 14, 2009, 15,15:07 »
Цитировать
По этому поводу вопрос: кто-нибудь оправлял крысят с проводниками поездов? Можно ли доверять, сколько это примерно будет стоить, нужны ли какие-нибудь справки?
Между РФ и РБ граница "прозрачная", справки не нужны, если передавать с проводниками. Доверять можно, ттт, накладок никогда не было, но лучше, конечно, отправлять с теми, кто уже ездил. По деньгам получается 15-20$ за переноску (в принципе, мы в последний раз передавали пару месяцев назад, так что может и подорожало).

На тему виварийских крыс в домашних условиях - нормально адаптируются. Сама недавно трех таких пристраивала, пока у меня жили - руки опускались порой, а сейчас дневник двух из них читаешь - не верится, что это те крысы (http://rat.ru/forum/index.php?topic=31766.0)

Aelle

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крысы из вивария
« Ответ #30 : Октябрь 14, 2009, 16,00:20 »
спасибо. сейчас отпишу желающим из Беларуси, буду договариваться уже конкретно. Как только будет точная договоренность - сразу пойду в виварий за новой порцией:)
"Вырастет из сына свин, если сын - свиненок" (с)

o-netzumi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Город: Крым, Евпатория
Re: Крысы из вивария
« Ответ #31 : Октябрь 14, 2009, 19,09:36 »
Простите за оффтоп, но по ходу темы созрел такой вопрос: в каких случаях за перевозку-переправку крысенка платит тот, к кому он едет, а в каких случаях тот, кто отправляет?

Я всегда считала ,что оплачивает принимающая сторона, так и поступала. Но может есть случаи, когда принято делать по-другому?

Еще раз извините за вопрос не по теме, Aelle. Я желаю крысикам из вивария самых лучших ручек.
Усы, лапы и хвост - вот мои документы!

Aelle

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крысы из вивария
« Ответ #32 : Октябрь 14, 2009, 19,43:30 »
ну почему же не по теме?
я решила это оставить на усмотрение тех, кто берет.
инициатива моя - ну так и организовывать должна тоже я. но если кто-то захочет разделить со мной бремя участия - возражать не буду.
корм, опилки - это все ерунда. справки, если надо, попробую сделать через знакомого вета. самые сложные вопросы: переноски и оплата проводникам. если у кого-то есть лишние переноски, с удовольствием приму в дар, все равно это все ходит по кругу, потом глядишь вернется с оказией.
думаю, не заплатив проводнику, крысу будет никуда не отправить. кто ж без гарантий согласится везти? хотя может и не так, никогда не пробовала.
в любом случае, я очень благодарна тем, кто согласился проявить милосердие и приютить у себя бедолаг. для нового хозяина тоже ведь расходы: клетку покупать, корм, не дай бог, к вету идти.
и просить их оплачивать перевозку у меня язык не поворачивается. уж как-нибудь выкрутимся.
"Вырастет из сына свин, если сын - свиненок" (с)

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Крысы из вивария
« Ответ #33 : Октябрь 14, 2009, 20,41:06 »
ребята встречающие, берите инициативу по оплате переносок/транспортировок на себя. с клубными ведь так все и делается, здесь подобная ситуация. девушка и так делает доброе хлопотное дело. за что ей спасибо большое. по опыту знаю, что это за хлопоты. удачи вам в вашем добром деле.
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

Aelle

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крысы из вивария
« Ответ #34 : Октябрь 14, 2009, 21,24:48 »
спасибо. вот кстати мы какие:) младшого удалось выманить из клетки и заставить позировать, старшой наотрез отказался. Старший крыс покрупнее и потолще и чисто белый, а этот вот какой странный...







"Вырастет из сына свин, если сын - свиненок" (с)

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Крысы из вивария
« Ответ #35 : Октябрь 14, 2009, 21,32:57 »
эээээ... про справки можно поподробнее? где их дают, по какой форме они должны быть составлены, должны ли иметь перевод на эстонский язык, как долго они действуют? извиняюсь за совсем глупые вопросы ,но я действительно никогда с этим не сталкивалась. или можно ссылку на информацию где посмотреть.


Это я завтра узнаю подробнее, справки нужны для хищников, а про грызунов вообще ничего не сказано.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Siberia

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
  • Город: Минск
  • Жизнь нужно проживать так, чтобы она нравилась!
Re: Крысы из вивария
« Ответ #36 : Октябрь 14, 2009, 23,00:04 »
Не надо справки для переправки с проводниками, вы ведь не в Европу крыс переправлять собраетесь...
А по поводу оплаты, так платит практически всегда принимающая сторона, нам ведь тоже при отправлении надо страховаться, а так на поезд посадил - крыса доехала, её встретили, проверили что всё в порядке и отдали проводнику деньги за услуги....
Digitalblasphemy IR, Fujitsu IR, Funai IR, Ультра из УДК, Arrow, Бибикей из КДК СПб, Mitsumi IR, Jvc IR, Logitech IR, Intel IR
http://rat.ru/forum/index.php?topic=25149.new#new
КПДК "Iron Rat"
www.iron-rat.org
Чакки, Джениус-всегда со мной

Aelle

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крысы из вивария
« Ответ #37 : Октябрь 14, 2009, 23,43:19 »
спасибо, учту.
А Эстония нонче почти Европа:) тем более, планируется крыс пешком через эстонскую границу переносить:) вот и выясняем подробности, надеюсь крысе не придется шенген оформлять:) с фотографией:))
"Вырастет из сына свин, если сын - свиненок" (с)

SiStEmA

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 202
  • Город: Санкт - Петербург
Re: Крысы из вивария
« Ответ #38 : Октябрь 15, 2009, 00,06:16 »
А почему там только мальчики?  :-\
я смогу взять одного - двух, но только ближе к концу этого года  :-[

Aelle

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 107
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крысы из вивария
« Ответ #39 : Октябрь 15, 2009, 00,08:58 »
не могу сказать, я не фармаколог. наверное специфика опытов.
если вы точно уверены, что хотите взять, я могу забрать и подержать для вас крысей. конец года уже скоро:)
"Вырастет из сына свин, если сын - свиненок" (с)