Автор Тема: Не подходите близко к крысам! Можно заразиться крысоманией! Фатально! :)  (Прочитано 408229 раз)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Всё ты так делаешь, но у него природа своё взяла - представь сколько обалденный персиковых котят теепрь по посёлку будет! А ты его обратно в монастырь  yahoo

Поздравляю!!!!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
В понедельник 7 сент. записаны к Новиковой, придется снова гнать машину в Москву- повезу кошку Муську на операцию, опять опухоль какая-то на боку выросла, надо резать...
Виваренка Ушастика придется кастрировать скорее всего - в мошонке выросла какая-то твердая гроздеобразная хрень.
Виваренка Борясика на повторный прием тоже повезу - опухоль на шее растет, меняет форму, тянется от челюсти до правой ручки... антибиотик не помогает совсем...
Ну и Перса захвачу с собой к доктору... susel
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2015, 14,43:06 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Эх, виварчики, пошел износ организма видать...
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Вчера, наконец-то, нашелся мой гулящий кот Персик! Уже, честно сказать, не чаяла с ним живым свидеться, похоронила его мысленно... а он пришел через 3 месяца после пропажи
Ничего себе  :swoon Я в шоке  :o
Я тоже, честно говоря, его похоронила...  Бывает же такое  :)


Цитировать
Весь, конечно, в покусах и клещах, но шерсть чистая как-будто он не на улице жил, а у кого-то дома...
Мож действительно кто прикормил  :-\ тогда ещё понять можно было где три месяца шастал

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Так-ить его все соседи мои со всех сторон любят и подкармливают, хоть я и запретила им... чего же он к ним-то не приходил по старой памяти?
Может ему крысы мои не нравятся? Я уж и об этом грешным делом подумала... запахи там всякие... да и его кошкоподружки стерильные обе... вот его и понесло...
И ведь паразит слышал, наверное, когда я его ходила по соседним СНТ кыскыскала и не вышел гад! Сколько я из-за него слез пролила! Сколько нервов!
Надо его еще раз сфотать и разместить везде теперь такое объявление: "Если увидите этого паразита - гоните взашей! Не оценит Вашу доброту! Предаст при любой возможности!"
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
"Если увидите этого паразита - гоните взашей! Не оценит Вашу доброту! Предаст при любой возможности!"
icon_lol Это точно  icon_lol

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
 8-) чёрный пиар  :D

А вот возьми и правда развесь (может ему стыдно станет перед кошками)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Вот поэтому я и не люблю кошек. 8-)

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Вчера мы ездили в Ласку... три сложнейших операции Новикова провела просто мастерски, не перестаю восхищаться ее опытом и знаниями! Но... что-то пошло не так...

Сарочка (прибл.2г8м) - мамочка Михуиловичей и Михуиловен, черная дамбоухая девочка, сама доброта и спокойствие...улетела сегодня утром от меня :'( :'( :'(
Затвердение в животе у Сары я обнаружила еще в пятницу, кажется, и подумала, что это какие-то внутренние опухоли...
Надо сказать что Сара перенесла уже очень много операций-ОМЖ, абсцессы разные то здесь, то там, но она всегда героически выкарабкивалась в послеоперационный период и я уже привыкла что с этой крысой ничего страшного не может случиться уже...мы все выдержим...

Рентген показал огромное количество затвердевших каловых масс практически по всему кишечнику, она не могла какать вообще и неизвестно как давно... решено было оперировать и чистить кишечник... оказалось что внутри брюшной полости был большой абсцесс, который шел аж от позвоночника, 40мл гноя выкачали, он пережал кишечник и нарушил его работу... при очистке кишечник порвался и Е.С. удалила большую его часть, сшив концы... края абсцесса вывели наружу чтобы можно было вымывать его внутри...

Это была сложнейшая операция, была остановка сердца, но реанимация вернула Сарику обратно в этот мир... она была стабильно тяжелой, ей было очень плохо, но она вышла из наркоза и просто лежала тряпочкой... дома сделали все уколы, я смогла даже в нее запихнуть дюфалак... кишечник начал работать... начал выходить кал в больших количествах... я верила что мы справимся, но... я даже не поняла что произошло... утром я влила в нее снова дюфалак и эспумизан, стала выпаивать из шприца легкий бульон из овощей и куриного мяска, все было растерто в кашицу, но в шприц попали только малюсенькие кусочки и водичка, даже скорее всего один бульон...Сара сопротивлялась, но надо было ее накормить как-то и я стала вливать по немногу... вдруг она как-бы поперхнулась и стала задыхаться, я потрясла ее, подышала в нос и в рот, она вроде бы задышала ровнее, а потом всё... обмякла...
Что я сделала не так? Ведь эспумизан и дюфалак она нормально выпила, а вот бульон... почему так?
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2015, 11,16:06 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
О господи... Наташа, держись, ты ВСЁ для нее так сделала. Просто - беда...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Бедная Сарочка. Ярких ей облачков  :'( :'( :'(
Читаю я как работают ваши ратологи и просто восхищаюсь! Не кори себя Наташ ни в чем, ты сделала все и даже больше. Ты огромная умничка!
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Вторая тяжелейшая операция была вчера у виваренка Бореньки... та опухоль от щеки до ручки оказалась, Слава Богу, огромным абсцессом, а это значит у нас есть шанс на жизнь, ведь мальчишке что-то около года всего!
Вырезали, конечно, очень много... Боре удалили нижний правый резец вместе с частью челюсти, края абсцесса пришили к коже и на шее у него теперь что-то вроде большого кратера, который надо промывать и мазать бетадином...еще вскрыли абсцесс на ступне, ножка теперь сильно раздулась и Боря на нее не наступает...
Но радует то, что Боренька поел неплохо, ведь теперь мы сможем кушать только жидкую пищу и надо будет постоянно подрезать зубки, но шанс на жизнь у нас очень высокий! ТТТ
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Тьфу-тьфу на беляшика! Как хорошо что абсцесс а не опухоль
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
И еще одна операция была у виваренка-калеки Ушастика... его кастрировали, т.к. в мошонке выросла опухоль, вид которой удивил даже Е.С., она даже сфотографировала ее и показала мне, сказав что часть этой опухоли, как-бы метастазы, ушла в брюшную полость и ее не достать, так что будем жить сколько проживем, но прогноз тоже неплохой, ТТТ!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Читаю и просто в шоке, как в таких маленьких ангелочках как крысы столько всякой дряни бывает. Здоровья твоим хвостикам, стабильности и больным поправляться!
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Спасибо, девочки!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Ох господи, ну надо же, какие болезни и какие операции!  :o
Наташа, у Сарочки скорее всего просто сердечко уже не выдержало всего, старенькая она уже была... Не вини себя. Пушистых ей облачков, очень красивая девочка, помню ее...

А ребяткам заживляться-поправляться...
У моей Серочки была такая же нехорошая ОМЖ с тяжами в брюшную полость, как у Ушастика. Тут ничего не поделаешь...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Наташа, сил, сил и тебе и крысам!
А кошки твои как?
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
А вот кошку так и не пришлось оперировать... у нее оказался какой-то дерматит, вызванный блохами, хотя блох мы так и не нашли у нее, но фронтлайном я ее обработала и теперь даю таблетки какие-то 2 раза в день... через 2 недели поедем опять на повторный прием всей вышеназванной командой, но уже без Сарочки... :'(

Добавлено Сентябрь 08, 2015, 11,53:31
Перса с собой я не брала, и без него вчера было много животных на прием и без сына тогда бы я не справилась, а он был занят... свожу в другой раз, запишу и свожу...
« Последнее редактирование: Сентябрь 08, 2015, 11,53:31 от nstep »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74735
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Наташ, сил тебе. Просто сил - на всё.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер