Автор Тема: Наполнитель  (Прочитано 433146 раз)

Vahmurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Люблино-Марьино
  • Инна (USSR)
Re: Наполнитель
« Ответ #1280 : Июль 19, 2010, 18,35:53 »
У Золотого кота есть разные фракции. Крупной фракции мне понравился, такой рассыпчатый, мягкий, запах нейтральный, а вот гранулированный вонючий, хотя тоже из кукурузы...Хвойным ни разу не пользовалась, не знаю, как он пахнет. На цеолитовом уже месяц, в комнате и квартире нет и намека на запах животного, на зуб мои не пробовали. Думаю ядовитые товары не будут продавать для животных?!

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: Наполнитель
« Ответ #1281 : Июль 19, 2010, 19,21:02 »
Цеолит не опасен, если нет на него аллергии. Но про такое пока не слышала. А комкующийся - кто его знает, скомкуется ещё в желудке?!
Золотой кот покупала крупную фракцию, а сейчас почему-то нет, по крайней мере, в ближайших магазинах. М. б. неурожай кукурузы? Так вроде бы продают.

Vahmurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Люблино-Марьино
  • Инна (USSR)
Re: Наполнитель
« Ответ #1282 : Июль 19, 2010, 20,24:41 »
Кукурузы в этом году вроде навалом даже в Подмосковье. А комкующийся наполнитель нельзя однозначно.

Pafnutiy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Город: Самара
    • Имя: Марина
Re: Наполнитель
« Ответ #1283 : Июль 20, 2010, 15,18:58 »
Scratt, спасибо! :) Не буду тогда пробовать. Я ему гамак-то повесила - он напугался, а уж от сена под лапками... str

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Наполнитель
« Ответ #1284 : Июль 26, 2010, 13,27:36 »
Попробовала несколько наполнителей и остановилась на древесном гранулированном наполнителе "Зверьё моё".
С моими четыремя крысомальчишками за целую неделю запаха не появляется. yahoo

SASA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
  • Город: СПБ
Re: Наполнитель
« Ответ #1285 : Сентябрь 22, 2010, 15,34:24 »
использовали опилки, перешла на древесный Чистые лапки. не очень нравится, так как опилки все таки мягкие, а прыгать с полок на гранулированый ей не понравилось, теперь стала польваться лестницей ... еще он гремит.
в опилках как-то отходы жизнедеятельности зарываются, а с древесным не зароешь..... теперь думаю какой бы наполнитель купить ...во всех ли опилках могут быть паразиты? кукурузный никогда не пробовала, может он лучше ...
Дневник Радмилы
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38651.0

ulka-21z

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2220
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Имя: Юля
Re: Наполнитель
« Ответ #1286 : Сентябрь 23, 2010, 16,07:24 »
Я вот тоже сейчас нахожусь в раздумье. Древесным наполнителем действительно крысенок гремит, копает его, разгребает - ну уж очень громко получается по пластиковому поддону в ночное время сколько его туда не стели..., аж просыпаемся по ночам. Опилками не пользовалась и не буду. Пару раз стелила сено, тоже не оч. удобно выберать "какушки". Может быть нарывать или настелить хотя бы туалетную бумагу или бумажные полотенца? Но они будут пахнуть в первый же день. Кукурузного наполнителя в зоо-магазинах не видела. Вот трудность то. :o
Дневничок Полотенчика-Малыша, Авантюриста и Барбатоса http://rat.ru/forum/index.php?topic=38519.0

Малыш, Барбатос, Авантюрист вы всегда со мной

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Наполнитель
« Ответ #1287 : Сентябрь 23, 2010, 16,15:03 »
Закажите у Кошек-Мышек, у них есть кукурузный.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Agry

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
  • Город: Рязань
    • Имя: Анютик
Re: Наполнитель
« Ответ #1288 : Сентябрь 23, 2010, 17,06:02 »
Попробовала несколько наполнителей и остановилась на древесном гранулированном наполнителе "Зверьё моё".
С моими четыремя крысомальчишками за целую неделю запаха не появляется. yahoo
а он кошачий, или именно для грызунов? ???
Каруша, Totoro из Ratto Incanto и Звездный Заяц - вы мои пушистые мальчики.
[Демьяр, Тиррен] - люблю...
Нас есть тут - http://rat.ru/forum/index.php?topic=38422.0

zhuravlik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 469
  • Город: Москва, м. Академическая
Re: Наполнитель
« Ответ #1289 : Сентябрь 23, 2010, 18,14:12 »
Я вот тоже сейчас нахожусь в раздумье. Древесным наполнителем действительно крысенок гремит, копает его, разгребает - ну уж очень громко получается по пластиковому поддону в ночное время сколько его туда не стели..., аж просыпаемся по ночам. Опилками не пользовалась и не буду. Пару раз стелила сено, тоже не оч. удобно выберать "какушки". Может быть нарывать или настелить хотя бы туалетную бумагу или бумажные полотенца? Но они будут пахнуть в первый же день. Кукурузного наполнителя в зоо-магазинах не видела. Вот трудность то. :o
Юля, Вы в моем округе живете. Посмотрите в Бетховене на Ленинском пр-те Золотого Кота. Я там два дня назад купила его с запасом ;) Думаю еще осталось. Можно позвонить, чтоб зря не ездить. Не нравятся мне эти гремучие древесные наполнители, все ж ЗК лучше. Попробуйте, может и Вам понравится.
Ну, ты как хочешь, а я поехала!
Целую, твоя крыша.

MV Gerda (5.03.2009-12.10.2010), Буся (17.11.2008-19.10.2010), Нора (11.2008-29.11.2010), Нюша (09.2008- 08.01.2011) -  тоскую без вас, любимки мои

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Наполнитель
« Ответ #1290 : Сентябрь 23, 2010, 18,52:48 »
а он кошачий, или именно для грызунов? ???



Кошачий. Но в интернет-магазине "Кошки-Мышки" есть какой-то для грызунов "Зверьё моё". Я таким не пользовалась - у нас таких нет. Ещё мне нравится наполнитель "Pussy Cat" древесный.

SASA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 989
  • Город: СПБ
Re: Наполнитель
« Ответ #1291 : Сентябрь 24, 2010, 12,27:18 »
нужно тоже попробовать кукурузный, так вы говорите Золотой кот, какой он там именно , некомкущийся?
а туалетную бумагу или бумаж полотенца бессмысленно стелить, так как моя сразу их тащит себе в гамак, рвет и делает гнездо, хоть весь рулон постели, весь рулон и утащит. =))
Дневник Радмилы
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38651.0

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Наполнитель
« Ответ #1292 : Сентябрь 24, 2010, 12,31:14 »
Золотой Кот не комкуется.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Наполнитель
« Ответ #1293 : Сентябрь 24, 2010, 12,31:38 »
Золотой кот тоже бывает гранулированным и гремит не меньше древесного.Гранулы меньшей фракции гремят тише.

А кто-нибудь пробовал опилки из яблони ?
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Arsenika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Город: Екатеринбург
Re: Наполнитель
« Ответ #1294 : Сентябрь 27, 2010, 09,15:29 »
Понимаю что может не свосем в тему... но где в Екатеринбурге можно купить кукурузный наполнитель (желательно ЗК, т.к. фиори дороговат...)??   >:(
F: [Шели], [Шарона], [Лилу], Нави, Райду, Ремора.
М: [Вертолет] и [Гудвин], Пакмен и Равус.

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Наполнитель
« Ответ #1295 : Сентябрь 27, 2010, 11,10:13 »
Понимаю что может не свосем в тему... но где в Екатеринбурге можно купить кукурузный наполнитель (желательно ЗК, т.к. фиори дороговат...)??   >:(
            ...а в Екатеринбурге сейчас с ним проблема  :-\  :  нет ни Золотого Кота, ни Счастливчика >:(       ... пока только Фиори (из кукурузных) shuffle
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

FrIz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
  • Город: Кисловодск
Re: Наполнитель
« Ответ #1296 : Сентябрь 27, 2010, 11,54:31 »
А хвойные наполнители нельзя ведь? А то у подружки 2 кошки, а на наполнителе написало: идеально подходит грызунам. Хвойный.
Я в возмущении. Купит кто-нибудь крысь и по незнанию такой "подходящий" наполнитель.
Кася, Бруни я вас сильно люблю!
Наш дневничок) http://rat.ru/forum/index.php?topic=37541.0

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: Наполнитель
« Ответ #1297 : Сентябрь 27, 2010, 13,28:01 »
Да, меня продавцы в магазине тоже горячо убеждали, что хвойный наполнитель, самое лучшее для крыс.  :D Мы не смогли переубедить друг друга.

Если нет ЗК, попробуйте минеральные или древесно - минеральные, отечественного производства. Всё дешевле, чем Фиори. Правда, мелкий цеолитовый муторно каждый раз с пола собирать - он круглый и гладкий, катается по полу как хочет. Эту тему почитайте. По-моему здесь кто-то писал, что пользуется селикогелииевым наполнителем и вполне доволен.

Золотой кот тоже бывает гранулированным и гремит не меньше древесного.Гранулы меньшей фракции гремят тише.

А кто-нибудь пробовал опилки из яблони ?

Я всё-таки опасаюсь пользоваться стружкой и опилками. Мелкие опилки застревают в шубке, у сфинксов м. б. от них проблемы с глазами. Стружка тоже довольно острая, ну её, ещё наколят что-нибудь (нос, губу, дёсны). Когда намучаешься с лечением (и кучу денег потратишь  ;)) - всего начинаешь бояться.

Arsenika

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Город: Екатеринбург
Re: Наполнитель
« Ответ #1298 : Сентябрь 27, 2010, 16,40:39 »


Если нет ЗК, попробуйте минеральные или древесно - минеральные, отечественного производства. Всё дешевле, чем Фиори. Правда, мелкий цеолитовый муторно каждый раз с пола собирать - он круглый и гладкий, катается по полу как хочет. Эту тему почитайте. По-моему здесь кто-то писал, что пользуется селикогелииевым наполнителем и вполне доволен.



Я против использования миниральных наполнителей для грызунов, лучше в такой ситуации вернусь к хвойным опилкам, так как в городе других просто нету...
Селикогелевый тоже не вариант в связи с токсичностью...Длительный контакт с ними очень нежелателен. От миниральных, особено отечественного производства очень много пыли и грязи.

Если бы у фиори пакетики были раза в 2 побольше, то взялабы его, а отдавать 300-500 р в неделю не вариант  >:(


А продавцы правы в том случе если выбор состоит из древесного и минеральных наполнителей...
F: [Шели], [Шарона], [Лилу], Нави, Райду, Ремора.
М: [Вертолет] и [Гудвин], Пакмен и Равус.

mayia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Город: Казань
Re: Наполнитель
« Ответ #1299 : Сентябрь 27, 2010, 17,47:05 »
Скажите, а почему нельзя хвойный наполнитель? Первый раз слышу, что нельзя. Последней крысе иногда его покупала... Аллергия может быть или хуже? :-\ (хорошо, что сюда зашла)