Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 413787 раз)

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1120 : Июль 28, 2014, 21,53:50 »
Спасибо Анют) hb А у нас новая напасть - сегодня заметила, что Ксюшка как-то странно ходит. Присмотрелась - ходит на трёх лапах, не наступая на переднюю левую :-\ Вчера всё было абсолютно нормально, Новикова её всю щупала. Странно... Пойду создам темку в болезнях, скорее всего надо будет снова на этой неделе топать в Ласку без записи... Может хоть подскажут, что это может быть. Уж не инсульт ли её хватил от жары? Всё-таки возраст уже немаленький.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1121 : Июль 28, 2014, 22,00:30 »
Алис, чето непоняла-она на бок заваливается или просто хромает?

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1122 : Июль 28, 2014, 22,11:22 »
А я вчера смотрю - лицо знакомое, а ник вспомнить не могу)))

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1123 : Июль 28, 2014, 22,18:49 »
Алис, чето непоняла-она на бок заваливается или просто хромает?
Маш, она не заваливается, а хромает. Иногда вообще поджимает лапу при ходьбе, а иногда ставит её, но прихрамывает.

Добавлено Июль 28, 2014, 22,20:22
А я вчера смотрю - лицо знакомое, а ник вспомнить не могу)))
;D Я тоже часто не могу сопоставить ник с человеком)) А вы после меня на приём пошли?
« Последнее редактирование: Июль 28, 2014, 22,20:22 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1124 : Июль 28, 2014, 22,25:09 »
Спойлер
я за стойкой регистратора ;D
вчера второй день работала

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1125 : Июль 28, 2014, 22,33:01 »
Спойлер
я за стойкой регистратора ;D
вчера второй день работала
Ааааа)) Понятно) ;D
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1126 : Июль 28, 2014, 22,33:59 »
Спасибо Анют) hb А у нас новая напасть - сегодня заметила, что Ксюшка как-то странно ходит. Присмотрелась - ходит на трёх лапах, не наступая на переднюю левую :-\ Вчера всё было абсолютно нормально, Новикова её всю щупала. Странно... Пойду создам темку в болезнях, скорее всего надо будет снова на этой неделе топать в Ласку без записи... Может хоть подскажут, что это может быть. Уж не инсульт ли её хватил от жары? Всё-таки возраст уже немаленький.
Ну что ж такое!!?  :-\ :-\
 :-[ @@@@@@@@

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1127 : Июль 28, 2014, 23,11:54 »
Буду надеяться, что просто потянула или подвернула лапку. Так она вроде, ттт, нормально себя чувствует...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1128 : Июль 29, 2014, 08,33:21 »
Алис, у меня с Кусей такая же проблема была на днях, у себя писала...Скорее всего или ушиб или растянула...Если припухлостей и покрасений нет, все само должно пройти (если очень надо, то могу свою запись на 31 на 19-00 отдать)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1129 : Июль 29, 2014, 14,11:43 »
Жаннусь, спасибо тебе, успокоила) Припухлостей и покраснений нет. А насчёт записи - пока надеюсь, что не понадобится снова ехать, но если вдруг что - то с радостью приму твой подарок) Спасибище! hb Я правда буду работать до 8-ми в четверг, так что придётся мужа просить. Но лучше б не пришлось ::)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1130 : Июль 29, 2014, 14,27:23 »
Я сегодня Звёздочку такую когда приехала нашла. Скорее ушиб или растяжение, ага. У нас есть припухлость и хромота... буду просто наблюдать. Такое у крыс само заживает (ведь перевязку-шину не наденешь - снимут!), только надо не давать ей прыгать-бегать - в клеть без полочек или переноску отсадить, чтоб лапка заживала...
это уже 4ый раз у наших крыс - опыт имеется  :P  (2 раза вообще переломы были)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1131 : Июль 29, 2014, 14,43:59 »
Я сейчас тоже подумала, что отсадить надо. Насыпала сухой корм и Ксюха по своему обыкновению начала делать припасы - таскать корм из клетки в прятать в коробках, где они гуляют) Причём, несмотря на больную лапу, она скачет довольно резво - этак у неё долго будет заживать)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1132 : Июль 29, 2014, 16,10:48 »
Жаннусь, спасибо тебе, успокоила) Припухлостей и покраснений нет. А насчёт записи - пока надеюсь, что не понадобится снова ехать, но если вдруг что - то с радостью приму твой подарок) Спасибище! hb Я правда буду работать до 8-ми в четверг, так что придётся мужа просить. Но лучше б не пришлось ::)
Ты думай тогда с Лаской, пока запись отменять не буду.
ТТТ, надеюсь все будет хорошо!!
У меня Куся  уже нормально передвигается, ттт ^^
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1133 : Июль 31, 2014, 23,02:20 »
Крысы продолжают преподносить сюрпризы shuffle У Линды начинается пододерматит( Прихожу с работы - муж показывает мне крысиные лапы, там покраснение на пятках,   на одной больше, на другой поменьше... Выглядит как небольшая мозоль, в центре словно кожица слезла. А на другой лапе пока только покраснение. Предполагаю, что причиной может быть наполнитель ("Золотой кот"), он жёсткий и гранулы острые... Хотя у других крыс никаких признаков нет, только у Линды.
Почитала сейчас пару тем про пододерматит - куча информации, глаза разбегаются. Понятно, что наполнитель этот убрать, буду сыпать бумажный. А чем лучше мазать лапки? И как часто мазать? Столько разных средств рекомендуют, не знаю, какое лучше...
Я ближе к концу августа должна Грея на очередной осмотр принести, тогда захвачу и Линду - но это ещё не скоро, а начинать лечить нужно уже сейчас. На вид у неё пока начальная стадия этой бяки...  shuffle
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1134 : Август 01, 2014, 06,14:23 »
Ну вот  :-\ как говориться не срачка, так болячка....Алис я тут вообще не советчик, напиши потом для инфы у себя, что узнаешь. И лечите лапки. К кому не зайди, у всех лапы подвывихнуты/растянуты, у вас вон бяка какая  :)))
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1135 : Август 01, 2014, 09,16:42 »
Алис, я своей Адельке начинала лечение с Пантенола....Если уж совсем никак не поможет, то тогда антибиотик Синтомицин
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1136 : Август 01, 2014, 11,03:06 »
 Алис, как у Линды сегодня лапки ?
 Может быть это и не от наполнителя, а от жары... :-\

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1137 : Август 01, 2014, 14,01:44 »
Вер, лапки так же как и вчера. Вообще, я вспомнила, что ещё давно (может, месяца полтора назад) заметила, что у Линды  одна пятка чуть краснее, чем другая. Но не обратила внимания. А эта бяка постепенно усилилась. Куплю пока наверно Бепантен и Метилурацил - в темах про пододерматит их часто упоминают... А дальше буду ждать назначений от Е.С. - Грея надо будет нести где-то после 17 августа, тогда и Линду захвачу.
А Ксюшкина лапа, ттт, получше - ещё прихрамывает, но уже не так сильно) :))
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1138 : Август 02, 2014, 00,54:45 »
о_О, крысявки умеют устроить веселуху) Вот как проходил мой вечер ;)

 Варю гречку и оставшиеся несколько креветок для хвостатого ужина Rattik Под ноги то и дело самозабвенно кидаются Марс и Плутон. У Альфы "вертолёты", скачет как белка и умудряется быть сразу в нескольких местах одновременно)
 Когда все поели, я стала мазать Линде лапы. В результате имею - удар хвостом по физиономии, три очень изящных и художественно выполненных царапины на руках, а так же мне довелось услышать пару матерных выражений на крысином наречии :))) Мазь, кстати, была почти сразу же слизана - не пойму, как можно заставить крысу этого не делать... Мало того, что лапы не вылечатся, так ещё и отравится...
 Далее на прогулку был выпущен Дориан Грей) Клетка с другими мужиками была унесена в коридор. Грей первое время изображал из себя большую страшную крысу, поднимал шерсть дыбом и угрожающе стрекотал. Но потом, увидев, что никто не оценит всех этих усилий, нашёл недоеденную Марсиком и Плутом креветку и с удовольствием её умял nyam ;D
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #1139 : Август 02, 2014, 09,16:52 »
о_О, крысявки умеют устроить веселуху) Вот как проходил мой вечер ;)

 Варю гречку и оставшиеся несколько креветок для хвостатого ужина Rattik Под ноги то и дело самозабвенно кидаются Марс и Плутон. У Альфы "вертолёты", скачет как белка и умудряется быть сразу в нескольких местах одновременно)
 Когда все поели, я стала мазать Линде лапы. В результате имею - удар хвостом по физиономии, три очень изящных и художественно выполненных царапины на руках, а так же мне довелось услышать пару матерных выражений на крысином наречии :))) Мазь, кстати, была почти сразу же слизана - не пойму, как можно заставить крысу этого не делать... Мало того, что лапы не вылечатся, так ещё и отравится...
 Далее на прогулку был выпущен Дориан Грей) Клетка с другими мужиками была унесена в коридор. Грей первое время изображал из себя большую страшную крысу, поднимал шерсть дыбом и угрожающе стрекотал. Но потом, увидев, что никто не оценит всех этих усилий, нашёл недоеденную Марсиком и Плутом креветку и с удовольствием её умял nyam ;D

 icon_lol Алис шикарный вечер  ;D

Особенно Грей отличился  ;D
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г