Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 413879 раз)

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3480 : Март 28, 2016, 15,36:54 »
ахаха))) наивная чукотская женщина)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3481 : Март 29, 2016, 19,37:42 »
Вчера на кровати знакомила. Белые, короче, в шоке - особенно Лори. Пищит так жалостно, убегает... Лана посмелее - в защитную стойку встаёт перед Джейкобом, лапки растопырив. В общем, процесс подселения обещает быть длительным и насыщенным... :bm ;D
А вот испуганная Лорич - взор устремлён на невидимого зрителю Джусика):

Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3482 : Март 30, 2016, 12,03:35 »
Люди, я тут уже полтора месяца собираюсь купить швейную машинку - хочу крысям гамаки да домики шить научиться, ну и просто пригодится, а то даже брюки подшиваю вручную, смех один. Перерыла много инфы в интернете, пока остановилась вот на такой машинке: https://market.yandex.ru/product/8535105?clid=502&hid=242704&nid=56220
Может, кто чего присоветует? ;) Мне надо, чтоб цена была до 10-12 тыщ, чтоб машинка была достаточно проста в использовании и чтобы справлялась с толстыми тканями (для гамаков! ;))

Добавлено Март 30, 2016, 12,09:54
А ещё, видимо, мне не судьба сократить количество клеток до двух. Марсик после недели в лазарете никак не подселяется обратно к Дину и Гуляшу - кричит, паникует и т.д. Жалко его так мучить, учитывая возраст... А сидит один - тоже жалко, скучает, все лежит да спит :wall. В результате я додумалась только до одного решения:посадила к Марсику Лану, пусть они вдвоём живут что ли. А Лори продолжаю сводить с Джейкобом - но пока с нулевым прогрессом. Этот, прости господи, дурак гоняется за ней, пытается кусить - а она очень боится... Что, блин, за крыса этот Джус?!
« Последнее редактирование: Март 30, 2016, 12,09:54 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3483 : Апрель 01, 2016, 08,34:06 »
Бедный Марсюшик. Джус у тебя точно с приставкой *опаДжус  ;D

Терпения тебе в этом нелегком труде  ;D
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3484 : Апрель 01, 2016, 11,52:54 »
И не говори, Ань)) Сейчас вроде чуть получше ведет себя с Лори, хотя вчера был цирк... У Лори вертолеты, Джейкоб за ней гоняется по всей клетке, она пищит, наполнитель летит во все стороны - дурдом, короче :bm
Марсик какой-то скучный сидит... Ланыч его игнорирует. А я меж двух огней - мне и беляшей разлучать жалко, и Марса в одиночестве держать жалко. Дилемма, мать ее!..
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3485 : Апрель 04, 2016, 15,19:35 »
Привет, Алис!
Лори - такая гладенькая, почти как морская свинка :).
И молодцы хороши! leb
Обязательно зайду к вам на выставке и буду за вас болеть yahoo

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3486 : Апрель 04, 2016, 23,07:43 »
Привет-привет)) Отлично, Люда, буду ждать вас на выставке) :D
Лори уже постоянно в клетке с Джейкобом, на ночь уже не рассаживаю. Но пока всё равно периодически они там устраивают потасовки - этот балбес её вязать пытается shuffle. Только и успеваю наполнитель вокруг клетки подметать).


Добавлено Апрель 04, 2016, 23,14:21
А Лана с Марсиком - как Мария с Мазепой... ;D На моське читается негодование: "Вот, за старика выдали, в крепость посадили... :wall"
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2016, 23,14:21 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3487 : Апрель 05, 2016, 12,11:37 »
Привет-привет)) Отлично, Люда, буду ждать вас на выставке) :D
Лори уже постоянно в клетке с Джейкобом, на ночь уже не рассаживаю. Но пока всё равно периодически они там устраивают потасовки - этот балбес её вязать пытается shuffle. Только и успеваю наполнитель вокруг клетки подметать).


Добавлено Апрель 04, 2016, 23,14:21
А Лана с Марсиком - как Мария с Мазепой... ;D На моське читается негодование: "Вот, за старика выдали, в крепость посадили... :wall"
Вот ведь неугомонный Джейкоб))).
Может, потом, попозже попробуешь свести две семьи в одну стайку?
Я все лелею мечту о сокращении клеток shuffle

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3488 : Апрель 05, 2016, 13,12:52 »
Я бы с удовольствием) Вот если Лори стерилизовать - можно было бы попробовать чтобы Марс, Джус и беляши жили вчетвером... Лори наверно придется удалять ОМЖ в недалеком будущем (не рассасывается эта штуковина пока что) - тогда и спрошу у Е.С., что она думает насчет стерилизации...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3489 : Апрель 09, 2016, 21,40:56 »
Была сегодня в Ботаническом саду. Вот такие милые существа повылезали из земли уже :D:


Очень порадовала Фондовая Оранжерея! Несмотря на то, что она ооочень старая, прямо советская-советская - там очень много всяческих цветов и растений, тропических и прочих)) Красиво! ВКонтакте выложила фоты, ежели кто цветочки любит)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3490 : Апрель 11, 2016, 08,20:51 »
Сюды тоже выложи я с ВК не дружу  ;D

Как у вас там дела продвигаются?
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3491 : Апрель 11, 2016, 16,51:28 »
Алиса, помнится у тебя жил мышь).
Мы сейчас ищем кому бы пристроить виварских мышемальчиков.
Случайно, вдруг, в память о том мыше, не хочешь взять маленького очень красивого (редкой линии, белого с пятнышками) одинокого мыха? shuffle

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3492 : Апрель 11, 2016, 22,05:27 »
Сюды тоже выложи я с ВК не дружу  ;D

Как у вас там дела продвигаются?
Будет сделано, Ань))
А дела потихоньку. Дин и Гуляш для выставки профилактически обработаны Фронтлайном (дважды), теперь на повестке дня - чистка хвостов. Это я скорее всего буду делать в четверг или в пятницу. Швейную машинку я-таки приобрела, правда другую, не ту что сначала думала. Вот сижу и пытаюсь смастерить пару зелёненьких весёлых гамаков...) Учитывая полное отсутствие швейного опыта, всё пока получается потрясающе криво и косо ;D :bm
У остальных хвостов всё по прежнему. У Лори опухоль не рассасывается(( Скоро буду записывать мышь на операцию, раз такое дело. Вот после выставки и займусь...

Добавлено Апрель 11, 2016, 22,25:36
Алиса, помнится у тебя жил мышь).
Мы сейчас ищем кому бы пристроить виварских мышемальчиков.
Случайно, вдруг, в память о том мыше, не хочешь взять маленького очень красивого (редкой линии, белого с пятнышками) одинокого мыха? shuffle
Люда, да, мышь был хороший... Но новенького взять не смогу shuffle Во-первых, это ещё одна (четвёртая!) клетка - у меня ж крысы сейчас живут по двое в трёх клетках (буржуи...) И ещё - мышемальчики сильно пахнут. Карлос был классный пацан - но вонючка та ещё... Такие вот дела. Надеюсь, для мальчика ещё найдётся хороший дом!
« Последнее редактирование: Апрель 11, 2016, 22,25:36 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3493 : Апрель 11, 2016, 22,55:44 »

Люда, да, мышь был хороший... Но новенького взять не смогу shuffle Во-первых, это ещё одна (четвёртая!) клетка - у меня ж крысы сейчас живут по двое в трёх клетках (буржуи...) И ещё - мышемальчики сильно пахнут. Карлос был классный пацан - но вонючка та ещё... Такие вот дела. Надеюсь, для мальчика ещё найдётся хороший дом!
Алиса, прекрасно тебя понимаю...Вообще не знаю,  как ты управляешься с 3! клетками ??? Я бы не выдержала и сселила бы всех в одну. :)
Найду вас на выставке, пообщаемся немножко yahoo

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3494 : Апрель 11, 2016, 23,14:08 »
 :D Ага!) Мы там вроде как дружной форумской компанией будем сидеть, рядом друг с другом - возле стойки Зоомира, если ничего не изменится)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3495 : Апрель 12, 2016, 06,19:33 »
Ничего не изменится, попросила Локи нам столы занять в пятницу)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3496 : Апрель 12, 2016, 16,36:33 »
Ничего не изменится, попросила Локи нам столы занять в пятницу)

ГЫ yahoo Прывет  leb у меня снова интернет и агрегат :bm  Будем все вместе выставляться  yahoo
тока надо до конца с буком разобраться и заплатить за все  ::)

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3497 : Апрель 12, 2016, 17,08:14 »
А ты ваще плохая, не дружу с тобой!
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3498 : Апрель 13, 2016, 00,15:19 »
 ;D
Во, Марья Николаевна пришла))) Поздравляю с материализацией ноута и интернета! hb

Добавлено Апрель 13, 2016, 00,21:52
А вот обещанные мною фоты из оранжереи. Кто любит цветочики - пожалуйте в спойлер)):
Спойлер
« Последнее редактирование: Апрель 13, 2016, 00,21:52 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3499 : Апрель 13, 2016, 05,51:15 »
Красиво очень)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме