Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 413835 раз)

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3580 : Май 12, 2016, 21,06:06 »
бедолажка Лоричка, здоровья беляночке! пусть всё обойдётся!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Karo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3581 : Май 12, 2016, 21,25:20 »
бедолажка Лоричка, здоровья беляночке! пусть всё обойдётся!
Согласна полностью :hug

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3582 : Май 12, 2016, 22,06:39 »
Света, Катя - большое спасибо! :hug
А я тут как раз не пойму, что с крысой... У Лори появилась какая-то болячка на боку. Утром не было, сейчас вот пришла в пол-девятого - и увидела. На вид и на ощупь похоже на некроз, какой бывает от уколов Байтрила, к примеру. Вот только уколы я ей в это место не делаю :o



И на расчёс тоже не похоже... Форма болячки овальная, под ней ничего особенного не прощупывается - ни уплотнений, ничего. И вроде не болезненная. Есть у кого предположения, с какой радости эта хрень вскочила и что это вообще? :wall
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Dr_Stein

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Город: Москва
  • Агрессивная самка человека
    • Имя: Кристина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3583 : Май 13, 2016, 00,10:06 »
В клинике после операции ей уколы делали?
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2585.0 - счастье в крысомордах (:

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3584 : Май 13, 2016, 00,17:45 »
В клинике после операции ей уколы делали?
Да, в чеке указаны какие-то уколы. В том числе Байтрил. Я вот тоже стала думать сейчас - может, ей там что-то кололи в это место, оттого и некроз... Просто ничего другого не приходит на ум. С чего ещё вдруг возьмётся такая болячка?
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3585 : Май 13, 2016, 07,25:50 »
У меня у лысой крысы было такое же после операции, байтрил скорее всего.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3586 : Май 13, 2016, 08,01:25 »
некроз от неудачной инъекции, обычное дело, заживет)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3587 : Май 13, 2016, 08,19:38 »
Пасиба, народ, успокоили) :)) А то я, как и положено крысоводу, сразу впадаю в сильное беспокойство ;D
У Лорич уже такие зубищи отросли, кстати - как будто и не подрезали! В понедельник были коротенькие совсем)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3588 : Май 13, 2016, 08,32:14 »
Алис, в Ласке также на операции Блошеньку неудачно прокололи и появился некроз сильнейший.
Хорошего самочувствия девочке@@@@@@@@
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3589 : Май 13, 2016, 09,18:54 »
Алис, в Ласке также на операции Блошеньку неудачно прокололи и появился некроз сильнейший.
Хорошего самочувствия девочке@@@@@@@@
Спасибо, Жаннусь! hb
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3590 : Май 18, 2016, 21,23:58 »
Наконец выложу несколько фоток с майских праздников. Гуляли в лесу (в лесопарке, точнее) - и там на нас напали крысы белки) ;D Вот примерно как всё было:

"Человек-человек, дашь пожрать?"


"Это как так - ничего с собой нет?!?!"


"Да быть такого не может! Сейчас карманы проверю..."


"Быстро гони орехи, чудо двуногое!"


"Я вот так просто не отстану..."


У нас с собой и правда, к сожалению, не было ничего съестного для белок, но покормить их очень хотелось. Потому я сделала следующее... ;D Пошла, нашла ближайшую птичью кормушку... Нашла в ней пару кусочков хлебушка... Ну, и понесла белке icon_lol.
Только вот белка не оценила мой благородный порыв))) Понюхала хлеб, но есть не стала.
А потом в другой день мы снова гуляли в тех местах. На этот раз я взяла немного орешков, из крысиного корма) Так белкам опять что-то не понравилось! Так ничего и не взяли у  нас. Может, сытые... Или очень уж разборчивые в еде).
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3591 : Май 18, 2016, 21,27:32 »
Алиса, слушай меня пока старая баба Кыся еще при памяти - фундук! И все белки будут твои))
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3592 : Май 18, 2016, 21,33:04 »
 :D Фундук? Супер) Пасиба, баб Кыся! ;D В следующий раз иду в Алтуфьевский лес с мешком фундука) Там реально много белок... А ещё они сейчас в мае были очень смешные - мех с зимы не до конца сменили. Потому он у них частью рыжий, а частью ещё серый)

Добавлено Май 18, 2016, 21,39:43
А, и еще воть - третья картинка из РаскрЫски ;):



Бегущая сзади крыса меня особенно радует) Такое выражение на мордахе, супер)
« Последнее редактирование: Май 18, 2016, 21,39:43 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3593 : Май 19, 2016, 09,50:48 »
Нифига у вас там облавы белок  ;D Клевые фоточки получились.

Красиво получилось!
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3594 : Май 19, 2016, 13,44:18 »
Пасиба, Анют) Да я сама не ожидала от белок такого) Бывало, что они близко подходили, но чтоб вот так по ногам на тебя карабкались - это впервые. :D
А я вот сейчас везу Лори в "Ласку" снимать швы. В живую очередь... Надеюсь, минут 5-10 на нас у Е.С. найдется. pray Еду и "радуюсь" на погоду ;D Такой дождище - идеально для поездки в ветклинику на другой конец Москвы на общественном транспорте! :bm
Ну, хорошо хоть тепло)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3595 : Май 19, 2016, 23,18:21 »
Раскрыска получилась очень вдохновляющая  yahoo мне тоже третий крысак очень нравится  :bm

Как вы съездили в "Ласку"?  shuffle

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3596 : Май 19, 2016, 23,43:38 »
Пасиба, Маш)) Очень нравится раскрЫсивать)
Съездили удачно - нас практически сразу приняли, меньше 5 минут ждала :)). Лорич отбивалась всеми четырьмя лапами и хвостом. Пока Е.С. снимала швы, мы с её помощницей вдвоём пытались удержать брыкающуюся крысь) У Лори в наличии ещё один опух на пузе - за этим надо наблюдать. Ежели будет сильно расти - придётся опять резать.
А ещё такой прикол... Лори же целых 10 дней сидела в лазарете, Джейкоб от неё отвык. Сегодня посадила её обратно в общую клетку - так что тут началось!
Он её гоняет, весь распушился, фыркает, лапами машет... Лори, бедная, забилась в домик и пищит-кричит там(( А этот зверёныш её возле домика караулит и выйти не даёт!
Вот часика три они у меня так посидели... А сейчас на ночь решила рассадить - невозможно эти вопли всю ночь слушать... Лорич жалко, у неё и так стресс был - а тут ей ещё морду бить пытаются :ass.
Заново подселять теперь...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3597 : Май 20, 2016, 00,16:24 »
Наконец выложу несколько фоток с майских праздников. Гуляли в лесу (в лесопарке, точнее) - и там на нас напали крысы белки) ;D Вот примерно как всё было:

"Человек-человек, дашь пожрать?"


"Это как так - ничего с собой нет?!?!"


"Да быть такого не может! Сейчас карманы проверю..."


"Быстро гони орехи, чудо двуногое!"


"Я вот так просто не отстану..."


У нас с собой и правда, к сожалению, не было ничего съестного для белок, но покормить их очень хотелось. Потому я сделала следующее... ;D Пошла, нашла ближайшую птичью кормушку... Нашла в ней пару кусочков хлебушка... Ну, и понесла белке icon_lol.
Только вот белка не оценила мой благородный порыв))) Понюхала хлеб, но есть не стала.
А потом в другой день мы снова гуляли в тех местах. На этот раз я взяла немного орешков, из крысиного корма) Так белкам опять что-то не понравилось! Так ничего и не взяли у  нас. Может, сытые... Или очень уж разборчивые в еде).
Алиса, ты давай там поосторожнее..
Понимаю, что буду сейчас по-стариковски брюзжать, но!
Дикие звери так просто по ногам не карабкаются, а бешенство, к сожалению, никто не отменял.
И в нашем с тобою СВАО уже зафиксирован случай белки с бешенством..

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3598 : Май 20, 2016, 00,38:53 »
Ничего себе... :o А может такое быть, что тамошние белки просто очень уж привычны к людям, и потому так себя ведут? Их там народ чуть ли не с рук кормит... Но, кстати, так приставала только одна вот эта белка. Мы потом ещё других пытались покормить - они подходили близко, но не более того.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #3599 : Май 20, 2016, 04,05:20 »
Джейкоб гаденыш  :ass Бедный Лорик  cry Пусть уже угомонится хозяин всея клетки  :ass
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г