Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 413828 раз)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5800 : Февраль 07, 2023, 07,13:34 »
Соболезную ((( Сил вам и яркой радуги Марусе (((

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5801 : Февраль 07, 2023, 08,15:52 »
Соболезную и плачу вместе с тобой. Маруська прожила долгую и счастливую крысиную жизнь, теперь она зажжет огромную звезду в небе. Маруська...
Алиса, держись :hug

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5802 : Февраль 07, 2023, 11,50:11 »
Прощай, сестрёнка... :'( Яркой тебе Радуги, Марусенька. Алиса, очень вам сочувствую. :(

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5803 : Февраль 08, 2023, 01,10:06 »
Друзья, спасибо вам всем большое за сочувствие!... :hug У Марусеньки на Радуги огромная Стая... Пушкинская история - уникальна... И крысы-пушкинцы все были особенными...
Осталось у меня всего три хвоста, один из которых (Пакля) - тоже уже на грани. Но набирать новых пока не хочу. Как-то тяжело, устала от того, что они болеют и умирают. Но и завязывать полностью не планирую. Совсем без крыс - это не дело.
Пакля кормится сейчас в основном с пальца либо со шприца. Как-то тяжело ей кушать самой, из-за дыхания. А со шприца или пальца ест с аппетитом, ттт. Тощая стала... И если б не её тяжёлое дыхание - вот по ней нельзя было бы сказать, что крыса тяжело больна. Такая же красивая, ухоженная девочка - только исхудавшая.
Велимира, конечно, расстраивает меня этим своим рецидивом... Вот уже прямо и не знаешь, чего ожидать от крысы. Такая здоровая была, вообще ни на что не жаловалась. Хочу записаться на начало марта к Новиковой. Магду на профосмотр, и Вельку - обсудить дальнейшее лечение. Я доверяю другим врачам - но ЕС доверяю больше. Может, она что посоветует с этими опухолями.
Велька пока в лазарете. Буянит, хочет гулять.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5804 : Февраль 08, 2023, 08,27:24 »
Эта усталость настигает рано или поздно почти каждого крысовода. :( Девочкам здоровья.

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5805 : Февраль 10, 2023, 18,08:01 »
Может и правда перерыв какой-то нужен, отдых, восполнить эмоциональные батарейки, сил поднакопить. Их уход истощают, опустошают. А может влюбиться в чьи-нибудь глаза бусинки и с детской улыбкой принесёшь кого домой. Как бы ни решила, все будет правильно :hug
Вёл ка требует променад, какой ещё тут лазарет, придумали, а ну не и мать шёлка заморские дама отправится на бал

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5806 : Февраль 11, 2023, 01,42:38 »
У Вельки, наверно, серома - лимфа скопилась в месте операции. Свисает кожа, мягкая совсем. Шов заживает, хотя пару ниток она умудрилась себе снять - там где смогла дотянуться. На выгул в одиночестве пока выпускаю.
А про новых крыс - тут, действительно, как получится. Я, когда ленту сообщества помощи ВКонтакте читаю - порой в закладки себе ту или иную темку кидаю... Типа, может, взять? Так что предпосылки к грядущим пополнениям имеются)).
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9069
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5807 : Февраль 11, 2023, 02,05:43 »
Марусенька, девочка, лети, передавай братьям приветы..

Пушкино особенное, проросло своими когтистыми лапками глубоко в сердца.

Алиса, сил.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5808 : Февраль 12, 2023, 00,18:44 »
Спасибо большое, Алина! :hug
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5809 : Февраль 21, 2023, 21,52:11 »
Снова потеря... Ожидаемая, но от этого не менее печальная...

[Пакля - назн. 01.09.2020 - 20.02.2023]





Пакле было очень тяжело в последнее время. Дышать стало совсем трудно, практически не могла кушать - либо ест, либо дышит. Вчера я повезла Велимиру на послеоперационный осмотр, и всё думала - брать ли Паклю подпиливать зуб. Понимала, что смысла по сути и нет. По её состоянию было видно, что, может, она поживёт ещё несколько дней, может, неделю или около того. Но я подумала - крысе и так тяжело, а тут ещё острый край зуба мешает. И решила взять её... И Пакелька умерла по дороге домой из клиники :-\. Получилось, что эта поездка ускорила её уход. С одной стороны, плохо - а с другой, может, так даже и лучше... Её жизнь в последние дни - постоянная одышка, удушье, паника и голод, так как есть она могла по минимуму. Лизнёт кашу пару-тройку раз - и отбегает, чтобы продышаться...
Пакля была такой чудесной красивой миниатюрной девочкой, с очень мягкой и тонкой шёрсткой - и с довольно боевым характером. Лидер среди своей стайки. Главенствовала над Ночей, а после сселения с Магдой и Велькой - умудрялась доминировать и над ними! Хотя по размерам, весу и состоянию здоровья была самой слабенькой. Мягких облачков Пакельке... Теперь они там вместе с Ночкой и Маруськой...

Добавлено Февраль 21, 2023, 21,57:42
Про Вельку: у неё была послеоперационная серома. Один раз я дренировала её сама, откачала 3 мл. жидкости (но там ещё оставалось). А потом серома снова набралась - но Велька уже мне не давалась, и я побоялась снова откачивать это самостоятельно. Повезла к врачу, чтобы всё нормально сделали. Выкачали аж 6 мл. жидкости!
А гистология пока всё ещё не готова... Жду. Совсем скоро уже должна быть.
« Последнее редактирование: Февраль 21, 2023, 21,57:42 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5810 : Февраль 21, 2023, 22,21:03 »
Сахарных облачков красавице Пакле... :'( Уважаю таких сильных крысонек.
Не мы выбираем, что и когда будет - судьба. Значит, так было суждено. Мои соболезнования. :(

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5811 : Февраль 22, 2023, 22,04:32 »
Марина, спасибо большое! :hug

Добавлено Февраль 22, 2023, 22,16:28
Пришла гистология... Ну, как я и предполагала - хреновая. У Вельки аденокарцинома. Из заключения:
"Больше данных за умеренно агрессивный злокачественный неопластический процесс. Опухоль плохо отграничена, растет инвазивно, в т.ч. местами практически вплотную к скелетной мышце. Корректная оценка глубины залегания опухоли относительно поверхности кожи затруднена. В окружающих тканях есть довольно много неопухолевых молочных желез, т.е. наиболее вероятно происхождение опухоли из молочной железы, м.б. рецидив ранее удаленной карциномы молочной железы (?). Технически м.б. карцинома иного происхождения, заявленное в направлении выстраивание опухолевых узелков в линию подозрительно в отношении
«расползания» опухоли по ходу сосуда. Эмболы опухолевых клеток в просвете сосудов в пределах срезов не выявлены. Оформленная лимфоидная ткань, хрящ и кость в препаратах не представлены, вовлечение слюнной железы или железы Зимбала сомнительно."
Завтра буду писать Базенкову насчёт лечения, думаю, нам назначат химиотерапию. А 6 марта ещё к Новиковой сходим.
Как же мне всё это не нравится! :facepalm Крыса молодая, ничем не болела - и вот прицепилось к ней! Её всего-то 1 год и 4 мес. примерно. И что меня ещё больше расстраивает - мне кажется, что там УЖЕ начинает расти что-то новое! Я, конечно, могу ошибаться, может там просто какая-то рубцовая ткань... И в понедельник её щупали, вроде ничего не было. Но, блин..... Чтоб оно провалилось, это "умеренно агрессивное"! :wall
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2023, 22,16:28 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5812 : Февраль 22, 2023, 22,50:16 »
Да, гистология не радует. :( Главное, чтобы на лечение отклик был. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5813 : Февраль 23, 2023, 03,13:20 »
Очень сочувствую! Пакля такая славная была ((

Велимире здоровья и побольше!

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5814 : Февраль 23, 2023, 13,28:00 »
Очень сочувствую! Пакля такая славная была ((

Велимире здоровья и побольше!
Спасибо!!! :hug
Начала лечение Вельке. Назначили Эндоксан и Преднизолон. Схема лечения мне хорошо знакома, так же лечили Марту от лейкоза.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5815 : Февраль 23, 2023, 14,25:28 »
Велечка, держись там, малышка. Алиса, и ты держись. Пока есть чем лечить, то есть шанс. Пусть на лечение будет реакция положительная. Свалилось на Велькину голову такое, бяка-боляка от крысочки отцепись, к репейнику прицепись и в поле останься

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5816 : Февраль 23, 2023, 21,13:58 »
Велечка, держись там, малышка. Алиса, и ты держись. Пока есть чем лечить, то есть шанс. Пусть на лечение будет реакция положительная. Свалилось на Велькину голову такое, бяка-боляка от крысочки отцепись, к репейнику прицепись и в поле останься
Таня, спасибо! :hug Хорошее заклинание, буду Вельке его повторять)).
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5817 : Март 06, 2023, 15,26:46 »
Сегодня свозила девочек к Екатерине Сергеевне. Из хорошего - Магда, ттт, здоровенькая pray. Из не очень хорошего - походу, будем мы Велю оперировать в третий раз :swoon. Записали нас на 15 марта. Так как там снова есть какое-то уплотнение. Оно, видимо, начало расти ещё до начала химии. Если к 15 марта оно каким-то чудесным образом не исчезнет - то делаем операцию. Есть небольшой шанс, что это не новая опухоль, а послеоперационные изменения тканей или уплотнение после серомы - но, увы, больше вероятность, что всё же опухоль. ЕС сказала, что если что-то уже выросло, то на химии оно не рассосётся.
Ещё сказали, что такого рода опухоли (аденокарциномы) часто дают метастазы в лёгкие. Потому сделали Веле рентген. Там, к счастью, пока всё чисто. И кровь взяли на анализ.
Лечение оставляем то же, химия и преднизолон. Немного только дозу преднизолона уменьшили, а то крысочка уже стала худеть.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5818 : Март 06, 2023, 17,49:08 »
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5819 : Март 06, 2023, 20,33:55 »
Велечке всего самого лучшего, сил и здоровья!