Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 413882 раз)

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5920 : Июль 19, 2023, 16,12:38 »
Благодарю, друзья!  :hug Очень приятно что смотрите мои картинки wub).
Марина, да, видимо нейросеть не особо различает крыс и мышей.)
А я помыла фурет и в 15:00 сегодня посадила девчонок вместе. Отдельную клетку пока не разбираю, возможно, надо будет ещё отсаживать на время. Пока неплохо сидят, в принципе - но есть выяснения отношений между Магдой, Леей и Лилит. Зизи пока не участвует - предпочитает наблюдать в сторонке. Ну и хорошо, а то за неё наиболее боязно, она же почти голая... На ней любая мелкая царапинка кажется мне ужасающей ;D.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5921 : Июль 19, 2023, 16,54:32 »
Быстрого сселения девочкам!

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1057
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5922 : Июль 19, 2023, 17,00:12 »
Удачи со сселением!  :)
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5923 : Июль 20, 2023, 19,33:53 »
Пусть все пройдёт гладко!
Да, без мехового покрытия крысочки такие уязвимые, что даже не по себе, вдруг чего. Так что пусть Зизи на трибуне сидит, а девчонки переходят на дебаты без тычков и потасовок

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5924 : Июль 20, 2023, 21,48:27 »
Девочки уже целых два дня вместе ;). Даже не рассаживала на ночь. Пару раз были вопли - где-то ближе к ночи и ещё раз около 6 утра. Но никаких повреждений на крысах не обнаружено. Так что, думаю, сселение можно считать состоявшимся yahoo.
У меня понемногу возобновляется работа, вот сегодня уже работала - сейчас пришла, крысы целы). Никто никого не съел. Молодцы, девчонки!  hb
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5925 : Июль 20, 2023, 22,10:25 »
Ура! Поздравляю с селение! Вы такие молодцы! Теперь гармонии и дооолгих лет жизни :hug

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5926 : Июль 21, 2023, 06,38:37 »
Отлично! Долгой дружной жизни стайке.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5927 : Июль 21, 2023, 09,49:59 »
Таня, Марина - спасибо!  :hug
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Foreverat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1057
  • Город: Москва, Мытищи
  • Крыса - это крысота!
    • Имя: Ирина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5928 : Июль 21, 2023, 11,09:13 »
Поздравляю!  hb Дружности им и не кусаться.
Не сожалей о решениях в прошлом, думай о следующих.

Помним Окея, Пасю и Ашана..
-------------------------------------------------
Крысорисунки, Крысы первые, Крысы первые - 2

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5929 : Июль 22, 2023, 17,54:18 »
Поздравляю!  hb Дружности им и не кусаться.
Ира, спасибо!)) Пока ещё периодически выясняют отношения, но это нормально. Зизи всех боится. Магда пытается доказать, что она главная. Наиболее смело и спокойно ведёт себя, кстати, Лорелея - хотя поначалу мне казалось, что она более робкая, чем Лилит.

Добавлено Июль 22, 2023, 18,03:31
А у меня только что был стресс... Мне удалили один из зубов мудрости :o :swoon..... Верхний правый. Я была в понедельник на осмотре у стоматолога и в этой восьмёрке оказался кариес. А лечить эти зубы крайне неудобно, сложно и не имеет смысла - их просто удаляют. Вот назначили на сегодня... Дяденька хирург удалил быстро, перед этим сделали рентген. Боли не было вообще, только сильное давление ощущалось. У меня эти зубы очень неудобно расположены, выросли как бы сбоку десны и упираются в щёку. Из-за этого был неудобный доступ при удалении.
Сейчас вот чуть больше часа прошло, пока ещё не болит - видимо, анестезия ещё держится. Но кровит. И я, конечно, нервничала там и боялась - поэтому состояние офигевшее.
Через неделю снятие швов с десны. И три дня сказали пить обезбол и делать ротовые ванночки с хлоргексидином.
Хирург вообще предлагал два зуба сразу удалить ;D. Верхний и нижний. Но я отказалась. Что-то я пока не готова к такому объёму... :bm
« Последнее редактирование: Июль 22, 2023, 18,03:31 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5930 : Июль 22, 2023, 18,35:33 »
Ха! Мне один из этих зубов хирург тянул-тянул, но не вытянул. Побежал зав.отделением звать. Тот вытащил, но не сразу. ;D Но больно тоже не было, заморозили хорошо.

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5931 : Июль 22, 2023, 18,52:47 »
Жесть :bm. А самое сложное удаление, это когда эти зубы не совсем прорезавшиеся. Там их как-то из десны приходится извлекать :swoon. У меня, ттт, прорезавшиеся...
А вот у папы моего вообще восьмёрок не было. Просто не выросли.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5932 : Июль 22, 2023, 23,16:05 »
Я вот спустя почти 5 часов после процедуры решилась наконец поесть. Хотя можно было раньше, сказали 2 часа не есть. И хлоргексидина чуть ли не целый флакончик для полоскания использовала ;D.
Чтобы отвлечься от "зубной" темы, нарисовала сегодня ещё пару крыс-мышей.

"Лимонница"


"Мастерица макияжа, или крЫсота - страшная сила" ;D
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5933 : Июль 23, 2023, 06,46:08 »
И правда - лимонница. И мордаха такая же зловредная. ;D А вот у второй до чего же милая мордочка!

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5934 : Июль 23, 2023, 19,13:29 »
Ну, поздравляю с завершением процедуры. Да, зубы мудрости в этом плане бестолковый очень. У меня верхние тоже вбок растут. Только мне не зашивали десну, так и отправили с богом и с ваткой :facepalm
Лимонная крысь вообще прекрасна! Модница тоже, но лимонная такая светящаяся, что притягивает, как магнит прям!

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5935 : Июль 23, 2023, 20,32:10 »
Мне самой Лимонница больше нравится, так как она реалистичная и сама картинка яркая). Модница более мультяшная. Но на милоту нейросеть не поскупилась, это точно ;D. А я, кажется, так и задавала ей нарисовать - "милая крыса и т.д."

Добавлено Июль 23, 2023, 20,34:42
Про зубы да, читала тоже, что не всегда зашивают... Ну, без ниток оно как-то страшнее, конечно. Ем пока мало и очень выборочно - перестраховываюсь). А хочется нормально есть и не думать ни про какую десну ;D.
« Последнее редактирование: Июль 23, 2023, 20,34:42 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

AZair

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1796
  • Город: Рыбинск
  • 920 шесть пять четыре 0087 - ватцап, вайбер
    • Имя: Татьяна Седова
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5936 : Июль 23, 2023, 20,56:22 »
Вообще по правилам зашивают, как сказали мне после. У меня то было все печально, сначала воспаление лицевого нерва, потом ударило в зуб, началось воспаление такое, что носовую пазуху гноем забил. И все это очень резко произошло. Я рванула к врачу. А на меня заморозка почти не действует. Вышла из кабинета и десна болит, но я так хотела есть, что только вышел положены срок и я накинулись на жареную курицу ;D
Пока лучше да, побережнее с этим местом, а потом уж и в полной мере насладиться вкусненьким. А пока придумать, что это будет

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5937 : Июль 24, 2023, 22,06:01 »
Тань, я тут распробовала детскую еду icon_lol. Фруктовое пюре Heinz очень даже ничего и печенье тоже детское, которое я крысям в качестве лакомства иногда выдаю. Короче, я объедаю крыс ;D.
И, пока работы немного - активно рисуются крысы разных видов. Вот новенькие:

Крыса-демон


Рябинка


И пара статуэток


Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

EnKa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5938 : Июль 24, 2023, 22,24:29 »
Ой, как сочувствую - про зубы. Мне в декабре удалили зуб мудрости, нижний левый. Драли с разрезаниями и пр. часа полтора. Я питалась тоже исключительно детским пюре. Утром 31-го декабря мне вскрывали десну. Новый год этот был самый голодный за всю мою 55-летнюю жизнь. Я слизывала красную икру с черенка ложки. А шампанское под бой курантов пила через трубочку. Рот вообще почти не открывался.  Хоть бы скорее все у Вас зажило. Зубы мудрости - это больно

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #5939 : Июль 25, 2023, 00,39:47 »
Спасибо! pray Про нижние читала, что их более травматично удалять, да... У них какие-то более сильные корни и т. д. Потому и отказалась, когда врач предлагал сразу 2 убирать. Да и вообще - лучше уж по мере необходимости. А ещё лучше, чтобы такая необходимость не возникала).
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].