Автор Тема: Навеяно размышлениями...или "Что мне делать и как быть?"  (Прочитано 40357 раз)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Грозяться вызвать СЭС(санстанцию)
« Ответ #20 : Октябрь 29, 2009, 17,20:36 »
Ребят, не то сейчас обсуждаете...
Дневничок есть http://rat.ru/forum/index.php?topic=31691.0 Крыс любят и занимаются ими. Да много, но денег, сил и лекарств хватает.
Сейчас важно - что делать в случае прихода СЭС? Вариант 1 - не пускать. Вариант 2 - усиленно убираться в клетке, сменить все гамачки -чтоб уменьшить запах. 3 - Бабуле предложить действительно завести питонов - мож уймется?
Замок в дверь, закрыть на ключик и всех, включая бабку и СЭС, не пускать на порог. А бабке сказать, раз ей не нравятся крысы, перейду на питонов, они не воняют и любая СЭС слова не скажет. Змей бабка уважает? Если нет, может выбирать еще между мадагаскарскими тараканами, пауками-птицеядами и многоножками-кивсяками.  
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

lampropeltis

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
  • Город: Киев
Re: Грозяться вызвать СЭС(санстанцию)
« Ответ #21 : Октябрь 29, 2009, 17,25:41 »
Знаете, если вы живете в квартире с родственниками, то в любом случае нужно считаться с их мнением. Я просто представляю КАК вы достали бабушку, что она решила вызвать СЭС. И если вам не воняет, то это не значит, что не воняет другим. И если бабушка хозяйка квартиры, то она имеет полное право требовать от вас считаться с ней. Ну это вам к размышлению.
 Но животных конечно никому не отдашь, они же как родные уже. Так что поставьте замок на свою команату. Когда вы дома никакая СЭС к вам не вломится, а когда вас нет, то запирайте комнату.

Pirania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Город: Кемерово
Re: Грозяться вызвать СЭС(санстанцию)
« Ответ #22 : Октябрь 29, 2009, 17,26:48 »
Понимаю, что на мои слова не обидиться невозможно, но маразм не у бабушки. Жить в бабушкиной квартире с таким количеством крыс... Если бы было наоборот - бабушка жила в Вашей квартире, тогда делайте, что посчитаете нужным. А так - и количество крыс запредельное, и квартира, по сути, чужая. А старому человеку и отдых нужен, и запах мешает (кстати, не только старому), к тому же многие бабушки крыс как минимум недолюбливают, а то и боятся. Ей-то каково жить с Вашими увлечениями, не думали об этом? Некоторые и из-за 1-2 крыс ссорятся.

СЭС можно не пустить раз-два, все равно рано или поздно они в квартиру войдут. И как не пускать СЭС, если бабушка дома - тоже ее закрыть в комнате? И СЭС может легко заставить Вас ликвидировать это скопление "рассадника инфекции" (обратите внимание на кавычки) или сократить поголовье.

При всей моей любви к крысам на Вашу сторону, автор, встать не могу в этой ситуации.

Aranja-Zia

  • Гость
Re: Грозяться вызвать СЭС(санстанцию)
« Ответ #23 : Октябрь 29, 2009, 17,31:13 »
Ну, во-первых запах от крыс мерещиться только бабушке, во вторых квартира в равных долях принадлежит четверым людям. В-третьих, в течении месяца(как оформим документы) мы съедем с квартиры, а она просто из-за своего склочного характера никак не успокоится. Она вообще и против кота, и против моего парня. Типа - выкинь их с квартиры.

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Грозяться вызвать СЭС(санстанцию)
« Ответ #24 : Октябрь 29, 2009, 17,31:44 »
:)бабуля живет в одной квартире с нами, вернее мы живем в "ее" квартире.
Ну, тогда я бабушку очень даже могу понять. Не хотелось бы мне жить в своей квартире и терпеть такое поголовье тех, кого я терпеть не могу :(

ПС: когда у нас было 10 крыс и убиралась я у них каждый день (и гамаки каждый день меняла) мой муж ощущал их запах в другой комнате при закрытых дверях. У разных людей разная сила обоняния. А в следующий раз лучше думать перед тем как заводить такое кол-во животнах, не считаясь с мнением людей, проживающих в этой же квартире. Хотя бы ради крыс...
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Johnny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
  • Город: Рига
  • А кто такой вуглускр?
Re: Грозяться вызвать СЭС(санстанцию)
« Ответ #25 : Октябрь 29, 2009, 17,35:01 »
Цитировать
И СЭС может легко заставить Вас

Разве? По-моему с кошатницами, у которых тоже целый полк дома и запах на весь подъезд, ничего сделать не могут, только уговоры.

Цитировать
В-третьих, в течении месяца(как оформим документы) мы съедем с квартиры, а она просто из-за своего склочного характера никак не успокоится.

А бабушка об этом точно знает и точно верит, что так и будет? Может быть она боится, что крысы разбегутся и останутся?

Johnny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
  • Город: Рига
  • А кто такой вуглускр?
Re: Грозяться вызвать СЭС(санстанцию)
« Ответ #26 : Октябрь 29, 2009, 17,38:38 »
Да, вы можете сами позвонить в СЭС и сказать: безумная соседка держит 35 крыс, вонь и шум, двери запирает и т.д. И послушать, что они скажут: молиться за исцеление головы крысоводки, или щас приедем, всех оприходуем мышьяком.

Возможно, действительно понадобится искать передержку, хотя я в такой вариант не верю.

Pirania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Город: Кемерово
Re: Грозяться вызвать СЭС(санстанцию)
« Ответ #27 : Октябрь 29, 2009, 17,39:02 »
В-третьих, в течении месяца(как оформим документы) мы съедем с квартиры, а она просто из-за своего склочного характера никак не успокоится.
Тогда Вам не о чем беспокоиться. Не думаю, что СЭС быстро отреагирует на сигнал, там бюрократических проволочек хватает, да и им есть, чем заняться. Конечно, если бабушка будет трезвонить каждый день, то они могут и на неделе подъехать. Не нарывайтесь с бабушкой на конфликт, избегайте разговоров о крысах, парне и коте или каждый раз просите потерпеть немного. Объясните, что крысы Вам дороги и на улицу Вы их не выкините, даже если 10 СЭС приедет. На жалость к животным подавИте в разговоре.

Johnny, по решению суда обязывают принять меры, приставы следят за исполнением.

Johnny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
  • Город: Рига
  • А кто такой вуглускр?
Re: Грозяться вызвать СЭС(санстанцию)
« Ответ #28 : Октябрь 29, 2009, 17,48:53 »
В крайнем случае - суд дольше месяца обычно?

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Re: Грозяться вызвать СЭС(санстанцию)
« Ответ #29 : Октябрь 29, 2009, 17,55:23 »
Не знаю, как можно не пускать в квартиру, если грубо говоря открыть дверь-то сэс-овцам и бабушка может...
По-моему тут только как-то дипломатически решить ситуацию можно. Именно с бабушкой, а не с СЭС. Поговорить нормально, объяснить, что осталось недолго потерпеть. Ну раз уж Вы действительно съехать скоро хотите...

Но я на самом деле на стороне бабушки. Простите, но я не могу поверить, что 35 крыс ну вообще не пахнут и не шумят. Может у бабушки и не пахнут, а в коридоре скорее всего запах есть. Это просто владельцы крыс привыкают, не ощущают так резко. Как говорится, "своё ... не пахнет". Но людям посторонним запах очень даже чувствуется. У меня вон мама-папа даже запах от только что вымытой клетки с чистыми гамачками и т.п. чуят. Но они просто уважают наш выбор и не возникают, тем более что живём отдельно. Обоняние у всех разное. Да и к тому же действительно не бабушка ж у Вас на плечах сидит, а Вы живёте вместе с ней, делите квартиру. Надо это учитывать. Даже в общежитиях люди как-то считаются друг с другом, даже когда натянутые отношения. А тут вообще не чужие люди, а родственники...
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Грозяться вызвать СЭС(санстанцию)
« Ответ #30 : Октябрь 29, 2009, 17,58:08 »
Пдобная темя на кэтс-форуме:

Дела судебные, дела кошачьи

Был суд по иску моей родственницы, с которой я делю жилплощадь в собственности на долях по 1/2 и было решение "Убрать всех домашних животных (кошек, собак) из жилого помещения по адресу…(моего проживания)". Была кассационная жалоба на данное решение с моей стороны, на заседании по этой жалобе я не смогла присутствовать, потому что меня не известили о месте прохождения заседания, какое решение вынес областной суд я не знаю, т.к. ничего не получала оттуда. Зато меня вызвал сегодня пристав и сообщил, что 16 числа она прийдет ко мне. Вот я и думаю, что делать? В принципе, убрать на один день животных я могу, у меня есть 3 кладовки. Но не знаю, закроют ли тогда это дело и что будет, если истец назавтра опять начнет жаловаться, ведь я верну все на место.

http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=47&t=2382 - кому интересно. И тем, кто считает, что крысы не могут попасть под раздачу (на кошачьи склоки внимания не обращайте, эт некоторые ненавистные друг другу заводчки друг в друга какашками кидаются ;D).
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Грозяться вызвать СЭС(санстанцию)
« Ответ #31 : Октябрь 29, 2009, 18,00:32 »
Я нередко чувствую запах, когда прихожу в гости к знакомым, хотя у них живет далеко не по три десятка крыс, и убираются они в клетках регулярно.
Причем нередко - особенно в первый момент - могу даже почувствовать тошноту от такого запаха. И это при том, что у меня тоже дома есть крысы.

Так что бабушке могу посочувствовать, даже если она и в самом деле вредная.

И я согласна с теми, кто считает, что если люди живут в одной квартире, надо согласовывать с ними наличие и количество животных в доме.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Pirania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Город: Кемерово
Re: Грозяться вызвать СЭС(санстанцию)
« Ответ #32 : Октябрь 29, 2009, 18,01:59 »
В крайнем случае - суд дольше месяца обычно?
Да, но сама эта возня с СЭС и судами - перспекива малоприятная, времязатратная и нервотрепательная. Думаю, у Aranja-Zia все решится мирным путем. И волки останутся сыты, и крысы овцы целы.

Aranja-Zia

  • Гость
Re: Грозяться вызвать СЭС(санстанцию)
« Ответ #33 : Октябрь 29, 2009, 18,25:43 »
Ну впринцыпе проволочки сейчас из-за любимой(в кавычках) тетушки. Чем быстрее они соберут пакет документов,тем быстрее мы у нотариуса оформим обмен и съедем. Чесно - Вы не знаете в каком аду я жила 20лет, боясь дыхнуть и пошевелится, в тот день, когда мне исполнилось 21 я послала всех далеко и подальше, тем более в этой семье у меня взаимопонимание только с мамой, а остальных я и родственниками то считаю по бумажкам. Именно мама несмотря на протесты родственников, удочерила меня, прошла через ад больниц, приговоры врачей и только она единственный человек, за которого я отдам жизнь и убью любого кто сделает ей плохо. У нее тоже нет взаимопонимания с семьей, потому что она "не в их род пошла". Поэтому хочется побыстрее съехать и оборвать все контакты с этой семьей.

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Грозяться вызвать СЭС(санстанцию)
« Ответ #34 : Октябрь 29, 2009, 23,15:54 »
Присоединяюсь к Johnny, проведите разведку. Позвоните сами в СЭС, придумайте историю про дядю, который держит в своей комнате клетки с 50 хомячками или 150 сверчками, скажите, что они шуршат по ночам и вообще вы их боитесь, они на вас смотрят косо. Придумайте какое-то другое животное, не крысу, чтобы не ассоциировалось с классическим вредителем. И пусть вам что-нибудь посоветуют с точки зрения, возможно ли с этим как-то бороться. Так вы будете знать, чем вам может грозить их визит.
Кроме того подготовьте заранее договоры на покупку крыс, родословные, дипломы/розетки с выставок, справки от ветеринара о том, что звери (или их часть хотя бы) клинически здоровы. В общем, всякие бумажки, доказывающие, что животные покупные, дорогие, ценные. Крысы - собственность, имущество, у СЭС нет права портить или изымать ваше имущество просто так.
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2009, 23,19:44 от Lady-bird »
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Грозяться вызвать СЭС(санстанцию)
« Ответ #35 : Октябрь 30, 2009, 00,04:08 »
Lady-bird, не помогут эти ухищрения, если бабушка решила от крыс избавиться. Не эти, так другие придут и скажуть: "ню-ню. Крыс убрать." По ссылке моей 14 дорогих породистых кошек сказали убрать, а вы про 35 крыс... какие бы породистые они ни были... А если учесть, что автор ещё 5 крыс на передержку берёт... бабушка точно горы свернёт ::)
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Грозяться вызвать СЭС(санстанцию)
« Ответ #36 : Октябрь 30, 2009, 00,08:11 »
По вашей ссылке говорится о том, что был подан иск в суд. В данном случае интересует только то, чем может грозить визит СЭС.
А также по этой ссылке сказано, что даже после вынесения вердикта о ликвидации всех животных с жилплощади, пристав не имеет права собственноручно забирать животных. Он может только проверить, выписать штраф, потом проверить еще и еще раз.
учитывая то, что в ближайшие месяцы решается вопрос о смене жилья, то ни иск, ни приставы в данном случае не актуальны.
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2009, 00,10:34 от Lady-bird »
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Грозяться вызвать СЭС(санстанцию)
« Ответ #37 : Октябрь 30, 2009, 00,31:38 »
Aranja-Zia, простите за любопытство, но мучает вопрос.  ::) А какой резон вашей тете переезжать из отдельного жилья к бабушке? Приобретать сомнительное удовольствие притираться с посторонним человеком в доме...
Да и вообще вы ведь можете фактически переехать и раньше, чем окочательно будут улажены юридические формальности.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Johnny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 573
  • Город: Рига
  • А кто такой вуглускр?
Re: Грозяться вызвать СЭС(санстанцию)
« Ответ #38 : Октябрь 30, 2009, 00,56:10 »
Кст о юридических формальностях. В жизни бывают разные неожиданности, и не всегда приятные.

Советую озаботиться обороной на максимально возможный срок. Хотя бы пару разных вариантов продумать: скажем, не месяц, а полтора; и ещё что-нибудь, вам на месте виднее.

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Грозяться вызвать СЭС(санстанцию)
« Ответ #39 : Октябрь 30, 2009, 02,04:22 »
Цитировать
В данном случае интересует только то, чем может грозить визит СЭС.
Этот визит- просто проверка. И грозит он только тем, что злой дяденька напишет в бумажке, что у автора в комнате грязь, воняет и ещё живёт огромное кол-во крыс, в связи с чем очень высок риск начала эпидемии среди её животных. Что чревато неприятными последствиями (читай болезнью) и для людей.

Попробуйте написать на какой-нить юридический форум. Может, что посоветуют. А надеяться на долгие проволОчки, "они придут фиг знает когда, мы уже уедем", точно не стоит. Иногда, особенно когда не надо, всё делается очень даже быстро.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...