Автор Тема: Моё буйное крысопомешательство =)))  (Прочитано 40231 раз)

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Моё буйное крысопомешательство =)))
« Ответ #240 : Октябрь 10, 2009, 17,21:20 »
поздравляю с днем рождения.долгих лет жизни и крепкого здоровья

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Моё буйное крысопомешательство =)))
« Ответ #241 : Октябрь 11, 2009, 14,35:28 »
yoursANGEL, Nastyavet , BelaZZ, Prilipun, vle, feel79, спасибо вам от меня и от Потапки за поздравления и пожелания!
Приятно, когда заходите в гости  4u

У нас вчера была повальная обработка муЗыков неостомазаном :-X
Даже не знаю, кто был в большем ужасе от этой обработки я или они ???
Первого обрабатывала Шнурка. Ребенок пытался убежать, правда не очень настойчиво, и громко жаловался на судьбу. А вот сушиться ему даже понравилось. Тепло и не воняет ( в отличии от неостомазана) ;D
Вторым пошел Потап. Я только успела к клетке подойти, открыть дверцу и протянуть к нему руку, как Потап на пару с Минаичем распушились и стали похожи на такие большие-большие шарики :o Я от испуга руку аж отдернула :o Мои добрые ласковые крысы не пушились на меня НИКОГДА!
Пришлось с ними поговорить и подождать пока успокоятся. Думала, что успокоились, взяла Потапкинса, а он кааак напушился прям у меня в руках. Сидит и ругается. Причем, если Шнурок просто жалобно пищал, то милый и добрый толстячок Потап явно меня по крысиному материл. Пришлось снова проводить воспитательную беседу. Как ни странно помогло. Он "сдулся" и позволил себя обработать и высушить. Убежать конечно пытался (куда ж без этого), но вел себя вполне прилично и напасть не пытался. Ну а с Минаичем все прошло по накатанной схеме. Воспитательная беседа и оследующая обработка.
Вот так я с муЗыками справилась с первой нашей обработкой неостомазаном ::)
С Цилей активно лечимся. Байтрил пока прокатывает вколотый в вареную курицу, а Юнидок приходится разводить и вливать из инсулинки прям в рот, обо есть она его ни с чем не желает :P Вреднюка. Хрюки у нас натретий день лечения прекратились, лечимся и надеемся, что они не вернутся.
Васька недавно сидела и хрюкала. Просто ни с чего, как-то внезапно. В спокойном состоянии ::) Перепугала меня жутко. Хрюки прошли минут через 7-10, и уже три дня никаких посторонних звуков Василиса не издает. На всякий случай едим фоспренил и следим за состоянием. Тихо сижу и надеюсь что пронесет и обойдемся без лечения антибиотиками.
Вот собственно и все невости на сегодня.

Ну а это йа игралсо ;D ;D ;D







Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Моё буйное крысопомешательство =)))
« Ответ #242 : Октябрь 11, 2009, 16,10:27 »
СУПЕР!!!!!  lad358

А муЗыки хулюганы! Незя на хозяйку пушиться!  nono
Василиска могла похрюкать носом. Туда могло что-то попасть - пыль, еда и пр.
Последи.
Насморка у нее нет?

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Моё буйное крысопомешательство =)))
« Ответ #243 : Октябрь 11, 2009, 16,16:13 »
Классные приколы! ;D

Рада, что экзекуция со стомазаном у вас прошла гладко (ну или почти ;))! Чего только не придумаешь, чтоб их уговорить лечиться - хоть с бубном спляшешь! ;D А тут - просто беседа! Молодцы!

С Цилей активно лечимся. Байтрил пока прокатывает вколотый в вареную курицу, а Юнидок приходится разводить и вливать из инсулинки прям в рот, обо есть она его ни с чем не желает :P

А я Юнидокс при надобности вмешиваю в пол-чайной ложки йогурта. Пока работает...
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Моё буйное крысопомешательство =)))
« Ответ #244 : Октябрь 11, 2009, 16,21:39 »
Цитировать
Насморка у нее нет?
Да нет вроде, сухой нос, не чихает... В общем, надеюсь на лучшее ::)
Цитировать
А я Юнидокс при надобности вмешиваю в пол-чайной ложки йогурта. Пока работает..
А его разве можно с йогуртом мешать ??? Вроде йогурт молочный продукт же ???
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Моё буйное крысопомешательство =)))
« Ответ #245 : Октябрь 11, 2009, 16,23:51 »
Юнидокс с молочкой можно, это доксициклин не рекомендуется.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Моё буйное крысопомешательство =)))
« Ответ #246 : Октябрь 11, 2009, 16,47:00 »
Ilona, спасибо, теперь понятно.
А я видимо читала про доксициклин, и что препарат с юнидоксом похож, вот и отложилось что ни то ни то с молочкой нельзя ::)
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Моё буйное крысопомешательство =)))
« Ответ #247 : Октябрь 11, 2009, 17,30:09 »
Я с врачом консультировалась. Сказал - можно Юнидокс с йогуртом :)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Моё буйное крысопомешательство =)))
« Ответ #248 : Октябрь 12, 2009, 17,26:02 »
Вчерашнее дураковаляние ;D

Шнурок делает вечернюю гимнастику ;D


Потом покупаться

И можно наконец отдохнуть


Очи черные, очи жгучие ;D ;D ;D

Циля: "Чё надо???"

Ну и мое баловство ;D


Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Моё буйное крысопомешательство =)))
« Ответ #249 : Октябрь 12, 2009, 19,51:07 »
Шнурок красавец какой! Сияет весь! Обожаю чернышей! :-* :-* :-*
"Очи черные" - я умирЪ
И Циля... ах.... и Василиса-краса... ммм... :-* :-* :-*
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Моё буйное крысопомешательство =)))
« Ответ #250 : Октябрь 13, 2009, 15,11:05 »
Ох, этот Шнурок! Похититель дамских сердец!  :-*
Циля смешнючая такая!  ;D  :-*

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Моё буйное крысопомешательство =)))
« Ответ #251 : Октябрь 13, 2009, 22,13:34 »
Юнидокс с молочкой можно, это доксициклин не рекомендуется.

Ребят!Юнидокс и Доксициклин -это одно и тоже.С молочным не стоит! stop

Nastyavet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Город: Рига
Re: Моё буйное крысопомешательство =)))
« Ответ #252 : Октябрь 30, 2009, 12,31:13 »
Ну ничего себе, какие фотошопные и дизайнерские таланты у вас! Фото супер! Рада, что вы все поправляетесь! Здоровья всей банде!!! Подмигивающая Циля в бокале - просто офигитительное фото!!! 
Мои любимые девочки - Сара, Серафима и Масик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28118.0

Фросенька и Сонечка, вы навсегда в моем сердце, мое горе до сих пор бесконечно ...
  Даша .... прости меня ....

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Моё буйное крысопомешательство =)))
« Ответ #253 : Ноябрь 13, 2009, 00,27:26 »
Sherry20,что-то вы давно про вас не рассказывете... :(
К нам приходите,а тут тишина...
Как с болячками справились?
Как крысосемья поживает?
Фотки какие последние красивые...мне глаза особенно понравились...Вот бы такую крысу!...в смысле в такую величину!!!*Крыска бежала,хвостиком махнула,холодильник упал...* ;)

Nastyavet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Город: Рига
Re: Моё буйное крысопомешательство =)))
« Ответ #254 : Ноябрь 22, 2009, 16,40:24 »
Да-да, я б тоже хотела узнать, как вы там...
Мои любимые девочки - Сара, Серафима и Масик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28118.0

Фросенька и Сонечка, вы навсегда в моем сердце, мое горе до сих пор бесконечно ...
  Даша .... прости меня ....

feel79

  • Гость
Re: Моё буйное крысопомешательство =)))
« Ответ #255 : Ноябрь 22, 2009, 19,55:12 »
Да-да, я б тоже хотела узнать, как вы там...
присоединяюсь!!!

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Моё буйное крысопомешательство =)))
« Ответ #256 : Ноябрь 22, 2009, 20,55:36 »
ДАДАДА! Ауууу! Где вы? Как вы?
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Моё буйное крысопомешательство =)))
« Ответ #257 : Ноябрь 27, 2009, 16,44:07 »
BelaZZ, Nastyavet , feel79, vle я вернулась!
Спасибо, что не забываете, заходите, интересуетесь. У нас тут просто снова бунтуют провайдеры. Судят там нашего провайдера за что-то, кругом плакаты висят, типа "Не пользуйтесь услугами "***" это рейдерская компания!". А мне все-равно какая. Мне доступ в сеть нужен. Уже нервов никаких не хватает. Летом судились эти провайдеры, теперь вот снова. А это единственный поставщик услуг кабельного интернета в моем городе. Так что терпеть приходится. Ррррр.
Да еще и постоянно что-то со здоровьем не ладится (у меня), крысы мои бедные как сироты живут. Не гуляю с ними, чтоб не заразить. Выпущу побегать и они там сами резвятся. А мне так без них плохо :'( Еду в клетку поставлю и ухожу. Только муж с ними и общается, но у него времени и без этого не хватает. Так и живем.
У крыс тоже не все гладко со здоровьем. Василиска все-таки умудрилась простыть где-то. Хрюкает... Что у меня за девчонки такие? Сначала Цилю еле вылечила, теперь Васька заболела...
У Минаича и того хуже. Шишка вылезла на пузе, рядом с причинным местом. Причем как-то вылезла за два дня. Тоесть позавчера я их гуляла, когда доставала обсматривала, вчера они остались без гулянки, так как мы поздно с мужем вернулись, а сегодня у Минаича уже шишка величиной с небольшой лесной орех. Ну это не сегодня я увидела, это я для примера, чтоб понятно было когда и что. Посмотрела по форуму... По возрасту рановато вроде Минаичу опухолями обрастать, да и место такое, там вроде часто абсцессы у мальчишек... Что делать вообще не знаю. Куда мне его везти? Там не могут определить почему крыса курлыкает, не отличают аллергию от паразитов, там ни разу лечения адекватного не назначили... Везти туда любимого ребенка, чтоб его там порезали ни за что ни про что? Я ничерта не уверена, что там врач знает разницу между абсцессом и опухолью.
Реально, я вообще не знаю что делать. Сидеть и ждать, что если абсцесс так вскроется? А если опухоль? Я этим ничегонеделаньем его убивать буду. А везти... там могут его еще быстрее угробить. Вот так живу уже три дня. Просто боюсь его везти туда. И не везти боюсь. Уже мысли такие посещают, что не нужно было крыс заводить, раз врача нет в городе. Но с другой стороны... Этих крыс несчастных только наши городские и покупают. Так многие еще и почитать не потрудятся как ухаживать за ними правильно. Все-таки у меня же им лучше чем ан рынке или в зоомагазине.
Тяжелое это все-таки дело - крыс держать. Когда такие моменты случаются прям руки опускаются... Вот вы бы что на моем месте сделали?
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Моё буйное крысопомешательство =)))
« Ответ #258 : Ноябрь 27, 2009, 18,09:49 »
Так обрадовалась, что ваша темка обновилась! А стала читать, представила... и тоже в ступор впала... Ох, и дела у вас...
Как я бы поступила на твоем месте? Точно сказать не могу, но первым делом, наверное, постаралась бы успокоиться.
Оль, я понимаю, как это трудно! Зверик болеет, а помочь невозможно... С врачами у вас катастрофа полная. Но делать-то что-то надо... Я бы поискала врача. Я не очень хорошо ориентируюсь по Украине, не знаю, насколько это далеко, но, может, в пределах досягаемости, в Днепропетровске или Запорожье, есть нормальные ветклиники? Попробовала бы поспрашивать на украинских форумах? Вдруг кто-то знает нормальных врачей?
Здесь, на форуме, можно найти информацию, как лечить абсцесс, как обрабатывать, когда он вскроется... Но диагноз?! Всяко-разно, нужен врач. Мне хочется надеяться, что все-таки не опухоль это у Минаича! Да и опухоль прямо сразу редко оперируют, дают созреть. Но это, опять-таки, врач определяет.
И еще: даже если предположить самое плохое: если опухоль, если не найдешь врача, - какое-то, отпущеное ему судьбой время, мальчик будет жить! В любви, заботе, ласке!
Знаешь, мою первую крыску с опухолью (давно, 11 лет назад) в районной ветеринарке врач отказалась  оперировать. Сказала мне: зачем вы хотите ее мучать? Новообразование после операции появится вновь... А так - хоть поживет крыска свою короткую жизнь счастливо... Я, помню, психанула, разревелась... объездила пол-Москвы и нашла ратолога! Лучшего, по тем временам! Прооперировали. Через 2-3 месяца появилась новая опухоль.. Снова прооперировали. И Анфисочка, моя любимая девочка, так и не вышла из наркоза... До сих пор не могу простить себе этого "лечения"! Пусть бы уж лучше жила, сколько ей отпущено...
Я не хочу сказать, что лечить зверей не надо! Нет!!! Просто иногда надо уметь принять то, что неизбежно, если все возможности исчерпаны и никакого выхода нет.
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Моё буйное крысопомешательство =)))
« Ответ #259 : Декабрь 01, 2009, 22,50:44 »
Мил, спасибо тебе за советы и поддержку!  4u hb
Я сразу все это прочитала, но на форум вообще заходить не хотелось. Не то было состояние, ну да ты сама понимаешь, какое оно было :'( Даже письма с форума про обновление тем. которые я читаю так и лежат в ящике даже не просмотренные, сил не было читать :'(
А теперь состояние самое то! Потому что у Минаича это оказался абсцес, который вчера вскрылся! Пока я искала инфу про врачей и переживала за любимого Главкрыса все решилось само собой. Кроме как везение я все это назвать не могу. Потому что абсцесс вскрылся сам, пока нас дома не было, и дырка *сорри за неприятные подробности* оказалась достаточной для того, чтобы и промыть все как следует, и мазь заложить. Так что все это довольно легко прошло (ттт), а сегодня уже и не видно почти даже места где абсцесс был. Все очень быстро (опять же ттт) подживает. Так что УРА! Буду на форум возвращаться! lad358 yahoo lad358
Вчера еще раз убедилась в том, какая Минаич умная и гордая крыса ;D
Так как процедурой промывания ранок после абсцессов я вчера занималась впервые, то решила что без грубой силы (в виде мужа), которая будет держать Минаича во время экзекуции не обойтись. Поэтому сначала мы пробовали его просто положить на спину и прижать около передних и задних лапок, чтоб не дергался. Минаич орал и царапался, более того изворачивался так, что ни о какой промывке раны и речи быть не могло. Муж решил надеть перчатки. Дело стало еще хуже: Главкрыс моментально вырывался и сбегал от нас. Потом мы еще пробовали переднюю часть Минаича укутать в полотенце и держать его так. Снова безуспешно...
В итоге, я взяла его под передние лапки, усадила попой на полотенце и объяснила что надо сидеть и терпеть, хоть и не нравится. И он всю экзекуцию вел себя почти идеально: не визжал, не вырывался, не пытался убежать. Уже под конец, видно совсем ему надоело сидеть в неудобной позе и ждать пока хозяйке надоесть его мучит, Главкрыс попытался сбежать. Но после строгого внушения: "Что ты как маленький? Две минуты еще потерпеть не можешь?!" спокойно выдержал все до победного конца!
Вот какая крыса! Все понимает, слушается, лишь бы силой не заставляли что-то делать.
А у меня как камень с души! Зацеловываю Минаича пока фыркать недовольно не начнет или вырываться ;D Ну а что? Я радуюсь ;D
Ну вот кажется и все на сегодня. Пойду дальше с крысами гулять. rwink
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)