Автор Тема: Моё буйное крысопомешательство =)))  (Прочитано 40259 раз)

feel79

  • Гость
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #60 : Апрель 20, 2009, 22,08:22 »
Таааааакие красивые!!!!!! А безухие так ваапще!!!!! hb

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #61 : Апрель 22, 2009, 14,30:12 »
Очаровательные малыши  :-* :-*

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #62 : Апрель 23, 2009, 19,50:33 »
А у нас рааадость! У нас новый большо ДОМ! Такой я бы сказала даже ДОМИЩЕ! Ну это по сравнению с тем, что было мне так наверное кажется)))
МуЗыки в шоке! Обалдели от такого количества места! Носятся второй день по клетке и даже как будто улыбаются!
Сегодня будем кормиться креветками в честь новоселья. Постараюсь запечатлеть этот процесс и выложить фотки)))

В рядах крысолюбов пополнение. Около двух недель назад крысу себе затребовала моя мама. Попросила меня подыскать ей крыску, мол я больше в них понимаю. *ну это смотря с чем сравнивать, если с обитателями этого форума, то ничерта я  в них еще не понимаю, а если с мамой, то может быть*
Решила купить крыску, когда поеду за клетью.
Времени было вдоволь, и я его не пожалела, чтоб обойти все зоомаги о которых знала. Знала я не так много, штук наверное шесть. Походу путешествия  по зоомагам, обнаруживались на пути новые. И о ЧУДО! Захожу я в один зоомагазин совершенно мне не знакомый, и вижу чудо-крысят. Которые:
а)рассажены по половому признаку
б)сидят в просторных-просторных клетках
в)у них там сушняк лежит и в поилке вода (даже чистая-свежая на вид ;D)
г) мало того, опрятная продавец, молоденькая девочка в белоснежном халате достает из под прилавка баночку с кашкой, и кормит при мне крысят и мышат которые в магазине находятся. Я так поняла кашка сварена специально для них была.
Я обалдела! Не думала что такое можно увидеть в зоомагах. Продавец ответила на все мои вопросы, даже сказала возраст крысят (это первое место где я добилась вразумительного ответа на этот вопрос).
В общем после восхищений этим зоомагом, и расспросов и рассмотров крысят, мною была приобретена очаровательная шестинедельная девочка-хасочка.  nyam
Такая очаровательная, такая нежная, такая... ну такая...
Девочке было куплено все необходимое наследство: корма-поилки-дропсы-камни-конфеты и т.д. и в маленькой переносочке мы поехали домой.
Клетку я к тому времени уже насмотрела, оставалось ее только забрать.
Мама как только увидела свою девочку чуть не плача от умиления проговорила: "Ой! Моя Циля!" Убейте не знаю, почему Циля, но так теперь зовут малышку. Скрепя сердце поселили ее у мамы (ой как же хотелось себе оставить, и эту малышку, и забрать всех из зоомага) :'(
Вот теперь жду новостей, как она там обустроилась, успокоилась ли уже ::)
Хоспади! Как же хочется крыску взять еще... Ну как же хочется! Держите меня семеро!!! Низзя! nonoНизззя! Муж из дому выгонит! nono
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #63 : Апрель 23, 2009, 20,26:39 »
А мы рады вашей радостью! lad358 Как же это здорово - маленького крысенка в дом принести! Пусть и не себе, но все же мама - не чужой человек :) Значит, всегда будешь в курсе, что да как... Жду-не-дождусь фоточек: и новой клети с прежними красотками, и малышки! ::)
Posted on: Апрель 23, 2009, 20,25:36
Где зоомаг-то такой находится? Народ должен знать! :)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #64 : Апрель 23, 2009, 20,44:43 »
Очень рада за маму!! (закидывайте удочку, что, мол, скучновато Циле одной - подружку надо ;) )
Надеюсь, мама не поленится и будет фоткать девочку, а Вы ее нам показывать будете  :)
Какой магазин у Вас там хороший! Или просто люди работают там хорошие.

Sherry20 , как говорится, камень вода точит, т.ч. может и в Вашей маленькой крысостайке пополнение будет ;)
Шнурок и Минаич маленькие еще, т.ч. пусть подрастут еще и глядишь малышь появится, а то когда все одновозрастные, то болеть/стареть вместе начнут не дай Бог.


Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #65 : Апрель 23, 2009, 21,02:35 »
А мы рады вашей радостью! lad358 Как же это здорово - маленького крысенка в дом принести! Пусть и не себе, но все же мама - не чужой человек :) Значит, всегда будешь в курсе, что да как... Жду-не-дождусь фоточек: и новой клети с прежними красотками, и малышки! ::)
Posted on: Апрель 23, 2009, 20,25:36
Где зоомаг-то такой находится? Народ должен знать! :)
Спасибо! Хорошо вместе радоваться! Фоточки муЗыков скоро обещаю, мож даже вечерком выложу, а вот Цилины будут попозжа. Вчера манюню фотать не стала, пожалела, она итак весь день в углу клетки спала. Переезд сказался. Сегодня уже носится и объедается (мама уже позвонила и отчиталась). Мама в восторге! Циля кушала то, циля не любит это ;D Циле надо гамачок ;DКрысомама. Однозначно.
А чудо-зоомаг находится в центре славного города Днепродзержинска. Только на форуме вряд ли есть любители крыс из моего города))) Да и адреса я не знаю. Я ж бродила и нашла ??? Узнать не проблема, так что если надо, то узнаю.
Очень рада за маму!! (закидывайте удочку, что, мол, скучновато Циле одной - подружку надо ;) )
Надеюсь, мама не поленится и будет фоткать девочку, а Вы ее нам показывать будете  :)
Какой магазин у Вас там хороший! Или просто люди работают там хорошие.

Sherry20 , как говорится, камень вода точит, т.ч. может и в Вашей маленькой крысостайке пополнение будет ;)
Шнурок и Минаич маленькие еще, т.ч. пусть подрастут еще и глядишь малышь появится, а то когда все одновозрастные, то болеть/стареть вместе начнут не дай Бог.
Уж не знаю как мама, но я малышку фотать точно буду.
Я знаю, что муЗыки маленькие. И что даже если заводить крыску то надо подождать. Но хочется уже сейчас. Хоть похочу, раз пока не могу завести ::)
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #66 : Апрель 23, 2009, 21,49:36 »
А чудо-зоомаг находится в центре славного города Днепродзержинска.
Ну вот... а я-то уж, было, засобиралась... :-\ Обломчик-с...
Ну, хоть за вас опять порадуюсь ;)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Nastyavet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 507
  • Город: Рига
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #67 : Апрель 23, 2009, 22,41:03 »
Наконец увидела ссылку на ваш дневник! Какие у вас, оказывается, славные мальчишки! Как им повезло с хозяйкой - их так любят! Удачи вам! И да, попробуйте маму подговорить на вторую крысу, наверняка Цилечке скучно  ;) ;D
Мои любимые девочки - Сара, Серафима и Масик
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28118.0

Фросенька и Сонечка, вы навсегда в моем сердце, мое горе до сих пор бесконечно ...
  Даша .... прости меня ....

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #68 : Апрель 23, 2009, 23,01:14 »
Помогали маме рабоооотать :)))

Нашли вкуснючий чай (это у меня посиделочная кружка ;D один раз чай сделал и весь вечер пьешь ;D)

И попили (еле отогнала, оень видно чай был вкусный)

Все время прогулки по столу и распития чая Минаич бессовесно продрых у меня на плече под воротником халата :)))
Шнурок нашел на прогулке классную нычку. Сзади в принтере есть углубление, там теплоооо и никто не видит. Там так классно спится ;D

Ну а потом... Ооооо... Потом нас кормили креветосом nyam

Шнурок - пожиратель креветок

Минаич - мега пожиратель креветок

Реально МЕГА :))) Шнурок за ним не поспевал

Аж глазюки прикрыл, моя лапонька

Попесом повернулся, типа "Отстаньте! Не мешайте ЖРАТЬ!" vinsent

Шнурок улепетывает с креветкой

Шнурочек у нас муЗык скромный, поймать его за креветкой было слооожно, ибо как только подносился фотик, он бросал креветку и презрительно поворачивался попой, еле подловила


Спросить хотела у опытных людей. В клетку вообще реально купить этажи по размеру? А то у нас все клетки большие без полочек вообще. Тупо пустая клеть и все. В мелких клетках по 3 этажа напихано, там млин из-за них и лазать по-моему негде... Спрашивала по магазинам - плечами разводят. Их вообще продают? Хоть по каталогу как-то заказать? Или дохлый номер и пора мужа напрягать, чтоб конструировал... ???

Наконец увидела ссылку на ваш дневник! Какие у вас, оказывается, славные мальчишки! Как им повезло с хозяйкой - их так любят! Удачи вам! И да, попробуйте маму подговорить на вторую крысу, наверняка Цилечке скучно  ;) ;D
Спасибочки!  Зреет у меня уже коварный план по расширению маминого крысосемейства. Но пока подожду, пусть хоть к одному крысуну попривыкнет))) ;D
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #69 : Апрель 23, 2009, 23,53:26 »
Чудесные новости! Ряды крысовладельцев пополнились. Ждём фотографий Ции.
Рада за муЗыков. Теперь у них большой новый дом. А клетка какая? Странно, что она без полок. Отдельно видела такую полку: http://www.ourpets.ru/subj.php?category=71  Проще, наверное, самим сделать.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #70 : Апрель 24, 2009, 01,03:23 »
Zanzara? за ссылочку спасибо, вот только полок я там не нашла вообще ???
Клетка фирмы "Лори", называется "Комби" ???Странное название ???
Только что в инете глянула клетки этой фирмы, так они там большинство так и есть - без полочек :( Пороюсь на сайте, может отдельно найду...
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #71 : Апрель 24, 2009, 01,08:29 »
Zanzara,сорри smpink. Кликнула еще раз по ссылке и сразу все увидела))) По-моему проще тогда купить угловые полочки в анну, тогда сразу будет много этажей))) Видела, тут делали так люди! В любом случае, огромное спасибо! Теперь хоть знаю, что этажи какие-никакие, а все-таки есть!
В общем, муж головастый, пускай приезжает из командировки и думает, если я ничего не найду сама ???
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #72 : Апрель 24, 2009, 10,37:53 »
Клетку посмотрела. Странная конструкция. Туда полки Ferplast и не подойдут. Так что пусть муж думает. А полочки для ванной - хорошая идея.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #73 : Апрель 24, 2009, 11,03:31 »
  И наши поздравления муЗыкам с новосельем! hb hb hb
 Большая квартира-это вещь! ;D
 Мы когда нашим девушкам искали новую клетку,много магазинов обошли.Ничего за глаз не зацепилось.Потом аж с другой области привезли.Купили две штуки.В них тоже только пустота была!Но если правильно провести работу с мужем.то получаются необыкновенные результаты!Он нам две клетки соеденил.И полочек наделал и дырочек.Теперь там красота...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #74 : Апрель 24, 2009, 11,41:07 »
Замечательные у вас муЗыки!  :-* А маме обязательно ещё одну крыску нуна  nyam , без второй ну просто никак...
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #75 : Апрель 24, 2009, 11,52:22 »
Да кстати, не знаю пригодится ли вам: мы полки из дерева сделали. Листы толщиной 8 мм обрезали по размеру, обклеили самоклеющей плёнкой и прикрутили к клетке на шурупы. Если интересно, могу фото выложить.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #76 : Апрель 24, 2009, 13,23:55 »
Zanzara, а почему конструкция странная ???

BelaZZ, спасибо за поздравления! Видимо действительно мужа буду напрягать ;D Пусть готовиться ;D

VaKa, конечно пригодится! Нам как людям без опята в этом деле все пригодится! Если можно, выложите пожалуйста фотки pray
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

Jules

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2347
  • Город: Минск
  • Люблю их, и это взаимно...
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #77 : Апрель 24, 2009, 13,49:36 »
Почитала дневничек - слезы умиления навернулись. Мне всегда хочется плакать от счастья, что еще одна (а у тебя две) зоомаговские крыски нашли любящих родителей...
Мальчишки просто очарование. А Шнурок - зацеловала бы... ну люблю я темненьких крысок.... Но Минаич от этого не менее мил....
Истории о моих Бусинках
Фенька
_________________________________________________________
Люблю и помню Заюшка 13.11.2008-22.06.2010  Джеря 10.12.2008-04.02.2011 Мыша 05.03.2009-06.03.2011 Тимка 15.05.2010-22.04.2011 Фабичка 22.02.2009-15.06.2011  Мася 12.09.2009-26.06.2011  Пушок 05.09.2009-27.06.2011  Укропчик
31.01.2010-20.09.2011

yotto

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 121
  • Город: Рига
  • Пит&Буль
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #78 : Апрель 24, 2009, 16,23:56 »
Наимилейшие у Вас Мальчишки! Наши девчонки Хасочки Пит и Буль шлют огромный привет!!!! smpink wub lady lady Будем С удовольствием продолжать читать Вас и радоваться!!!!
И к нам заходите!!!!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28928.0

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Шнурок и Минаич - наши муЗыки.
« Ответ #79 : Апрель 24, 2009, 17,46:17 »
Выкладываю Цилины фоточки! Я походу всех обманула. Никакая Циля не хасочка. Она капюшонка. Хаски это ж когда клинышек на мордочке? Правильно? А у Цили нетути ::) Так что вот такой из меня эксперт фиговый вышел ;D
Забежала к маме побыстрому, зацеловала это малюсенькое пузико, сфоткала, дала дропсину и убежала ;D


Затаскала манюню на руках. она взъерошеная такая baby


Воть какая крысомордочка славная. Прям не могу, держу ее на ручках, а она такая нежная, такая любопытная, трепетная такая. Мне прям кажется у нее и мордочка девчачья ;D
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)