Автор Тема: Крысолетопись  (Прочитано 55818 раз)

Pankova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • мысли
Re: Крысолетопись
« Ответ #80 : Ноябрь 19, 2008, 22,46:30 »
Глава: (ну пусть будет 9 такой еще не было) Кеша
   Эта глава, наверно получится самой короткой. И не потому, что крыса не интересная или никакая… просто с этим животным за всю ее жизнь не происходило вообще никаких происшествий.  Кеша, она же Инакентия, она же Крысиная – кошка самая плюшевая что ли из всех моих крыс, просто какой то кусок меха который постоянно хочется трогать… у нее постоянно розовые уши и довольная морда, лоснящаяся шерсть, очень большой любитель повалятся на диване и на прочих благах цивилизации, единственным ее врагом является ящерица сплетенная из бисера, не знаю почему но она вызывает у Кеши истинную ярость и она может долго бегать и пытаться поймать ее и порвать на мелкие клочки… Очень спокойная крыса любящая чтобы ее хорошенько помяли и почесали.  Но опять таки все эти ее черты характера открылись для меня достаточно поздно… хотя может они просто пришли к ней только под старость. Как то больше всегда уделяла внимания я ее сестре Кузе, та активнее и лезет всегда и везде, любительница поиграть, сейчас правда стала очень нервной сказывается внутричерепное давление, но тем не мене как то всегда больше шла она на контакт, а поскольку к контакту с собой я никого из своих животных особо не принуждаю без надобности, то остальные товарищи могли проводить все свое время занятые лишь своими делами, главное из которых это здоровый и глубокий сон диванных животных. Эту часть я писала вчера 18 ноября… Кеша вольготно валялась на диване в обнимку с орехом и как всегда служила всем подушкой, а так же тащилась от наших чесаний. Просто невозможно пройти мимо и не потискать ее, под вечер в ней проснулась активность и она лезла во все возможные места, что свидетельствовало главным образом о том, что настал час кормления. Вечером в их меню были орехи. Ночью услышала что кто то видимо где то в клетке застрял… подумав, что это Кузя зацепилась за что-нибудь бинтом и висит, встала чтобы освободить ее. Оказалось что это Кеша набила полный рот орехов и пошла их прятать и никак не могла залезть на гамак (у нее последние время ослабели задние лапы, поэтому меня это не удивило), удивившись я подсадила Кешу и та потрусила ныкать свои сокровища. Спустя некоторое время кто то начал усиленно грызть деревяшку… Подумала что кто то наконец решил поточить в коем веке свои зубы… и дальше уснула. На утро в клетке никак не могла найти Кешу… В эту ночь она умерла от сердечного приступа… Не нашла ее сразу, потому что Кузя и Инвалид ее чательно закопали в опилках… Это событие крайне неожиданно для меня… Никаких, никаких предпосылок на то что у нее что то не в порядке не было… Единственное что было у нее из болячек это продерматит и ОМЖ, которую скоро как раз должны были удалить… Никак… не ожидала от нее этого… А тот звук что я слышала это кто то из ее соседей сожрал стену домика… Наверно Инвалид… Она всегда что-нибудь громко грызет если что случается… Но я даже и не могла предположить что случилось этой ночью… Прощай моя плюшевая Кеша.  Неожиданно… Не знаю даже что еще написать… мыслей сегодня совсем никаких...
Почему то стала еще больше боятся этого дневника… вроде бы не суеверная..но что то совпадения какие то грустные… Надо позвонить врачу отменить операцию…



Кеша была самым лучшим сожителем для больных сотоварищей... Дурак и Кеша... Сейчас наверно вместе где то там...


прощай... Что же вы от меня уходите один за другим....

"Мысли наркомана записанные в пубертатном периоде на велосипедную цепь без фотовспышки"

Крысолетопись: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Крысолетопись
« Ответ #81 : Ноябрь 19, 2008, 23,15:09 »
Увидела обновление в вашем дневничке и подумала: "Чето в лесе здохло (простите), наконец решили продолжить крысолетопись". И с удовольствием предвкушая интересное чтиво полезла открывать. Но, видимо, на форуме настали поистине черные дни... Какой дневник не откроешь, куда не заглянешь - везде кто-то умер.
Кеша... Неожиданная беда всегда самая острая. Не пишите в дневнике больше, наверно. Както действительно странно все это, хотья тож не суеверная. Блин, хочется вас поддержать как-то. Сил вам побольше и оставшимся двум крысам здоровья.
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

vinik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Город: Мытищи
Re: Крысолетопись
« Ответ #82 : Ноябрь 22, 2008, 19,20:58 »
Мы все, когда нибудь уйдём,
ни что не вечно в мире этом,
но лишь до той поры живём
пока сердца омыты светом.
Такая вот нам вышла доля,
встречать, идти и провожать
на всё на свете Божья воля
и нам ли этого не знать…
Оставьте в сердце Вашем место,
что-бы любовь дарить друзьям
и что бы помнить те моменты,   
что были дороги так Вам.
Не бойтесь с миром поделиться
всем тем, что на душе у Вас
И в месте за друзей молиться
Мы будем в этот скорбный час…
http://rat.ru/forum/index.php?topic=10096.20
*************************************
жизнь это бесконечная череда нереализованных возможностей
-------------------------------------------------------------------------

Pankova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • мысли
Re: Крысолетопись
« Ответ #83 : Ноябрь 24, 2008, 19,36:44 »
Какая же глупость все эти предрассудки. Ведь абсолютно понятно, что записи в этом дневнике ну никаким образом не могут отправлять на тот свет моих животных. Все ушли по вполне земным и объяснимым причинам. Дурак… ну а что Дурак… Дурак месяц червячком передвигалась и растила в своих легких чужого, вполне понятно, что рано или поздно она умерла бы… хотя рано или поздно все мы там будем. Заяц… ну зайцу то вообще сто лет в обед было, столько и не живут, сколько она прожила, ни разу за всю свою жизнь насморка даже не подхватила. Мне бы так. Кеша… Вот это, конечно, неожиданно… Признаюсь выбило меня из клеи это событие… ну или сыграл эффект накопления так сказать событий… Но ведь Кеша была не молода… вполне естественно  что что-нибудь в ее организме уже износилось… У меня то сердце на ладан дышит а я тут удивляюсь почему престарелую крысу инфаркт посетил. Тем более как оказалось в ту ночь-день  было какое то страшное давление атмосферное и что сердечникам вообще всем жилось плохо… Сама то как то мягко говоря плохо себя чувствовала… А тут престарелое тучное животное в спешке прячущее свои драгоценные орехи… Стресс то какой… а тут еще и погодные катаклизмы… вполне объяснимо… Обидно конечно за себя что не заподозрила ничего той ночью, когда ее на гамак подсаживала, могла же ведь помочь чем возможно… злюсь на себя что поленилась встать, когда полночи Инвалид тревогу била сожрав к утру пол деревянного дома от переживаний. Она же бедняга потом сутки в ужасе находилась попить видимо даже из домика не выходила ибо труп товарища леденел на пути… Даже тем же днем меня покусала, чего давненько от нее не предвиделось… Да что уж Инвалид… Кузьма то с какого то перепугу мне чуть глаз не откусила тогда же, подошла сняла с меня очки и вцепилась… Надеюсь это ей тушь так не понравилась… Так что нет… глупости это все… мой рассудок дал трещину, пойду пожалуй замажу и продолжу вести дневник…
   А вообще какой то прям таки мор крысиный нынче… действительно куда не зайдешь везде кто-то умер… Видимо крысиная смерть дама ленивая по несколько раз на бренную землю спускаться не любит, ей удобнее один раз спустится и сразу набрать стаю новобранцев. Грустно, но и не избежно.
   А еще дурацкое чувство до сих пор не покидает меня… изо дня в день жду, что кто то из оставшихся бойцов отправится в след за своими подругами… И если до внезапной смерти Кеши я предполагала что это будет Кузьма… Уж больно она постарела что ль за последние время… стала похожа на маленькую сморщенную старушку, или на изюминку, плююсь умом что то тронулась в последние время вот уже три дня подряд она старательно меня выкусывает… Чего за всю свою жизнь не делала… На руках то ее удержать невозможно было… а тут придет уляжется и давай от меня куски отрывать старательно, очень на нее не похоже… Уже трясутся не только задние лапы но и передние, передвигается как на корточках, филейную часть вообще не поднимает… Но нужно отдать ей должное передвигается она шустро, да вечерами хозяйничает как в молодости… Ну так вот… а в связи с такой неожиданностью, которую мне преподнесла Кеша, я уже как то косо смотрю и на инвалида. Фиг ее знает что она там себе думает, она у меня вообще сборщик не понятных недугов, если все остальные болеют чем-нибудь одним и пусть серьезно то эта любитель подцепить какую-нибудь мелкую гадость которая никак не изводится… Теперь вот мы свистим носом и растим в себе абсцесс (надеюсь что это абсцесс а не мелкая мерзкая собравшаяся сразу же вскрыться опухоль) на месте шва от последней операции… точнее на месте лигатуры на сосуде… которая вроде как рассосалась и подарила мне ощущение что хотябы на месяца 2-3 я освобожусь от опухолей…
"Мысли наркомана записанные в пубертатном периоде на велосипедную цепь без фотовспышки"

Крысолетопись: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Крысолетопись
« Ответ #84 : Ноябрь 24, 2008, 23,46:49 »
здоровья, здоровья, здоровья девочкам. а вам - сил  :-*
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

Pankova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • мысли
Re: Крысолетопись
« Ответ #85 : Январь 09, 2009, 01,35:49 »
… Ну вот наконец то дошли руки до дневника… сессия и онлайн игры, это все таки огромное зло)) Ну да ладно… И к сожалению опять как то оборот событий не очень радостный… В воскресенье от меня ушла Инвалид. Мелкая белая злюка. В последние время ее донимали воспаления то ли матки то ли яичников, операцию откладывали до последнего потому как все же была версия что тут яичники виноваты, а после двух курсов антибиотиков выделения полностью прекратились, Польшкова сказала что Инвалид молодец хоть и кусач, к слову сказать у Инвалида было спец лечение, никаких внутримышечных уколов ибо « она же вас сожрет» и особо горьких таблеток тоже «как кормить?» Но мне то после Дурака хоть тигра с рук корми… Вот… Но после курса антибиотиков Инвалида парализовало так же как в свое время Дурака (может причина и в том что у них такая уж линия была специальная с нарушением цнс, кто ж их разберет лабораторных мышей то), плюс у меня все же возникли подозрения что это было не воспаление а опухоль какая то или еще чего, потому как начались обильные выделения просто прозрачной слизи... но опять таки было велено не трогать ибо не гной и слава Богу, и вот где то с пятницы начала расти опухоль возле паранальной железы, хотела отвезти ее в понидельник к врачу но видимо не судьба начался отек легких, предпринимать ничего не стала чтобы это остановить, просто показалось что лучше отпустить, потом бы ничего хорошего ее бы не ждало точно… операцию делать бы не стали парализованной это определенно, поэтому позволила ей уйти. Вот теперь осталась лишь одна Кузьма, глаза стали у нее еще больше трястись стала вообще как электродрель, рассасываются кости таза, хвоста, рассосался почти полностью один зуб, жуткая глаукома и тп и тд, но это абсолютно ее не волнует. Почему то думала что она точно не будет последним из выживших, теперь она как старец Фура ночует на самой высокой полке практически как в башне. Заводить ей компанию не буду определенно так как думаю в процессе подселения ее хватит удар это точно, им так нервная так тут еще и «враги» на территорию претендуют.  Вот…
"Мысли наркомана записанные в пубертатном периоде на велосипедную цепь без фотовспышки"

Крысолетопись: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Крысолетопись
« Ответ #86 : Январь 09, 2009, 10,08:28 »
Ой,е, сколько всего случилось-то... Инвалид... Последний оплот кусачести и крысиного терроризма... Ых... Кузьме все-таки, нисмотря ни на какие болячки и трясучки, силенок побольше. Береги ее, последнюю из четверки. И сама держись. Хорошо?
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

Pankova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • мысли
Re: Крысолетопись
« Ответ #87 : Январь 09, 2009, 14,40:36 »
спасибо) уж берегу как могу. да и сама держусь что уж тут, ничего не поделать все умирают.
"Мысли наркомана записанные в пубертатном периоде на велосипедную цепь без фотовспышки"

Крысолетопись: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120

Pankova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • мысли
Re: Крысолетопись
« Ответ #88 : Январь 16, 2009, 03,50:28 »
Вот прошло почти две недели как Кузьма живет в гордом одиночестве в своем замке. И теперь мне определенно ясно, что ей скучно. Она все ночь не покладая лап что то перестраивает в клетках, без конца гремит посудой и шуршит газетами, из за того что крестец ее уже порядком рассосался и задние лапы еле ходят она сама то по себе передвигается с грохотом, а уж если что куда перетаскивает то вообще туши свет. В связи с этим было все же решено завести двух молодых крыс чтобы хоть ей через решетку было с кем поговорить. Да и потом чем черт не шутит может спокойно примет все же у же не та боевая крыса что была раньше. Сейчас вот ее изгнали из ее комнаты, молодой человек мой сказал мол забирай она достала шуметь. Странно она уже две недели шумит спать мне не дает а он только заметил, вот теперь Кузьма опять сидит со мной на диване пока я готовлюсь к экзаменам, к слову сказать на этом диване она уже порядком давно прописалась, наверно со времен начала болезни Дурака они все с дивана и не слезали, только ночевали в клетке, а так составляют нам компанию пока мы сидим в интернете или играем во что нибудь сидя же на этом же диване…  А еще Кузьму раздуло… уж не знаю от чего либо она отожралась так от скуки, обнаружила тут что она умудрилась за два дня съесть весь поддон зерна, вот что значит скучно по ночам то… Или все же не обошла стороной нас пиометра… позавчера были даже коричневые выделения….вот уже 6 дней якобы ест антибиотики… якобы это потому что все со слюнями потом выплевывает и обтирает обо все что попадется… завтра поедем в мив пусть вернут нам уколы, а то это бесполезные меры… Но чует мое сердце как всегда в кабинете никаких выделений из нее не выжмут, прям напасть какая то меня там наверно уже за психа держат, приезжаю уже с месяц туда регулярно с криком мол «ГНОЙ!!!А!!!!» а уезжаю под слова «да нет..все у вас хорошо вон еле выжимается и то прозрачное»  уверена что завтра точно так же будет. Ну боится они у меня врачей и все тут, сжимаются все и ничего из них не выжмешь ни какашек не мочи ни гноя из матки, только глаза исправно пучим и трясемся, зато как домой приезжаем так нате вам пожалуйста все прелести старческих и не очень заболеваний.  Эх…  и ведь жалко что кроме как антибиотики ничего другого предпринять и нельзя… а они и не помогают уже…  Нос другой стороны уже месяц если не больше так вот существует и абсолютно не волнует ее напасти эти… может и правда ничего страшного…
"Мысли наркомана записанные в пубертатном периоде на велосипедную цепь без фотовспышки"

Крысолетопись: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120

Pankova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • мысли
Re: Крысолетопись
« Ответ #89 : Январь 16, 2009, 18,08:10 »
Ну вот и сходили мы к врачу. На этот раз нам делали узи, к слову сказать Кузьме вообще ни разу еще внутрь никто и не смотрел, а я давно подозревала, что там наверняка нет ничего хорошего. Так и есть. В итоге опухоль внутри брюха большая такая и сочная которая уже сцепила в одно целое почку и селезенку и подбирается к печени. Но счастливая Кузьма об этом пока и знать не знает. И не узнает, как только эта штука начнет ее беспокоить я ее усыплю сразу, думаю ей ни к чему будет все это терпеть. А вообще экстремальная поездка получилась… обратно Кузьма ехала как после душа вся мокрая, по любому теперь простудится еще, одно хорошо байтрил и без того две недели колоть (воспаление матки то оно никуда от нас и не делось). А еще я думала что она прям на столе у врача скончается от страха, все 40 минут как у нее в брюхе искали то что нашли она прям таки умирала от страха, в итоге стала белосинея и в конвульсиях у не стали биться не только задние лапы но и передние и хвост, потом она стала усилено нам что то всем рассказывать, но чует мое сердце это была матерная брань. А еще на ней испытали новый метод фиксации крысы для узи при помощь двух пар рук и старой пластмассовой ванночки для каких то медицинских целей, в итоге Кузьма была похожа на посетительницу спа салона, и ее прищуренные от ужаса глаза можно было счесть за блаженство, в такой же позе с ней была произведена массовая фотосессия… Эх… жалко конечно что все оно так вот получилось, очень боюсь упустить момент когда пора будет усыплять. А Кузя еще до сих пор не может прийти в себя после стресса и видимо холода не смотря на сумку набитую тряпками и свитерами да еще и грелкой… отказывается есть даже вкусности, даже от
сыра отказалась, взяла ее с собой спать даже не вырывалась что уж совсем не в ее стиле, а потом спустя полтора часа обнаружила что она там что то ест, оказалась что от сыра то она отказалась но рот им все ж набила и спала с ним во рту, а когда страх и ужас припустил сыр оказался к месту… решила что буду теперь ее баловать раз уж ей не долго осталось и конец ее будет не легким возможно, пускай есть то что не ела в молодости но очень хотела, и пожалуй вычеркну из ее списка лекарств горький трихапол все равно весь со слюнями уходит.  Так что пока мы вполне довольные старые и трясущиеся крысы.
"Мысли наркомана записанные в пубертатном периоде на велосипедную цепь без фотовспышки"

Крысолетопись: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Крысолетопись
« Ответ #90 : Январь 16, 2009, 21,32:29 »
И смех и грех. Бедная Кузьма. С заныканого сыра балдею  :)))
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

Pankova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • мысли
Re: Крысолетопись
« Ответ #91 : Январь 16, 2009, 21,46:10 »
сама в шоке была, я с просони подумала, что у нее зубы ко всему прочему отвалились оканчательно.  :o это у нее наверно теперь новый навак часами что во рту держать чтобы потом от этого избавится... трихапол то минут по сорок во рту держала пока мне не надоест ей в нос дуть. ;D
"Мысли наркомана записанные в пубертатном периоде на велосипедную цепь без фотовспышки"

Крысолетопись: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120

Pankova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • мысли
Re: Крысолетопись
« Ответ #92 : Январь 19, 2009, 13,41:01 »
Вчера случилось горе. Кончилась белладонна, и сегодня к Кузьме вернулось беспокойство и видимо галлюцинации, и вновь до мяса расчесанная уже не зарастающая больше года болячка, бедная Польшкова ее каждый раз за рак принимает какой нибудь, поэтому уже за неделю до посещения врачей Кузьмец упаковывается в смирительные бинты.
Еще вновь начинаю  свои шаманские танцы с бубнами... вновь энгистол, лошадиные дозы цитастата и метостопа, попробуем за одно галиум, глядишь месяц другой еще поживет на этой земле великий старец. Кто то же должен воспитать новое поколение, хотя бы на начальных стадиях его развития. Ну или хотябы до жить до моего возвращения с отпуска, не хотелось бы на маму сваливать усыпление и похоронные процессии (обычно мы с ней ходим вместе.. она несет лопату а я то что остается от моих четвероногих собратьев) 20 числах к Кузьме под бок приедит первый молодой сожитель из Новосибирска. Мама в ужасе, в ее голове не укладывается зачем мне из такой дали крыса да еще и цвета как помойная, говорит что мне в поезде обычную поймают и дадут а я мол рада буду... хм... а я буду ;D ну ничего))) уложится у нее все, ей потом с ней бок обок 10 дней жить и кормить и разговаривать, когда мы на моря поедем, так что думаю когда вернусь мама будет с ней целоваться во все возможные места, главное успеть селить и заткнуть все пути на свободу для несанкционированных походов по ночам, а то мама спит крепко ночное кошачье сафари точно не услышит.
А пока Кузьмец, продолжает еженочные ярые перестановки в клетки... сегодня, то ли из за отсутствие утренней дозы белладонны, то ль от тазовой кости уже ничего не осталось, она не смогла забраться на высоту поддона (сантиметров 7) минут 15 корячилась, зато вот стащить все подстилки в соседнюю клетку, где дно с опилками это мы легко, ели очистила их от опилок, сейчас наверно опять стащила все... и ведь все старания с целью спрятать и укрыть пищевые припасы, спрашивается от кого их укрывать... не понятно...

"Мысли наркомана записанные в пубертатном периоде на велосипедную цепь без фотовспышки"

Крысолетопись: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120

Pankova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • мысли
Re: Крысолетопись
« Ответ #93 : Январь 19, 2009, 17,43:26 »
Глава12 Инвалид
Пожалуй продолжу повествование о характерах и жизни моих крыс. Продолжу с Инвалида.
Вот в отличие от Дурака Инвалиду была за что нас невзлюбить, хотя если уж признаться что до того случая как Инвалид и Дурак стали отличатся длинной хвоста, возможно, имена то были распределены по другому, и Дурак как раз таки изначально была названа Инвалидом а Инвалид соответственно Дураком… Мы потратили где-то неделю подолгу вглядываясь в двух белых крыс чтобы хоть какие-то отличия найти между ними, начали замечать, что одна крыса более изящная, чем другая. Вторая же похожа на увальня, и больше всех на нас кидается, потом нам стало казаться, что у них разные морды, но все же основным отличием на тот момент была излюбленная поза, больше похожа на кошачью, и как только одна из них так ложилась, мы понимали, ага… вот Инвалид. Это потом когда они уже превратились во взрослых крыс они стали отличатся не только длиной хвоста, но и телосложением, но если честно меня до последнего дня их жизни посещала мысль, что ,все же, в момент потери хвоста мы их местами таки и перепутали)) Ну да ладно. И вполне естественно если следующим шагом в рассказе будет рассказ о том как собственно говоря Инвалид «обезхвостила».  Как я уже упоминала крысы то по сути были моего молодого человека, ну и жили соответственно у него, пока они все дружно ко мне не переселились.  Вот а случилась потеря как раз в то время когда они жили у него, (до сих пор не могу понять как они куда нибудь не выкинул… тут столько крыс добрых и ласковых которых выставляли на улицу не понятно за какие поступки, а тут два дьявола во плоти в качестве вообще первых в жизни животных, по моему способны пошатнуть психику человека легко, сколько раз они его грызли за тот короткий промежуток просто не сосчитать, а он все их гладить пытался и разговаривать :D). Так вот… Как только злобные дьяволята обрели свою отдельную крепость виде клетки, они сразу вспомнили что можно делить территорию, вот странные животные… штук 30-40 сидели в загоне размером в с коробку карандашей, и никто ни чего не делил и никто никого не мял… а тут нате вам… Так вот в процессе такой вот дележки территории, Дурак выбила Инвалидом дверь клетки и Инвалид устремилась на волю, (вообще если бы не их боязнь и агрессия, мне кажется Инвалид была бы великим путешественников даже может большим чем Кузьма, но как то не везло ей с прогулками). А вот теперь представьте, в квартире у человека, который вообще не имел дела с животными бегает полоумная злобная крыса, которая готова отдать свою жизнь но не дастся в руки мерзким людям. А что касаемо квартиры, по его словам (он меня туда даже не пускал никогда говорил что у него там бардак и вообще страшно) крыса точно и дня не проживет и уж точно если она спрячется то ее не найти…  Началась поимка крысы, я консультировала его по аси, была добыта простыня, с ней он как с сочком гонялся за ней по всей квартире, выковыривая ее из углов, уж что-что а ждать пока она сама зайдет в клетку это было не возможно, клеток они боялись довольно долго их очень сложно было поместить в клетку и вообще куда то еще. Белая простыня в процессе поимки стала алым флагом от крови, естественно не от крысиной. Но в итоге вышло так что крови потеряли оба одинаково)) Единственное за что ему удалось поймать Инвалида это за хвост. А Инвалид сдаваться не стала, с диким визгом и воем она вывернулась и подарила финальный укус, ну и вот тут пострадал хвост, с него слезла кожа. Причем я до последнего думала, что это просто чуть-чуть с одной стороны содралась, хотя было странно, что потом мой молодой человек очень долго жалел ее и сидел у клетки, единственное, что было у него из медикаментов это была перекись и зеленка, хотела бы я посмотреть на эти ухищрение к каким он прибегал, чтобы обработать ей рану… Бедная Инвлидец неделю нализовала свой обрубок… А я блин все это время думала что там простая царапина. Но когда промелькнули слова : « Он подсох наверно отвалится» Я поняла что я видимо что то прослушала, и тут мне прислали фотографию, меня чуть кондратий не хватил, сантиметр кости торчал из хвоста, зелено-черной сухой кости о.О, и мне так сразу стало ее жалко просто до ужаса, так хотелось чтобы она была рядо и хоть бы палочкой какой ее почесать за ушком, чем касте все это время и занимался мой молодой человек, теперь то я поняла почему он до такой степени переживал… и вот почему  сразу то я не поняла как с него кожа слезла не знаю… но слава Богу все отлично оторвалось и зажило. ( да в том то возрасте думаю вообще не реально было бы куда либо их вести и показывать, они бы умерили скорее бы от стресса) Так вот закончилась первая прогулка Инвалида, и Инвалид стала оправдывать свое имя. Затем у Инвалида было несколько самовольных прогулок уже у меня в квартире и все они почему тоже заканчивались не оченьхорошо, два раза она застряла между шкафом и стеной, причем убежала когда никого не было дома, потом я ее долго искала а когда нашла она в неестественной позе неподвижно закрыв глаза зависала в щели… все два раза я думала что ей конец, третий раз она сбежала с прогулочного дивана, когда я отлучилась… стали искать и конечно ж впервую очерь под диванами просветили диваны вроде нет… значит надо искать в диванах, отодвинули посмотрели нету, стали задвигать писк… смотрю под диван а там Инвалид в спираль закрутило даже, щель между диваном и полом маленькая очень… у меня все опустилось… раздавили… еле подняли этот диван вытащили ее от туда.. ЖИВА… Вообщем Инвалид потом не очень любила гулять. Ну что еще могу про нее рассказать… Вообще как я сейчас вот думаю, она же была очень умной крысой. Жалко конечно что так и не доверилась до конца нам.  После первой операции Инвалид перенесла нас из списка врагов в список пажов, она смекнула что нами можно управлять. Правдо это к ней пришло к сожалению не на первой перевязке, мне страшно вспоминать этот день, она себя вела как полоумная, искусала меня просто все. Как швы не разошлись не знаю. Но потом на последующих перевязках мы научились изображать мертвяков, она блаженно закатывала глаза расслаблялась и откидывала голову назад. «Паночка померла» не иначе.  После второй операции она меня сильно напугала, первую операцию ей делали в Миве когда там еще был газовый наркоз, и отошла она быстро и легко и покусала конечно там все живое. А вот второй раз делали около дома, уже так сказать по старинке)) Делали как сейчас помню в 11 утра и вот уже 3 час ночи, а она как лежала так и лежит… я думала не очнется, хожу печалюсь, но ведь глаза то она закрыла уже (хоть и засохнуть они успели), значит уже по всем меркам должна отойти… и тут до меня наконец дошла, эта штука просто спит. Отошла от наркоза поняла, что опять ее порезали, ( а у меня все крысы быстро к бинтам привыкали как к некому мобильному креслу которое позволяет спать сидя, спать на спине и в общем другие такие позы в которых они здоровыми даже не додумывались спать, что уж тут говорить после операций у них у каждой вошло в привычку сидеть на заднице как человеки, помню застукала Дурака сидящей как грибник на бревне и трапезничавшей в миске, Блин где то ж была фотография это действа…пропала куда то… ей вилки с ножом не доставало только), и просто решила спать дальше, и вот когда до меня это дошло я ей стала таскать воду и еду, она с удовольствием попила в сласть поела, а потом таким барским движением руки отпихнула ложку с едой и в добавок меня укусила, при чем не со злостью а так как будто я раб, их же принято пинать для профилактики мол : «Поди вон чернь… барыня отдыхает» С этих пор она придумала как раз способ сообщать мне о ее нуждах, она стала грызть решетку, если ей было лень дотянутся до поилки, лень кушать из миски, перевернутся на другой бок, или у нее слезли бинты и ей стало не удобно, причем с того момента как она до этого додумалась у меня отпала необходимость все время проверять ее повязки, малейшее сползание и уже она сама сообщает мне чтобы я ее перевязала… Хорошая была крыса. Симпатичная такая… если Дурак в принципе была угрожающей внешности: длинномордая, длинотелая крупная крыса, то эта была похожа на мишку, коротенькая как бочонок, голова тупоносая, и довольно пушистая она была… Ну наверное все про Инвалидца…
Эх... не осталось больше фоток Инвалида, которые бы я уже не вывесила тут.
"Мысли наркомана записанные в пубертатном периоде на велосипедную цепь без фотовспышки"

Крысолетопись: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Крысолетопись
« Ответ #94 : Январь 19, 2009, 19,44:00 »
Уникальная крыса. "Барыня отдыхает..."  :)))
Кузьму жалко. Не крысь - а ходячая болячка. Она инфаркт получит (ттт), када малышня начнет ныкать ее страт. запасы  ;D
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

Pankova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • мысли
Re: Крысолетопись
« Ответ #95 : Январь 19, 2009, 19,51:31 »
во в том то и дело что ходячая болячка... причем уже как больше года, ( тогда появилась первая злокачественная опухоль) все остальные здоровее ее были намного на вид по крайне мере))) в итоге всех пережила. Мне кажется скорее инсульт ( а для нее в принципе это не плохой исход то, в тайне надеюсь, что мозг раньше сдаст в итоге чем ее до конца сожрет эта штуковина)) зато хоть поговорит, пусть и матом ,в начале думаю, с себе подобным а то уже столько одна, воюет она гораздо тише, чем строит ;D Хотела сейчас размечтаться , что может старая сразу примет и уж на старости лет не будет воевать… но сразу всплывают картины нападения на кота и по сей день.
« Последнее редактирование: Январь 19, 2009, 19,54:21 от Pankova »
"Мысли наркомана записанные в пубертатном периоде на велосипедную цепь без фотовспышки"

Крысолетопись: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120

Pankova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • мысли
Re: Крысолетопись
« Ответ #96 : Январь 20, 2009, 03,28:43 »
отыскала фотографии инвалида
"Эй... ты с какого района?"

вот оно зло крупным планом

Барыня отдыхает холопам всем в поля


а вот и беный хвост Инвалидца, и горящие гневом глаза еще маленького Дурака (получается перво их фото так сказать, ближе к ним в те дни подобратся было не возможно.
"Мысли наркомана записанные в пубертатном периоде на велосипедную цепь без фотовспышки"

Крысолетопись: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120

Pankova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • мысли
Re: Крысолетопись
« Ответ #97 : Январь 26, 2009, 18,12:17 »
Ну вот вчера к нам приехала Хоши. Это не крыса а ракета. В начале решила посадить ее в клетку и не трогать, мол, пускай попривыкнет. Но потом начала подозревать, что она там одичает, конечно, перенесенная дорога не сказалась лучшим образом, и она была немного пуганная, забилась в самый темный угол и подпрыгивала от каждого шороха. Пришлось изъять из клетки, и засунуть ее в рукав. В итоге весь день она провела с нами на диване и в наших свитерах, и вроде бы к нам стала привыкать. Но вот по месту гуляние перемещается со скоростью ветра, пугается каждого шума, и абсолютно не имеет ощущения края, готова сигануть в любую пропасть только успевай ловить. Но при всей своей осторожности она ни капли не трясется от страха.
С Кузьмой не получилось даже познакомить. Хоши увидев Кузьму сразу понеслась к ней проверять наличие у нее на пузе сосков… сосков не было, вот оно огорчение. Кузьма в силу своей спелости не сразу поняла что происходит как поняла сделала резкий рывок в сторону Хоши, но кто ж ей позволит, держу ее крепко… Но после нескольких попыток и перемен нейтральных территорий Кузьма все равно агресивничает, и было решено в связи с повышенной нервозностью Хоши пока не знакомить их, чтобы атаки Кузьмы не нанесли душевную травму крысоребенку. Но Хоши оказалась не так проста… Как только она осознала что большая крыса хочет напасть, стала нападать первая. Кузьма сейчас «гуляет» в переноске, которая стоит на том же диване, и чтобы Хоши не залезла к ней и не началась борьба переноску я прикрыла крышкой. Так Хоши рьяно пыталась проникнуть в переноску. Как только видела, что крышка открывается, в два прыжка уже была на краю переноски, я глазом не успевала моргнуть, и сразу в атаку.  Ну и вечером, когда крысы были отправлены в свои клетки Хоши первая завязала ругань через решетку. Кузьма, которая до этого уже как полторы недели обитает только на первом этаже клетки и для нее трудно, ну или лень, пересечь высоту в 7 см. то, пулей… ну такой старой медленной пулей… Взобралась на самый верх клетки зацепляя своими полупарализованными лапами все решетки и барьеры, дабы быть параллельной, новой захватчицы (все-таки отняла 50% жилплощади и миску). Потом выдохнувшись скатилась вниз легла набок и начала ужинать, после ужина так же на боку продолжила шипеть и махать ручонками на врага. Враг тем временем не дремал. А в два прыжка сос коротью ветра перетаскивал всю еду с первого этажа в пентхаус. Так же врагу был отломлена половина минирального камня… такая.. виде банана, сантиметров 7, почти с нее размером, так она без особых усилий так же в два прыжка затащила в пентхауз и его.  Так прошел наш первый день.. На утро я обнаружила что миска почти пуста, а корма я положила немерненно, так как никак не могу принаровится накладывать на одну крысу, темболее на маленькую… Она стала толще чем вчера, причем питает большую любовь к зерновым смесям… вобщем потанцеальный жертрес, сейчас вот попривыкнет надо убдет следить за ней и давать нагрузки чтобы в мышцы все уходило а не в жир. Благо энергии хоть отбавляй. Сегодня пыталась сфотографировать, невозможно, она ни секунды не сидит на месте, от фотоаппарата убегает… Но три плохиньких фотки сделать удалось.

Кузьма тем временем по идее совеем плоха, но бодрость духа ее поражает, в глазах не капли  печали, морда довольная… Но дышит ужасно всем телом. Тяжело и отрывисто, живот надулся как шар, видимо гной все же стал собираться в матке, в четверг опять поедем в  мив, послушаем, что скажет врач… может будем усыплять, но рука пока не поднимается… но и очень боюсь что лопнет ее все это дело и приятного будет ей мало. Лапы задние совсем почти не ходят, но и это ее не волнует, сидит с довольной мордой в переноске требует чтобы чесали спину, и конечно вкусности… Особенно вафли. Да.. продолжаю ни в чем ей не отказывать даю и вафли, по крошки в день, зато радости сколько.
Вот в этой части дома сейчас живет Хоши.

Еда... никак не могу меньше накладывать кажется, что мало ::)

А вот и сама Звезда (Хоши с японского как Звезда переводится... ох чую будет пресовать свою будущию соседку по полной програме)

Но почти все фотографии более или менее нормального качества получались вот такие... Просто ракета...

А это Кузьма занимается почесухами

А вот и давольная морда, ну разьве по ней можно сказать что у нас не осталось ни одного здорового органа и нас давно похоронили все? :)


А еще конечно же, Хоши уже все полюбили)) И даже мама, которая больше всех возмушалась что "везут нам какую то подвальную крысу" тем не менее крыса ею была зацелована в ее "подвальный нос"

Теперь мы с Хоши пойдем есть есть суп... Точнее я пойду есть суп а она из рукава нга это смотреть, ибо в клетку обратно не хочется класть а беспресмотра оставлять пока опасно
"Мысли наркомана записанные в пубертатном периоде на велосипедную цепь без фотовспышки"

Крысолетопись: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Крысолетопись
« Ответ #98 : Январь 26, 2009, 18,33:27 »
На фото особенно удачно вышли миски с едой. Так все красиво разложено... Пойду картошки пожарю  sla
Кузьме на старости лет встрясочка такая  ;D Ты уж чеши ее почаще, и от меня почеши  :-*Старушки они такие трогательные, такие беззащитные...
А Хоши подруга нужна стопудово. Вот уж будет оттачивать приемчики ного- и руко-пашного боя  ;D
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

Pankova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1023
  • Город: Москва
    • мысли
Re: Крысолетопись
« Ответ #99 : Январь 26, 2009, 18,36:36 »
где то в 10 числах февраля будет ей подруга, вот ее и будет пресовать думаю, как раз освоится обнаглеет к этому времени)))
"Мысли наркомана записанные в пубертатном периоде на велосипедную цепь без фотовспышки"

Крысолетопись: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23755.120