Автор Тема: Мася и Доня  (Прочитано 27131 раз)

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Мася и Доня
« Ответ #300 : Октябрь 31, 2010, 22,45:35 »
svetolir,создайте тему в болезнях. Там скорее подскажут,что может быть с Масей. То,что ей  плохо,это понятно,но там хоть подскажут чем оказать ей сейчас скорую помощь.
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

svetolir

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Город: г.Москва
  • Мася и Доня
Re: Мася и Доня
« Ответ #301 : Октябрь 31, 2010, 22,47:35 »
Спасибо, создали

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Мася и Доня
« Ответ #302 : Ноябрь 01, 2010, 00,36:20 »
Держу за Масю @@@@@@@@ ,думаю ей станет лучше.
как приеде,отпишитесь пожалуйста.
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

svetolir

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Город: г.Москва
  • Мася и Доня
Re: Мася и Доня
« Ответ #303 : Ноябрь 01, 2010, 00,41:56 »
В итоге - свозили в ближайшую дежурную ветклинику, сделали 3 укола, фуросемид, преднизалон, сульфокамфокаин. В переноске, в которой возил крысу к врачу, на марле остались коричневые пятна (как раз срыгивания), т.е. процесс у неё всё ещё продолжался во время поездки. Дежурный врач (не ратолог) сказал, что лекарства надо делать курсом, и что нужно при любой возможности завтра же обращаться к своему врачу (Польшкова в нашем случае). Говорят, болеет (мобильный сегодня тоже не брала).
И опять же - не хотелось бы делать никаких курсов каких-либо лекарств, если это просто для галочки и выкачивания денег (если заранее понятно, что крыса угасает и ей не помочь).
Уши белые, от еды отказывается.
Постоянно раз в пару минут делает это движение срыгивающее, даже если при этом ничего не срыгивает. Как бы лёжа приподнимается, отталкиваясь передними лапами, натуживается, давяще открывает рот. Или вместо этого всхрапывает и передёргивает всем телом. Лежит в основном свесив морду вниз с полки (так она достаточно часто лежит последние полгода)

svetolir

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Город: г.Москва
  • Мася и Доня
Re: Мася и Доня
« Ответ #304 : Ноябрь 01, 2010, 01,28:42 »
Обнюхивает еду, тычется носом в яблоко, но не ест его. Рядом полужидкое пюре имеется на случай если трудности с жеванием и глотанием.
Posted on: Ноябрь 01, 2010, 02,23:20
Ушла с салфеток и полулежит на миске с едой, то и дело подбрасываемая спазмами...

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Мася и Доня
« Ответ #305 : Ноябрь 01, 2010, 02,06:14 »
курсом колоть лекарства,это не выкачивание денег,это способ помочь крысе... даже человеческий диагноз не легко правильно поставить,что уж тут говорить о крыске. Нужен рентген,чтоб более ясно понять,чем вызванно её состояние.

Уколы ей сделали вполне адекватные- диуретик,гормон и для сердца,должно помочь снять отёк лёгких.Попробуйте утром Е.В. ещё позвонить,если она будет в клинике,то примет вас обязательно.

хотя до утра слишком очень долго для Маси...
« Последнее редактирование: Ноябрь 01, 2010, 02,13:00 от Vintya »
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

svetolir

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Город: г.Москва
  • Мася и Доня
Re: Мася и Доня
« Ответ #306 : Ноябрь 01, 2010, 08,56:05 »
На текущий момент. Тёмные срыгивания утром по салфеткам видны, и в клетке, и в миске воды, из которой часто пьёт. Только мне кажется, или после того как она попьёт, всё обратно выходит? Пыталась ночью кушать, съела половинку "звёздочки" из "Грызунчика". Худющая. Похоже, не может есть потому что трудно дышать. Один в один как с прошлой крысой. И той не помогло абсолютно ничего, что прописывали, и кололи, и заставляли пропихивать насильно в рот.
Как я уже писал, наш врач болеет, мобильный не берёт. Другим врачам и ей тоже сейчас позвоним (хотя, вот незадача, а мне ведь на работу надо, потому что столько раз подряд с неё не отпускают, на предыдущие две поездки к Польшковой и то за счастье...), рассчитывать получится только на то, что скажут делать своими силами. Отвезти крысу возможности не будет. До вечера точно. Да и опять же, предыдущий опыт... Возили, много и долго возили, лучше от этого не было, и ни один врач не позаботился о том, чтобы предложить усыпить мучающееся явно дивотное, задыхающееся. Колите, всё колите... Докололись...
Странно, что ЕВ ничего не увидела по рентгенам, которые делали в предыдущие поездки...
"если совсем не ест и не пьет, можно уколоть физраствор + глюкоза 50% на 50% полную инсулинку, что бы не было обезвоживания, с преднизолоном осторожно, если дело в печени, то она с преднизолоном не справится, крыске совсем поплохеет это будет видно по рвотной массе она станет совсем темной цвета кала"
- советуют на другом форуме...

"Год назад у меня была крыска Гера. Диагноз - опухоль мозга. У неё так же образовывалась слизь, но она не могла всю её срыгнуть. Я прочищала ей ротик и горлышко ватными палочками. Жидкими пюрешками и йогуртами кормила из шприца. Водой поила так же из шприца. Возможно, Ваша крыска не может кушать из-за слизи в горле. Попробуйте её убрать. Крыску нужно попробовать хотя бы напоить.
"
- тоже
так что колоть-то в итоге?

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Мася и Доня
« Ответ #307 : Ноябрь 01, 2010, 11,35:20 »
Нужно ко врачу,полюбому. Масе плохо и различные советы форумчан теперь уже не актуальны.Время уходит.
Мася в туалет ходит? писает,какает?  вы были у врача? Е.В. сейчас в клинике,позвоните ей на мобильный,или пусть соединят вас с ней по телефону регистратуры. Объясните ситуацию,ведь вы у неё оперировались,она даст рекомендации хотя бы.
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

svetolir

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Город: г.Москва
  • Мася и Доня
Re: Мася и Доня
« Ответ #308 : Ноябрь 01, 2010, 12,42:45 »
Рекомендацию дала, но в общем-то я сам собирался уже так и поступить. И сделать это нужно было ещё ночью. Дневничок закрывается, Мася на радуге

svetolir

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Город: г.Москва
  • Мася и Доня
Re: Мася и Доня
« Ответ #309 : Ноябрь 01, 2010, 15,15:34 »
В последний момент еле держась на руке непослушными лапами, лизала руку и клацала зубами, как раньше, в знак признания... Потом куда-то зачем-то пошла по клиническому столу осматриваться, еле шла... И навсегда перед глазами картинка со вчера, когда не имея возможности кушать, брала кусочек яблока, шла с ним, потом возвращалась и клала обратно. Или лежала с половинкой "звёздочки" "Грызунчика" в зубах, первую половинку видимо смогла съесть, вторую нет, но так и держала её...

svetolir

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Город: г.Москва
  • Мася и Доня
Re: Мася и Доня
« Ответ #310 : Ноябрь 01, 2010, 15,45:16 »

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Мася и Доня
« Ответ #311 : Ноябрь 01, 2010, 22,03:26 »
Яркой радуги Масе... очень жаль девочку,целый её история не выходит из головы...
Лети на облака,красавушка,к Донечке.Придёт время и каждая из вас вернётся,принеся кому -нибудь пушистое счастье.
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории