Автор Тема: Жгучий брюнет и К°  (Прочитано 570008 раз)

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1920 : Январь 21, 2011, 12,19:54 »
С яичным желтком еще хорошо лекарства идут. Пасюк у меня только с ним и ел.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1921 : Январь 21, 2011, 13,04:42 »
А вообще- то где то на форуме есть тема - как дать лекарство. Там много вариантов.
Лечитесь и выздоравливайте!
Спасибо!
Лечиться будем, никуда не денемся...
Вариант я в конце-концов подберу. Я уже сама могу в этой теме выступить с вариантами! ;D
Меня сейчас вся эта суета и капризные морды бесят и смешат одновременно, особенно, когда времени нет... ;D Я просто ещё не втянулась в процесс... shuffle

Кузя операцию-то перенесет, если необходимость возникнет,а?
Надеюсь, что да. Только затягивать с этим делом , наверное, не стоит...

С яичным желтком еще хорошо лекарства идут. Пасюк у меня только с ним и ел.
Это мысль.

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1922 : Январь 22, 2011, 01,53:33 »
Придя вечером домой, обнаружила, что Рома ничего не съел. Это ещё что за новости? Неужели всё настолько плохо? :-\
Выяснилось, что теперь, зайдя в домик, бедный зверь остаётся там насовсем, потому что не может развернуться и выйти... :o Отдельные части тела действуют сами по себе и управлять ими всеми Роме трудно... :(
Пришлось любимый домик убрать и выдать большое полотенце для гнезда...
Рома поел, накрылся полотенцем и спит... :)

Блин. Совсем недавно это был грозный зверюга почти 800 г весом, состоящий из зубов и мускулов...



moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1923 : Январь 22, 2011, 08,22:25 »
Бедный Ромочка(
Держитесь!
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1924 : Январь 22, 2011, 09,54:38 »
эх... что ж делать... старость...
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1925 : Январь 22, 2011, 23,10:31 »
Рома теперь таскает свой спальный мешок из угла в угол: то там поспит, то здесь... ;D

Записались с Кузей на операцию на следующей неделе. Я подумала, что лучше это сделать, пока можно контролировать ситуацию. Не хочу дожидаться, пока она станет экстренной и нужно будет бросать всё и мчаться куда-то на такси... ::)
Только что-то мне боязно... Остаётся надеяться, что Кузя не подведёт...

Мелкие растут и хорошеют.
Старшие передрались!
Не знаю, когда выбрать момент, чтобы начать знакомство... Дёрганые все какие-то...

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1926 : Январь 22, 2011, 23,20:39 »
ситуевина в доме напряженная - вот и дерганные все... Ромке - сил, Кузяке - отлично все перенести! прально сделала, что записалась сразу.. все будет хорошо!!!
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Elena1973

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 512
  • Город: Санкт-Петербург Красносельский район
  • очень скучаю по своему хаски и шампику...
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1927 : Январь 23, 2011, 23,56:00 »
Очень переживаю за ваших , и за Рому , и за Кузю.
А с таблетками это прям беда, мой Цапик наотрез отказывался второй раз есть любое лакомство с таблеткой. приходилось каждый раз извращаться. В ход шли сардельки, макароны, пельмени, картошка, курица  в соку и даже салат оливье
Крысенок Фунтик и его друг Лунтик
вот наш дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20988.0

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1928 : Январь 24, 2011, 00,53:02 »
да уж,скормить лекарство  это не простое занятие...я на Шане убедилась какого это, когда крыска наотрез не хочет ни с чем его есть.

Кузявке удачи,он мальчик умный,должен справиться @@@@@@
А Ромке может вместо домика коробку приспособить просторную,чтоб ему там было где развернуться.Всё таки с крышей над головой ему привычней и уютней будет.

Насчёт знакомства малышей - я своих знакомила на кухне,им там всем было страшновато ,место открытое и незнакомое,потому права особо никто не качал ))  правда Шаня был исключением - на второй раз знакомства он уже пытался всех завалить на спину и показать какой он грозный и серьёзный ;D
хотя да,на это нужно время, и  конечно терпение. Мы знакомились несколько дней так,потом знакомились на постоянной территории,тоже несколько дней,а на ночь Шаня закрывался на всякий случай. Если честно,то хорошо,что подселение давно позади ;D
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Onriet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 921
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • Хвостатики - моя слабость, 89166770320
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1929 : Январь 24, 2011, 16,32:29 »
Ой, здоровья ребяткам!)
Рубин.  На радуге - Васька, Соня, Lucky, Grey, Хома, Лори, Тишка, Ушастый.

http://rat.ru/forum/index.php?topic=40426.0 - Наш дневник

Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1930 : Январь 25, 2011, 14,58:15 »
Во первЫх строках поздравляю с прошедшими и не прошедшими праздниками!

Мальчикам держаться-крепиться-сил побольше!
С пополнением! Сколько же их теперь? :o
О, нашла. Восемь - это сильно. Это от души :)

Лекарство троим по разным схемам два раза в день - это дааа, это мы проходили, это еще то приключение... У меня Грэмушок время от времени с половинкой мандариновой дольки съедает таблетку. За цитрусы готов всех порвать) Но часто такое не проделаешь, аллерген как-никак.

А Ромке может вместо домика коробку приспособить просторную,чтоб ему там было где развернуться.Всё таки с крышей над головой ему привычней и уютней будет.
Коробка будет мокнуть и пахнуть. Это мы еще с Егорушкой проходили. Нужно что-то пластиковое все равно. Бывают такие большие домики без дна, только вход и крыша, я такие видела, но купила маленькие зачем-то, не рассчитала размер.
Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718

Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1931 : Январь 25, 2011, 22,59:22 »
Таня,с праздником тебя!

  Именины - это здорово,можно отмечать как ДР ;D  у меня вот не бывает именин,но в этом тоже есть свои плюсы )

как малыши,знакомство состоялось? ;)


Коробка будет мокнуть и пахнуть. Это мы еще с Егорушкой проходили. Нужно что-то пластиковое все равно. Бывают такие большие домики без дна, только вход и крыша, я такие видела, но купила маленькие зачем-то, не рассчитала размер.

я своим делаю коробки обычные,только дно отрезаю,вход делаю и окошко обязательно надо(нравится им в него смотреть),ставлю на пеленки(правда меняю их каждый день),и мальчишки довольны-сухо,темно и просторно ))
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1932 : Январь 27, 2011, 09,24:55 »
Vintya,Tess-Alex, спасибо за поздравления!

Очень переживаю за ваших , и за Рому , и за Кузю.
Ромке - сил, Кузяке - отлично все перенести!
Кузявке удачи,он мальчик умный,должен справиться @@@@@@
Ой, здоровья ребяткам!)
Мальчикам держаться-крепиться-сил побольше!
Спасибо. Ромка всё так же. С Кузей сейчас попрёмся  в Кобру.
Приеду - напишу...

А у нас тут сумасшедший дом. События принимают неожиданный оборот.
 
Сашка позвонила вчера мне на работу в отчаянии. В большой клетке ВСЕ передрались. А с Бубликом вообще что-то странное. Похоже, они поцапались с Мохиткой, грохнулись с полки и теперь Бублик очень дёрганый. Неожиданно подпрыгивает и кричит время от времени... Сердито ловит свой хвост и кусает его... Я думала, может, ушибся, болит что-нибудь. Всего крыса пожамкала во всех местах - не похоже, что где-то больно.
Вообще, я когда домой приехала, нашла в клетке четыре пушистых шара. Которые могли бодаться друг с другом в любом составе. Даже, когда "арестовала" Марика и Мохитку, к Бублику начал приставать Серый...
Если всех выпустить на диван, свистопляска продолжается.
Через какое-то время попыталась Бублика отправить в клетку. Как он начал истерить... орать, подпрыгивать и обратно лезть...
Теперь я подумала, что, если помыть клетку, запах ссоры, может быть, уйдёт. Помыла. В два часа ночи. Фокус не вышел. Посаженные в клетку, все крысы начинают крыситься на Бублика... Бублика отсадила в дюну. В большой клетке тут же настали мир и спокойствие...
Ничего не понимаю. Ну ладно, у Марика с Бубликом уже давно возникали вспышки, потому что конкуренты они. А остальные-то, предатели, почему к нему стали так относиться? Или, может быть, сначала у Бублика съехала крыша, а остальные так впечатлились, что решили от него отделаться?
Он сейчас какой-то не совсем адекватный... Сидит в дюне, грызёт сухарик. Потом будто вспоминает что-то, вскрикивает, бегает. Потом успокаивается. Ко мне ласковый...
Тащить Бублика с собой в Кобру не хочется. Наверное, пусть посидит один, успокоится, а потом посмотрим...

Вообще, вчерашний вечерок явно удался... :P
Готовые подраться крысы, от которых отойти нельзя...
Две переноски с арестантами...
Подпрыгивающий Бублик...
Обиженный Кузя, из которого Марик надёргал шёрстки в пылу сражения...
Рома весь в крови, потому что расчесал свою болячку...
Мелкие, скачущие по своей клетушке, которых некуда выпустить, потому что всё вокруг занято проблемными взрослыми...
И так до трёх ночи.

Теперь бы только с Кузявкой всё получилось, а там будем решать проблемы по мере возникновения...





Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1933 : Январь 27, 2011, 09,30:39 »
дела... мб нервничают большие из-за мелких? удачи в Кобре
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1934 : Январь 27, 2011, 09,45:59 »
Нифигассе...

Главное - сейчас удачи Кузе. Буду за него кулачки держать. Все остальное подождет.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1935 : Январь 27, 2011, 09,47:09 »
Спасибо. Мы поехали.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1936 : Январь 27, 2011, 10,56:03 »
Кузенька!

Держим кулачки @@@@@@

Пусть ВСЕ будет хорошо у малыша!

А Бублик... Может, слабину какую-нибудь допустил, вот и началась революция в клетке? А появление малышей усилило неустойчивость ситуации...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1937 : Январь 27, 2011, 11,25:00 »
Бублика вот надо было показать - смахивает на защемление позвонка в основании хвоста - при поднимании хвоста каким-то предметом при перемещениях больно становится и он орет
ощупывание почти не показательно/наше-не врачебное/
Было такое - думали психоз , а нет... отмассировали... прошло-на место встало... воспаление сошло.
а то было - прыгает в гамак и орать начинает/прально - хвост-то приподняло краем тряпки/

[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1938 : Январь 27, 2011, 11,31:11 »
Держим кулачки за Кузеньку @@@@@@@@@@@@
Пусть всё будет хорошо!

Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1939 : Январь 27, 2011, 15,30:36 »
Как дела?
Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718