Автор Тема: Жгучий брюнет и К°  (Прочитано 570014 раз)

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1940 : Январь 27, 2011, 19,13:53 »
Мы вернулись. Кузька молодец.
Хотя у Васиной и Гершова были некоторые опасения за пациента, всё прошло хорошо. Теперь бы только зажило нормально. Оказалось, что это была вовсе не опухоль, а последствие травмы ???. Просто-напросто мешок с кровью, которая вскоре начала бы гнить... :-\ Так что мы всё сделали вовремя. Где он умудрился устроить себе эту травму, ума не приложу. Ну да ладно, теперь главное залечить раны... Погрыз сухарик и ушёл в домик спать. :)

Одинокого Бублика жалко до безобразия. Три предательские морды выглядят настолько довольно и умиротворённо, что аж противно! :-X
"Ну, теперь вы его обратно не подселите!"- сказала Марьяна, когда я описала ей ситуацию с Бублей. Спасибо, утешила. ;D Хотя я уже и сама вижу, что процесс необратим... :-\ Утром попыталась его со всеми выпустить, получила призовую игру. Снова все разволновались, а Мохито заворковал. Наверное, ЕВ права и эти хрюки у него сердечные, а не лёгочные.
Бублика вот надо было показать - смахивает на защемление позвонка в основании хвоста - при поднимании хвоста каким-то предметом при перемещениях больно становится и он орет
ощупывание почти не показательно/наше-не врачебное/
rodinad, мне тоже приходило в голову что-то вроде этого. Бублика покажу обязательно. Но хотелось сначала самой понять, что происходит. И не хотелось зверя тормошить, когда он и так в стрессе.
Сейчас покрутила хвост и так и сяк. Не больно ему...
А орёт, как выяснилось, почти всегда на определённых местах дивана. Орёт так, как будто на него напали, а он защищается... Затюкали бедного.
Ему сейчас, наверное, домой хочется. В ту клеточку, где друзья были. Только там сейчас враги живут. Вот беда-то! Всего можно было ожидать, но не этого... :-X


Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1941 : Январь 27, 2011, 19,23:31 »
Славабудде, что у Кузи не опухоль! Пусть скорее выздоравливает и живет долго и счастливо :)

LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1942 : Январь 27, 2011, 22,33:04 »
Arny, спасибо. Я на это надеюсь...

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1943 : Январь 27, 2011, 23,06:17 »
Рада за Кузю! Пусть у него все поскорее заживает и больше ничего никогда не болит!!
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1944 : Январь 28, 2011, 01,29:50 »
Молодцы вы с Кузей! Все сделали вовремя и теперь зверюшка должен быстро пойти на поправку.
Здоровья Кузеньке!

Бублика очень жалко! Ведь он привык к компании, а в ней - к лидирующей позиции... Неужели и с тем, и с другим придется проститься? Может, еще наладится Бубликова жизнь?  :-\

Мохитка... :( Вот все же и у него, и у Сентября есть излишний вес (не по абсолютному кол-ву граммов, а по  предательским складочкам сужу), что наводит на мысль о сердечных проблемах... Может, ему чего-то общеукрепляющего попить? Как-то рано на лекарства садиться... У Андрюши тоже один глазик порфиринит  :(

А как  старичок Ромочка поживает?
А малышня уже окончательно прижилась-приручилась?
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1945 : Январь 28, 2011, 03,10:02 »
moni, puppy, спасибо! Кузяка нормально. Ничего (ТТТ) не грызёт. Лекарство слопал. Ещё четыре дня будем колоть байтрил.

Марик, Мохито и Серый на прогулке всячески подлизывались и выкусывали... Марик вообще норовил всеми своими 634 граммами веса залезть ко мне в ладошку и свернуться калачиком...
Бублика, конечно, в этой компании не хватает. Он очень оживлял гулянки. А теперь все бродят как-то сонно-вяло...
Бублик, вроде, поспокойнее стал немного. Почти не прыгает и не вопит. Только когда на диван одного выпустила, пошёл по следам и пушился...
Я вот посмотрю, если он окончательно в себя придёт, может, его с мелкими сселить?.. Всё компания. Хотя скоро Валик подрастёт, начнёт права качать и что - всё сначала?.. Ну, посмотрим. Пока Бублик такой нервный, ещё рано об этом говорить...
Posted on: Январь 28, 2011, 03,00:52
Мохитка... :( Вот все же и у него, и у Сентября есть излишний вес (не по абсолютному кол-ву граммов, а по  предательским складочкам сужу), что наводит на мысль о сердечных проблемах... Может, ему чего-то общеукрепляющего попить? Как-то рано на лекарства садиться... У Андрюши тоже один глазик порфиринит  :(

А как  старичок Ромочка поживает?
А малышня уже окончательно прижилась-приручилась?
Да, Мохитка толстый, что скрывать. Булькает всё чаще. Это наводит на мысль, что на лекарства садиться как раз пора...  :-\
Мои как-то почти без порфирина обходятся. За исключением Серого: у него иногда как будто фингал под одним глазом..
Рома в своей поре. Очень энергично ползает по дюне, таская с собой свои опухоли... Спит, кушает... На морде, кажется, опять зреет абсцесс, почти там же, где и был...
Posted on: Январь 28, 2011, 03,08:08
Мелкие - классные и ручные. Очень позитивная малышня. Жаль, когда вырастают, становятся такими вредными... ::)

Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1946 : Январь 28, 2011, 09,17:34 »
Я вот посмотрю, если он окончательно в себя придёт, может, его с мелкими сселить?.. Всё компания.
Я вчера об этом подумала. Во-первых компания. Во-вторых всяко не +1 клеть будет... Когда мелкие подрастут, Бублик будет уже солидным и, возможно, лидерство ему будет не нужно. У меня Эмиль - явный лидер, но за Грэмушком ухаживает, хотя раньше, при всей его флегматичности, Грэм держал лидирующую позицию
Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1947 : Январь 28, 2011, 12,35:32 »
Можно попробовать Бублика с мелкими. Они еще достаточно малы, чтобы его не нервировать. Может он с ними вообще без проблем сселится (Ёсечка мой несмотря на то, что ходил в комнате весь надутый и нервный, переехав к детям понюхал их и сразу же успокоился, а тоже ж похожая ситуация была).
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1948 : Январь 29, 2011, 13,06:20 »
Tess-Alex, moni, я попробовала. Это я про мелких и Бублика.
Вчера была гулянка на столе, а сегодня даже на общем диване. Вроде, всё идёт хорошо.
Когда я Бублю одного на диван выпустила, он тут же ударился в воспоминания со всеми вытекающими последствиями... Пушился, прыгал, нервничал и хотел забраться на меня. А потом я ему мелюзгу подсунула и стало не до воспоминаний. ;D
Они же как блохи, попробуй поймай! Валик вообще не боится, Паскаль побаивается, но не очень. Похоже, они все неплохо проводили время. Потом Бублик устал, начал укладываться полежать. Ему не дали. Бублик рассердился, Валечка ответил. Побоксировали. На том я решила пока остановиться и все пошли по домам. Кажется, есть надежда. ;)
Значит, Марику императором не быть, а ограничиться двумя подданными... :P
А мечты об одной, но большой и дружной клетке опять порушились.
Вечно эти крысы вносят изрядные поправки в мои планы...

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1949 : Январь 29, 2011, 13,35:08 »
С этими крысами всегда так. Я тоже хотела, чтоб жили все вместе, а в результате расселила :-\. Характеры, что поделаешь. Все они личности, и все со своими заскоками.
Удачи Бублику с малышами! Пусть у них всё хорошо сложится :-*
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1950 : Январь 29, 2011, 13,59:27 »
Эти крысы. Эти личности с заскоками! ;D
Соскучиться невозможно.
В тот памятный вечерок Сашка, посреди жуткого бардака и неразберихи, с брызгалкой в руках, вопила: "Мама! Зачем было заводить столько крыс!" ;D ;D ;D
Да, восемь крыс с заскоками для нас явно много... :P
Нет, когда всё идёт по плану - это замечательно. Всё было так хорошо и мирно, что звери усыпили мою бдительность...Я даже не могла предположить, что такое может случиться...

Кузя ведёт себя хорошо, только зачем-то дерёт пелёнку...

Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1951 : Январь 29, 2011, 14,39:56 »
Когда я была маленькая, во время поездок в метро я спрашивала у родителей "а какая следующая станция?". "Лесная" - отвечал мой папа. "Такой станции не бывает" - с уверенностью заявлял мелкий пупс, доводя родителя до белого каления. Папа сердился не на шутку ;D

Так вот к чему я это? Одной клетки не бывает ;D Это я по своему опыту знаю :)
 
Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1952 : Январь 29, 2011, 15,12:43 »
ну вот, дошла сюда... Очень рада за Кузяку!!! молодцы!!! Ромашка .. давай, старикан, ползай) умеешь) Бублег.. непонятки какие то... я прям в расстерянности... Мохитку и всех -  :-*
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1953 : Январь 29, 2011, 18,34:41 »
Так вот к чему я это? Одной клетки не бывает ;D Это я по своему опыту знаю :)
К сожалению, мой опыт говорит о том же...

Очень рада за Кузяку!!! молодцы!!! Ромашка .. давай, старикан, ползай) умеешь) Бублег.. непонятки какие то... я прям в расстерянности... Мохитку и всех -  :-*
Рома научился искусно кутаться в тряпочки. Коробку я ему так и не поставила - в дюне из-за неё будет мало места.
Про Бублика я сама смутно всё понимаю...

Мохитка истошно жрёт обои! >:(
Надо ему витаминок...

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1954 : Январь 30, 2011, 00,46:17 »
Фото, которые уже стали историей, но раньше было некогда выложить...

Это мы знакомили мелких ещё со стаей в полном составе.

Паскаль боялся, а Валик его утешал  :)












Кузяка






Кузя и Валик




Нашествие агутей




Серый и Мохито


Марик и Серый думают, нельзя ли сбежать...


Бублик


Марик




Все







Posted on: Январь 30, 2011, 00,40:10
На самом деле, на нейтральной территории никто мелкими не интересовался, а все хотели домой...

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1955 : Январь 30, 2011, 01,33:25 »
Какая россыпь красавцев!  :D

А мелкие не выглядят мелкими, такие уже пушистые шарики!

У меня Крысомальчик - одни косточки и квадратный хвостик, хотя, похоже, он ровесник Валику и Паскалю (чуть не написала Пасику  ;D)

Только на фоне Кузи и видно, что Валик - мальчик, а Кузя уже такой мужчинка с бородкой  ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1956 : Январь 30, 2011, 08,50:31 »
Какой Кузя всё-таки классный! Ах, какой мужчина :-* :-*

А малые уже так подросли.
Я наоборот подпихиваю деток дядькам, пока они еще совсем колобочки, и какое-то время общаю только под моим контролем, пока не подрастут.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1957 : Январь 30, 2011, 21,18:27 »
Агути-матрешки ;D
Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718

Lynx

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5806
  • Город: Питер, пл. Калинина
  • Люблю навсегда...
    • Имя: Ольга
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1958 : Январь 31, 2011, 07,44:23 »
последняя фотка - просто россыпь крысяв!!! эх.. вот оно, щасте)) лови и тискай))
Со мной, пока я дышу: Луник, Шлыки-Шашлыки, лапочка Мекс, любимая толстость Хоська, ангел Хамочка, медведик Балуня, Алюня, Тохихи, самый-самый Джози, бегун Шушка, скромность Нурик, добрость Петрович, герой Няшка, стоик Ухан...

Рысины крыси


Vintya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3035
  • Город: москва,Преображенка
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #1959 : Январь 31, 2011, 22,49:23 »
как много всяких разностей) Кузя молодец,очень за него рада,умничка ))
  за Бублика грустно - что-то непонятное с ним,то ли он впечатлился от чего-то,то ли и впрямь что-то беспокоит...в любом случае,пусть скорей приходит в себя солнышко.
Малышня заметно подросла и округлилась,особенно Валик ;D  очень фота понравилась где они с Кузявкой вместе - агутиевая красотища ))
Мохитка багатырь! особенно на фоне Серого. По этому поводу Серый видимо и показывает язык (:

Все вместе - разноцветие такое,что глаза разбегаются,не знаешь кто краше,потому что все хороши ))

Цитировать
На самом деле, на нейтральной территории никто мелкими не интересовался, а все хотели домой...

первая прогулка на кухне у нас тоже не особо активной была,зато вторая... только успевай пугаться всяких наскоков и переворачиваний ;D
[Гошка - Гошуня], [Скаунятка-облачко], [Стёпочкин], [Грэюшка], [Шаман-Шанечка] [Зенечка],[Марся],[Пушист]-спасибо вам за счастье,мои солнышки

Пушистые истории