Автор Тема: Жгучий брюнет и К°  (Прочитано 570014 раз)

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #5080 : Март 28, 2017, 22,07:31 »
Татьяна... Сочувствую...

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #5081 : Март 30, 2017, 13,04:23 »
Данька... да как же это..(((( держитесь  :'(
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #5082 : Апрель 01, 2017, 16,48:17 »
Вот
http://rat.ru/forum/index.php?topic=65242.0

Всего неделю назад у нас всё было по-другому... В старшей клетке жили три весёлые крысы. Только у пасючка были проблемы, требующие решения.
А потом как-то стремительно всё покатилось.

Пасючок теперь расстался со своими фаберже. Посмотреть, что там творится под хвостом не даёт. Но ничего не кровит, Мышкин бодрячком, так что, думаю, всё нормально. Глаза всё равно порфиринят. Боюсь только, что эта штука была злокачественная и остались последствия. Но тут уж ничего не поделаешь...

Данька ушёл. Рано, непонятно и обидно.
В субботу утром нашла его совсем бледного и тряпочкой. Умер у меня на руках.

Вечером этого же дня следом засобирался Тим. Те же симптомы, ничего не помогает. Думала, рехнусь, что-то многовато всего сразу. Однако, всё, что могла, уколола.  Утром зверь был бодренький и хотел есть.
Всю неделю продолжала фуросемид по чуть-чуть, подкалывала физраствор, тилозин, преднизолон с уменьшением дозы. Уже почти слезли.
Как только Тимка почувствовал себя хорошо, начал бодаться с пасюком.
Я же его отселила, и только гулять выпускала вместе под присмотром. Пока каждый был озабочен своими проблемами, друг на друга внимания не обращали. А потом у Мышкина швы зажили, Тимка приободрился, и ка-ак начали они кататься пушистыми шариками по дивану, толкаться боками и всячески выражать, что не рады соседству... Этого мне ещё не хватало. Четвёртой клетки Тедди. На стуле посреди комнаты. С Тимкой внутри на ПМЖ. :facepalm
В общем, пришлось сселять заново этих двоих. Дня три тряпочками менялись. :P
Сопротивлялись долго. Вчера вечером, наконец, о радость, мирно поели из одной миски и завалились спать в обнимку.

Ёлки, я же думала, что отселяю Даню и Тимку на несколько дней, а получилось, что вернулся только один, и то с трудом...

Результаты Данькиного вскрытия.
"Заключение: гепатомегалия, спленомегалия, новообразование селезенки, эмфизема правого легкого, абсцесс и консолидация левого легкого
Дифф. Диагноз: липидоз печени, лимфома, гемангиосаркома селезенки, пневмония, эмфизема правого легкого, абсцесс левого легкого."

У меня больше вопросов, чем объяснений...
По дыханию у меня к нему не было вопросов в последнее время. И Друшляков накануне слушал его с пристрастием, всё было нормально...
А так за всё время было три курса антибиотиков: юнидокс, энроксил, тилозин.
Насчёт опухолей надо с ЕС поговорить, тут я ничего не понимаю.
И ещё не понимаю, что это за загадочные симптомы у двух крыс сразу...
Надо исхитриться Тимку показать. Графика ещё нет, а запись уже на конец месяца...

Крысы - идеальное средство, чтобы помочь потратить деньги и помешать их заработать.





Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74728
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #5083 : Апрель 01, 2017, 17,42:12 »
да, вскрытие только увеличило количество вопросов..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #5084 : Апрель 01, 2017, 17,57:52 »
Сколько всего на одну маленькую крысу(((
Тимке пенделей чтоб не думал! Одного хватит!
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #5085 : Апрель 01, 2017, 18,09:06 »
moni, да он передумал, вроде...
Вон, обнимаются с паськой в гамаке, натерпелись, бедолаги...
Правда, подозрительно ласкучий Тимка стал. Раньше только поймаешь, тут же выдирался и убегал. А теперь руки лижет, в волосах копошится...

А как мы без Даньки будем, вообще не знаю.

Alexz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1324
  • Город: Москва, Ярославка
    • Имя: Ирина
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #5086 : Апрель 01, 2017, 19,12:25 »
Злая опухоль, печально... А когда абсцессы в легких, то бесполезно слушать. При прослушивании там будет все идеально. Уже сталкивалась несколько раз. Тут или рентген или при внимательном наблюдении можно заметить отклонения - упругая грудина, ребра более выраженные или слишком частое дыхание/больше дышит боками чем грудной и т.п. Но рентген, конечно, показательнее всего.

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #5087 : Апрель 01, 2017, 20,11:35 »
А когда абсцессы в легких, то бесполезно слушать. При прослушивании там будет все идеально. Уже сталкивалась несколько раз.
Ну вот... :(
Получается, всем нормально дышащим крысам надо рентген делать на всякий случай...

Alexz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1324
  • Город: Москва, Ярославка
    • Имя: Ирина
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #5088 : Апрель 01, 2017, 23,54:28 »
Увы.. Если есть малейшие подозрения, то лучше сделать. Обычно достаточно прямой проекции. С опухолями и всякими НО то же самое, слушают - все прекрасно,  а на снимке ужас-ужас. :(

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74728
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #5089 : Апрель 02, 2017, 00,42:06 »
+1
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #5090 : Апрель 02, 2017, 08,05:34 »
Плюсую. Симптоматически оно становится видно, когда уже внутри ужас-ужас полный. А так респираторка и респираторка.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #5091 : Апрель 05, 2017, 11,44:28 »
Крысы такие крысы.
Не успел Тимка оклематься, у Пасюка уже готов сюрприз. :-\
Лапа опять отекла, Мышкин на неё не наступает, пушится и порфирнит. Воспалилось что-то..
Друшляков велел снимать отёк дней пять, только потом будет видно, что дальше делать.
Об уколах речи нет, заменили декс и фуросемид Преднизолоном и фуросемидом в таблетках.
Слопал! Сегодня с утра уже гораздо лучше.
Я ещё пыталась ему юнидокс подсунуть, этот фокус не прошёл...

Мышкин, солнышко моё, угораздило же тебя разболеться!

Пока кормлю пасюка лекарствами, Тимка скачет вокруг козликом. То и дело на меня карабкается, выкусывает, нос в ухо суёт. :P

Уходила сегодня на работу, оставила из вдвоём в обнимку, мордочка к мордочке...

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #5092 : Апрель 05, 2017, 11,52:02 »
Крысы!..  men
Не болейте!
Поздравляю с прошедшими праздничками!  ;) Главное, Сашеньку, которая знала, когда родиться, - в самый правильный день!  ;)
 rats_wave
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #5093 : Апрель 05, 2017, 11,56:19 »
Лена, спасибо! И тебя с прошедшим.
Дико извиняюсь за сумбурную встречу в понедельник, место встречи не располагало... ::)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #5094 : Апрель 05, 2017, 12,01:29 »
Спасибо  :)
Тань, да ты что!
И так я тебя оторвала от дела!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #5095 : Апрель 05, 2017, 12,06:26 »
Бедный пасючок, ттт на него :-*
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #5096 : Апрель 05, 2017, 12,16:24 »
moni, так его жалко, дурачка.
Ковыляет на трёх лапках. Я ему лесенку подставила, чтоб удобнее было из гамака на полочку. Так он сначала демонстративно раскрыл пасть широко-широко в направлении моей руки, которая лесенку придерживала. Прикусил слегка, только потом пошёл. Вот ведь грозный пасюк!

Когда его перед операцией в наркоз вводили, засыпал, можно было гладить... Так грустно.

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #5097 : Апрель 05, 2017, 12,23:07 »
Ох уж эти пасючки болящие.. они особенно трогательные становятся. Ттт, чтоб помогло. У моего Недокрысыча такое было на каком-то этапе. Но на преднике и диуретиках в норму пришло.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Franciska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1463
  • Город: Москва Юго-Западная
    • Имя: Марина
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #5098 : Апрель 05, 2017, 22,48:53 »
Вместо преднизолона я даю метипред в таблетках. Очень подолгу иногда.
А антибиотик можно попробовать энроксил в таблетках, он вкуснее, видимо, и вдруг понравится и подойдет.
И еще:  скармливать юнидокс может быть с рыбным пюре получится.

И видимо большая часть опухолей у наших местных пасюков вызвана инфекцией и их надо сначала пытаться лечить антибиотиками.

(В этом месте бывали опухоли и у моих пасючков и они поддавались лечению антибиотиками. )
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2017, 23,17:18 от Franciska »

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Жгучий брюнет и К°
« Ответ #5099 : Апрель 05, 2017, 22,52:47 »
Вот мерссские крысяки, не один, так другой.
Поправляйтесь, плиииз.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]