Автор Тема: Одна или две?  (Прочитано 14856 раз)

Katushka

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Город: Иркутск
  • Побольше бы крысок, хороших и разных! Впрочем, они и так разные и хорошие...
Re: Одна или две?
« Ответ #20 : Июнь 03, 2001, 00,00:00 »
Irina, спасибо! Нам приятно;D
Kpz, с прибавлением вас! Насчет индифферентности - моя старшенькая тоже сперва Дусю не желала замечать. Потом стала воспитывать, и довольно сурово(правда, эта наглая малявка сама нарывалась: все сиську молочную у Фроси искала. И, не находя, жжжутко удивлялась :o). А пото-ом уже начались взаимные облизывания и все такое. Кстати, а между мальчиками вообще такие нежности бывают, или они считают это ниже своего достоинства?:)
Катеринище

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Одна или две?
« Ответ #21 : Июнь 03, 2001, 00,00:00 »
У мальчиков нежности тоже бывают.
Когда я принесла домой маленького Торина, его папа Крис принял малыша очень хорошо, хотя, как я думаю, он и не догадывается, что это его сын.
Помимо воспитательного переворачивания на спину, Крис регулярно вылизывает малыша. А еще крысы время от времени подходят к друг другу и осторожно мордочкой как будто перебирают шерстку. А малыш, подходя к старшему просто прижимается к нему головой. Что, впрочем, не мешает ему, через секунду запрыгнуть папа на загривок, пытаясь перевернуть огромного зверя (по сравнению с ним) на спину и предлагая поиграть.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Olga Osokina

  • Жюри Конкурса
  • Опытный пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 292
  • Город: Санкт-Петербург
  • Крысы - тоже люди, только очень маленькие...
Re: Одна или две?
« Ответ #22 : Июнь 05, 2001, 00,00:00 »
Затрону такую тему: когда одна из крысок умирает, как на это реагируют ее подружки?
Olga O.

Maria

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: Boston, MA
  • Ratties'R'Us!
Re: Одна или две?
« Ответ #23 : Июнь 05, 2001, 00,00:00 »
У меня два раза крысы умирали. Матильда очень быстро, за день "сгорела". Две её соседки сначала тыкались в неё носиками, пробовали её мордочку почистить - у нее текло из носа, потом оставили её в покое. Несколько дней они были скучные и плохо ели, потом прошло. Хилька болела 2 недели. Тоже - сначала другие девочки (их было уже 3) её чесали и чистили, потом - грели её, когда у нее кашель усиливался. В последние дни крыски как бы перестали замечать больную. Такое ощущение, что они чувствовали, что уже ничем помочь нельзя было.
Крыска умерла днем пока я была на работе. Девочки к трупику не подходили, по-крайней мере когда я пришла они дремали в своих любимых уголках. Зато потом примерно с неделю было заметно, что они беспокойные и какие-то грустные. А может мне просто кажется. Наверно, когда крысок только две, и одна умирает, то оставшаяся переживает больше, чем мои девочки.

kpz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Обожаю крыс!
Re: Одна или две?
« Ответ #24 : Июнь 06, 2001, 00,00:00 »
Насчет прибавления моего.Прошло 4 суток.Друг на друга вообще не обращают внимания.Только лопают за четверых (типа, чтобы соседу не досталось) :)

ZhannaS

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
Re: Одна или две?
« Ответ #25 : Июль 10, 2001, 00,00:00 »
Почитала бы эту тему раньше - у меня было бы уже давно две крысы. а так только сегодня вторую завела. :)
Жанна

kisonka-murisonka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
  • Город: Россия, Москва, м. Речной вокзал.
  • ♥ Крысик - лучший друг человека! =о:З
    • http://foto.mail.ru/mail/apekalovskaya/
Блин. Я только настроилась на то, чтобы в скором времени крыску завести, надумала даже не одну, а сразу двух девчушек(хочу только девчушек). Начиталась, что вдвоем их сразу заводить даже лучше. Что когда одни будут, скучать не придеться, что холодными вечерами греть друг-дружку быдут.И что девочки спокойные и не дируться. В общем все так здорово и многообещающе..  И тут вдруг наткнулась ка кучи ужасающих рассказов о том, как брат загрыз брата и о том, какие ужасные бывают случаи даже долгого совместного проживания. Сначало меня успокаивало то, что все это написано о мальчиках, ну у них там территориальные разборки.. А теперь вот прочитала, что девочки еще хуже. Что деруться они реже, но если уж деруться, то чуть ли не насмерть! И мне вереться. В жизни тоже если парни деруться, так это так, харахорються.. А вот если девочни, так у них такая жестокость друг к другу. Мало в нас солидарности. :-\
Так вот. Уважаемые крысоводы! Я обычо очень капитально подхожу к вопросу покупки новой крысы. И хотела у вас спросить:
1. Какое количество крыс действительно лучше заводить? Ведь если одна, то вся любовь  радости жизни только ей.
2. Если несколько, то предпочтительнее и спокойнее для нас всех(меня и моих кровиночек wub) будет заведение кысок какого пола?
3. Если крыс несколько, они не ревнуют? Или может они друг друга любить будут больше чем меня?
4. Если их 2 и они разной породы, это не страшно? Огрессию в них не вызовет? Я слышала, что животные не любят, даже когда животные отличаються по окраске, не принимают их и все(но это я слышала по телевизору и про касуль-ольбиносов smpink)
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2007, 23,17:23 от kisonka-murisonka »

Himera

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Город: Санкт-Петербург
у меня две девочки - сестры. прекрасно уживаются, играют, никаких драк не было, даже из-за еды. когда они друг другу надоедают, расходятся по разным домикам, но такое редко бывает и не надолго

kisonka-murisonka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
  • Город: Россия, Москва, м. Речной вокзал.
  • ♥ Крысик - лучший друг человека! =о:З
    • http://foto.mail.ru/mail/apekalovskaya/
Re: ОДИН ИЛИ НЕСКОЛЬКО??!Или сколько вешать в г
« Ответ #28 : Сентябрь 17, 2007, 18,18:26 »
у меня две девочки - сестры. прекрасно уживаются, играют, никаких драк не было, даже из-за еды. когда они друг другу надоедают, расходятся по разным домикам, но такое редко бывает и не надолго
А они одной породы? Просто я разных хочу. Совсем разных. росто у меня по жизни только серо-голубые жили. Девочки. Я как сероголубую крыску вижу, прям так и хочеться схватить и расцеловать.. wub Но я еще хочу попробовать наверное дамбика. Я не сильна в названии пород, но примерное, наверное такую
Но они ведь такие разные. Я думаю та, что на фото больше серо-годубой будет..

Himera

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Город: Санкт-Петербург
одна голубая хасочка, вторая серенькая агути

Miara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214
  • Город: Санкт-Петербург
  • Голубую Мечту Зовут Белоснежка!
Re: ОДИН ИЛИ НЕСКОЛЬКО??!Или сколько вешать в г
« Ответ #30 : Сентябрь 17, 2007, 18,20:07 »
Вот если взять сначала одну девчушку которая несколько месяцев проживет одна  у Вас, а потом купить вторую, то будут не драки, а бичевание малыша. А если берете двух малышек сразу или с совсем небольшой разницей, то они спокойно уживаются.
 А разность "породы" и родителей им вовсе не мешает общатся. :)
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2007, 18,21:38 от Macabre »

kisonka-murisonka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
  • Город: Россия, Москва, м. Речной вокзал.
  • ♥ Крысик - лучший друг человека! =о:З
    • http://foto.mail.ru/mail/apekalovskaya/
Она такая лама, да?  wub ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ!!!   lad358 :))):-*
Posted on: Сентября 17, 2007, 18,20:54
А та, что на фото, не редкая? Она красивая такая... Мне даже кажеться такую не реально достать.. Чтоб вот точно такая была. Пушистая, кудрявая, дамбо и сиамская(по моему эта сиамская). Прсто их же тогда нужно одновременно найти.. :-\

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
В таком случае лучше записаться в очередь на клубного крысенка. И когда родится именно та девочка, которая вам нужна, подобрать к ней пару того же возраста.

Обычно девочки живут вместе хорошо и спокойно, у меня вон четверо, разного возраста, отлично уживаются.

И просьба: ну нежно писать заголовки тем заглавными буквами, исправьте, пожалуйста.

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
kisonka-murisonka, у вас не понятно еще что впереди с местом жительства и неясно какие будут законы и получится ли вашего питомца через полтора года будет с собой забрать, поэтому в Вашем случае крыску пока только одну можно заводить. Причем до заведения, на всякий случай, искать подстраховку кому Вы ее можете оставлять здесь на время ваших отъездов и в случае, если законы поменяются и будет запрещено вывозить крыс из/в страну оставить здесь насовсем. После Вашего переезда, если все получится хорошо, и Вы захотите вторую крыску - купите в Германии. К девочке крысомалышку можно подселять практически в любом возрасте (я малышку к почти полуторагодовой крыске подселяла - все замечательно прошло - живут дружно). С мальчиками бывает сложнее, но если все сделать с умом и малыша маленьклго подселять, то все получится.
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

kiriya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1769
  • Город: СПб, м. Чернышевская
всё зависит не от пола/возраста/окраса, а от характера самих животных, а тут уж не угадаешь... у меня 8 пацанов, и нормально они уживаются, а окрасы и разновидности свмые разные у них... старшему сейчас год, младшему 3 месяца будет через недельку... ну бывают писки-визги, но (ТТТ) без ущерба для здоровья :)
крысы бывают разные, но в одном они похожи - их нельзя не любить :)
http://stihi.ru/author.html?joy - немного творчества

kisonka-murisonka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
  • Город: Россия, Москва, м. Речной вокзал.
  • ♥ Крысик - лучший друг человека! =о:З
    • http://foto.mail.ru/mail/apekalovskaya/
kisonka-murisonka, у вас не понятно еще что впереди с местом жительства и неясно какие будут законы и получится ли вашего питомца через полтора года будет с собой забрать, поэтому в Вашем случае крыску пока только одну можно заводить. Причем до заведения, на всякий случай, искать подстраховку кому Вы ее можете оставлять здесь на время ваших отъездов и в случае, если законы поменяются и будет запрещено вывозить крыс из/в страну оставить здесь насовсем. После Вашего переезда, если все получится хорошо, и Вы захотите вторую крыску - купите в Германии. К девочке крысомалышку можно подселять практически в любом возрасте (я малышку к почти полуторагодовой крыске подселяла - все замечательно прошло - живут дружно). С мальчиками бывает сложнее, но если все сделать с умом и малыша маленьклго подселять, то все получится.
Но, если я и буду переезжять, это не менее чем через полтора года, а там еще документы и раздрешения нужны будут(на мое проживание), а это тоже не очень быстро.  без крысок я не могу.. Я уже долго над этим голову ломала, продумывала варианты. Думаю, что выход будет.Не в самолете, так в автобусе.Да и кто знает, что за полтора года случиться. Я почитала все советы и всетки думаю, что перевезти смогу.

kisonka-murisonka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
  • Город: Россия, Москва, м. Речной вокзал.
  • ♥ Крысик - лучший друг человека! =о:З
    • http://foto.mail.ru/mail/apekalovskaya/
ну а как насчет ревности? Ее не будет?
Posted on: Сентября 17, 2007, 19,21:05
В таком случае лучше записаться в очередь на клубного крысенка. И когда родится именно та девочка, которая вам нужна, подобрать к ней пару того же возраста.
А им фотографию эту показать можно? Или там тоько в письменной форме записаться можно. А то я не знаю какой именно это чудо породы, но хочу точь в точь такую(это как раз случай любви с первого взгляда.. wub)

Tusik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7614
  • Город: Москва, Динамо
ну а как насчет ревности? Ее не будет?
Posted on: Сентября 17, 2007, 19,21:05
А им фотографию эту показать можно? Или там тоько в письменной форме записаться можно. А то я не знаю какой именно это чудо породы, но хочу точь в точь такую(это как раз случай любви с первого взгляда.. wub)

А почему ж нельзя? Пишите письмо и вкладываете туда фотку.
Либо обратитесь к любому члену клуба, с просьбой опознать маркировку крысы. )
Судя по всему это сиам либо гималаец дамбо, и, по-моему, рекс.

kisonka-murisonka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 287
  • Город: Россия, Москва, м. Речной вокзал.
  • ♥ Крысик - лучший друг человека! =о:З
    • http://foto.mail.ru/mail/apekalovskaya/
Всем огромное спасибо! Теперь ничего не боюсь, и уже точно знаю, что на все 100% хочу 2х девчушек! (Хотя результаты "помощи зала" показали, что лучше всего даже больше 2х. ;D Но, поживем-увидем.. Кто знает, мтожет потом у меня смелости и на 3х хватит.. ;D). В ближайшее время напишу в клую, что ищу двух крысодевочек и с нетерпением буду ждать аиста, который их принесет.  ::)  fly2 baby
Особое спасибо хочу сказать Marsy, за самый полный ответ на все вопросы. :)
Posted on: Сентября 18, 2007, 20,47:11
Ой, теперь еще хочу спросить.. smpink А клубные крысята, они очень дорогие? ??? Ну в часности как на фото и сероголубой?

Toshka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
  • Город: Москва
Сероголубой - это Russian Blue, наверное? Не дорогие у нас крысята, но вот именно этот окрас - редкий. А вообще - приходите на зоошоу в эту субботу, на зверей посмотрите, убедитесь, что они дерутся редко (чаще всего это просто игры), попробуете разобраться в окрасах, маркировках и типах, да и просто с нами пообщаться :)