Автор Тема: Болеем... Сердечко...Легкие... (Сырных облачков моему мальчику :'(((()  (Прочитано 39191 раз)

SJ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1834
  • Город: Москва, Медведково, Студеный пр. моб.8(926)288-49-59
  • Мои любимые мальчишки =)
Привет.
Хочу написать о нашей болезни... две головы хорошо... а 222 еще лучше  smpink

Зовут моего мальчика Спайк. Ему уже где-то 1,3 года. Телосложение худощавое... весит 440 грамм... рост где-то 18-20 см...

когда мальчишки тока переехали в новый дом (у меня их двое, второго зовут Джери, он толстый  :-*, в данный момент пытаемся держать на диете) начал переодически появлятся порфирин на носике... иногда на глазиках (редко)... сначала мы думали что это стресс от переезда... потом думали что может это аллергия... стали менять наполнители... и когда добрались до кукурузного порфирин долгое время не появлялся.. когда он снова появился, я убрала сухой корм, мне показалось, что это от корма, в котором присутствуют злаки, потому что после того как я убрала корм носик через пару дней был чистый... появлялся порфирин у обоих крысев... До сих пор он переодически появляется не знаю из-за чего... иногда замечаю, что это бывает, когда долгое время кормлю их одной и той же пищей...

Позже, через месяца 3-4 у Спайка началось хрюканья... я даже и не предполагала, что это окажутся хрипы в легких... когда прикладывала ухо к ребрам... вроде ничего не слышала... казалось что хрюкает носик... потому что он хрюкал, хрюкал, а потом чихал, мне казалось что у него это что-то вроде насморка... к тому же как раз была зима... я думала они переохладились, может простыли, Джери тоже чихал, но вроде не хрюкал...
Я давала им эхинацею в леденцах... потом купила травяную и наливала в поилку...

Спустя еще месяца 3-4 Спайки начал слегка подергиваться... сидит и как-бы вздрагивает... с интервалами в одну секунду наверное...

А где-то месяца полтора назад у него начались приступы.... я сначала даже не поняла что с ним... он ложился на полку, свешивал голову и дышал открытым ртом... если не приглядываться, то даже сразу непонятно просто лежит или приступ... поэтому может начались они и раньше... но заметила я это где-то полтора месяца назад... сначала я это замечала редко, затем чаще... видимо, может приступы были слабее... но один раз он выполз наверх клетки, сел и начал так дышать, открытым ртом, было такое впечатление, что у него рвотные спазмы... и еще он заметно нервничал.. как только я подошла, сразу подбежал, залез САМ (до этого он не любил особо на руки идти) ко мне на плечо... он как-будто искал у меня помощи... мол "мама помоги мне плохо"... я начала его гладить, успокаивать.... мне даже сначала показалось что у него забит нос и поэтому он дышит ртом... я сдуру даже один раз дала ему понюхать звездочку  :-[  :-\ правда после нее у него приступ сразу прошел... поэтому я и решила что это носик...
Но когда это повторилось еще 2 раза вечером того же дня, я убедилась, что это явно не насморк  :(
Я на следующий же день решила везти его к ветеринару... мне очень хотелось отвезти его в МиВ, я столько хорошего о нем читала здесь... но мой Спайки очень робкий и метро для него будет довольно большим стресом.. Но тут я увидела что обнаружили еще одного врача на Малыгина... Новикову Екатерину Сергеевну.. мы в ближайший ее рабочий день (слава богу он был в этот же день) сразу же поехали туда...

Нам сразу понравилось как доктор обращалась со Спайки, нежно, ласково... очень хорошо... Она нас послушала и сказала что очень сильные хрипы...  :-[

Назначила уколы:
Байтрил 2,5% по 0,06 мл подкожно 1 раз в день, 7 дней.
Лазикс по 0,04 мл внутримышечно 2 раза в день, 4 дня.
Сульфокамфокаин 10% по 0,04 мл подкожно 1 раз в день, 7 дней.
и таблетки:
Рибоксин и Аспаркам по 1/10 таблетки 2 раза в день, 10 дней...
Плюс дыхание кислородом.  И еще сказала сделать рентген....

В течение недели лечения, самостоятельных приступов не наблюдалось, только если он сам себя заведет, обычно во время уколов, когда он начинал вырываться... и еще был приступ, когда мы делали рентген....

через неделю мы приехали на повторный осмотр...
Нас снова послушали.... посмотрели снимок, сказали что сердечно немного увеличено, жидкость в легких.... все остальное вроде в норме... Снимок был не четким  :-[, поэтому точно сказать она ничего не смогла..
Выписала немного новое назначение:
Уколы:
Лазикс по 0,04 мл внутримышечно 2 раза в день, 3 дня. Затем 1 раз в день, 4 дня.
Байтрил 2,5% 0,1 мл внутримышечно 1 раз в день, 7 дней.
Таблетки:
Доксициклин 0,1мг + 4 мл воды по 2 капли 2 раза в день, 7 дней.
Рибокси и Аспаркам оставили как был.
Плюс дыхание кислородом продолжать.

И через неделю мы снова поехали на осмотр...

Нас послушали... сказали что на слух изменений никаких нет...  Постучала по бокам.... сказала что сложно что-либо сказать наверняка... и что это может оказаться даже онкологией спрятаной  :-[ :'(
Сказла что нужен еще один снимок, может на нем будут изменения...
Сняла уколы (что было очень хорошо... потому что колоть его я уже не могла... он с каждым днем давался все сложнее. можно сказать что не давался вообще.. из клетки его приходилось уже вытаскивать силой... лапками он еле передвигал  :'(  и на пятачках их за того что он стал ходить только на них, не вставая на носочек, появились натоптыши)...
Назначила следующее:
Верошпирон 25мг по 1/50 таблетки 2 раза в день
Эуфилин по 1/20 таблетки 2 раза в день
Энап 2,5 мг по 1/40 таблетки 1 раз в день
Валокордин или Корвалол по 1 капле 2 раза в день.
Все это 10-14 дней.

А на неделе сделать снимок и к ней.
Вот завтра поеду на Хибинский делать снимок... надеюсь получится лучше, чем в прошлый раз...

Сама пытаюсь увидеть какие-либо изменения... то мне кажется что он стал немножко дышать грудной клеткой... спрашиваю у мужа, он говорит что животом  :-[
Приступов пока нет (ТТТ)...

Пыталась ему пяточки лечить, купила Пантенол и Солкасерил... но получилось всего 2 раза его выудить из клетки... он еще не отошел от уколов... и я решила его пока не волновать... до рентгена и осмотра... пусть поймет что уколы ему пока не делают... а то как руки мои увидит, сразу уходит... сейчас правда уже получше... без уколов он уже дней 7.. даже наверх выходит уже  :) не боится... Завтра бы вот только его на рентген отвезти более менее спокойно... там надо ведь будет его за шкирку и лапки брать... а у него на холке огромная болячка от уколов  :-\ даже не знаю как у меня это получится....

В общем пока не понятно помогают лекарства или нет...

Почитала на форуме про кормежки... купила им сухой корм, тем более толстый на диете)) Меню Витакрафтовский... что-то у них опять носики в парфирине... не знаю даже от чего... похоже у них и правда аллергия на злаки... :-\

Вот в принципе вроде и вся наша история, может чего и упустили, но на первый взгляд все вроде бы написали....
Я виню во всем себя... :'( Что если бы я его сразу.. еще месяцев 6 назад показала врачу, может быть было бы уже все в порядке.. Прям ругаю себя каждый день, но толку только от этого  :'(

Очень рады будем услышать коментарии, рекомендации, советы...  ::)
« Последнее редактирование: Август 18, 2008, 19,45:17 от SJ »
А вы уже видели наш дневничек? =) 
http://rat.ru/forum/index.php?topic=23291.240
-------------------------------------
Помним и любим: Спайкусик (26.12.06-18.08.08); Джеречка (26.12.06-10.04.2009); Баксюша (19.07.2008-22.02.2010), Валли и Витязь (15.04.2009-16.04.2010), Чарличка (19.07.2008-07.08.2010).

nerjaveikin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
  • Город: Москва,Царицыно,Luganskaja Str.
Re: Болеем... Сердечко...Легкие...?
« Ответ #1 : Март 15, 2008, 00,36:16 »
А грудная клетка не кажется жесткой и увеличенной?
Снимок грудной клетки поставит все точки.
Очень надеюсь,что это не то,о чем я подумал.
« Последнее редактирование: Март 15, 2008, 00,41:10 от nerjaveikin »

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Болеем... Сердечко...Легкие...?
« Ответ #2 : Март 15, 2008, 00,48:17 »
Плохо все очень. Запустили Вы болезнь. Прогноз очень плохой. Нужен хороший снимок. Хотя и так понятно -  с легкими беда. Езжайте не на Хибинскую, а в МиВ к Польшковой.
По назначенному лечению. Все вроде правильно, но неуверенно в диагнозе. Отсюда и результат. В таких случаях нужны более кардинальные меры и немножко другие дозировки лекарств.

safary

  • Гость
Re: Болеем... Сердечко...Легкие...?
« Ответ #3 : Март 15, 2008, 07,34:06 »
у Чаки похожая болячка. Только у нас хрипов нет. как сказали несколько разных врачей - немного жесткое дыхание. А такие состояния, которые вы называете "приступы" у нас тоже периодически бывают. Постарайтесь не запустить. У нашего в конечном счете все перешло в более страшную форму. И, что интересно, диагноза тоже конечного , как такового, нет. тоже непонятно, сердце, носопырка или легкие.  Лечим симптоматически. приступы снимаем уколами. Грустно, конечно, но у нас нет врачей-спецов по крысам. Ночью, во время первого приступа, обзванивала всех "круглосуточных  врачей" , все послали. Мужик один так и сказал - я СОБАЧНИК. Фигли вы мне тут крысой мозги засоряете.  Вам еще повезло, у вас даже выбор имеется, к какому врачу поехать. Эхх. Держитесь! Тяжело все это!

SJ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1834
  • Город: Москва, Медведково, Студеный пр. моб.8(926)288-49-59
  • Мои любимые мальчишки =)
Re: Болеем... Сердечко...Легкие...?
« Ответ #4 : Март 15, 2008, 12,48:24 »
А грудная клетка не кажется жесткой и увеличенной?
Снимок грудной клетки поставит все точки.
Очень надеюсь,что это не то,о чем я подумал.
Да нет, грудная клетка нормальная, какая и была.. Снимок делали, он получился не очень четким, но Екатерина Сергеевна сказала, что на нем в принципе все видно....
А о чем вы подумали, можно узнать?  :-[

Плохо все очень. Запустили Вы болезнь. Прогноз очень плохой. Нужен хороший снимок. Хотя и так понятно -  с легкими беда. Езжайте не на Хибинскую, а в МиВ к Польшковой.
По назначенному лечению. Все вроде правильно, но неуверенно в диагнозе. Отсюда и результат. В таких случаях нужны более кардинальные меры и немножко другие дозировки лекарств.
Я бы с удовольстием в МиВ, но нам туда ехать на метро где-то час и с пересадками с двумя.... а нервы у Спайка вообще никакие... а в метро шумно, душно... а до Хибинского нам ехать 15 минут на автобусе... я боюсь его в метро нести на такое долгое время  :-[
Очень жалко, что на малыгина, где наш доктор, нет рентгена..

safary  спасибо, стараемся держаться  :-\
А вы уже видели наш дневничек? =) 
http://rat.ru/forum/index.php?topic=23291.240
-------------------------------------
Помним и любим: Спайкусик (26.12.06-18.08.08); Джеречка (26.12.06-10.04.2009); Баксюша (19.07.2008-22.02.2010), Валли и Витязь (15.04.2009-16.04.2010), Чарличка (19.07.2008-07.08.2010).

SJ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1834
  • Город: Москва, Медведково, Студеный пр. моб.8(926)288-49-59
  • Мои любимые мальчишки =)
Re: Болеем... Сердечко...Легкие...?
« Ответ #5 : Март 15, 2008, 13,24:45 »
Ура! мы едем не на Хибинский, а на Белозерскую )) в Алтуфьево, туда нам ближе намного, и там тоже есть рентген!  lad358
Советовали эту клинику в этой темке http://rat.ru/forum/index.php?topic=19173.0

Главное чтобы получилось хорошо... буду просить доктора максимально возможно лучше сделать  ::)
Скрестим пальчики, дождемся мужа и поедем.... Теперь бы вот только малыша моего из клетки выудить  :-\
А вы уже видели наш дневничек? =) 
http://rat.ru/forum/index.php?topic=23291.240
-------------------------------------
Помним и любим: Спайкусик (26.12.06-18.08.08); Джеречка (26.12.06-10.04.2009); Баксюша (19.07.2008-22.02.2010), Валли и Витязь (15.04.2009-16.04.2010), Чарличка (19.07.2008-07.08.2010).

nerjaveikin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
  • Город: Москва,Царицыно,Luganskaja Str.
Re: Болеем... Сердечко...Легкие...?
« Ответ #6 : Март 15, 2008, 14,38:18 »
А о чем вы подумали, можно узнать?  :-[

Подумал о возможной опухоли в грудном отделе.

Да нет, грудная клетка нормальная, какая и была.. Снимок делали, он получился не очень четким, но Екатерина Сергеевна сказала, что на нем в принципе все видно....


Так что показал рентген?

SJ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1834
  • Город: Москва, Медведково, Студеный пр. моб.8(926)288-49-59
  • Мои любимые мальчишки =)
Re: Болеем... Сердечко...Легкие...?
« Ответ #7 : Март 15, 2008, 15,47:26 »
Так что показал рентген?
Мы еще не ездили... вот только собираемся, муж только приехал, сейчас через полчасика поедем.... только к Новиковой мы тока в понедельник попадем... она на этой неделе тока будни работает  :-[
так что узнаем что показал рентген только через несколько дней... может будут видны улучшения на рентгене... я очень на это надеюсь... и держу кулачки  :-\
А вы уже видели наш дневничек? =) 
http://rat.ru/forum/index.php?topic=23291.240
-------------------------------------
Помним и любим: Спайкусик (26.12.06-18.08.08); Джеречка (26.12.06-10.04.2009); Баксюша (19.07.2008-22.02.2010), Валли и Витязь (15.04.2009-16.04.2010), Чарличка (19.07.2008-07.08.2010).

SJ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1834
  • Город: Москва, Медведково, Студеный пр. моб.8(926)288-49-59
  • Мои любимые мальчишки =)
Re: Болеем... Сердечко...Легкие...?
« Ответ #8 : Март 15, 2008, 15,50:08 »
P.S. а по прошлому рентгену она сказала что сердечно немножко увеличино и жидкость в легких... но рентген был бледноватый... поэтому на 100% она ничего не сказала... этот рентген мы делали 2 недели назад... и вот теперь поедем делать еще один, потому что на слух она изменений не услышала и сказала что надо смотреть, будут ли изменения на снимке  :-[
А вы уже видели наш дневничек? =) 
http://rat.ru/forum/index.php?topic=23291.240
-------------------------------------
Помним и любим: Спайкусик (26.12.06-18.08.08); Джеречка (26.12.06-10.04.2009); Баксюша (19.07.2008-22.02.2010), Валли и Витязь (15.04.2009-16.04.2010), Чарличка (19.07.2008-07.08.2010).

SJ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1834
  • Город: Москва, Медведково, Студеный пр. моб.8(926)288-49-59
  • Мои любимые мальчишки =)
Re: Болеем... Сердечко...Легкие...?
« Ответ #9 : Март 15, 2008, 18,34:14 »
Только что приехали с Белозерской.... крысу туда я больше ниодну и никогда не повезу   
Мало того что когда мы приехали, там были 2 тетки.... вид как у продавщиц... одна вроде бы как врача, вторая незнаю... видимо рентгенолог...внутри как заходишь сразу зоомагазин... рядом комната где осматривают животных.... все разбросано вокруг...какое-то оборудовние... вещи...машинка стиральная ведет стирку...
Тетки эти как увидели крысу и узнали что на рентген спросили кто нас направил, я говорю что вам звонила и спрашивала сколько рентген крысы стоит..а  они мне отвечают, что про крысу я ничего не говорила   ??? ???
в общем сказали что сделают, но за результат не ручаются...типа слишком мелкий зверь... аппарат может не взять   :o
с мучениями сделали рентген... получился еще хуже чем на Хибинском  :-[ :'(  только зря моего Сайки мучали, он бедненький такой стресс опять пережил и все зря...незнаю что там наша Екатерина Сергеевна разглядит... так расстроилась прям реветь охота... мало того что деньги на ветер... да это еще ладно, фиг с ними... меня больше беспокоит что Сайка своего зря тока лишний раз волновала...    :'(

В общем ужас... лучше бы я и вправду в МиВ поехала... фиг с ним, с метро шумным... лучше бы один раз туда... чем несколько раз куда-нибудь еще.... Надеялась все Спайка по-меньше возить чтобы, а получается что только хуже получилась...
Невезет нам что-то... боюсь что придется наверное новый делать снимок... ну если так то я уже 100% в МиВ поеду... узнаю как там с рентгеном дела обстоят и скока стоит и поеду... лучше он в метро понервничает один раз и на снимке... чем на тысячи ненужных снимков...да и облучение лишние не хотелось бы... Хоть бы на снимке все что надо было видно  :'( :-[
А вы уже видели наш дневничек? =) 
http://rat.ru/forum/index.php?topic=23291.240
-------------------------------------
Помним и любим: Спайкусик (26.12.06-18.08.08); Джеречка (26.12.06-10.04.2009); Баксюша (19.07.2008-22.02.2010), Валли и Витязь (15.04.2009-16.04.2010), Чарличка (19.07.2008-07.08.2010).

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Болеем... Сердечко...Легкие...?
« Ответ #10 : Март 15, 2008, 19,18:56 »
Что сделано - то сделано, но в "Кобре" и "МиВе" ренгенологи хорошо относятся к крысам и действительно умеют делать им рентген, о чем Вам и говорили. 
Я без машины моталась с крысами и в "Мив",  и в "Кобру", и в "Белый клык" к Альшинецкому - из Пушкино.
Приходилось обратно на такси возвращаться и не раз. Просидев в очереди на прием часа два-три. И опоздав на последнюю электричку.
После дороги крысы себя чувствовали гораздо лучше, чем я.
Они просто спали, и дорога им была безразлична.
Это я куда-то добиралась с переноской, а крысаки относительно той же переноски находились в неподвижности.
Дорога утомляет хозяев, а не крыс. В метро можно ехать не в час пик. Пока нет тридцатиградусной жары, там не душно.
За рентген в "МиВе" я платила, если не ошибаюсь, 650 рублей, снимок в двух проекциях. Рентген делали как сама Екатерина Владимировна Польшкова, так и рентгенолог Титова Надежда Викторовна, которая специализируется на рентгенологии мелких домашних животных.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

SJ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1834
  • Город: Москва, Медведково, Студеный пр. моб.8(926)288-49-59
  • Мои любимые мальчишки =)
Re: Болеем... Сердечко...Легкие...?
« Ответ #11 : Март 15, 2008, 19,45:38 »
Что сделано - то сделано, но в "Кобре" и "МиВе" ренгенологи хорошо относятся к крысам и действительно умеют делать им рентген, о чем Вам и говорили. 
Да все понятно... просто обидно, хотела как лучше для Спайка, а получилось как всегда..


Они просто спали, и дорога им была безразлична.
Если бы я возила своего толстячка Джери, то ему было бы все пофигу  :) он бы дрых и все...
А Спайк.... бегает туда сюда по переноске... встает на задние лапки, тыкается носиком в дырочки... но уж никак не спит... а когда идем по улице я вообще его вынимаю и под куртку сую.. потому что лапы леденющие...

ЗЫ. Я еще заметила что вроде бы после уколов у Спайка пальчики на лапке какие-то не живые... лапка двигается, он даже ей чешется... но пальчики... неподвижны.. даже когда он сидит на задних лапках или стоит... на одной ножке пальчики растопырены а на второй просто лежат кучкой... и коготками когда цепляется этой лапкой за ковту или еще что-нибудь..то просто даже сам отцепится не может... а лапку берешь в руки, начинаешь пальчик отцеплять... и с ним можно что угодно делать.... как тряпошный  ??? я все надеюсь что это пройдет... но уже с последнего укола прошла неделя... может так долго отходить ножка? :-[
А вы уже видели наш дневничек? =) 
http://rat.ru/forum/index.php?topic=23291.240
-------------------------------------
Помним и любим: Спайкусик (26.12.06-18.08.08); Джеречка (26.12.06-10.04.2009); Баксюша (19.07.2008-22.02.2010), Валли и Витязь (15.04.2009-16.04.2010), Чарличка (19.07.2008-07.08.2010).

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Болеем... Сердечко...Легкие...?
« Ответ #12 : Март 15, 2008, 19,51:10 »
Лапка после уколов может болеть.
Если Спайк успокаивается только за пазухой, может, имеет смысл там его и возить в маленькой переноске? Он крупный у Вас?
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

SJ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1834
  • Город: Москва, Медведково, Студеный пр. моб.8(926)288-49-59
  • Мои любимые мальчишки =)
Re: Болеем... Сердечко...Легкие...?
« Ответ #13 : Март 15, 2008, 20,08:43 »
Лапка после уколов может болеть.
Если Спайк успокаивается только за пазухой, может, имеет смысл там его и возить в маленькой переноске? Он крупный у Вас?

Я просто переживаю что у него пальчики обездвиженные (как буд-то парализованы) он так и ходит на пяточке... сколько интересно должно после 14 дней уколов пройти времени чтобы боль прошла?...

Нет он не крупный... весит всего 440 грамм...
Я его последние 3 раза так и возила под курткой... сегодня вот тока решила взять переноску, вроде было тепло...но все равно потом забрала под куртку, потому что лапы были лединющие.... да и разговарвать я с ним могу больше когда он за пазухой  ::)
А вы уже видели наш дневничек? =) 
http://rat.ru/forum/index.php?topic=23291.240
-------------------------------------
Помним и любим: Спайкусик (26.12.06-18.08.08); Джеречка (26.12.06-10.04.2009); Баксюша (19.07.2008-22.02.2010), Валли и Витязь (15.04.2009-16.04.2010), Чарличка (19.07.2008-07.08.2010).

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Болеем... Сердечко...Легкие...?
« Ответ #14 : Март 15, 2008, 23,25:54 »
Я из своего Медведкова езжу в МИВ. Доезжаю на 605 маршрутке до Отрадного и оттуда - прямая ветка до Нагатинской. От метро идти минут7.
 Вы сильно затянули с лечением, если жидкость в легких- это очень плохо.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

SJ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1834
  • Город: Москва, Медведково, Студеный пр. моб.8(926)288-49-59
  • Мои любимые мальчишки =)
Re: Болеем... Сердечко...Легкие...?
« Ответ #15 : Март 16, 2008, 00,05:46 »
А вы в где в Медведково живете? Мне кажется на метро тогда проще... и теплее...

Сама понимаю уже что запустила...  :-[ ругаю себя.. злюсь на себя.. а толку от этого... Спайку мои слезы и самоупрекание не помогут... только сам расстроится еще глядя на меня... он и так не особо веселый  :-[

Конечно лучше бы один раз заплатила 650 за рентген, чем теперь если Екатерина Сергеевна скажет что снимок надо переделывать... то уже получится больше тысячи... конечно когда речь идет о здоровье моего мальчика мне денег не жалко...просто лучше бы я на эти 500 рэ купила ему же что-нибудь...витаминки, корм и тп...  :-\
А вы уже видели наш дневничек? =) 
http://rat.ru/forum/index.php?topic=23291.240
-------------------------------------
Помним и любим: Спайкусик (26.12.06-18.08.08); Джеречка (26.12.06-10.04.2009); Баксюша (19.07.2008-22.02.2010), Валли и Витязь (15.04.2009-16.04.2010), Чарличка (19.07.2008-07.08.2010).

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Болеем... Сердечко...Легкие...?
« Ответ #16 : Март 16, 2008, 00,41:44 »
я живу на Стартовой
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

nerjaveikin

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
  • Город: Москва,Царицыно,Luganskaja Str.
Re: Болеем... Сердечко...Легкие...?
« Ответ #17 : Март 16, 2008, 03,02:40 »
Ну что за люди...Говорят же куда ехать,ан нет все своё думают.У меня под боком Красногвардейская ветстанция,но захаживаю туда только за лекарствами,да один раз швы снимали.
Мой Вам совет,если терпит время,дождитесь понедельника и поезжайте в МиВ,к Польшковой Е.В.Она все-таки кандидат ветеринарных наук,а не рядовой ветеринар.Опыта у нее хоть отбавляй.Рентген там делают при Вас и снимок готов в течении пяти минут.Вам сразу скажут что к чему и дадут назначения.
Кстати с моей инсулиновой крысой нигде не смогли помочь,кроме как в МиВ,даже в Кобре оказались безсильны.(все на уровне эксперимента)
Рентген в МиВ стоит порядка 500 рубликов,вот только не могу сказать про количество снимков за эти деньги.
Возить зверя наверное лучше в переноске,которая основательно утеплена.За пазухой как никак,безпокойства больше а кислорода меньше.(это при том,что он у Вас задыхается)В метро можно приоткрывать доступ кислорода,приоткрыв сумку и убрав прикрывающие переноску тряпочки.В переноску желательно положить вниз полотенчико и побольше тряпочек всяких,чтобы зверь мог в них при желании закопаться.(вода,еда,огурец-по умолчанию)

SJ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1834
  • Город: Москва, Медведково, Студеный пр. моб.8(926)288-49-59
  • Мои любимые мальчишки =)
Re: Болеем... Сердечко...Легкие...?
« Ответ #18 : Март 16, 2008, 18,32:18 »
я живу на Стартовой
А, ну тогда да, на автобусе удобней.. а мы просто на Студеном живем, нам до метро близко, удобней сразу на метро будет ехать  :)

nerjaveikin, потятно что в МиВе лучше, хотелось же поменьше крысика возить... лучше хотела же для Спайка, а получилось как всегда....
Мы просто лечиться мы уже начали у Новиковой на Малыгина... Да и всетаки надо же на осмотры приезжать каждую неделю-две... одно дело ему мучиться по 15 минут, а другое - по 50... Вот один раз съездить, например на рентген или еще что.. это можно, а каждую неделю его туда возить, ему от этого радости мало будет, я думаю.... Посмотрим что Новикова скажет в понедельник, у нас прием будет... Она хоть и не кандидат, но крысиное дело довольно хорошо знает.. если она по прежнему никаких изменений не увидит, повезем к Польшаковой...

А насчет переноски и тряпочек... у него в нее всегда кладется много тряпочек и очень теплых... он их притапнывает специально под себя все и бегает по ним, весь леденющий... поэтому и вожу в куртке... он там по мне носится, но ему там хоть тепло, а доступ кислорода я ему обеспечиваю, он или сам все время нос высовывает (любопытный ведь  :) ) или я молнию немного расстегиваю...
Вот присмотрели новую переноску, удобней и по-больше... может в ней что-придумаем чтобы он тряпочки не притаптывал...
А вы уже видели наш дневничек? =) 
http://rat.ru/forum/index.php?topic=23291.240
-------------------------------------
Помним и любим: Спайкусик (26.12.06-18.08.08); Джеречка (26.12.06-10.04.2009); Баксюша (19.07.2008-22.02.2010), Валли и Витязь (15.04.2009-16.04.2010), Чарличка (19.07.2008-07.08.2010).

cameraz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: Москва, Отрадное
  • вся жизнь - икра, и все мы ищем ложку )
Re: Болеем... Сердечко...Легкие...?
« Ответ #19 : Март 16, 2008, 20,01:09 »
а у меня в миве за рентген в 2 проекциях взяли 1200 руб (500+700). недели три назад.
сама думаю Слонятку повезти на повторный снимок в мив, хоть и почти час от отрадного. могу и вас взять. поеду на машине, но она жестковатая и трясучая (жигули). и поеду в след. выходные (еще бы подгадать на рекомендованную Титову, а то попадала на теток, которые  безразличны "да мне-то дела нет, вам деньги платить, Я вас хоть сто раз поснимаю").
[Ыся] [Зяпа] [Розовая Слоня] [Пикса] 
[Honey] [Пухо]