Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470449 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
О!
Я свинка, потому что до сих пор не написала специально Иринке, но я все эти дни "много думал" и что смогу выразить - то щас вот прямо и напишу!

Я каждый день радуюсь тому, что у нас теперь есть такая крыыса, и постоянно в мыслях благодарю и Марину Дэв с Kamer'ом и всех, кто помог крыске закрыть ужасную страницу ее жизни - и Таню, и Анну, и Алину, Милу, Кристину, Сергея, ну всех-всех, если кого-то забыла назвать - их благодарю как в церкви "имя же их Бог веси", и конечно от всего сердца благодарю Ирочку Alexz - ведь она взяла на себя и выхаживание после операции, и прекрасно вновь адаптировала девочку к человекам.


Добавлено Июнь 15, 2014, 19,59:44
ну помимо того что крыска очень хороша собой, у нее сейчас раскрылся просто замечательный склад характера: она спокойная и хозяйственная, конструктивная такая девушка. Очень правильно реагирует на проявления безудержного темперамента своего жениха. А еще она все делает как следует и с самоотдачей: гулять - так значит везде залезть, все обследовать, спать - так сладко-сладко, хоть в рекламе снимай, я просто вижу и чувствую, какое наслаждение она получает от того что можно вот так поспать в уютном домике, в мягком гамаке, она настоящий ценитель комфорта теперь, потому что хлебнула лишений. А уж если гладиться - так это самая настоящая мороженка, так и тает, так и растекается, и носом в руку вся уткнется и зубками шуршит!!
Крыса Бьянка - просто клад! Я счастлива что она нашлась и что она - наша!
« Последнее редактирование: Июнь 15, 2014, 19,59:44 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Счастье какое! yahoo
Две сестры уже нашли свой любящий дом. Теперь дело за третьей.
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Очень приятно слышать, что Бьянка так гармонично влилась в вашу семью! hb Теперь ей осталось счастливо выйти замуж. А то может ей и не Кузяро понравится, а кто помоложе? ;) :P ::)
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Оль, забыла сказать - твой крысодомик для Грейс прям идеально подошел! yahoo ну хоть одна моя крысь влезла, ну и Джеймс еще более-менее влезает со скрипом ;D
Хорошо им там, классно ;) у нас феминизм, свобода, равенство! Да и вообще демократия.
Бьянка - чудушко просто сладкое! wub wub облизывалась я на нее, но... лимит позволял лишь одну крысяшку. Как же хорошо, что она нашла дом и свое счастье у тебя! hb
Целуем, мы ;)
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Tany

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1651
  • Город: г.Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Татьяна
    • КЛГ "Рокфор" г.Екатеринбург
ну хоть одна моя крысь влезла, ну и Джеймс еще более-менее влезает со скрипом ;D

домик-каска "от iloverats"?)
у меня в нём вход 7,5 см и крыса весом в 880 г в него входит и выходит (замечательно выходит (с)))) и очень его любит)
правда, последние сантиметра 3-4 тушки так ыыыть ввинчиваются))))
Оля, ещё раз спасибо за домик))
Бороться и искать, найти и перепрятать.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Дорогие "домико-юзеры"! Поскольку папье-маше - материал податливый, то даже если крыске вход маловат (и она сама себе зубами его не расширяет), то можно немного намочить проблемный участок и подрезать его или крепкими ножницами, или - насухую - пилочкой. Хотя звери часто, да, ввинчиваются даже в такие дырочки, которые вроде были для этого не предусмотрены.
Верх и крышу домика можно слегка помыть влажной губкой  и высушить, а можно после помывки радикально обновить, оклеив новым слоем ткани или даже бумаги. Мои крысаки - брутальные мачи, они с меня эстетику и дизаен особо не тебуют, поэтому у них домики просто время от времени оклеиваются слоем свежей бумаги (и становятся все толще и крепче).
Велкам! Заказывайте! http://rat.ru/forum/index.php?topic=58038.0 У меня сейчас замечательная помощница Даша Dasha93 - она очень хочет и старается помочь своему крысенку и поэтому быстро освоила производство домиков. Мы с ней вдвоем за пару часов сделали основу для 4 домиков!!!

Тёмочку, кстати, сегодня ночью посадили в поезд, поехал долечиваться в Москве. На дитёнка без слёз нельзя взглянуть - залеченный и замученный, весь в дырочку от уколов и с большущим некрозом на холке. Очень надеемся что Елена Михайловна назначит самое правильное лечение и поставит Тёму на лапы!

Хочу прозрачно намекнуть, что фото домиков с их довольными жильцами очень-преочень греют мне душу и составляют можно сказать "моё портфолио". Присылайте!  :-*
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Это все хорошо, конечно...
А про Волчика услышим в этой жизни? ::)
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
С Белоснежкой! Только сейчас прочитала - успешно подселить барышню!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
А про Волчика

Волчок хорошо ест, но сильно постарел, больше спит. Когда только начинаются хоть какие то манипуляции в виде массажей сильно кричит, видимо сильно болеть начала спина. На ручки тоже берешь-тоже пищит. Жалко. Но всегда просит кушать, заинтересован, но теперь не любит рук, не любит гулять, просто залезет под одеяло и сидит. Ему спокойней когда он у себя сидит со своими запасами
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Фухх... (где смайлик "перекрестилась"?)
Хоть так. Жив, в хороших руках, условиях - слава богу. Не выходит из головы у меня этот милый крысик... Только будем молиться и от души желать держаться, и держаться голубчику...
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Сегодня вечером я на пять минуток посадила Кузяру и Бьянку вдвоем в ванную. На дольше у меня нервов не хватило.
Ванная для Кузи - территория интереса, но он всегда гулял только по бортику, да еще скакал по крыше моющейся клетки. А тут, очутившись в неизвестном внутреннем пространстве, он был так изумлен, что, честно говоря, вовсе и не обратил внимания на трущуюся рядом крысу.
но это даже и к лучшему. Мне было нужно понять реакцию Бьянки. И я ее поняла, и мне она понравилась. Бьяночка тянулась к Кузе, прижималась к бочку, подлазила под него, стелилась - выражала явную готовность подчиниться и быть рядом.
Вот успокоится немного мой гипервозбудимый красавец, попробую еще попытку сделать. У меня  после таких экспериментов коленки еще полчаса минимум трясутся. Бьянка вмиг стала родной и рисковать ее здоровьем и ее шкуркой-в-пёрышках мне не хочется ни чуточки.

Добавлено Июнь 16, 2014, 21,20:07
"Давненько не брал я в руки шашек"...
В самый последний день приёма работе на ратманский конкурс "Книжная крыса" я таки усадила себя нарисовать два рисунка. (Эх, не видела я в правилах, что примут только один  :( или это было не написано в правилах...  ^-^).
Шедеверы получились такие:

Сказка на ночь, или Крысиная книжная полка



"Книга не про крыс", или Незабудки



« Последнее редактирование: Июнь 16, 2014, 21,20:07 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Какие здоровские *Незабудки* получились. Интересно, что выберут на *Ратмании*. Лариса

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Ищу именины Бьяночке в католических святцах...
Посоветовалась с Ирой, и Ира мне озвучила такие резоны: "Я их (троих) считала разными по возрасту. Грейс самая старшая, Бьянка средняя ну и даблочка младшая. ...Бьянка пока у меня была чуть поменялась в пропорциях, хорошо в весе прибавила, а Грейс только немного отъелась, но не росла уже. Поэтому я считала что Грейс не менее 6 месяцев (но скорее ближе к 9), а Бьянке месяцев 5-6 (скорее 6)".

Ну и обнаружила традиционную уменьшительную форму от ее имени, до которой сама бы я не додумалась - Бьянкина   :)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Агуть на втором рисунке великолепен!  ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
!
« Ответ #1936 : Июнь 17, 2014, 12,45:58 »
Не, ну 9 - это все-таки вряд ли... на мой взгляд... т.ч. совместив мнение Ирины и Ю.Е, возьмем среднее и назначим Грейс на 21 октября вместе с Джеймсом. Но! Даже если и разные по возрасту, сестрами они в моем понятии быть не перестают ;D

Т.ч. Змеюка от меня теперь не открестится ^^ ^^
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: !
« Ответ #1937 : Июнь 17, 2014, 13,22:31 »
назначим Грейс на 21 октября

А я пока еще не определилась....
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Совместно гуляли 15 минут.
Сижу отпыхиваюсь, правой рукой - из горла коньяк, левой - настойку пиона (валерьянка уже вся кончилась).
Подробности завтра.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2