Автор Тема: С крысами по жизни. Будни сериального маньяка)  (Прочитано 792116 раз)

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: С крысами по жизни ;)
« Ответ #9020 : Октябрь 29, 2015, 12,40:18 »
Стесняюсь спросить, это кто такой категоричный? :-\
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: С крысами по жизни ;)
« Ответ #9021 : Октябрь 29, 2015, 12,43:25 »
крёстная
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: С крысами по жизни ;)
« Ответ #9022 : Октябрь 29, 2015, 12,52:00 »
А я заметила вот, что чем чаще лечишься лекарствами, тем больше вероятность, что в следующий раз в простуду без них не обойдешься...
Вот согласна, кстати. Особенно всякие иммуномодуляторы и противовирусные - палка о двух концах.

Меня назвали лохом и бомжом  :(
И принесут мне вечером лекарств и таблеток.
:o

Выздоравливай!
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: С крысами по жизни ;)
« Ответ #9023 : Октябрь 29, 2015, 13,15:28 »
крёстная
Крестной можно. Свой человек!
Вот согласна, кстати. Особенно всякие иммуномодуляторы и противовирусные - палка о двух концах.
Не соглашусь. Лекарства разные бывают. Понятно, что антибиотики глотать пачками при чихах глупо, да и без назначения опытного врача от них вреда больше,чем пользы.
Но! У меня в холодильнике всегда лежит интерферон человеческий лейкоцитарный (порошок в ампулах) и вода для инъекций. Стоит дешево, а при вирусах очень хорошо помогает. (НО, только при вирусной инфекции)
Насморки и кашли лечу всегда. От незапущенного кашля пьем сироп корня алтея - весчь, но, если кашель уже запущен, то не поможет... И т.д. Так что лекарства нужно пить обязательно, только желательно после диагности и назначений хорошего врача  shuffle
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: С крысами по жизни ;)
« Ответ #9024 : Октябрь 29, 2015, 14,02:35 »
Ну относительно всё. Я часто не лечу особо простуду и быстро само проходит)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: С крысами по жизни ;)
« Ответ #9025 : Октябрь 29, 2015, 14,46:23 »
Я часто не лечу особо простуду и быстро само проходит)
+100500
А иммуномодуляторы типа Арбидолов, Эргоферонов и прочей фигни совершенно бесполезны в плане лечения вирусов, но, угнетают иммунную систему и действуют на почки
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: С крысами по жизни ;)
« Ответ #9026 : Октябрь 29, 2015, 15,19:30 »
+100500
А иммуномодуляторы типа Арбидолов, Эргоферонов и прочей фигни совершенно бесполезны в плане лечения вирусов, но, угнетают иммунную систему и действуют на почки
Мне помогал очень Амиксин, но  очень редко его пила.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Re: С крысами по жизни ;)
« Ответ #9027 : Октябрь 29, 2015, 15,50:46 »
хехе, но за то будут лекарства))
и девок потискают...? ну вместо болеющей маман?

видать кому как. если все это время лежать дома... то можно обойтись и травками, и медом, и молоком. но у меня чаще всего нет времени лежать. поэтому никуда не денешься. а если еще больная на остановке постоишь... то вообще пипец. в холод то
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: С крысами по жизни ;)
« Ответ #9028 : Октябрь 29, 2015, 17,39:41 »
А я вот с Жанной не соглашусь насчет иммуномодуляторов) В самом начале ОРВИ очень помогают, не дают болезни развиться и пойти глубже. Амиксин, Ингавирин хорошие штуки! Также если кто-то дома болеет или в период эпидемий - чтоб не заразиться. А насчет влияния на печень и почки - так грипп или ОРВИ сильнее навредят организму, чем пара таблеток. Просто не надо злоупотреблять и лопать их пачками))
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: С крысами по жизни ;)
« Ответ #9029 : Октябрь 29, 2015, 18,15:40 »
йа дома(( щас мне натащат таблеток, бум упиваться.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4761
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: С крысами по жизни ;)
« Ответ #9030 : Октябрь 29, 2015, 18,34:18 »
Только все сразу не глотай, а то потом сам Хаус не разберётся как лечить) ;)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: С крысами по жизни ;)
« Ответ #9031 : Октябрь 29, 2015, 19,24:33 »
Притащили мне гексорал для сосания, арбидол, банку малины, два лимона, 5 мандаринов, банку чебреца)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: С крысами по жизни ;)
« Ответ #9032 : Октябрь 29, 2015, 19,56:45 »
Притащили мне гексорал для сосания
Ну, что, мать, соси  ;D Лечись давай и выздоравливай скорее  hb
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: С крысами по жизни ;)
« Ответ #9033 : Октябрь 29, 2015, 20,10:17 »
А с чабрецом что делать?

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: С крысами по жизни ;)
« Ответ #9034 : Октябрь 29, 2015, 20,13:13 »
в чай кидать :)
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: С крысами по жизни ;)
« Ответ #9035 : Октябрь 29, 2015, 20,16:36 »
имхо, шиповник всякое лучше лимона.

Цитировать
Продукты   Содержание витамина C, мг на 100 г
Плоды шиповника дикого   550
Плоды шиповника без семян   660
Сушеный шиповник   160 - 1140
Протертый шиповник   840
Ягоды облепихи   200 - 600
Клубника   46 - 234
Черная смородина   148 - 258
Лимоны   20 - 70
Апельсины   16 - 47
Грейпфруты   24 - 45
Хрен   105 - 138
Перец сладкий   около 125
Зелень петрушки   128
Укроп зеленый   100
еще очень хорошо в простуду имбирь- действием похож на чеснок, только пахнет получше. и кушать приятно  :)

поправляйся  hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: С крысами по жизни ;)
« Ответ #9036 : Октябрь 29, 2015, 20,25:39 »
Ну, что, мать, соси  ;D Лечись давай и выздоравливай скорее  hb
Если бы только этим можно было вылечится :D

имхо, шиповник всякое лучше лимона.
еще очень хорошо в простуду имбирь- действием похож на чеснок, только пахнет получше. и кушать приятно  :)

поправляйся  hb
Шиповник не пробовала, а вот имбиря мне сегодня дали, желудок болел после него(( Вот не пью я Эвалар, и не фиг было начинать.

Сожрала пол лимона, литсо теперь как попа у курицы сморщеное :bm
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: С крысами по жизни ;)
« Ответ #9037 : Октябрь 29, 2015, 20,51:31 »
эвалар это отдельная тема  :-\ уж лучше естественные травы/ягоды.
а имбирь, да, гастритно-язвенникам противопаказан.
Сожрала пол лимона, литсо теперь как попа у курицы сморщеное :bm
какой радикальный метод лечения  :swoon
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Mariam7

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3460
  • Город: Москва, Солнцево 8-916-ноль9четыре-пятьдесят-36
  • Каждая крыса - личность.
    • Имя: Марина
Re: С крысами по жизни ;)
« Ответ #9038 : Октябрь 29, 2015, 21,05:04 »
Не соглашусь. Лекарства разные бывают. Понятно, что антибиотики глотать пачками при чихах глупо, да и без назначения опытного врача от них вреда больше,чем пользы.
Но! У меня в холодильнике всегда лежит интерферон человеческий лейкоцитарный (порошок в ампулах) и вода для инъекций. Стоит дешево, а при вирусах очень хорошо помогает. (НО, только при вирусной инфекции)
Насморки и кашли лечу всегда. От незапущенного кашля пьем сироп корня алтея - весчь, но, если кашель уже запущен, то не поможет... И т.д. Так что лекарства нужно пить обязательно, только желательно после диагности и назначений хорошего врача  shuffle
При чихах антибиотики и не помогут, все чихи вирусами вызываются).
Ну человеческий интерферон, тот что в нос закапывают, он именно для местного применения. Я имею в виду препараты, которые глотают пачками, без разбора. А из них прошли нормальные испытания всего лишь два, реленза и тамифлю, и оба только при тяжелом гриппе назначаются. А все остальные - никто их не испытывал толком, не доказывал эффективность, и уж точно не изучал отдаленные последствия. Тот же амиксин на западе начали испытывать на мышах, дошли до доказательств высокой токсичности и тут же бросили, на людях и не стали. А у нас его продают и покупают, и глотают за милую душу. Все интерфероны, которые внутрь применяют, абсолютно бесполезны, потому что размер молекулы интерферона никогда не позволит ему проникнуть в кровь через стенку кишечника (не зря тот же интерферон человеческий лейкоцитарный исключительно закапыванием в нос применяется). Вся эффективность на уровне плацебо. Про арбидол даже упоминать не стоит, фуфло с большой буквы. И вот это все принимается, и никто даже не думает, что это, на минуточку, стимуляторы иммунитета, самой сложной системы организма, которая даже сама по себе еще не до конца изучена, не говоря уж о каком-то влиянии на нее. Зачем с ней шутить? А ну как эти препараты, которые изучали только на мышах да культурах клеток, простимулируют какие-то клетки, которые стимулировать не стоит? Учитывая то, насколько за последние годы выросли онкология и лейкозы, я бы все это глотать и родным давать не рискнула.
Часть из них, наверное, помогает. Тот же ингавирин, да, он воздействует на вирус (единственный, помимо тамифлю и релензы, относительно приличный препарат), не дает проникнуть в клетку, но что он еще, помимо этого, в организме вытворяет? Понятно, что болеть сейчас особо некогда и любой готов что угодно принять, лишь бы завтра на ногах быть, но все таки, если есть возможность, лучше дать своему иммунитету самому с вирусом справится. Он на это генетически заточен и лучше нас знает, как это делается.

А я вот с Жанной не соглашусь насчет иммуномодуляторов) В самом начале ОРВИ очень помогают, не дают болезни развиться и пойти глубже. Амиксин, Ингавирин хорошие штуки! Также если кто-то дома болеет или в период эпидемий - чтоб не заразиться. А насчет влияния на печень и почки - так грипп или ОРВИ сильнее навредят организму, чем пара таблеток. Просто не надо злоупотреблять и лопать их пачками))
Навредит организму только истинный грипп в тяжелой форме, а ОРВИ уж точно никак, если не дойдет до серьезных бактериальный осложнений). Только иммунитет естественным путем простимулирует).
Крысоволк по имени Сид и другие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=60020.0
[Крыса][Бобриков][Беляш и Черныш][Мила и Лола][Мишенька][Шустрик][Сид][Тиша][Юлька][Ронни], Капитан Джексон.

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: С крысами по жизни ;)
« Ответ #9039 : Октябрь 29, 2015, 23,02:48 »
как по мне - отличный набор тебе притащили) только арбидол - плацебо

Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)