Автор Тема: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)  (Прочитано 62388 раз)

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #420 : Октябрь 05, 2014, 01,01:10 »
Да много где они бывают, но обычно да, всё самое красивое оставляют себе или своим... Но я не теряю надежды тоже заняться пятнистыми. :))

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #421 : Октябрь 05, 2014, 06,21:31 »
Да ладно вам, ни кто у нас крыс своим не отдает. Первые мои питомниковые крысы агути девил и блейз от ТТ. Просто успела вовремя написать, пока ни кто не забронировал.
 Обычно, если крысу хотят под разведение оставить, то так и пишут.
 А блейзы веригейтиды у нас чаще далматинами значатся.

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #422 : Октябрь 05, 2014, 11,07:07 »
Не, танька орлова. Мерссская. Сходу наткнулась на её объяву с такими уморышами на фото, что просто жуть. Ну и цены у вас там. О_о В Краснодаре дороже 250 руб попробуй найди, просто тупо не покупают по ценам выше.
Если вас это утешит то у вас в зоомагазинах еще очень дорогие крысы  ;D в моем городе (страна Евросоюза, второй по размеру город после столицы) обычные крысы в некоторых зоомагазинах стоят в ваших рублях 150 рублей  ::) или 217 руб. Дороже только лысые.
А еще бывают акции и распродажи, например в прошлом году самая большая сеть зоомагазином летом сделала распродажу крыс - они стоили 14,50 руб  >:( В каждом магазине их было по 20-30, где-то за неделю у нас всех раскупили  :(
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #423 : Октябрь 05, 2014, 12,30:36 »
А еще бывают акции и распродажи, например в прошлом году самая большая сеть зоомагазином летом сделала распродажу крыс - они стоили 14,50 руб  >:( В каждом магазине их было по 20-30, где-то за неделю у нас всех раскупили  :(
Слов приличных нет red285
Твари...

Добавлено [time]Октябрь 05, 2014, 12,45:31 [/time]
Да ладно вам, ни кто у нас крыс своим не отдает. Первые мои питомниковые крысы агути девил и блейз от ТТ. Просто успела вовремя написать, пока ни кто не забронировал.
 Обычно, если крысу хотят под разведение оставить, то так и пишут.
 А блейзы веригейтиды у нас чаще далматинами значатся.
Марина, под разведение это одно, тут и спорить никто не будет. тем более, если себе оставляют, тут хозяин-барин. Хотя я не вижу для себя проблемы взять себе парня с пометкой "под разведение", мне не затруднительно будет предоставить его на вязку, если заводчики захотят там его вязать.
Относительно отдачи крыс своим - ну вот были как-то интересные детки - блейзики, баджеры. Я в тему зайти не успела- там уже всех почти забронировали, и кстати, именно по своим. Даже до того, что и в теме там только свои писали. Ну и куда я туда полезу? Да и зачем? их снисхождения искать? Выпрашивать? При этом плевки возможно получать? Нет, спасибо...
Когда такое вижу, хочется не вылезать из .. некоторого андеграунда.., если правильно выразилась.
Еще хочу сказать, что это лишь мое субъективное мнение, основанное на ощущениях, так что я могу оказаться не права. Написанное здесь не является утверждением, это лишь попытка поделиться тем, что и как иногда для меня выглядит... ::)
« Последнее редактирование: Октябрь 05, 2014, 12,46:29 от rat_kisser »
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #424 : Октябрь 05, 2014, 13,16:18 »
Относительно отдачи крыс своим - ну вот были как-то интересные детки - блейзики, баджеры. Я в тему зайти не успела- там уже всех почти забронировали, и кстати, именно по своим. Даже до того, что и в теме там только свои писали. Ну и куда я туда полезу? Да и зачем? их снисхождения искать? Выпрашивать? При этом плевки возможно получать? Нет, спасибо... 
Когда я пять лет назад хотела купить бурмизовую девочку (о они в то время еще были редкостью) то написала заводчице у которой увидела такую крысу и "встала в очередь" когда крыса еще даже не была повязана. А своего лонгхейра я забронировала сразу как только его родителей (крысятами) в Литву привезли  ;D ждать пришлось почти год  ::)
И потом видела на форумах в только что созданных темах о крысодетках что сразу пишут уже существующую "очередь" из желающих, хотя еще ничего не бывает точно ясно ни по окрасам,ни по шерсти. Так что думаю если хочется чего-то редко встречающегося, то письма надо писать заранее, узнавать когда будут какие вязки и презентовать себя как потенциального владельца ;D Но наверное это не всем подходит  ::)
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #425 : Октябрь 05, 2014, 13,28:22 »
Возможно, это не ко всем приходит. А некоторые считают такое поведение слишком наглой навязчивостью...
Но все не критично, на самом деле :) я вот амбера жду уже несколько лет, пока не сложилось, то у меня лимит и дом полон спасенцев, то их, амберов, просто нет нигде. Но я никуда не спешу и никуда не опаздываю :D Всему свое время
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #426 : Октябрь 05, 2014, 13,33:22 »
да, твой зверь от тебя не уйдёт, однозначно  :P  У меня вот, например, Хела "моя". Можно сказать, сама нагло пропиарилась и поселилась  :D
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #427 : Октябрь 05, 2014, 13,44:18 »
:D
Оль, а вспомни историю с моим краденым белым крысиком из зоомага. Без него я уже не могла уйти, крыс решил свою судьбу, выбрал меня и плевал на мой лимит и т.д. ;D И вот, абсолютно моя крыса!
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #428 : Октябрь 05, 2014, 14,20:06 »
ага-ага   ^^
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #429 : Октябрь 05, 2014, 18,31:31 »
Марина, под разведение это одно, тут и спорить никто не будет. тем более, если себе оставляют, тут хозяин-барин. Хотя я не вижу для себя проблемы взять себе парня с пометкой "под разведение", мне не затруднительно будет предоставить его на вязку, если заводчики захотят там его вязать.
Относительно отдачи крыс своим - ну вот были как-то интересные детки - блейзики, баджеры. Я в тему зайти не успела- там уже всех почти забронировали, и кстати, именно по своим. Даже до того, что и в теме там только свои писали. Ну и куда я туда полезу? Да и зачем? их снисхождения искать? Выпрашивать? При этом плевки возможно получать? Нет, спасибо...
Когда такое вижу, хочется не вылезать из .. некоторого андеграунда.., если правильно выразилась.
Еще хочу сказать, что это лишь мое субъективное мнение, основанное на ощущениях, так что я могу оказаться не права. Написанное здесь не является утверждением, это лишь попытка поделиться тем, что и как иногда для меня выглядит... ::)
Эм...А Вы хотите,что бы крысу, за которой и так стоит очередь, Вам на блюдечке с голубой каемочкой предоставили? Я за соболем уже полгода во всех возможных питомниках стою, ни кто еще не унизил и не плюнул.
 Баджеров заранее и бронировали. Глупость это про своих, если им такой крысы не надо, ни кто и не возьмет. Кроме баджеров там и самые простые агутьки были.
 

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #430 : Октябрь 05, 2014, 19,16:17 »
Вы о чем? какое блюдечко, какая каемочка? Так-то зачем? По-моему, я ничего плохого вам не сказала.
И такого не считаю, это про блюдечко. Так же как и в очередях стоять не очень хочу, получится случайно, повезет, никто вдруг не возьмет - тогда да. Не получится, не сложится - проживем, у меня всего две крысы из питомника и я от этого не страдаю.
Вы так пишите, как будто я тут ною - ой, мне надо блейза вотпрямщас, никого кроме блейза не надо, хочунимагу сразу и много!
Я лишь высказала свои, так сказать, симпатии к определенным разновидностям, желание обзавестись когда-то и предположения про "своих" . И сделала это предельно корректно, заметьте.
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #431 : Октябрь 05, 2014, 19,28:00 »
rat_kisser, про плевки и снисхождение как-то не совсем корректно ;)

И вообще, я Вам ответила про то,что забронировать любую крысу не сложно, если очень захотеть, хоть тыщу раз у нее "фиолетовая шерсть в зеленую крапинку".

Но так-то офф уже ::)

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #432 : Октябрь 05, 2014, 19,30:09 »
Да и вообще нафлудили ;D
Щас Юля придет и будет нам всем vinsent vinsent
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #433 : Октябрь 05, 2014, 19,58:29 »
Ну вот, взяли и чуть не поругались тут без меня. ;D

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #434 : Октябрь 06, 2014, 01,09:56 »

Относительно отдачи крыс своим - ну вот были как-то интересные детки - блейзики, баджеры. Я в тему зайти не успела- там уже всех почти забронировали, и кстати, именно по своим. Даже до того, что и в теме там только свои писали. Ну и куда я туда полезу? Да и зачем? их снисхождения искать? Выпрашивать? При этом плевки возможно получать? Нет, спасибо...
ну как настроена спрашивать, так тебе и ответят. Нормально-то спросить гордость не позволяет? Да, баджеры были заранее расписаны, потому что 4 суток выброшенных из жизни на поездку в Финляндию за ними - это не в магазин сходить. И помет от любого зверика, привезенного под разведение - запланирован на раздачу в питомники, в которых, ты четко знаешь, будут продолжать твое дело.
 Своих первых черноглазых сиамов я ждала год. А лонгхейра  3года. И ничего, не умерла и корона не упала, и в очередь вставала, не переломилась. И ко мне в очередь пишутся - да, не всем достаются малыши, но тут уж простите, как карта ляжет.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #435 : Октябрь 06, 2014, 01,53:37 »
А я просто не лезу к тем, кто заведомо не даст, да и всё. ;D Зачем нервы себе трепать) В очереди ещё постоять можно, это нормально. Но не вымаливать. :o Мой принцип "нет так нет, поищу в другом месте". Кстати мне вроде как готовы давать крысят целых 4 заводчика, так что жить можно) А если и они вдруг внесут меня в личный чс, то всё-равно придумаю что-нибудь. 8-) Я же псих и оптимист. :D

Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Владимир
    • Имя: Юлия
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #436 : Октябрь 06, 2014, 06,25:23 »
Я вообще считаю, что лучше спросить и получить отказ, чем потом мучиться, почему же я не спросила. "Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. ;D
ПДК "Добрая Сказка": http://vk.com/rat_skazka
Дневник: http://ratforum.ru/index.php/topic,7667.0.htm

MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #437 : Октябрь 06, 2014, 11,33:16 »
Девочки, вы вообще тут о чем? Не ссорьтесь, проблема выеденного яйца на стоит. Кто-то из вас выше правильно сказал- моя крыса сама меня найдет.

И ко мне в очередь пишутся - да, не всем достаются малыши, но тут уж простите, как карта ляжет.

ага, а мне первый "вороненок" можно сказать с неба упал как подарок судьбы, никто его долго не бронировал, а я стеснялась попросить в таком питомнике, зато теперь полное счастье, уже и внучок нежный приехал  leb  а друг у него из самой жуткой плодильни, и люблю я их абсолютно одинаково, они же крысы  ;)
дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #438 : Октябрь 06, 2014, 20,02:00 »
А я просто не лезу к тем, кто заведомо не даст, да и всё. ;D Зачем нервы себе трепать) В очереди ещё постоять можно, это нормально. Но не вымаливать. :o Мой принцип "нет так нет, поищу в другом месте". Кстати мне вроде как готовы давать крысят целых 4 заводчика, так что жить можно) А если и они вдруг внесут меня в личный чс, то всё-равно придумаю что-нибудь. 8-) Я же псих и оптимист. :D
Юль, лучше и не скажешь :) ключевое слово - не вымаливать, и не лезть лишний туда, где заведомо не дадут.
Но меня знаешь, я ж вообще ни в один не лезу... меня крысы и так находят
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Ellen0r

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Витебск
    • Имя: Елена
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #439 : Октябрь 06, 2014, 20,18:03 »
Что за зверь "баджеры"?? ткните носом, а то я кажется что-то упустила из жизни ;D

- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

Мой дневник http://ratforum.ru/index.php/topic,8392.0.html